Автор Тема: livejournal.com - юный игроман  (Прочитано 13038 раз)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #30 : 06 Февраля 2017, 17:15:52 »
А шо плохого в компьютере, если человек учится\работает? Ах, дыхательную гимнастику, которая якобы от насморка помогает, не делает? Ну соре, но это дичь
Проблема может сама решиться, если сына подрастет и влюбится
Ну или айтишником станет, тоже неплохо
Мамку в дурдом. Особенно после фразы " бабушка с дедушкой могли и без компьютера обойтись".
То. что какая-то тупая курень может обходиться без мозгов и верит, что все зло от "кампутера" не значит, что так надо.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #31 : 06 Февраля 2017, 17:22:19 »
Как можно месяц просидеть за Масс Эффектом, там же каждая игра дня на три-четыре? Хотела б я месяц с утра до ночи, но ведь нет там столько, эх. Хотя, теперь уже не хотела бы.
Возможно, я не очень прошаренный геймер, но для меня уж точно не три-четыре дня. Это было когда третий как раз вышел, начал со второго, где-то 10 дней на него потратил и остальное на третий, без читов и перепрохождений, кроме концовки) Ну и за скоростью не гнался, тщательно проходил, каждую кладовку исследовал, так как до того почти не было времени на игры.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #32 : 06 Февраля 2017, 17:37:56 »
Баба в доме никто, но хоть на ком-то срываться хочет. Ибо мамо под папино подкрякивание ей много чего расскажет, а сын в силу возраста пока может только не слушаться.

Цитировать
А после этого он стал грызть ногти и стал бросаться на меня, тянуть за рукава, рвать одежду, душить, кусать меня - в ситуациях, когда я отказывала ему в компьютере или в чем-то, с ним связанном. Взаимосвязь понятна - агрессия после выплеснутой на него агрессии.
Сашко!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #33 : 06 Февраля 2017, 17:53:54 »
Зависимость от игр - это не причина, а следствие нарушений. Надо искать и справляться с причиной, а когда на будет устранена - там и к компьютеру чрезмерно тянуть перестанет.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #34 : 06 Февраля 2017, 18:07:35 »
е*ать
у меня, в целом, все
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #35 : 06 Февраля 2017, 18:09:44 »
Автор считает, что у нее все норм, кроме компьютерной зависимости сына?  :o Это же меньшее из бед, ребенок превращается в психа явно из-за ненормальной атмосферы дома...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #36 : 06 Февраля 2017, 18:13:36 »
Возможно, я не очень прошаренный геймер, но для меня уж точно не три-четыре дня. Это было когда третий как раз вышел, начал со второго, где-то 10 дней на него потратил и остальное на третий, без читов и перепрохождений, кроме концовки) Ну и за скоростью не гнался, тщательно проходил, каждую кладовку исследовал, так как до того почти не было времени на игры.
Странно. Я там на каждом шагу застревала, бросала, и с истерикой бегала за кофе, а все равно как-то все быстро кончилось. Может, я доп. квесты пропускала, или еще чего.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #37 : 06 Февраля 2017, 18:17:03 »
Автор считает, что у нее все норм, кроме компьютерной зависимости сына?  :o Это же меньшее из бед, ребенок превращается в психа явно из-за ненормальной атмосферы дома...
Неее это всё точно из-за компуктеров этих ваших и энторнетов *сарказм*)
Бедный парень в семье творится чёрти что а ещё и последнего спокойного пристанища лишают. Если он хорошо учится то чего его лишний раз теребить то. Плюсую к тому что мать на него свой стресс выплёскивает.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #38 : 06 Февраля 2017, 18:24:35 »
Великолепно. Просто великолепно.

- Женщина, у вашего сына "тревожность параноидального типа - страх преследования. И из-за этой тревожности он нуждается в компьютере"©. Вот, сходите в психдисипансер, ему там помогут.
- Нуждается в компьютере? Глупости, не дам ему компьютер. Психдиспансер? Нет, мама лучше знает! Мы будем медитировать!

И, кстати, я что-то невъезжаю: что такого ужасного в том, что мальчик без спросу (кошмар!!!!!!1) включил телевизор? Конфеты ладно, у него аллергия надо просто нормально их прятать  :D
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 18:33:58 от Лольха »
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #39 : 06 Февраля 2017, 18:27:14 »
Это ж какой надо быть разумной, чтоб девятилетний шкет пароль вскрыл, а потом не суметь настроить родительский контроль...
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #40 : 06 Февраля 2017, 18:30:30 »
Просто пацан умеет гуглить, а у мамаши это уже приравнено к "он мастер по компьютерным делам", куда ей родительский контроль настраивать...

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #41 : 06 Февраля 2017, 18:37:49 »
недавно узнал, что одноклассник стал детским психотерапевтом, преподает такое: ребенок может страдать от устаревшего гаджета/слабосильного компа, запилите там нормальный супротив стресса )

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #42 : 06 Февраля 2017, 18:39:14 »
у меня когда ну совсем не было ни времени, ни желания с сыначкой еще и из-за компьютера воевать, отпустила я ситуацию. и смотрю что он делает. поиграл час, выключил приставку, включил телек. не что попало, а какую-то определенную передачу про ломбард что ли. как туда люди свои вещи приносят и их оценивают итд. посмотрел эту передачу, пошел ко мне: что там у нас на обед. поел, поиграл, я спросила задали ли уроки. сделал часть уроков, повтыкал в телек, сделал еще часть уроков, повтыкал в видео на ютубе.
сейчас он играет в какую-то игру, где надо динозавров одомашнивать. и каждому динозавру его любимую жрачку давать, а то сбегут )))) ну хоть перестанет птичкам молоко предлагать.
сам переключается с одного на другое, только с уроками надо напоминать, и уборкой.
поесть, попить, зубы почистить не забывает, долго не засиживается, утром встает без психов, чего еще надо?
когда надо все сделать быстро, потому что идет на тренировку - взял все сделал, потом играет себе.
по хорошей погоде выйдет посмотреть, есть ли жизнь на футбольной площадке, и часа 3 его не видно.
чего я его буду трогать, если сама зависаю в компьютере? что я могу ему взамен предложить? предложу съездить в аквапарк, конечно он тут же все выключит и пойдет плавки искать. так не будешь же каждый день в праздник превращать, сфига ли?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #43 : 06 Февраля 2017, 19:18:44 »
Сейчас у многих жизнь в компе проходит, поэтому запрещать комп - это в принципе лицемерно :)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #44 : 06 Февраля 2017, 19:31:12 »
Мнение об авторе возникло с первых строк весьма фиговое. Могли бы и обойтись. Вот они спросить то забыли.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #45 : 06 Февраля 2017, 19:49:19 »
Конфеты ладно, у него аллергия надо просто нормально их прятать  :D
Видимо, аллергия не такая уж аллергия. Настоящий аллергик, который страдает от потребляемого продукта, сам будет избегать его употреблять в пищу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #46 : 06 Февраля 2017, 19:52:49 »
Видимо, аллергия не такая уж аллергия. Настоящий аллергик, который страдает от потребляемого продукта, сам будет избегать его употреблять в пищу.

Ну даааа
Все дети соблюдают диету и никогда не едят то, что им нельзя

Наверное он не умирает от одной конфеты, а, допустим, покрывается сыпью или начинает кашлять, но ему пофиг. Пофиг, потому что он маленький и не понимает, что нельзя закидываться лекарствами, снимающими симптомы, до конца своих дней. Хотя вообще можно, но конец дней может прийти слишком скоро)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #47 : 06 Февраля 2017, 20:16:06 »
Видимо, аллергия не такая уж аллергия. Настоящий аллергик, который страдает от потребляемого продукта, сам будет избегать его употреблять в пищу.
*почесывая корки сыпи на руках* Аллергия -- это аллергия, но красные апельсины-то вкусные. :'(

В свое время книги реально помогли отвлечься от звездеца. Компа не было. Отбирать пытались, но учебники-то и классику не отнимешь, учеба же! Спину попортила чуть, сидя на кровати, глаза вообще не пострадали.
Если хреново совсем, качаю перса в ВоВ, пару быстрых в Овервотч сыграю -- и легче сразу.

Нах*ра отбирать комп, не понимаю. Если мелкий успокаивается, может, очки ему хорошие заказать и монитор нормальный купить? А то чем ему заняться? Уроками, да, но не до ночи же во втором классе! С матерью-истеричкой и полоумной бабкой болтать часами? Или смотреть ковер?
И кружок программирования ближайший найти. Вдруг понравится?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #48 : 06 Февраля 2017, 20:33:31 »

Да там и комментах советуют "выкинуть компьютер ради спасения ребенка!".
Если ребенку реально что-то нельзя, этого в доме просто не должно быть. А все запреты - до жопы.
Хотя я понимаю, что это совет из серии "мышки станьте ёжиками".

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #49 : 06 Февраля 2017, 20:56:21 »
у меня когда ну совсем не было ни времени, ни желания с сыначкой еще и из-за компьютера воевать
А воевать изначально тупиковый путь. По-моему, он ведёт только к порче отношений. Другие должны быть методы. В аквапарк каждый день не наездишься, но дома же тоже могут быть интересные занятия, кроме уборки и смотрения ковра.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #50 : 06 Февраля 2017, 20:59:15 »
чот для мадамы компьютер это что-то среднее между шайтан-машиной, которая делает из детей убийц и рабочей коробкой, которая умеет открывать ворд и одноклассники
в наше время не знать для чего нужен комп это сродни инвалидности
так что ограничивания пацана не понимаю
я вообще не понимаю, как можно дать девятилетнему пздюку тебя бить и не выпускать из квартиры
не понимаю, как можно было до сих пор жить на шее у бабки с дедом и ничего не предпринимать
как можно настолько себя жалеть и при этом кольцами срать на интересы и хотелки якобы любимого сына
чем поможет копить деньги до лета, если работает она уже сейчас
весь текст Я Я Я Я Я Я МНЕ МНЕ Я Я Я
у*бать захотелось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #51 : 06 Февраля 2017, 21:04:32 »
Если ребенку реально что-то нельзя, этого в доме просто не должно быть.
Да. Я отлично помню, как в детстве у меня была аллергия на шоколад и цитрусовые. В смысле, на коже аллергия. Сильная. Думаете, мне давали какие-то диетические сладости к чаю, или нарочно покупали такие, чтобы не было шоколада? А вот хренушки. Всем к чаю шоколадные конфеты, а мне старое варенье, которое я уже терпеть не могла. "Тебе же нельзя, опять будешь чесаться." И да, я тырила конфеты тайком, потому сто очень их хотелось. А мама удивлялась, что ж лечение не помогает. Я сейчас смотрю на разнообразие всяких сладостей для аллергиков и диабетиков, на рецепты домашних конфет из орехов и сухофруктов и завидую... Потому что "всё равно у меня в детстве велосипеда не было". Если есть запрет, должна быть и нормальная альтернатива.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 21:08:11 от Неженка »

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #52 : 06 Февраля 2017, 21:36:43 »
Судя по прочитанному, пацан абсолютно нормальный. А вот маман психотерапевт не помешает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #53 : 06 Февраля 2017, 21:42:35 »
чот для мадамы компьютер это что-то среднее между шайтан-машиной, которая делает из детей убийц и рабочей коробкой, которая умеет открывать ворд и одноклассники



Амиши вон хитрые, технологии фильтруют. Нередко попадаются в нынешних антиутопиях, как более устойчивые.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #54 : 06 Февраля 2017, 21:50:34 »
При съеме надо оплатить сразу пару месяцев + нанять машину перевезти вещи (хотя с этим отлично справляются с помощью друзей в силу необходимости и нехватки денег).
а, у нас не так
а машина для перевозок вроде не так много стоит

Цитировать
К психологам обращалась неоднократно. К платным дважды. Не потянула по деньгам. К бесплатному ходили несколько раз, но эта женщина, на мой взгляд, занималась бесполезными вещами: раскладыванием карточек с видами деятельности, которые сыну интересны. Мне она сказала, что процесс будет долгим. И я не стала его больше водить. Может быть, зря.
еще вот этот момент непонятен
что она хотела чтоб с сыном делали на первой встрече? по-моему психолог неплохо начала
а дама сама не знает чего хочет, то бесплатного, то наоборот не водит
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 11:07:22 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #55 : 06 Февраля 2017, 22:25:32 »
Раскладывать картинки - это "бесполезно". А поить каплями - это ужас-ужас, как же так, лекарства для психов давать сыночку! Кашпировского она хочет. Чтоб по телику руками поводил пару раз, и всё прошло.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #56 : 07 Февраля 2017, 09:38:52 »
Думаю, уже сказали тут, но повторюсь: "во всем виноваты компьютерные игры". *sarcasm off*
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #57 : 07 Февраля 2017, 10:18:50 »
Думаю, уже сказали тут, но повторюсь: "во всем виноваты компьютерные игры". *sarcasm off*

Никакого сарказма же! Компьютерные игры виноваты! Правда, только в долбанутости матери, но ВИНОВАТЫ ЖЕ!  ;D
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #58 : 07 Февраля 2017, 12:52:17 »
Цитировать
Моя мать - властная, контролирующая, тревожная женщина с расщеплениями и травмами, а главное, она классический нарцисс.
Начитаются околопсихологических статеек, а потом в жопы яbутся у них во всём компьютер виноват.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #59 : 07 Февраля 2017, 13:07:16 »
*покосилась на дочку, которой 15 месяцев, и она бегает в обнимку с двумя смартфонами*
Правда, она этими смартфонами пока только кидается.