Автор Тема: livejournal.com - юный игроман  (Прочитано 13040 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #60 : 07 Февраля 2017, 14:46:00 »
Цитировать
Нах*ра отбирать комп, не понимаю. Если мелкий успокаивается, может, очки ему хорошие заказать и монитор нормальный купить? А то чем ему заняться? Уроками, да, но не до ночи же во втором классе! С матерью-истеричкой и полоумной бабкой болтать часами? Или смотреть ковер?
И кружок программирования ближайший найти. Вдруг понравится?
Обычно советую приобщать ребенка к  активному отдыху: конькам, футболу, скейту, ловле покемонов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #61 : 07 Февраля 2017, 16:51:06 »
Обычно советую приобщать ребенка к  активному отдыху: конькам, футболу, скейту, ловле покемонов.
Ну, он мать пинает и кусает.
Активность? Активность. ;D
Вот и не нехрен комп запрещать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #62 : 07 Февраля 2017, 17:23:04 »
Он будет устанавливать сейчас все игры.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #63 : 07 Февраля 2017, 17:52:49 »
Упрям. Непослушен. Своеволен. Такой с детства. Делает все так, как считает нужным. Никогда разрешения не спрашивает - включить телевизор, взять конфету и т.п. Хотя запрещала ему много, т.к. он аллергик с рождения и еще у него запоры, запреты всегда обходил, вплоть до того, что прятал у себя конфеты и тайком ел.

Этот мальчик когда-нибудь тоже скажет, что мама-автор - "властная, контролирующая, тревожная женщина с расщеплениями и травмами, а главное, она классический нарцисс".
Following the stream up North

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #64 : 07 Февраля 2017, 21:29:41 »
Зависимость от виртуальной реальности вполне себе вред. Когда человек уже теряет способность  наслаждаться миром реальным.
Ну так это не виртуал виноват, что в реале серое беспросветное болото.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #65 : 07 Февраля 2017, 23:01:46 »
Но ведь 2 часа поиграть - это вообще ни о чём...

Ну и цирк у них. Ещё и от психолога отказались.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #66 : 07 Февраля 2017, 23:06:29 »
Зависимость от виртуальной реальности вполне себе вред. Когда человек уже теряет способность  наслаждаться миром реальным.
Ну так это не виртуал виноват, что в реале серое беспросветное болото.

Не ну вот как после усилителей вкуса обычная еда кажется пресной. Это же не потому, что она болото, а потому что нормальная чувствительность пропала. Так же и тут - ну нет в нашем мире волшебства и летающих драконов, зато есть всякие другие ништяки, правда их получение требует усилий. И чтобы это всё заценить, нужно время, если привык к другому миру
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #67 : 07 Февраля 2017, 23:59:27 »
Не могу никак понять аргумента про "я больше сидел и сижу". Эт нифига не повод для гордости, ну

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #68 : 08 Февраля 2017, 00:01:31 »
Ну да, а если ребёнок забросил учёбу из-за того что начал писать рассказы - отберите у него всю бумагу и пишущие предметы. А если увлёкся чтением - книг в доме не должно быть.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #69 : 08 Февраля 2017, 00:02:00 »
Это не гордость - это факт против аргумента, что во всем виноват комп :)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #70 : 08 Февраля 2017, 00:44:39 »
Не могу никак понять аргумента про "я больше сидел и сижу". Эт нифига не повод для гордости, ну
как и не повод для стыда\истерики
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #71 : 08 Февраля 2017, 01:51:16 »
Люди, которые пытаются "лечить" зависимость изъятием объекта зависимости, успеха не добьются. У ребёнка автора нет в жизни ничего интереснее компьютерных игр, никакое времяпрепровождение не может сравниться с этим ни по степени "приятности", ни по тому, как оно поглощает внимание и отвлекает от проблем. Мамаша может в лепёшку расшибиться, но пока в жизни ребёнка нет никакой замены его зависимости, ничего у неё не выйдет. Курица глупая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #72 : 08 Февраля 2017, 02:04:28 »

Не ну вот как после усилителей вкуса обычная еда кажется пресной. Это же не потому, что она болото, а потому что нормальная чувствительность пропала.
По моему, после усилиелтей пресной кажется именно пресная еда. Просто жрал потому что не знал, что бывает по другому, а узнал - теперь обратно жрать никакуюна вкус бурду не хочется.
Цитировать
Так же и тут - ну нет в нашем мире волшебства и летающих драконов
Зато есть секас, путешествия, друзья, всякие хобби. Ну а если у человека ничего этого нет - не игры в этом виноваты. Это конечно уже о более взрослом речь.

Цитировать
если это что-то реально есть везде и кругом, то совет от бога.
Ну есть везде, и что? Речь же не о том, что у ребенка от взгляда на комп отек квинке и пистец, как от аллергии. А задротствовать на комепе, которого нет у тебя, не получится, проверено. Пустят друзья когда-никогда, и все. Сейчас по моему даже клубов уже не осталось.

Цитировать
У ребёнка автора нет в жизни ничего интереснее компьютерных игр, никакое времяпрепровождение не может сравниться с этим ни по степени "приятности"
Эт да. И что делать? В театры-кино каждый день не набегаешься, игрушки и книжки компу для ребенка не конкурент.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #73 : 08 Февраля 2017, 02:27:38 »
У меня сложилось возможно неверное впечатление, чтотродитель или некто, занимающийся воспитанием ребёнка, должен бы ему показать, насколько удивителен, интересен и прекрасен наш мир. Со мной по поводу последнего могут не согласиться, но тем не менее, в мире очень много вещей, которыми человека можно потрясти и увлечь, научить интересоваться миром вокруг, познавать его, что-то создавать.
Говоря проще, ребёнком надо заниматься. С ним надо разговаривать, быть ему другом, показывать ему всякое, что знаешь сам, относиться к нему с уважением, как ко всякому человеку.
Короче, всё то, что эта дамочка не делает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #74 : 08 Февраля 2017, 02:30:59 »
У меня сложилось возможно неверное впечатление, чтотродитель или некто, занимающийся воспитанием ребёнка, должен бы ему показать, насколько удивителен, интересен и прекрасен наш мир.
Что толку, что мир удивителен и прекрасен, если всю неделю из всего прекрасного ира видишь школу, дом и какую-то секцию? Ситуация: ребенок пришел со школы, уроки поделал, до сна пара часов. Что надо ему показать, чтобы не требовал комп?

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #75 : 08 Февраля 2017, 02:54:24 »
Уф. Не то, чтобы я была сильна в конкретных примерах. Вот у меня братишка двоюродный, когда ему лет 7 было, мы все вместе гостили у бабушки на даче, и мой отец вечером с ним о чём-то разговаривал у телевизора, братишка услышал незнакомое слово - штангенциркуль, папа ему объяснил, потом про другой инструмент рассказал, потом про паяльник и как им работать, и так они весь вечер проболтали. На следующий вечер он сам прибежал послушать и поспрашивать про всякое - как ракеты взлетают, что такое гравитация и как она работает, ещё что-то там. Я ему в другие дни показывала, как из двух веток и старой тюли сделать сачок, чтоб мальков ловить, рассказывала, как можно ветки для шалаша закреплять и почему шалаш - это круто; водила его смотреть цыплят, рассказывала всякое про птиц и про растения, про школу, про людей, которые меня окружают; когда мы приехали в город, показывала, как проверить скорость интернет-соединения, как делать папки скрытыми, как эффективнее формулировать поисковые запросы и какими спецсимволами можно пользоваться...
Разговаривали мы, короче. Это не значит, что мы вот все дела побросали и плясали вокруг него. Мы просто не оставляли его одного куковать, вот мол тебе игрушка, сиди сам себя развлекай.

Птыц

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #76 : 08 Февраля 2017, 06:00:34 »
Не могу никак понять аргумента про "я больше сидел и сижу". Эт нифига не повод для гордости, ну
Это псевдоаргумент против псевдоаргумента "аааа, стока сидеть не норма". Никто не гордится, просто констатируют, что вы несёте херню.
про херню забавно услышать именно от вас, уляля))

Вам не знакома боль в глазах от компа, необязательно при долгом сидении? Мышцы плечевого пояса не забиты? Со спиной ни одной проблемы не нарисовалось? Поздравляю, искренне. Не все такие охренеть везучие.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #77 : 08 Февраля 2017, 07:55:28 »
Основная проблема мальчика не в том, что комп интереснее всего остального, а то, что комп-это единственное, что ему доступно и что хоть как-то отвлекает его от нездоровой обстановки дома.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #78 : 08 Февраля 2017, 16:15:11 »
Сюда уже приносили?


Видос: https://www.youtube.com/watch?v=Jo49pot_RMo
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #79 : 08 Февраля 2017, 20:00:02 »
По моему, после усилиелтей пресной кажется именно пресная еда. Просто жрал потому что не знал, что бывает по другому, а узнал - теперь обратно жрать никакуюна вкус бурду не хочется.

А я долго ела приправы Магги и без них мне было пресно, а потом вынужденно перестала, привыкла, теперь мне вкусно, а от запаха Магги мне противно, потому что воняет химозой
Вот :)
Ощущения от одного и того же могут меняться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #80 : 08 Февраля 2017, 22:09:40 »
Знающие люди говорят, что там весь сюжет  - подстава.
Там вся программа такая - они даже не пытаются изображать скрытую камеру или снимать с героев микрофоны во время типа скандалов. На сайте пишут - да, люди играют, но играют сами себя и все такое. Хотя понятно, играют то, что скажет режиссер.
Я вообще худею - на что только готовы люди ради попадания в ящик.

Цитировать
А я долго ела приправы Магги и без них мне было пресно, а потом вынужденно перестала, привыкла, теперь мне вкусно, а от запаха Магги мне противно, потому что воняет химозой
Вот :)
Ощущения от одного и того же могут меняться
Не спорю. Ну так тоже самое может и с играми быть. Сплошь и рядом! Появилось в жизни что-то более вкусное - и летят в мусорку пыльные диски. Какое тут противоречие с тем, что я пишу?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #81 : 08 Февраля 2017, 22:22:30 »
Там подстава много хуже. Обещают им одно, заставляют снимать второе, монтируют третье. И контракт заключают такой, что не отмажешься. Именно поэтому среди моих друзей всяких журналистов сначала бьют по лицу, а ПОТОМ выслушивают их предложения, продолжая демонстрировать готовность повторить. Говно подходец, а по другому не понимают.
И что у вас за друзья, что им сыплются предложения от журналистов не взирая на?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #82 : 08 Февраля 2017, 22:32:58 »
Цитировать
Есть диггеры и руферы.
Для фуллхауса зацеперов не хватает.

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #83 : 09 Февраля 2017, 00:04:04 »
Там вся программа такая - они даже не пытаются изображать скрытую камеру или снимать с героев микрофоны во время типа скандалов. На сайте пишут - да, люди играют, но играют сами себя и все такое. Хотя понятно, играют то, что скажет режиссер.
Я вообще худею - на что только готовы люди ради попадания в ящик.
Не знаю насчёт именно этой программы, но подозреваю что во всех одинаково. Всё ещё проще. За съёмки платят деньги. Иногда очень неплохие, если учесть что делать там особо ничего не надо. У меня есть пара знакомых, которые в подобных высерах зомбоящика снимаются регулярно. Это способ заработка, в основном для студентов театральных вузов и актёров заштатных театров. Актёрские базы, портфолио, кастинги... Для съёмок нужны определённые типажи, из базы их и выбирают. Программу-то надо регулярно выпускать, некогда им выискивать реальных героев реальных историй, да ещё таких чтоб камеры не боялись. Один из тех моих знакомых снимался в похожей программе в роли примерно такого задрота, когда ему было 16. )) При этом я знаю, что он сам от игр вообще далёк. Текстик ему накидали, сказали нервничать и бегать глазами побольше. Сейчас он в театральном учится. )
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 00:10:14 от Неженка »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #84 : 09 Февраля 2017, 01:18:50 »
Цитировать
А я долго ела приправы Магги и без них мне было пресно, а потом вынужденно перестала, привыкла, теперь мне вкусно, а от запаха Магги мне противно, потому что воняет химозой
Вот :)
Ощущения от одного и того же могут меняться
Не спорю. Ну так тоже самое может и с играми быть. Сплошь и рядом! Появилось в жизни что-то более вкусное - и летят в мусорку пыльные диски. Какое тут противоречие с тем, что я пишу?

Такое, что сначала отвыкаешь и терпишь пресность, а потом начинаешь чувствовать более слабые вкусы. Чувствительность можно затупить и она не вернется сама собой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #85 : 09 Февраля 2017, 04:56:33 »

Не знаю насчёт именно этой программы, но подозреваю что во всех одинаково.
Да я тоже думаю, что одинаково, но в некоторых программах хотя бы стараются  делать вид, что всё взаправду. А эти даже не пытаются.