Автор Тема: #22641 - Болезнь века  (Прочитано 4152 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #30 : 13 Февраля 2017, 13:56:50 »
Тоска зелёная
Плюс вам. Точно также работают религиозные протестантские общины с "чудесным исцелением от нарко- и алкозависимостей", заменяют в голове наркотики и водку на боженьку. Не самый плохой вариант.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #31 : 13 Февраля 2017, 14:36:05 »
Тоска зелёная
Плюс вам. Точно также работают религиозные протестантские общины с "чудесным исцелением от нарко- и алкозависимостей", заменяют в голове наркотики и водку на боженьку. Не самый плохой вариант.
Ой ли?
Сколько знаю именно церковнозависимых - там от человека тоже мало что остаётся. Им же даже думать нельзя не о боге (в свободное время). Праздномыслие называется.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #32 : 13 Февраля 2017, 14:40:28 »
И "мирские" песни слушать можно не всегда, и одеваться надо скромно, и еще много чего.
Но у них есть крыша над головой, работа, образуюся семьи внутри своего "коллектива". И уже никого на улице за 100 рублей не зарежут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #33 : 13 Февраля 2017, 14:44:49 »
И "мирские" песни слушать можно не всегда, и одеваться надо скромно, и еще много чего.
Но у них есть крыша над головой, работа, образуюся семьи внутри своего "коллектива". И уже никого на улице за 100 рублей не зарежут.
Если ''внутри коллектива'' то окнорм. Хотя они ж оттуда лезут...
Да и мне жалко детей из этих семей. В модерации видела уже историю от очередной такой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #34 : 13 Февраля 2017, 16:07:06 »
Да, он все ещё зависим.
Вот именно. Ок, я могу переформулировать: алкаш никогда уже не станет полноценным нормальным человеком. Вместо алкаша наркоманом? Запросто. Религиознутым фанатиком? Без проблем. А человеком (то, что в моем понимании им является) - нет.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #35 : 13 Февраля 2017, 16:19:07 »
Да, он все ещё зависим.
Вот именно. Ок, я могу переформулировать: алкаш никогда уже не станет полноценным нормальным человеком. Вместо алкаша наркоманом? Запросто. Религиознутым фанатиком? Без проблем. А человеком (то, что в моем понимании им является) - нет.
Ну это Ваши, конкретно, проблемы. Я считаю и йогу, и чай, и путешествия - хорошей зависимостью. Не делающим его "не человеком".
Во всяком случае это как-то лучше, чем пи*дить свою жену, коем занимаются и абсолютные трезвеники.

И вообще я отцом горжусь, фу на Вас.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #36 : 13 Февраля 2017, 16:20:36 »
Как резво вы вычеркиваете людей
По этому критерию - да.

И вообще я отцом горжусь, фу на Вас.
Это Вы решили отца привести как аргумент в дискуссии, я ту ни при чём, так что фу на Вас  ;D

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #37 : 13 Февраля 2017, 16:24:28 »
хм, ну вот я точно метнусь к валяющемуся на земле человеку, даже если еду мимо на автобусе. Другое дело, если это синяк, то просто распинаю и до лавки доведу.
Но алкоголизм, как и любая зависимость, для являются огромным минусом.  Ибо они опасны для окружающих
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #38 : 13 Февраля 2017, 16:35:06 »
Если ''внутри коллектива'' то окнорм. Хотя они ж оттуда лезут...
Да и мне жалко детей из этих семей. В модерации видела уже историю от очередной такой.
Эти обычно не лезут, господь слишком несолидный, паству на лимузинах не интересует, удел - оступившиеся и опустившиеся. Из личного опыта атеистки. :)
Если у детей вообще есть шанс осознать, что другие живут иначе, то "бывшие" еще и в обществе, а не изолированы в лесах. Опять же скорее плюс, чем минус.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #39 : 13 Февраля 2017, 17:17:55 »
У нас в полицию не позвонишь, приехать-то может и приедут, но не заберут - вытрезвители упразднили. Потому сочувствующие звонят в скорую, мать их. И это бесит. Может, где-то помирает хороший человек, а они тут алкаша нянчат  >:(
Хм, в Москве и МО полицейские приедут-заберут, в участок, я так полагаю. А скорая не приезжает к пьяным.
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #40 : 13 Февраля 2017, 17:19:03 »
просто есть люди изначально склонные к зависимостям. лишь бы зависеть.

маменьку в своё время ругала за "сердобольные" денежные подачки соседу-алкашу.. он потом от пьянки и умер

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #41 : 13 Февраля 2017, 17:24:58 »
хм, ну вот я точно метнусь к валяющемуся на земле человеку, даже если еду мимо на автобусе. Другое дело, если это синяк, то просто распинаю и до лавки доведу.
Но алкоголизм, как и любая зависимость, для являются огромным минусом.  Ибо они опасны для окружающих
Ну вот летом лежат тушки под кустами и у мусорки. Поди пойми, он бухой или плохо. Трогать - себе дороже. Если за пару шагов не сшибает с ног характерным ароматном, звоню в скорую и стою недалеко, чтобы ушлые ребята тело не обобрали. Один раз врач скорой сказал, что мужик не пьяный. Но это всего один раз.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #22641 - Болезнь века
« Ответ #42 : 13 Февраля 2017, 20:43:24 »
Зимой эти тушки тоже встречаются. :-\
На обочине Волоколамского шоссе. Домой на такси ехали, таксист вышел глянуть, не сбитый ли валяется. Не, мужик, бухой до изумления. Там его таксист и оставил, только отодвинул подальше от дороги.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен