Автор Тема: #22607 - Зависть — плохое чувство  (Прочитано 15860 раз)

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #120 : 10 Февраля 2017, 07:48:59 »
Обожаю путешествия на машине, равно как и мой муж. Прошлой осенью объехали Алтай, как это сделать без машины, я хз, автостопом если только. В этом году поедем на Байкал, тоже удобнее на своей машине: где захотел остановился покушать, не хочешь по этой дороге - едешь по другой и находишь кучу мест интересных. Когда летали к моей маме в Москву, задолбались пешком (на метро и на автобусах) шариться по городу. Машина это прекрасно.
п.с. одной из мечт является путешествие по Европе, с арендой на месте машины.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #121 : 10 Февраля 2017, 08:05:36 »
По Европам на своей машине из РФ - особый вид извращения, даже если вы живете у белорусской/украинской границы. Ведь еще же Польшу пересечь надо!
И в чем проблема пересечь Польшу?
93

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #122 : 10 Февраля 2017, 08:21:33 »
А это пост вообще, про Россию или целиком про Европу?

Я просто не очень много могу вспомнить пар населенных пунктов, между которыми адекватно можно передвигаться и на машине и на самолете.
Москва-Питер сразу на ум приходит, потом машина становится всё более и более длительным средством транспорта.

Для меня обычно машина это средство передвижение уже после самолета (если есть поездки между городами или просто за городом). По городу почти всегда такси, так как снимает проблемы с парковками.

Второй автор сильно мемонизирует самолет, особенно для одиноких путешественников. Питаться на борту абсолютно не обязательно (хотя некоторые компании вполне неплохо кормят на длинных перелетах), можно слушать/читать/спать. А если не сдавать багаж и нет проблем с паспортным контролем, то можно вскоре после посадки выйти из аэропорта.

Ах.да. чуть не забыл. ТЫ ЛЕТИШЬ!!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #123 : 10 Февраля 2017, 08:26:28 »
Ах.да. чуть не забыл. ТЫ ЛЕТИШЬ!!
Ты летишь, когда ты за штурвалом, а так — тебя летят :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #124 : 10 Февраля 2017, 11:03:33 »
Meowth
Но собак же надо выгуливать 2 раза в день. То есть мне надо встать в какое-то время, привычное для них, и вернуться к второму их выгулу. И в отеле днем ежедневно убирают, пылесосят и прочее. Некомфортно оно.

Ardbeggar
В польских дорогах. :'( :'( :'(
Еще как попадешь на оформление на границе. Иногда у панов это долго.

MissGemor
В том, что туалет есть не везде, и погода бывает разная, с голой жопой под дождем или снегом - сомнительное удовольствие. На заправках туалеты не всегда хорошие, но обычно терпимо (я о России). Вообще считаю неприличным гадить в лесу. :-[ 5 часов сидеть-сидеть-сидеть - тоже удовольствия мало. Подгузник сменить ребенку в обычной легковушке, когда вас там четверо, тоже квест. А если кого-то из членов семьи укачивает?
Из Москвы до Казани, например, не 5 часов, поэтому удобнее ночным поездом или самолетом. Я ездила ночными поездами прилично, и не только в России, это экономит кучу времени.
У меня все-таки в понимание ТБ на дороге при дальней поездке входит 2 водителя. Если я ничего не путаю, в местных правилах для водителей рейсовых автобусов 12 часов за рулем без длительного отдыха уже больше нормы, не думаю, что нормы писались с бухты-барахты, и не думаю, что водителю легковушки сильно легче в части концентрации, имхо, наоборот. И даже с небольшими перерывами на отдых это выливается в сутки езды (с утра до вечера). Бррр...

frolv
Если по пустой дороге из А в Б можно отлично ехать на машине, то из машины в Москве (как в любом крупном городе) вы вообще ничего не увидите. :P И вопрос алкоголя, конечно.
Вроде бы сейчас в Москве появились всякие билеты для туристов, как много где. Проехал 2 остановки, вышел, прогулялся пешком, посмотрел на дома, зашел в магазинчик, свернул в тихий дворик.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 11:08:22 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #125 : 10 Февраля 2017, 11:11:21 »
В польских дорогах. :'( :'( :'(
Вряд ли они хуже саратовских :]
Цитировать
12 часов за рулем без длительного отдыха уже больше нормы, не думаю
Дык не надо 12 часов подряд рулить.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #126 : 10 Февраля 2017, 11:16:04 »
MissGemor
В том, что туалет есть не везде, и погода бывает разная, с голой жопой под дождем или снегом - сомнительное удовольствие. На заправках туалеты не всегда хорошие, но обычно терпимо (я о России). Вообще считаю неприличным гадить в лесу. :-[ 5 часов сидеть-сидеть-сидеть - тоже удовольствия мало. Подгузник сменить ребенку в обычной легковушке, когда вас там четверо, тоже квест. А если кого-то из членов семьи укачивает?
Из Москвы до Казани, например, не 5 часов, поэтому удобнее ночным поездом или самолетом. Я ездила ночными поездами прилично, и не только в России, это экономит кучу времени.
У меня все-таки в понимание ТБ на дороге при дальней поездке входит 2 водителя. Если я ничего не путаю, в местных правилах для водителей рейсовых автобусов 12 часов за рулем без длительного отдыха уже больше нормы, не думаю, что нормы писались с бухты-барахты. И даже с небольшими перерывами на отдых это выливается в сутки езды (с утра до вечера). Бррр...
Остановился в любом придорожном мотеле, или в любом городе, который по пути - и решил все свои проблемы)
Сменить подгузник, погадить и укачивание - актуально и для автобуса же.
Из Москвы да. Но вот из Самары лететь или ехать поездом в Казань или тот же Владимир - фу и бе)
А вообще, это обсуждение похоже на совсем бесполезное)))
Мне удобнее на авто, моей семье удобнее на авто. Тебе на нем не удобно, твоей семье тоже, видимо, не удобно.
Что тут можно сказать? Перемещайтесь как вам удобно, господа! ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #127 : 10 Февраля 2017, 11:29:53 »
Ardbeggar
Но хуже даже чешских. Впрочем, даже польские жд уступают и соседским по ЕС, и российским, не знаю, каким местом они рельсы кладут, но это ужасно. Имхо, лучше долететь до Праги, и там уже брать в аренду.

Длительный отдых - это сколько-то часов, не помню нормативы уже. Но в Европе расстояния маленькие, проще и заправку оперативно найти, и в туалет, и поесть завернуть, и недорогие неклоповники вполне встречаются. В России несколько иначе в связи с размером страны, продумывать маршрут нужно до выезда. :)

MissGemor
Россия большая, может приспичить задолго до ближайшего. А дети терпеть не очень умеют.
Автобусы нынче с туалетами и даже откидными столиками для младенцев бывают. Нет столика - в целом места больше, и все это не выходя из теплого помещения.

Из моего опыта, как человека, которого все детство укачивало в безрельсовом транспорте и опыта аналогичных знакомых: чем меньше транспортное средство, тем быстрее и сильнее укачивает. Машина -> городской автобус -> междугородний автобус. Еще зависит от запаха в салоне, если старый говноавтобус с парами бензина внутри, то укачает быстрее, чем в современной легковушке. Таблетки помогают не всегда, и ту же Драмину я бы не стала давать в 2-3 года.
Еще при наличии укачиваемого ребенка правильнее ехать рядом с ним, но не всегда можно автокресло с неукачиваемым поставить впереди.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 11:32:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #128 : 10 Февраля 2017, 11:59:58 »
Но хуже даже чешских.
Ну, меня и саратовские вполне устраивают. И даже временами радуют — где я еще буду уделывать мерина GL63 как стоячего? :]
Цитировать
Длительный отдых - это сколько-то часов, не помню нормативы уже. Но в Европе расстояния маленькие, проще и заправку оперативно найти, и в туалет, и поесть завернуть, и недорогие неклоповники вполне встречаются. В России несколько иначе в связи с размером страны, продумывать маршрут нужно до выезда.
Я решаю проблему российских расстояний следующим образом. Еду обычно 4-6 часов, каждые примерно 2 часа пятиминутная остановка с разминкой, при первых признаках усталости спрыгиваю с дороги и сплю час-другой (никаких будильников и прочего режима, организм сам знает, когда проснуться), перекусываю, пью красный чай с сааган-дайля — и поехали опять. В таком режиме можно без напряга ехать неделями, покрывая 1000-1200 км. за сутки, и по прибытии на место быть бодрым и веселым, а не отсыпаться полсуток, как любители притопить до отказа.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #129 : 10 Февраля 2017, 12:03:54 »
Во, согласна с Ардом.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #130 : 10 Февраля 2017, 12:40:56 »
Спор на пустом месте. Не нравится тебе присутствие людей - вон тебе лес. Иди гуляй. Хочется обслуга чтобы тебя облизывала? - во тебе любой отель, даже уезжать никуда не обязательно, прямо в своем городе можешь снять нумера. О чём спор?

Спор о том, как ехать на место отдыха, на ОТ или на своей машине. И тут вдруг неожиданно выясняется, что одним нужно в отель, и им непонятно, зачем переться туда на своем авто, а другим нужно в тайгу, и им непонятно, зачем ехать туда на ОТ.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #131 : 10 Февраля 2017, 13:00:06 »
Тащемта, мне понятно, зачем переться в отель на своем авто. Мы как-то использовали отель в Абрау в качестве базы для радиалок, и было вполне удобно. Правда, забили в итоге — все равно мало времени там проводили, решили, что лучше эти деньги пропивать :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #132 : 10 Февраля 2017, 13:08:30 »
И мне совершенно не хочется, чтобы животные будили меня по утрам, и мне пришлось их выгуливать/менять лоток - это же мой отдых;

Эээээ
Мой отдых, например, совершенно не портит необходимость менять кошачий туалет.
А ребенка на отдых вы тоже не возьмете, а то с ним возиться надо будет?

Иногда людей не напрягают животные, а наоборот радуют
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #133 : 10 Февраля 2017, 13:15:02 »
Иногда людей не напрягают животные, а наоборот радуют
И совершенно непонятно, на кой вообще хрен заводить животных, если это не так.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #134 : 10 Февраля 2017, 13:29:55 »
И дети, и животные радуют. И от тех, и от других хочется иногда отдохнуть.

Мур, нам ребенка деть некуда, ему бабушки-дедушки более чужие, чем воспитатели детсада, и решить этот вопрос ранее, чем каждая из пар наших родителей переедет как минимум в ЕС, мы не можем.
Но на отдых мы ездим. Только дети взрослеют, а кошки-собаки останавливаются в развитии, и через какое-то время стареют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #135 : 10 Февраля 2017, 13:33:21 »
Ну а кому-то не нужно отдыхать от своей собаки, что тут такого удивительного?

Мой школьный учитель брал свою собаку в путешествие по Америке :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #136 : 10 Февраля 2017, 13:50:47 »
Мой школьный учитель брал свою собаку в путешествие по Америке :D
Видел одного то ли немца, то ли австрияка, вроде бы какой-то бывший большой человек в Даймлере. Он как вышел на пенсию, так построил автодом из унимога на двоих — себя и собаку, со спецместом для собаки в кабине и т.п. — и катается теперь по свету. Видимо, не устает от животины.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #137 : 10 Февраля 2017, 13:55:13 »
Какой кошачий туалет? Абсолютное большинство кошек будет в шоке от необходимости путешествовать. Любителей очень мало среди кошачьих. Им гораздо лучше оставаться в стенах родного дома.
У собак все наоборот. Большинство с легкостью путешествуют, неважно где, главное - хозяин рядом. А вот некоторые собаки тоже испытывают сильный стресс от длительных переездов и незнакомого жилища. Все индивидуально очень.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #138 : 10 Февраля 2017, 14:31:54 »
Тащемта, мне понятно, зачем переться в отель на своем авто. Мы как-то использовали отель в Абрау в качестве базы для радиалок, и было вполне удобно. Правда, забили в итоге — все равно мало времени там проводили, решили, что лучше эти деньги пропивать :]

Мы же выяснили, что тебе нужна тайга. Ты решил переметнуться?  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #139 : 10 Февраля 2017, 14:42:00 »
Видел одного то ли немца, то ли австрияка, вроде бы какой-то бывший большой человек в Даймлере. Он как вышел на пенсию, так построил автодом из унимога на двоих — себя и собаку, со спецместом для собаки в кабине и т.п. — и катается теперь по свету. Видимо, не устает от животины.
Даймлер - специфичное место, поэтому не удивляюсь, за много лет в нем мозги повернутся в ту сторону. :) Ежели когда предложат в их главной промзоне побывать, очень рекомендую. Не знаю, сколько тысяч обормотен там работает, но впечатляет, похоже на небольшой отдельный вахтовый город внутри города. Музей тоже клевый, и он открыт для всех. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #140 : 10 Февраля 2017, 14:42:57 »
Разные это концепты - отпуск и повседневная жизнь.
По личной ситуации - о машине вспоминаем раза четыре в год: на рождество смотаться к свëкрам в глушь, пару раз за грибами по осени, и контрольный выезд на природу весной.
Арендовать машину для этих случаев нам таки проще, чем мытарство с парковкой (с мая по сентябрь городок забит до предела, нет места даже в платной зоне), страховкой, ТО, и ремонтом.
Плюс к этому прав у меня нет, и не предвидится, поскольку водить машину с головокружениями я не решаюсь - меня может вырубить нахрен, и неизвестно, успею ли я припарковаться и переждать приступ.
Короче, тлен и ножками, ножками.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #141 : 10 Февраля 2017, 14:47:16 »
Мы же выяснили, что тебе нужна тайга. Ты решил переметнуться?  ;D
Скалы, водопады и прочее море тоже ничо так. Плюс выпивка, что немаловажно, а такое количество шампанского в Патра не лезет :[

Даймлер - специфичное место, поэтому не удивляюсь, за много лет в нем мозги повернутся в ту сторону. :)
Мне хватило лета в компании дохлого УАЗа, выданного мне со словами «починишь — катайся сколько влезет». Все, мозги надежно повернулись :]

Разные это концепты - отпуск и повседневная жизнь.
По-всякому бывает. В моих краях ничто не мешает посреди недели сорваться после работы в красивые бебеня, выпить, заночевать и с утреца вернуться на работу, так что границы отпуска и повседневки несколько размываются.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #142 : 10 Февраля 2017, 14:51:41 »
Ardbeggar
Тогда вам точно Даймлер и музей Мерседеса придутся по душе. :)

cagüentó
У меня редко, но бывают мигрени, и приступы "хочу-не могу спать". Припарковать успею, но дальше надо пережидать. В момент "выхода" из мигрени после принятия таблетки ехать тоже категорически нельзя, специфичное ощущение, все понимаешь, но как будто под куполом. Со сном проще, отрубаешься, как Штирлиц, на 15-30 минут, и дальш.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 14:55:23 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #143 : 10 Февраля 2017, 15:15:00 »
Скалы, водопады и прочее море тоже ничо так. Плюс выпивка, что немаловажно, а такое количество шампанского в Патра не лезет :[

Тайга - это условно, в значении "подальше от людей". Отель условно - "поближе к комфорту".

Первое располагает к машине, если вычесть маргиналов из маргиналов, что пойдут пешком/с байдарками/в горы.
Второе, если отель далеко, располагает к ОТ.

Возможные пересечения пока особо не рассматривались.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #144 : 10 Февраля 2017, 15:21:07 »

cagüentó
У меня редко, но бывают мигрени, и приступы "хочу-не могу спать". Припарковать успею, но дальше надо пережидать. В момент "выхода" из мигрени после принятия таблетки ехать тоже категорически нельзя, специфичное ощущение, все понимаешь, но как будто под куполом. Со сном проще, отрубаешься, как Штирлиц, на 15-30 минут, и дальш.
и что?
каким боком эти мигрени к головокружениям?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #145 : 10 Февраля 2017, 15:27:17 »
Тайга - это условно, в значении "подальше от людей". Отель условно - "поближе к комфорту".
Второе, если отель далеко, располагает к ОТ.
Не в том случае, когда отель — просто базовый лагерь для выездов подальше от людей, выбранный из-за его удачного расположения: и до искомых бебеней недалеко, и фирменный магазин винзавода под боком. Особенно, конечно, последний фактор важен :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #146 : 10 Февраля 2017, 15:34:43 »
каким боком эти мигрени к головокружениям?
Вас не накрывало ничего из этого быстро, видимо. И не надо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #147 : 10 Февраля 2017, 15:52:14 »
Не в том случае, когда отель — просто базовый лагерь для выездов подальше от людей, выбранный из-за его удачного расположения: и до искомых бебеней недалеко, и фирменный магазин винзавода под боком. Особенно, конечно, последний фактор важен :]

Ты ж не любишь посторонних людей - ну и устроил бы базовый лагерь непосредственно в бебенях.  ;D

А так, в этом случае отель - не отель, а средство добраться в бебеня, так что не считается. Я тоже могу проехать по бебеням до отеля, но не говорю, что люблю по бебеням ездить.  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #148 : 10 Февраля 2017, 16:13:59 »
Вас не накрывало ничего из этого быстро, видимо. И не надо.
ох же ж ты хосподи...
При мигрени ты не отрубаешься в один момент
А вот при головокружениях - вполне. Я тоже не водила машину два года назад, когда на меня летом напали головокружения, потому что если у тебя вдруг голова падает назад вообще без предупреждений, то быть за рулем в этот момент - это не ок

Что тут блеать может быть непонятного???

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #149 : 10 Февраля 2017, 16:16:22 »
Ты ж не любишь посторонних людей - ну и устроил бы базовый лагерь непосредственно в бебенях.  ;D
Зато я очень-очень люблю хорошее шампанское, и ради того, чтобы при выезде в бебеня у меня в термоящике сидело десятка два бутылок, готов немного потерпеть :]
93