Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается  (Прочитано 4466 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7548016.html
Цитировать
Сейчас замужем второй раз, первое замужество было давно, очень неудачное, муж детей не хотел и мы предохранялись. Один раз получилось так, что были близки в "опасный" день, была задержка, тот муж отреагировал негативно, что, мол, это конец жизни и проблемы, но проблемы уже не его, мои.

Между замужествами были отношения, но беременностей не было.
Сейчас возраст самый уже последний - или рожать, или закрыть этот вопрос навсегда. Не предохраняемся 2 года, физиологически все функционально, но даже намека нет на беременность.

Из истории - мои родители поженились, когда им было по 17 лет, через месяц после свадьбы родилась я. Бабушки-дедушки не сильно меня баловали, у папиной мамы была внучка от старшей дочери, мы с не погодки, у них в гостях мне практически открытым текстом объясняли, что я второй сорт, а та внучка - любимая. Мамина мама - это отдельный разговор, она не скрывала, что требовала от моей мамы сделать аборт, что для нее мое рождение - это позор, что я маме жизнь загубила.

Далее мама от отца ушла к другому мужчине, мы переехали, мне пришлось сменить школу и друзей, потом мы еще раз переехали, меня снова оторвали от новой школы и друзей - мы стали жить с маминым мужчиной. Он на ней женился, но не сразу, из милости взял с ребенком, то есть со мной.
Я попыталась остаться жить с бабушкой, которая была за аборт, но не вышло - маме надо было, чтобы кто-то делал домашние дела и ухаживал за детьми ее нового мужа. В 14 лет я до холодов ходила в тряпочных балетках, потом сразу переобувалась в старые мамины сапоги, которые она мне "подарила". Сапоги были на каблуке и мне велики. Трусов мне не покупали, я донашивала трусы, которые мне отдавали мама и бабушка.
При этом отец каждый месяц присылал алименты - мама их тратила на себя, своего мужа и их детей.

Как-то вечером на меня напал в подъезде мужик, я закричала, умудрилась вырваться, прибежала домой, сказала маме. Она сказала, что ничего не слышала. И все.... Я помню, несколько лет жутко боялась выходить из дома в темное время и даже из школы идти боялась. Мама и ее муж этого не замечали.

Чаще всего мне говорили в "семье", что я ленивая и капризная. Мамин муж первое время не стеснялся давать мне щелбаны, подзатыльники и пинки, потом, видимо, уже девушку бить было не прилично, просто орал.

И вот детей у меня зачать не получается..
Твинк Рич для игр и флуда

Schukhov

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #1 : 09 Февраля 2017, 04:46:32 »
Нет и не надо.
Что тут обсуждать?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #2 : 09 Февраля 2017, 05:30:41 »
Ее в семье не любили, и теперь она тоже хочет кого-то не любить? Или к чему вообще эта простыня?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #3 : 09 Февраля 2017, 06:05:27 »
Может, автор имела в виду, что она никогда никому не была нужная, а теперь еще и пустоцвет?
Она по логике радоваться должна, что на ней весь пздц закончится.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #4 : 09 Февраля 2017, 08:16:36 »
Какое ЭКО? По тексту не похоже, что она вообще хоть до одного врача дошла
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #5 : 09 Февраля 2017, 08:52:10 »
А мне чего-то кажется, что дама описывает ситуацию, что кому дети не нужны - у того подается, а кто очень хочет - не может забеременеть
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #6 : 09 Февраля 2017, 08:53:47 »
Glu, согласна.

А про "часики тикают" тоже упомянуто:
Цитировать
Сейчас возраст самый уже последний - или рожать, или закрыть этот вопрос навсегда.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #7 : 09 Февраля 2017, 09:20:41 »
А какая связь между тяжелым детством и "детей зачать не получается"? Если девушка думает, что дело в психосоматике и глубинных психологических установках, то она ошибается: по этой системе обычно считаются несколько другие причины, например, страх перемен в жизни, что не справится с ребенком, не сможет быть хорошей матерью. Или страх, что будет обращаться с ребенком так же, как мать обращалась с ней. Или боится испортить свою фигуру или отношения с мужем, что-то потерять. Или особо не хочется детей, но "так положено". Всего этого у героини я в явную не вижу. Тем более маргиналы сплошь и рядом плодятся как кошки, а у них это тяжелое детство из поколения в поколение идет. Может, нет смысла натягивать сову на глобус и искать связи между этим детством и бесплодием? Вообще да, бывает так, что физически все в порядке, а никак не забеременеть. Но обычно тут все намного проще: стрессы, переутомление, куда более примитивные нервяки, лежащие на поверхности здесь и сейчас, а не в далеком прошлом, знаю такие 2 пары, которые много лет не могли забеременеть, одну врач прямым текстом послал в отпуск на отдых и расслабиться хорошенько без всякого планирования, без всякого контролирования овуляции, замеров базальной температуры и прочих заморочек. Так и оказалось- вернулась домой беременная, выносила и родила успешно, ребенок здоров. Другой врач так не говорил прямо, муж и жена просто сами поехали на море, решили отдохнуть- и тоже после этого сразу беременность, тоже у них растет ребенок. Так что нередко если видимых нарушений нет, может помочь смена обстановки и отдых.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #8 : 09 Февраля 2017, 09:32:23 »
Странная формулировка "физиологически все функционально". Не понятно,проверялась ли автор с мужем у врачей. А что не наступала беременность раньше-так ничего удивительного, раз она предохранялась,это только в интернетах сплошь и рядом многодетные мамаши, у которых презервативы рвутся,спирали выпадают и дети рождаются с зажатой в кулачке таблеткой. Буквально на прошлой неделе была у врача-эффективность современных средств при правильном использовании-выше 90%.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #9 : 09 Февраля 2017, 09:36:19 »
А про "часики тикают" тоже упомянуто:
Цитировать
Сейчас возраст самый уже последний - или рожать, или закрыть этот вопрос навсегда.
Только нибанядна какой именно это возраст. 28? 30? 35? 42?
Простыня улыбнула.
Как жы ж автор себя жалеет-то всю
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #10 : 09 Февраля 2017, 09:44:25 »
Ну вообще ''психологическое'' бесплодие как-то, да существует. Когда лечатся, бегают - и нифига, а пошли на курсы приемных родителей - и вуаля. Стабильно 3-4 пары в группе обзаводятся своим.
Нуи все эти ''мы молились - и бог дал ребёнка'' туда же, имхо.

Но автору проверить бы гормоны. Вангуется мне, что либо яйцеклетки не ''дозревают'', либо пролактинома ''работает'' на отторжение. Это если пайки и пр.исключены, конечно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #11 : 09 Февраля 2017, 09:50:40 »
Да автору не к гинекологу, а к психологу сначала не плохо было бы
А то в голове там такая каша просто псдец
Куда с такими тараканами дитенка заделывать?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #12 : 09 Февраля 2017, 12:42:25 »
Да автору не к гинекологу, а к психологу сначала не плохо было бы
А то в голове там такая каша просто псдец
Куда с такими тараканами дитенка заделывать?

Вот это ''я вся такая нищщасная'' характерно и для гормональных проблем (при условии, что ''жопа'' в прошлом)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #13 : 09 Февраля 2017, 13:09:09 »
Я тоже них¥я не понял, к чему эти многабукафф про её нищщастную судьбинушку. Чтобы все осознали, что таким страдалицам и впрямь лучше не размножаться? Нуок, осознали.

Вот это ''я вся такая нищщасная'' характерно и для гормональных проблем (при условии, что ''жопа'' в прошлом)
Хз как у неё в настоящем, тема не раскрыта. Может, у неё и вторые штаны тоже против размножения, просто она упёрлась потому что часики дотикали до критической отметки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #14 : 09 Февраля 2017, 13:24:34 »
ЭКО? А, да. Чего это я?
А надо ли? Если у нее и правда все хорошо, то там мужской фактор. Дальше открываем тему про ушедших мужчин... Не надо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #15 : 09 Февраля 2017, 13:34:33 »
Да элементарно. У девы от сумму неприятностей немного едет крыша, вот и выговорилась на созданном для этого ресурсе. Судя по сумбурности, тут проблемы или с головой, или с гормонами. Если с головой, то они вероятно кратковременные, минутка отчаяния.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #16 : 09 Февраля 2017, 13:41:30 »
Glu, вы хоть какую-то ясность внесли ))) а  то я тоже силилась продраться сквозь этот поток сознания.
Прям классика: врачи? не, не слышал.
А может она ударилась в кармические дебри и пытается рассказать нам, что карму ей теперь никогда не очистить, не родить и никогда не вырваться из этого круга тараканов сансары?  ;D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Детей зачать не получается
« Ответ #17 : 09 Февраля 2017, 14:42:01 »
Чё-то автор про всю свою жизнь рассказала, а про актуального мужа только то, что замужем. Или муж там только для зачатия?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.