Автор Тема: #22632 - А муж-то ненастоящий  (Прочитано 22842 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #90 : 11 Февраля 2017, 23:41:43 »
Вот именно, институт брака. Сожитель к этому институту не относится никак.

А как люди по-вашему раньше вступали в брак? До появление загсов?
Когда в библии написано что такой-то взял такую-то в жены, он по вашему в загс её сводил?

Они собрались здесь перед богом и честными людьми, чтобы засвидетельствовать свои намерения и произнести клятвы верности.
И запись в церковную книгу.
Сейчас запись в загсе тоже под роспись.
Мало что изменилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #91 : 12 Февраля 2017, 00:20:55 »
Вот именно, институт брака. Сожитель к этому институту не относится никак.

А как люди по-вашему раньше вступали в брак? До появление загсов?
Когда в библии написано что такой-то взял такую-то в жены, он по вашему в загс её сводил?
Контракты же были, свидетели. Позднее религиозные институты.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #92 : 12 Февраля 2017, 00:39:04 »
Дама из первой истории сама себе подкладывает в разговоре грабли, о которые позднее долбанётся. Ну вот я из таких наивных, услышав "мой муж" на голубом глазу спрошу "Ой, а вы разве уже поженились?"Может я по рассеянности пропустила важный момент жизни подруги?
 Другое дело, что собеседницам её бы тактичность прокачать, а то все такие юридически образованные, девушек жизни учат, но забывают что законный брак и для мужа имеет плюшки, и не всегда хочется подруге объяснять всю многоходовочку почему 8 лет и без регистрации. Вопрос совместно нажитого и службы в армии никто не отменял, знаете ли...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Неженка

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #93 : 12 Февраля 2017, 00:42:37 »
Они собрались здесь перед богом и честными людьми, чтобы засвидетельствовать свои намерения и произнести клятвы верности.
И запись в церковную книгу.
Контракты же были, свидетели. Позднее религиозные институты.
А ещё люди чаще всего жили в том же месте, где родились. Все знали, что Прохор и Лукерья уже 12 лет как поженились, и им не было необходимости доказывать это перед кем-то, кто не в курсе что они женаты.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 00:44:42 от Неженка »

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #94 : 12 Февраля 2017, 00:44:12 »
Хмм...
"У меня есть кошечка, но я зову ее собачкой. Играю с ней, как с собачкой, называю ее собачкой, показываю ее гостям, как собачку. А вот ветеринар почему-то доколебался, что это не собачка, а кошечка!!! Негодяй! Зануда! Как хочу, так и называю! И вообще, я через пару лет планирую сделать ей пластическую операцию - будет собачка настоящая, если не сбежит к тому времени!"
И ведь аналогично: на работе никто не проверит, кто там реально живет дома, и вет.паспорт не посмотрят, да и кому какое дело кошечка или собачка, если я играю с ней, как с собачкой?!

Мне не особо понятно, зачем называть своего мужчину "мужем", если он таковым не является. Понятно, что никому особо никакого дела до штампа в паспорте нет и детей совместных с коллегами не крестить, но сам факт лжи - а зачем?
Могу понять ровно два варианта, когда называть сожителя/любовника мужем логично (на мой взгляд!):
1) Со случайными знакомыми (тут вообще не вижу смысла вдаваться в подробности своей личной жизни, но если похвастаться хочется, а штампа пока нет, то можно)
2) С какими-нибудь "старой закалки" родственницами/коллегами/соседками, которые при слове "НЕ муж" просто съедят мозг чайной ложкой.

В моем окружении таким грешила только одна девушка. В итоге "муж" стал "бывшим", так и не дойдя до штампа (и тогда оказалось, что появление в жизни нового бойфренда - это ок, а мужа - это ж развод! Всем надо все узнать, посочувствовать, выяснить, как делилось имущество и т.д. Пришлось сквозь зубы всем говорить, что это она так просто называла). Все остальные совершенно спокойно называют своих мужчин по имени (обычно по контексту точно ясно, о ком речь, а вот уточнять наличие штампа необходимость пропадает), или "мой парень/мой мужчина".
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 00:50:21 от ЛюбовьКир »

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #95 : 12 Февраля 2017, 00:46:36 »
Ну вот я из таких наивных, услышав "мой муж" на голубом глазу спрошу "Ой, а вы разве уже поженились?"Может я по рассеянности пропустила важный момент жизни подруги?
Я так один раз спросила... Много чего услышала о себе лично и об институте брака в целом!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #96 : 12 Февраля 2017, 00:49:58 »
"Мой мужчина" у меня вызывает стойкие ассоциации с русским шансоном  :-[ "За тебя, моя женщина, поднимаю бокал..."
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Неженка

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #97 : 12 Февраля 2017, 00:52:48 »
Могу понять ровно два варианта, когда называть сожителя/любовника мужем логично (на мой взгляд!):
1) Со случайными знакомыми (тут вообще не вижу смысла вдаваться в подробности своей личной жизни, но если похвастаться хочется, а штампа пока нет, то можно)
2) С какими-нибудь "старой закалки" родственницами/коллегами/соседками, которые при слове "НЕ муж" просто съедят мозг чайной ложкой.
Я тоже не знаю, зачем в других случаях говорить "муж". А в этих случаях и я, бывает, своего "мужем" зову. Например в общении с какой-нибудь сотрудницей с ПГМ. Послать грубо и сказать "это не ваше дело, почему мы не женаты", это плохой вариант. А выслушивать полчаса (и потом ещё регулярно) длинную лекцию о том как плохо "жить во грехе" редко когда есть желание. Поэтому - да, "Я тут недавно в театр ходила, спектакль такой смотрела интересный... С кем? Да с мужем", и вопросов нет.

"Мой мужчина" у меня вызывает стойкие ассоциации с русским шансоном  :-[ "За тебя, моя женщина, поднимаю бокал..."
У меня тоже! И ещё с какими-то неандертальцами. Понравилась, шмяк по темечку дубиной, за волосы и в пещеру, "моя женщина".  ;D

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #98 : 12 Февраля 2017, 01:01:20 »
Ну не знаю, не нравится "мой мужчина", тогда можно использовать "мой любимый", "жених" (да, все 10 лет все еще жених! Мы не торопимся и проверяем чувства, создаем общий быт, копим деньги на финансовую независимость от родителей и кризиса, чтобы потом ответственно подойти к вопросу создания ячейки общества и не продолжить статистику разводов! вы против?!), "<по имени>", "парень" (ну называют же старушек "женщина", а теток явно за 40 "девушками"!)  и т.д.
У меня такой проблемы не было! По имени или "парень". Порыва назвать кошечку собачкой не было никогда.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #99 : 12 Февраля 2017, 01:31:37 »
"Мой мужчина" у меня вызывает стойкие ассоциации с русским шансоном  :-[ "За тебя, моя женщина, поднимаю бокал..."

Кто-то в одной из тем аналогично делился, что "женщина", равно как и "моя женщина" - звучит ужасно грубо, так что нужно называть всех от мала до глубокой старости девушками. А по мне - так красивые слова, приятные, и звучит солидно.

Я супруга до сих пор порой упоминаю как "мой мужик", если ситуация позволяет, либо по привычке, либо если не желаю вдаваться в подробности. И до замужества как-то так же звала, никого не смущало.

Любовник/любовница - неплохие слова, но ассоциации у большинства будут хуже, чем с сожителем  :'(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #100 : 12 Февраля 2017, 01:35:39 »
Кто-то в одной из тем аналогично делился, что "женщина", равно как и "моя женщина" - звучит ужасно грубо, так что нужно называть всех от мала до глубокой старости девушками. А по мне - так красивые слова, приятные, и звучит солидно.

Возможно, это я говорила  ;D  "Женщина" и "моя женщина" мне тоже не нравится, да :)  Девушками я тоже не называю, правда, обычно мне хватает "Извините..." или там "Подскажите...", если речь о продавце или вместо "Женсчччина, вас тут не стояло!"))

"Мой мужик" мне нравится, фиг знает почему, это звучит менее жеманно-блатно, чем "мой мужчина", но при этом солидно и забавно как-то.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #101 : 12 Февраля 2017, 01:52:06 »
Для такого "мужа" есть простой русский термин - *барь.
Цитировать
Я счастлива! Он *барь каких я не встречала! Он меня носит на руках подмываться!
Л. С. Петрушевская, «Западня», 1998–1999 г.

Понятно, что не смотря на многочисленные отрицания, автору хотелось бы перевести *баря в разряд порядочного мужа, и родить в священном браке детей. От этого все проблемы и неприятности - свою тягу к православной семье она тщательно подавляет. Такие внутренние противоречия портят жизнь гораздо сильнее любых внешних конфликтов, ведь без честности с самим собой внутренней гармонии не достичь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #102 : 12 Февраля 2017, 01:52:46 »
"Мужик" - как-то по-деревенски  :P
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #103 : 12 Февраля 2017, 08:33:41 »
Они собрались здесь перед богом и честными людьми, чтобы засвидетельствовать свои намерения и произнести клятвы верности.
И запись в церковную книгу.
Контракты же были, свидетели. Позднее религиозные институты.
А ещё люди чаще всего жили в том же месте, где родились. Все знали, что Прохор и Лукерья уже 12 лет как поженились, и им не было необходимости доказывать это перед кем-то, кто не в курсе что они женаты.

Моя бабушка особо не распространяется, но я все равно знаю.
Она замуж за деда вышла по залету. Но, когда они пришли подавать заявление в загс, им отказали, потому что бабушке ещё 18 не исполнилось тогда.
А свекровь (мать деда) уже и гуся зарезала и вообще продуктов набрала воз и приехала с невесткиной родней знакомиться и свадьбу играть.
Ну, они и сыграли. Выкуп, гулянка, платье красивое было (у нас фото есть, все дела.

И все вокруг были уверены, что поженились летом.
А в свидетельстве о браке дата - декабрь этого же  года. Хотя 18 так и не исполнилось, мама моя родилась в феврале и пришлось их расписать, чтобы проблем не было.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 09:33:36 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #104 : 12 Февраля 2017, 09:20:06 »
Своего мужика предпочитаю называть по имени или, собсна, мужиком. Второе телефон часто исправляет на "муж", так что если где-то увидите: это не я обнадежилась, это автозамена басурманская.
Тащемта не понять бомбежа обоих лагерей: первые, какого черта вас е*ет, как посторонние люди зовут своих близких? Ну муж и муж, вам жалко?
Вторые, чего у вас так бомбит, когда вам говорят, что муж- это после штампа в паспорте, а не после 10 лет совместной жизни? Так и есть же. Кмк негодовать от озвучивания этого факта будет только любитель выдать желаемое за действительное.

Отдельно Эльфу: муж, а не дед, потому что "дед"- это кровный родственник, отец матери или отца.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #105 : 12 Февраля 2017, 09:28:16 »
"Мой мужчина" тоже нельзя. Ибо с чего это он твой, если на тебе не женится?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #106 : 12 Февраля 2017, 09:28:57 »
какого черта вас е*ет, как посторонние люди зовут своих близких, если вы не юрист?
Fixed. ;D

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #107 : 12 Февраля 2017, 09:43:44 »
А я обратный случай знаю, дядьку одного знаю, который лет 10 прожил с женой отдельно. Ну просто в какой-то момент они поняли, что больше не хотят жить вместе, а до загса не дошли оформить развод. И насколько мне известно, там не было какого-то скандала в стиле "так разосрались, что даже на развод подать не могут, чтоб друг друга лишний раз не увидеть", нет. У них были уже взрослые дети, ничего они не делили, разошлись полюбовно, иногда даже виделись. Но развод не оформляли. Зато были самыми "настоящими" мужем и женой. ;D
Мои папа с мамой так делали, развелись спустя много лет после окончательного расставания.
Я сама живу с мужчиной больше 10 лет без штампа, слово "сожитель" мне не нравится, потому что часто упоминается в криманальных хрониках, а у нас тишь, борщ и мимими. Называю по имени или"мой мужик". Когда у нерасписанных мадам проскальзывает сказанное  про своих мужчин слово "муж", меня коробит, потому что не так это называется, но кто я, чтоб указывать? Чужие дела меня не касаются. Я спорю, когда мне с пеной у рта доказывают, что я живу в гражданском браке. Друзья мои, "гражданский брак" - союз, зарегистрированный в записи гражданского состояния, то есть в ЗАГСе, а я не расписана.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-2
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #108 : 12 Февраля 2017, 10:23:41 »
Я тоже не понимаю зачем называют парня мужем и автор так и не внесла понятность в мою голову. "Так короче" - очень странное объяснение. Перед незнакомыми раз сказать "Вася -  мой парень/мой мужчина/живем вместе", и дальше по имени называть.
Меня не бомбит и в реальной жизни с таким не сталкивалась, просто считаю, что это странно.

Оффлайн pasalaqua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #109 : 12 Февраля 2017, 14:59:00 »
Год живем вместе, предложение сделано, готовимся к свадьбе. Чтобы избежать путаницы в терминах пошли по пути наименьшего сопротивления.
Он-"полумуж". Я-"полужена"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #110 : 12 Февраля 2017, 15:52:27 »
Как я уже говорила в ряде стран фактический брак уже приравнен к законному. Ввиду его распространенности, думаю, эта практика будет скоро введена и в других странах.
Вот когда будет введена - поговорим. А сейчас муж и сожитель сильно разные вещи.

Цитировать
Вопрос терминологии, не более того.
Нет, принципиальный вопрос правового регулирования.

Цитировать
О чем же мы тут будем беседовать, если никто не будет постить своё нытьё?  ;)
Да не волнуйтесь, не переведутся странные люди. На наш век хватит.  

Цитировать
Я тоже не понимаю зачем называют парня мужем и автор так и не внесла понятность в мою голову. "Так короче" - очень странное объяснение. Перед незнакомыми раз сказать "Вася -  мой парень/мой мужчина/живем вместе", и дальше по имени называть.
Меня не бомбит и в реальной жизни с таким не сталкивалась, просто считаю, что это странно.
Справедливости ради, пару причину я вижу:
1. Чтобы избежать в бабьем колективе разговоров на тему "когда ж мы на твоей свадьбе попляшем...".
2. Чтобы отделаться от нежелательного ухаживания. "Я замужем" действует на ухажеров лучше чем "я живу с моим любимым". По крайней мере, действует на адекватных, ну а неадекваты - это всегда отдельная тема.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #111 : 12 Февраля 2017, 17:56:39 »
Год живем вместе, предложение сделано, готовимся к свадьбе. Чтобы избежать путаницы в терминах пошли по пути наименьшего сопротивления.
Он-"полумуж". Я-"полужена"
а слова "жених" и "невеста" чем не угодили?

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #112 : 12 Февраля 2017, 18:10:27 »
Юриста ещё можно понять.
Хотя если он ведёт диалог точно как описал в истории, то он тоже упорот.
- Мой муж не может добиться выплат от страховой по дтп, что нам делать?
- Ваше свидетельство о браке.


Но остальным то какое дело как автор называет своего партнёра? ???
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 18:36:13 от Versety »

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #113 : 12 Февраля 2017, 18:29:42 »
Он-"полумуж"

А почему не назвать его дядей, дедом, сыном, племянником?
Потому что фактический характер их отношений не соответствует ни одному из этих терминов, очевидно же.
Юрист работает в правовой плоскости, так что его еще более-менее можно понять, как тут уже выше было сказано. Его интересует именно формальности. Но нахера четко следовать формальностям в неформальном общении? Если двух людей связывают не закрепленные формально, но фактически полностью соответствующие термину отношения, вполне логично именно этот термин и использовать. Два разнополых человека живут вместе, ведут совместный быт, трахаются, возможно заводят детей — все это соответствует брачным отношениям. Докапываться до того, что они не оформлены формально, конечно, можно, но фактический характер отношений все равно останется прежним. Если говорить о родне, то с равным успехом можно докапываться, например, до ребенка, у которого с мачехой сложились прекрасные отношения, и который в связи с этим называет ее мамой: она замужем за отцом ребенка, она о ребенке заботится и воспитывает, любит его, он отвечает тем же — это фактические отношения, возникающие между матерью и ребенком. Пусть и не оформленные по закону. Но при желании, конечно, можно точно так же каждый раз к ребенку прикапываться: «А чойты ты называешь ее мамой? Она тебе не мама, она тебе мачеха. Мама — это которая тебя родила, а она тебя не рожала, забыл?»

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #114 : 12 Февраля 2017, 18:44:05 »
Год живем вместе, предложение сделано, готовимся к свадьбе. Чтобы избежать путаницы в терминах пошли по пути наименьшего сопротивления.
Он-"полумуж". Я-"полужена"

Полумуж. Теперь о Тирионе Ланистере, глядя на это слово, вспоминаю))

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #115 : 12 Февраля 2017, 20:42:04 »
А почему никого не смущает, что слова "муж" и "супруг" упоминаются в криминальной хронике не реже?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #116 : 12 Февраля 2017, 21:36:41 »
Вот по поводу мачех и детей
Была у меня одногруппница, которая однажды рассказала что получает пенсию по потере кормильца - отца, а потом в другом разговоре непринужденно сказала "еду сегодня с папой туда-то". Честно говоря, я не сразу сообразила, что к чему) Я вполне могу подумать, что это я неправильно услышала/запомнила в первый раз.
Но когда в вопросе завязано чья-то смерть, но не принято докапываться. А когда нет, то вроде как ничего страшного, можно и поинтересоваться, действительно люди муж и жена или нет)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #117 : 12 Февраля 2017, 21:39:21 »
можно и поинтересоваться, действительно люди муж и жена или нет)
А это что-то меняет для спрашивающего? :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #118 : 12 Февраля 2017, 21:41:43 »
Если спрашивает, значит меняет)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #22632 - А муж-то ненастоящий
« Ответ #119 : 12 Февраля 2017, 21:45:44 »
Была у меня одногруппница, которая однажды рассказала что получает пенсию по потере кормильца - отца, а потом в другом разговоре непринужденно сказала "еду сегодня с папой туда-то". Честно говоря, я не сразу сообразила, что к чему)
Ну не знаю, первое что мне пришло в голову - это у неё есть отчим, которого она зовёт папой. А какие ещё варианты? ???
Хотя разные заскоки бывают. У меня был знакомый, которого зовут скажем Игорь. Внезапно узнаю, что у него отчество Тимофеевич. Говорю: "О, круто, твоего папу Тимофей зовут, красивое сочетание получилось!" И получаю внезапную обиженную отповедь: "Вообще-то моего папу зовут Дима!" Оказывается, этот Тимофей какой-то козёл, от его мамы сбежал ещё в детстве, сын его и не видел ни разу, а потом она вышла замуж за "Диму", и этот Дима оказался лучше всякого родного отца для Игоря, он в нём души не чает и даже вспоминать не хочет, что биологический у него другой. Понятное дело, мне неоткуда было знать эти подробности, но товарищ всё равно ухитрился обидеться. У людей бывают самые разные тараканы на самые разные темы.

А это что-то меняет для спрашивающего? :)
Любопытство удовлетворяет, очевидно же.