Автор Тема: #22883 - Подруги подкинули проблем  (Прочитано 7324 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #30 : 16 Марта 2017, 08:44:25 »
А с чего он равный то и неформальный, а не левый хрен с горы?
Ну ок. Тогда по-другому.  С чего вдруг парень подружки такая уважаемая личность, чтоб ему "выкать"?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #31 : 16 Марта 2017, 08:48:54 »
С чего вдруг парень подружки такая уважаемая личность, чтоб ему "выкать"?
Он обычная человекоособь. К которой воспитанные люди всегда обращаются на "вы" по умолчанию, даже если это бомж на помойке.
А вот обращения на "ты" еще заслужить надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #32 : 16 Марта 2017, 08:51:16 »
Эхх, а мне в таких случаях всегда было интересно выспрашивать - ну вот пришла я проверить, ну оказалось, что и правда "с парнями сидит". И? Мои действия? Мне в одну девичью тушку надо разгонять компанию парней? Стыдить девушку во весь голос? Или чего?

Мне пафосно говорили что вот мол ты главное скажи, А ДАЛЬШЕ Я САМ РАЗБУРЕСЬ!!11
Ага, таким скажи что девушка с одногруппником рядом на парах сидит, так они ещё прирежут. И того кто сказал. Как соучастника.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #33 : 16 Марта 2017, 09:14:42 »
Понимал историю до момента, когда оказалось что в е это фу фу фу в отношении парней не распространяется на мужей))) это был реально неожиданный поворот ))

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #34 : 16 Марта 2017, 09:24:55 »
Он обычная человекоособь. К которой воспитанные люди всегда обращаются на "вы" по умолчанию, даже если это бомж на помойке.
А вот обращения на "ты" еще заслужить надо.
Странная логика. Обращение на "вы" подразумевает обращение:
1 деловое
2 уважительное (старший по возрасту/званию)
3 к чужому незнакомому человеку в общественном месте
4 подчеркнуто пренебрежительное, враждебное
5 иииии дабы обозначить дистанцию, мол, вы мне никто и звать никак
в зависимости от ситуации.

Парень подруги не относится к работе и не сильно отличается (скорее всего) от нас по возрасту и всему остальному. Также не вижу смысла сходу записывать его в неприятели.
И в чем проблема сказать ему "Привет", блин? Я ващщщще не понимаю, зачем вот это пренебрежение, может, он человек хороший? А у автора он уже расстрелял целый госпиталь беременных котят, хотя она его даже не видела.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #35 : 16 Марта 2017, 09:27:36 »
Ши, да нахер не впились автору левые люди в её уютненьком. Безотносительно от «привет/пока». У меня круги общения в реале и ВК коррелируют процентов на 70, есть, конечно, люди, которых я знаю по минимуму, но это редкость. Может и у автора так же.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #36 : 16 Марта 2017, 09:36:54 »
Ши, да нахер не впились автору левые люди в её уютненьком.
Так дело в том, что они не особо левые. Если у моей подруги есть мужик, я полюбому с ним знакома. Ну вот так получается само. Мы можем не быть друзьями, даже хорошими приятелями, но мы не незнакомцы.
Плиа, я всегда считала, что хотя бы здороваться с кем-то, кто имеет отношение к твоей компании/близкому окружению - это вежливо и норма. А оказывается, норма - это всех по умолчанию считать ипанатами и высокомерно воротить нос.

И да, Зяблик, отыпись уже от моей кармы. Ты меня преследуешь.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 09:40:01 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #37 : 16 Марта 2017, 09:50:21 »
Плиа, я всегда считала, что хотя бы здороваться с кем-то, кто имеет отношение к твоей компании/близкому окружению - это вежливо и норма.
Угу. А вот общать по телефончику чужого парня Васю по его требованию уже не входит в список действий, к которым тебя обязывает простое знакомство с Васей.

Кстати, а почему у вас все посторонние и чужие люди = ипанаты?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #38 : 16 Марта 2017, 10:27:28 »
Ши, смотри. У жены есть подруга, которая уехала в НЗ. Там у неё образовался муж. Его я не видел и вряд ли увижу, но во френдах в ФБ есть, т.к. его жена клёвая и «плохого не выберет» :-)

У меня есть стажёрка, которая умница и красавица, она у меня во френдах ВК, чтоб если что написать чего. Но ейного мужчины у меня во френдах нет, нахера он мне?

У одного друга с работы вообще нет ВК, зато он есть у его жены, так что я её добавил. Не потому что мы с ней вась-вась, а чтобы если что можно было договориться о семейных посиделках.

С другим коллегой обратная ситуация — он есть, его жены нет (хотя ВК она есть, я к ней не лезу, она ко мне тоже, но это не потому что она мне не нравится — просто незачем).

Уфимские друзья все вк есть с парами. Но мы и общаемся семейно.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #39 : 16 Марта 2017, 11:56:45 »
Уфимские друзья все вк есть с парами. Но мы и общаемся семейно.
Вот я об этом. А все остальные - не друзья, а знакомые и коллеги.

Угу. А вот общать по телефончику чужого парня Васю по его требованию уже не входит в список действий, к которым тебя обязывает простое знакомство с Васей.
Если Вася мне интересен - вай нот. Если нет - то нет. Но у автора изначально неприятие Васи как явления, и это мне непонятно.
Кстати, а почему у вас все посторонние и чужие люди = ипанаты?
Это к автору, не ко мне. Или же у автора такая подруга, которая общается только с умственно отсталыми, но тогда все еще интереснее.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #40 : 16 Марта 2017, 12:57:32 »
С видеосвязью все интересно так: с одно стороны это как «телефонный звонок», и здороваться позвонившему со всеми присутствующими при звонке не обязательно. С другой стороны – это как «визит». Например, если бы парень девушки заглянул в гости на минутку, вежливо было бы ему поздороваться со всеми присутствующими. А видеосвязь – и то и другое, как быть? По кому шаблону действовать?
Есть еще момент: разве позвонившему парню не нужно тактично намекнуть ,что дева не одна, и все, что он скажет – слышно и постороннему человеку (подруге). Вдруг он перейдет на «сюси-пуси»,  и это поставит ЕГО в неудобное положение. Возможно, что девушка именно для этой цели устроила «Помаши ручкой»  - мол, намек! Я не одна, и не могу говорить свободно ( и долго). Мне вот лично не очень нравится, когда при мне собеседник уходит в долгий диалог по телефону.  Не со мной общается!  

О поводу «вы» - тут тоже двоякое отношение. «Ты» для такого рода знакомства (подруга девушки) все же не является однозначным хамством. Парню тоже может быть не очень удобно говорить «ты» незнакомой девушке 27 лет, но и  «вы» может быть расценено некорректным.   «Ты» значит, что человек вошел в компанию друзей. «Вы» - дистанция.
И только с ёжиком вышел прокол