Автор Тема: #22647 – Не все хобби одинаково полезны  (Прочитано 32863 раз)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #120 : 14 Февраля 2017, 00:30:33 »
1. Синтик только на витрине в коробке видела :))) ну, его хотеть, это как мыльницу прицеливаться поменять на марк2 :))) если деньги и дурь есть, вай нот, но руки-то он не выпрямит. Хотя... составить конкуренцию Роскосмосу - это аргумент!
2. Продают One, но дизайн мне меньше нравится
http://www.wacom-store.ru/one-by-wacom-medium/

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #121 : 14 Февраля 2017, 00:42:28 »
1. Синтик только на витрине в коробке видела :))) ну, его хотеть, это как мыльницу прицеливаться поменять на марк2 :))) если деньги и дурь есть, вай нот, но руки-то он не выпрямит. Хотя... составить конкуренцию Роскосмосу - это аргумент!
2. Продают One, но дизайн мне меньше нравится
http://www.wacom-store.ru/one-by-wacom-medium/
1. А я на комиконе на них насмотрелась. Немного постояла рядом с теми синтиками, посмотрела на людей с прямыми руками, сидевшими за планшетами, полюбовалась работой)))
2. дизайн такой в стиле минимализм)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #122 : 14 Февраля 2017, 00:44:36 »
Синтик 13hd, кстати, до обвала рубля за более-менее адекватные деньги продавали. И наоборот полно тех, кто купил за 35-40, а продал, как б/у за 50  :D
Те которые большие - дешевле в Америку съездить и даже неделю там пожить, чем купить у нас. Я этого прикола так и не поняла.
А так обычно чем дороже планшет - тем он просто чувствительнее. Далеко не всем техникам и стилям это необходимо. Ну и вакумы долгожители, надёжные. Пока я почти восемь лет рисовала на своём интосе, моя подруга поменяла три планшета, два джиниуса, а третий я даже не запомнила. И она по итогу больше потратила.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #123 : 14 Февраля 2017, 00:50:07 »
темунечитай
автор неприятен
я та самая творческая личность
я и рисую на дорогом планшете и в спец. скетчбуках
и плету из дорогущего бисера
и покупаю материал который может долго лежать пока его не используешь
и НЕ ПРОДАЮ ГОТОВОЕ.
и не дарю, к слову
потому что оно все мое, я не хочу чтоб мое пошло к другому человеку, я не могу с ним расстаться
у меня есть свой угол для всего этого и время оно не отнимает
и деньги на это все уходящие никто не считает (к счастью)

а почистить унитаз и пожарить картошку автору пора научиться самому делать
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 00:51:45 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #124 : 14 Февраля 2017, 00:53:35 »
Цитировать
А если реально финансы не позволяют конкретному человеку в конкретной ситуации - может, ну его в баню такое хобби?
нет, в баню такого человека. ::)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #125 : 14 Февраля 2017, 00:55:36 »
Я сейчас еще подумала: будь у девы хобби волонтерство, например (т.е. когда вообще нет материального конечного продукта, одни бесконечные вложения), на лоскуты какой ширины порвало бы автора?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #126 : 14 Февраля 2017, 00:58:15 »
Кстати, пока тут есть люди рисующие на граф. планшетах, меня глючит или стержни стали быстрее стираться?
Мне кажется я на своём первом даже двух не стёрла. А сейчас юзаю явно меньше, потому что с помощью него фотки для работы редактирую, а не рисую, а они горят на глазах. Или мои руки вдруг опопились

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #127 : 14 Февраля 2017, 01:00:22 »
Кстати, пока тут есть люди рисующие на граф. планшетах, меня глючит или стержни стали быстрее стираться?
Я вот не подскажу, полтора месяца назад всего купила.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #128 : 14 Февраля 2017, 01:01:32 »
Я сейчас еще подумала: будь у девы хобби волонтерство, например (т.е. когда вообще нет материального конечного продукта, одни бесконечные вложения), на лоскуты какой ширины порвало бы автора?
Распылило бы :)) Девины деньги и время - общие, то есть его собственные, а она ими как-то поперёк его воли распоряжаться вздумала, неправильная какая дева.

Сатаняшка я тоже люблю смотреть, как люди работают :))
Ванки очень лёгкие, в любой чехол по вкусу и в сумочку к ноутбуку

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #129 : 14 Февраля 2017, 01:03:57 »
Кстати, пока тут есть люди рисующие на граф. планшетах, меня глючит или стержни стали быстрее стираться?
Мне кажется я на своём первом даже двух не стёрла. А сейчас юзаю явно меньше, потому что с помощью него фотки для работы редактирую, а не рисую, а они горят на глазах. Или мои руки вдруг опопились
Мне казалось, что это трава раньше была зеленее, тоже закрались подозрения

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #130 : 14 Февраля 2017, 01:04:47 »
Сатаняшка я тоже люблю смотреть, как люди работают :))
Ванки очень лёгкие, в любой чехол по вкусу и в сумочку к ноутбуку
Особенно если хорошо работают.  ::)
У меня вообще Trust. Он по толщине, наверное, как коврик для мыши. Только не такой гибкий.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #131 : 14 Февраля 2017, 01:05:45 »
Тоска, не могу сказать. Рисую часто и много на своем бамбуке уже три года и никак первый стержень из коробки не сотру.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Неженка

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #132 : 14 Февраля 2017, 01:13:09 »
У меня есть тонны всяких инструментов и предметов для разных хобби. Я пробовала блокфлейту, варган, гитару, саксофон, резьбу по дереву, золочение, выжигание, валяние, вязание крючком и спицами, вышивание, плетение браслетов и бус, игру на барабанах, графический планшет, рисование углём, шитьё одежды для кукол, изготовление мебели для них же... это не считая разных танцев, фигурного катания, карате, плавания и других видов спорта и физкультуры. Даже и не вспомню всё. Фактически всё это было заброшено - не моё. Но это же нормально? Человек ищет, что ему интересно. Находит или не находит, продолжает, пробует новое... Это же и есть то пресловутое "саморазвитие", или нет? Кто-то действительно находит "своё", кто-то так и продолжает пробовать разное. Это жизнь, вот и всё. Если бы мой парень начал всё это забраковывать и считать ненужными тратами... ну... я бы, наверное, не поняла его программирование, акварель, мопед, клейку бумажных моделек и другие хобби? Но вроде как понимаю. Хочет человек попробовать - вперёд. Конечно, хреново когда человек пытаясь рисовать, сразу требует себе купить самые дорогие инструменты, но можно же как-то себя ограничивать. Попробовать на дешёвых материалах, понравится, затянет - покупать более дорогие.

P.S. Декупаж не пробовала. Совсем не понимаю эту технику. Не видела ни одного предмета, обклеенного салфетками и покрытого лаком, который бы казался мне красивым. По мне, это развлекуха уровня детского сада. Кто-нибудь подкинет что-то реально достойное?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 01:16:15 от Неженка »

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #133 : 14 Февраля 2017, 01:17:43 »
Тоска, не могу сказать. Рисую часто и много на своем бамбуке уже три года и никак первый стержень из коробки не сотру.
Вот у меня так же было на третьем. Первый стержень я катала туда-сюда года четыре и вообще не понимала зачем нужны запасные. Потом у меня была экстренная замена всего стилуса (собака покушала) и на нем я тоже вроде ни разу стержень так и не меняла.

А сейчас уже третий меняю за последний год. И стираются так конкретно, невозможно не заметить  ???

Возможно я все-таки что-то не так делаю

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #134 : 14 Февраля 2017, 01:34:30 »
на моем синтике все еще не менялся стержень
тоже первый из коробки
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #135 : 14 Февраля 2017, 05:48:55 »
А я автора в чем-то понимаю  :-[ У меня кривые руки, никакого хендмейда. Но вот пошла я на гитару, взяла инструмент у знакомого и отходила месяцев 8. С преподавателем договорились, что если надо будет срочно вернуть, поможет подобрать б/у. Походила, поняла, что да, нравится, да, не бросаю, поехала и купила свою, недорогую, тысяч за 25. А так по логике девушки я сразу должна была ехать за дорогущим фендером.
Не, конечно она автору ничем не обязана. Но если ему приходится ужиматься в своих тратах, потому что дева свой вклад в бюджет потратила, то это уже грустненько.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #136 : 14 Февраля 2017, 06:31:09 »
Так в мире автора это не недорогая.
Чёт себе норм гитару взяли, а не из Ашана за 3600 рублей, транжирство сплошное! А еще говорите, понимаете  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #137 : 14 Февраля 2017, 06:46:35 »
В ашане электрогитары не продаются, бе-бе-бе. Не, бумага для принтера и вот это нытье "найди подработку, ну вот, теперь у тебя подработка" я тоже не оценила. Просто я представила, приходит муж и говорит, мол в этом месяце мы живем на мою зарплату, потому, что он нашел офигенное хобби, там дорогущие приблуды, но очень хочется. Да норм! А на следующий месяц говорит, что вот то, была фигня неинтересная, но теперь-то точно нашел свое, извини, все потратил. Ок. В общем, мне бы хватило 3-4 таких подхода, потом бы я купила коробку пластилина и сказала, что это его новое хобби. Но это у меня зарплата маленькая, если бы я легко тянула двоих и у меня бы оставалось достаточно, может бы было все равно.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #138 : 14 Февраля 2017, 07:26:58 »
Ох автор бедолажный(( Мне его прямо жалко стало. Это он что же, вообще ничем никогда для души не занимался? Раз чужое хобби вызывает такую реакцию...
Хотя, с другой стороны, если, например, хата зарастает грязью, некуда сесть и ничего съесть, а девушка в это время делает очередную поделку, - тоже как-то нехорошо. Да, девушка одна не должна на себе тащить весь быт. Но тогда и парень не должен же. Тогда надо пополам...
Непонятно, короче, чего они все еще вместе. И чего он ее в таком разе не бросит, раз так недоволен.
потерян и не найден

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #139 : 14 Февраля 2017, 07:27:09 »
Но это у меня зарплата маленькая, если бы я легко тянула двоих и у меня бы оставалось достаточно, может бы было все равно.
Та не, я подозреваю, что с бОльшей зп появляются более дорогие хотелки. То, о чем с маленькой зп даже не думалось, а теперь если появилась такая возможность - чо бы и нет. А тут муж вылезает: мне надо упряжку супер-пупер ездовых собак и вертолет. А ты сидишь и думаешь: епт, сколько денег уйдет, это же можно бордель и отель в Таиланде купить! Вопщем, на тебе, милый, коробку пластилина. Круг замкнулся ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #140 : 14 Февраля 2017, 07:28:15 »
Ок, электрогитары от 5500, тоже можно взять  ;D
У девушки автора хобби прекрасно дополняют друг друга и вытекают одно из другого. Это вполне стандартная схема работы в смежных видах.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #141 : 14 Февраля 2017, 07:34:10 »
Нинада на пластилин гнать. Я в подростковом возрасте из дубового совецццкого мну и плАчу целый дом с аксессуарами вылепила. А уж тогдашний пластилин с нынешним не сравнить!
     А вообще иметь руки из жопы экономно, оказывается, хотя и грустно  :-\
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #142 : 14 Февраля 2017, 07:45:37 »
Ок, электрогитары от 5500, тоже можно взять  ;D
У девушки автора хобби прекрасно дополняют друг друга и вытекают одно из другого. Это вполне стандартная схема работы в смежных видах.
Нельзя, это уж совсем х..ня, а не гитара. А у девы хобби не дополняют, они вытесняют. Появляется новое, она старое забрасывает.
А я на пластилин и не гоню. Хорошее хобби, бюджетное  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #143 : 14 Февраля 2017, 07:49:56 »
Ну так и дешевый бисер херь, и дешёвые карандаши.
И нет ни слова про забрасывает - ленты обычно декорируются бисером, коробочки отделывать надо ленты или рисунки, и т.д. Хранить материалы это нормально! Нужный хороший бисер не купить по первому желанию левой пятки. Не зайти в пятерочку за бумагой для пастели. Это нормально, что имеется запас.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #144 : 14 Февраля 2017, 07:59:01 »
Ну да, про забрасывание нет, это я что-то не так прочитала. В общем, ругать чужое хобби плохо, считать чужие деньги и ждать, что партнер под тебя прогнется и все свое свободное время будет тратить на тебя - фуфуфу. Тратить общие деньги на себя, считая, что тебя все равно не бросят и покормят - тоже не очень. Все свободное время тратить на хобби, взваливая быт полностью на партнера - нуууу, тоже не ок. А как там на самом деле у автора с его девушкой все происходит черт знает.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #145 : 14 Февраля 2017, 08:02:53 »
Интересная тема, но без сумм , которые уходят на ее хобби и какой это процент от их общего бюджета, если ли у них необходимость в каких то важных покупках на которые нужно копить, как то сложно сделать выводы,

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #146 : 14 Февраля 2017, 08:03:49 »
Я даже не поняла, в чьей квартире они живут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #147 : 14 Февраля 2017, 08:11:20 »

P.S. Декупаж не пробовала. Совсем не понимаю эту технику. Не видела ни одного предмета, обклеенного салфетками и покрытого лаком, который бы казался мне красивым. По мне, это развлекуха уровня детского сада. Кто-нибудь подкинет что-то реально достойное?
Я декупаж тоже не очень, но бывают реально красивые вещи люди делают.




Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #148 : 14 Февраля 2017, 08:38:20 »
Понимаю аффтара, блть.

Сделать мячик ребёнку с набивкой из синтепона, блть. Хрен с тем, что можно купить такую же хрень в икее за 99 рублей - надо купить синтепона, на всякий случай три вида чтоб выбрать получше, пряжи, сделать мячик, выяснить что он мгновенно забивается пылью, а стирать как икейский кинув в стиралку его нельзя - но и выкинуть нельзя же. Мячик в кладовке, синтепон двжва года гордо занимает отдельный ящик ( http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90290364/ ) в той же кладовке, ну офигеть радости полные штаны.

Ладно, у меня самого полный балкон инструментов от циркулярки до перфоратора, но я ни хрена не могу понимать, зачем набирать материалы и делать заведомый хлам, не для обучения, а так, сделать и забросить.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #149 : 14 Февраля 2017, 08:59:22 »
Сделать мячик ребенку хотя б из свинца -
всё равно засчитаешься щирым отца.

Если ты о наличии знаешь ребенка -
молодца, молодца, молодца, молодца,
С уважением, Aneta