Автор Тема: #22647 – Не все хобби одинаково полезны  (Прочитано 32866 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #90 : 13 Февраля 2017, 21:32:52 »
Конкретному человеку в конкретной ситуации не нравится, что кто-то тратит деньги на своё хобби, а не на ремонт в его квартире. Я так историю понял.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #91 : 13 Февраля 2017, 21:37:08 »
Подруга нашла около помойки концертный, старый с крутыми клавишами. Покоцаный правда. Она реставрирует инструменты так что забрала, перелакировала, настроила, что-то заменила и продала. Говорит "оставила бы, но у меня инструменты держать негде".
Вот где дешевые инструменты искать надо.)))
Так в том то и дело, что, во-первых, она умеет их реставрировать, во-вторых, мне трудно на концертном играть, они пятирядные, а мне и трехрядка великовата. В принципе, моя Сибилла меня устраивает, звук на аккордеон похож, переливчатый такой.

Но найти баян/аккордеон/гармонь за копейки с бабушкиного чердака не проблема. Но все они требуют реставрации в той или иной степени.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 21:40:33 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #92 : 13 Февраля 2017, 21:37:50 »
Зимой вязанные шерстяные носочки самое то ;D
Вставай в очередь после Лой, я ей гетры обещала. ;D
Хочу в эту очередь...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #93 : 13 Февраля 2017, 21:39:53 »
Так в том то и дело, что, во-первых, она умеет их реставрировать, во-вторых, мне трудно на концертном играть, они пятирядные, а мне и трехрядка великовата. В принципе, моя Сибилла меня устраивает, звук на аккордеон похож, переливчатый такой.
Если найдешь не концертный, но покоцанный где угодно - я уговорю ее за так отремонтировать. Ну разве только на расходники.)))
То еще страшилище.

ketasha

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #94 : 13 Февраля 2017, 21:40:07 »
Конкретному человеку в конкретной ситуации не нравится, что кто-то тратит деньги на своё хобби, а не на ремонт в его квартире. Я так историю понял.
И время ж еще этот кто-то тратит на свое хобби, а не на уборку квартиры автора и приготовление автору жратвы.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #95 : 13 Февраля 2017, 21:42:22 »
Zanthiа, так она и зарабатывает сама.
а какие дела более важные? парню спинку потереть?
хобби появляются не только от того что в жизни чего то не хватает. наоборот, если у меня отобрать мое вязание то в жизни будет чего то сильно не хватать.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #96 : 13 Февраля 2017, 21:44:51 »
Хочу в эту очередь...
В ЛС  ;D

Если найдешь не концертный, но покоцанный где угодно - я уговорю ее за так отремонтировать. Ну разве только на расходники.)))
Да я то найду, вопрос пересылки туда-обратно. Как бы она не встала дороже пяти таких баянов  :)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #97 : 13 Февраля 2017, 21:47:44 »
Да я то найду, вопрос пересылки туда-обратно. Как бы она не встала дороже пяти таких баянов  :)
Это да. Это проблема. )))
То еще страшилище.

Kaktus

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #98 : 13 Февраля 2017, 21:49:56 »
В таких случаях меня недавно отвели в магазин и сказали выбирать.
Черт, пряжа дорогая.
Несколько кило пряжи вообще пипец.
А так и случилось хд
ага. кровавыми слезами обливаюсь

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #99 : 13 Февраля 2017, 21:54:13 »
Если честно, то я бы послала автора подальше, хобби должны приносить удовлетворение, радость и чувство отдыха души, окупать себя они не должны. Могут, но не должны.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #100 : 13 Февраля 2017, 21:59:21 »
Я в одном парня понять не могу почему он с ней не разойдется?Если там и была любовь она уже давно завяла как те помидоры. Они уже не пытаются найти компромисс и разве что не дерутся.
Мое нищебродское ИМХО, я понимаю желание в хобби магазине купить все и сразу, но зачем прям сразу закупаться кучей проф.инструментов зная что твое увлечение не длится дольше пары месяцев, исключая некоторые виды рукоделия где они почти обязательны(н:работа по коже) набор-минимум один и тот же. Тот же бисер нужно под изделие подбирать, а не набрал за что взгляд зацепился и потом из этой солянки что нибудь сварганю, вышивка чаще всего наборами где все кроме пяльца есть. Когда уже поймёшь что это твое можно и закупиться.  
А уж раздаривание поделок людям без предварительного "заказа" как по мне стремно и равняется тем подарочкам-отдарочкам "лишь бы было".

cagüentó

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #101 : 13 Февраля 2017, 22:04:07 »
Окупать себя хобби не должно. На то оно и хобби, а не работа  *сказала cagüentó, подсчитывая затраты на преобразование очередного аборта дизайна Икеи, найденного на помойке*. Альбом с эстампами продукции овощного кооператива Франции 1880-х, папка с описанием судебных тяжб о наследстве земельных участков (от руки каллиграфическим почерком), добытый на блошином рынке, там же откопанная разномастная фурнитура, банка столярного клея, и вуаля. Зато в детской комодику не будет одиноко среди других мебелюг.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #102 : 13 Февраля 2017, 22:06:55 »
cagüentó, так вкусно описано, что не могу не попросить фото результата. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

cagüentó

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #103 : 13 Февраля 2017, 22:08:42 »
Вот в том-то и фигня, что оно вкусно описано, а работы еще много)))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #104 : 13 Февраля 2017, 22:15:42 »
Но выглядит уже офигенно!
Блин, я теперь тоже хочу так уметь. Как этот (процесс? техника?) называется? Сложно научиться с нуля?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #105 : 13 Февраля 2017, 22:25:35 »
Рисование сейчас -самое ненапряжное хобби! Покупаешь графический планшет и рисуй себе хоть красками, хоть карандашом. И еще можешь принимать заказы и продавать за деньги онлайн.
Судя по тому, что деве надо художественные карандаши, специальные краски и чего-то там, она сходу синтик захочет.
И где взять дешевый годный планшет, даже б/у?
На алиэкспресс))

Я перечитала историю еще раз и ни разу не поняла вот этот абзац:
Цитировать
Апогеем этой истории стал тот факт, что под моим давлением девушка нашла себе дополнительную подработку для разгрузки нашего бюджета, тем самым украв не только наше личное время, но и время на бытовые надобности: уборку и готовку. И, конечно, совершенно непонятно, почему неплохие деньги за подработку, которые могли бы обеспечить нужный ремонт в доме или другие важные покупки, опять и опять утекают на какое-то барахло.
Автор загнал деву на подработку, и теперь обвиняет ее в том, что она их общее время и время на бытовые надобности украла? ???
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 22:38:20 от Сатаняшка »

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #106 : 13 Февраля 2017, 22:26:12 »
Судя по тому что это бумага и в инструментах банка клея это декупаж. Вживление изображения на бумаге к предмету посредством приклеивания и последующем покрытии лаком до выравнивания.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #107 : 13 Февраля 2017, 22:46:37 »

*** и где они такие дешевые профессиональные карандаши нашли?..
http://krasniykarandash.ru/catalog/nabory_karandashey_tsvetnykh_/nabor_karandashey_tsvetnykh_faber_castell_polychromos_72_tsv_prof_nye.html -красота же?
есть красивее:)
http://www.harrods.com/product/karlbox-art-set/graf-von-faber-castell/000000000005308214?cat1=new-home&cat2=new-home-gift-decorativeaccessories&cid=GoogS_UK_G_Graf_von_Faber-Castell_000000000005308214&cid=GoogS_UK_GGL_Graf_Von_Faber-Castell_5308214_&gclid=CjwKEAiAz4XFBRCW87vj6-28uFMSJAAHeGZb3Kfd4Wv4e1LOvB0br7gPfccuTgHzk-lgpRft8UnGghoC97_w_wcB
Ребяяяята, вы делаете мне больно.
Кстати, хозяюшкам на заметку: есть околобюджетный вариант проф. цветных карандашей, MARCO, не намного хуже фабера, но намнооого дешевле)
От истории подгорело, боги, даже пассаж о подарке можно понять, мало кто по-настоящему рад куче хендмейда
но
зарабатывает на хобби и меньше времени уделяет хозяйству...
Просто контрольный в голову.
Автор, радуйся, что дама этим не зарабатывает. Со мной, например, ты бы умер;)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #108 : 13 Февраля 2017, 22:47:40 »
А мне говорят: "Вот тебе деньги, иди, купи себе ниток, ткани, прочей нужной лабуды", а меня жаба душит столько денег тратить((
Кактус, высылайте деньги мне. Я со своей жабой договорюсь.

cagüentó

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #109 : 13 Февраля 2017, 22:49:22 »
Наверное. Декупаж - звучит изысканно. На самом деле было всë так: ой, х*йня с ящиками, надо нести домой. Дома: ой, вот нах*ра это в детской? Ааа может, картинками обклеить? Не, нафиг, на холодильник похоже, надо надписей добавить. И ручки сменить. И деревянные профили прихреначить. И онеслось. Авось к лету закончу.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #110 : 13 Февраля 2017, 23:08:42 »
Интересно. А чем увлекается автор?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #111 : 13 Февраля 2017, 23:09:54 »
Наверное. Декупаж - звучит изысканно. На самом деле

.. описывается просто - "из говна и палок")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #112 : 13 Февраля 2017, 23:10:51 »
О, Дракоша, вы тоже вяжете?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #113 : 13 Февраля 2017, 23:13:40 »
Интересно. А чем увлекается автор?
Судя по всему критикой других хобби и подсчетом того как невыгодно иметь хобби.

А вообще такие типчики могут иметь хобби от "пузом кверху смотрю телик, а че еще надо?" До какого-нибудь супердорогого хобби на которое спускают две зарплаты в неделю. В последнем случае имеют привычку говорить "ну я же серьезным делом занимаюсь, а не ерундой какой-то. Не то что ты!"
То еще страшилище.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #114 : 13 Февраля 2017, 23:15:02 »
Скучное мужичьё, не способное оценить души прекрасные порывы, не нужнО!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #115 : 13 Февраля 2017, 23:24:21 »
Рисование сейчас -самое ненапряжное хобби! Покупаешь графический планшет и рисуй себе хоть красками, хоть карандашом. И еще можешь принимать заказы и продавать за деньги онлайн.
Судя по тому, что деве надо художественные карандаши, специальные краски и чего-то там, она сходу синтик захочет.
И где взять дешевый годный планшет, даже б/у?
На алиэкспресс))

Я перечитала историю еще раз и ни разу не поняла вот этот абзац:
Цитировать
Апогеем этой истории стал тот факт, что под моим давлением девушка нашла себе дополнительную подработку для разгрузки нашего бюджета, тем самым украв не только наше личное время, но и время на бытовые надобности: уборку и готовку. И, конечно, совершенно непонятно, почему неплохие деньги за подработку, которые могли бы обеспечить нужный ремонт в доме или другие важные покупки, опять и опять утекают на какое-то барахло.
Автор загнал деву на подработку, и теперь обвиняет ее в том, что она их общее время и время на бытовые надобности украла? ???
1) ну не факт. с другой стороны, если у неё такая подработка, что синтик купить можно... ))))
2) не, чот неохота, лучше бюджетный бамбук курить. Зато брашпены на али вполне себе.
3) да, вот это самое прекрасное в истории:
Твоё глупое хобби жрет деньги из общего бюджета, или заработай ещё -> о, ты заработала ещё, теперь это общие деньги -> твоё глупое хобби жрет деньги из общего бюджета + ты тратишь общее время и мало пашешь по хозяйству

Л - логика.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #116 : 13 Февраля 2017, 23:30:20 »
Мне пока жаба не даёт на хобби тратить деньги, сначала на море требует накопить, потом - на новый холодильник, а потом, может, и договорился.

Kaktus

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #117 : 13 Февраля 2017, 23:31:31 »
Кактус, высылайте деньги мне. Я со своей жабой договорюсь.
Не прокатит  :D меня за ручку в магазин водят, ставят перед полками с пряжей и нитками, а потом за ручку ведут к кассе со словами: "пакет домой будешь тащить сама"
я не хвастаюсь хд

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #118 : 13 Февраля 2017, 23:34:49 »
О, Дракоша, вы тоже вяжете?
Угу. Увлеклась тут. Для мотоцикла не сезон, для футбола тоже, а заниматься чем-то надо.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #119 : 13 Февраля 2017, 23:54:13 »
1) ну не факт. с другой стороны, если у неё такая подработка, что синтик купить можно... ))))
2) не, чот неохота, лучше бюджетный бамбук курить. Зато брашпены на али вполне себе.
3) да, вот это самое прекрасное в истории:
Твоё глупое хобби жрет деньги из общего бюджета, или заработай ещё -> о, ты заработала ещё, теперь это общие деньги -> твоё глупое хобби жрет деньги из общего бюджета + ты тратишь общее время и мало пашешь по хозяйству
1.Ну даже если можно. Одна художница писала на своем аске историю про начинающего рисовальщика, который купил себе синтик, а потом обнаружил, что рисовать не очень хочется и не очень можется. Так что планшет пылился на полке, пока сей рисовальщик не продал его, но уже, естессно, как б/у.
Хотя если у нее такая подработка, можно сходу избавиться от парня, который улетит на Плутон, как узнает про синтик)
2. А бамбуки еще делают? Я когда себе первый планшет искала, они шли под графом "снято с производства".