Автор Тема: #22657 – Беги, Форрест, беги  (Прочитано 2771 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#22657 – Беги, Форрест, беги
« : 14 Февраля 2017, 16:21:25 »
http://zadolba.li/story/22657

Цитировать
А меня задолбали люди, в последний момент вспоминающие нечто важное и срочное. Классический пример — наш начальник. У нас забавная организация, где сотрудники приходят и уходят по мере надобности. Если они есть в нужном месте в нужное время, то всё хорошо, дальнейшие их передвижения никто не контролирует.

Один из сотрудников собрался уходить домой. Громко спросил, нужен ли он кому-нибудь, и сообщил, когда будет в организации в следующий раз. Как только он скрывается за дверью, наш руководитель кидается следом и зовёт того на весь коридор. Минут пять их нет…

Я, придя с откровенной простудой (ну очень было нужно), говорю, что уже ухожу. Задаю те же вопросы, шучу с коллегой. Одеваемся на глазах у всех, всё видят, что я ухожу. Но стоит мне в застёгнутой зимней куртке, шарфе и шапке открыть дверь, как босс внезапно вспоминает, что мне нужно зарегистрироваться в базе данных, и начинает мастер-класс по регистрации. Зная его, я понимаю, что это развлечение на полчаса минимум. Представляете себе болеющего человека в зимней экипировке, запертого в помещении на полчаса? А как потом идти на улицу, явно соответствующую одежде?

И это тягание кота за разные части тела происходит со всеми: и с подчинёнными, и с коллегами.

Наверняка сайт читают психологи, так подскажите, что это: такой приём от британских учёных или наследие Штирлица, утверждавшего, что запоминается первая и последняя фраза? Зачем ловить уходящего сотрудника и долго с ним говорить?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22657 – Беги, Форрест, беги
« Ответ #1 : 14 Февраля 2017, 17:08:10 »
Я не думаю, что это прием)
Такие люди и сами в последний момент вспоминают, что забыли что-то сделать, и скачут по квартире в пуховике в поисках нужной вещи (я например)

А что мешало автору раздеться, если там на полчаса?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22657 – Беги, Форрест, беги
« Ответ #2 : 14 Февраля 2017, 17:12:57 »
У нас так тоже на работе некоторые делают.
График работы в течение дня свободный. Есть совы, которые приходят в обед и уходят после 22.00.
Я так работать не могу. Прихожу рано, ухожу в 17 или 18. Вот иду я уже одетая на выход, но меня надо остановить и завести разговор иногда даже не по работе. Они-то никуда не торопятся еще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22657 – Беги, Форрест, беги
« Ответ #3 : 14 Февраля 2017, 17:47:32 »
Я не думаю, что это прием)
Такие люди и сами в последний момент вспоминают, что забыли что-то сделать, и скачут по квартире в пуховике в поисках нужной вещи (я например)

А что мешало автору раздеться, если там на полчаса?
Если разденется - то будет на все три.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22657 – Беги, Форрест, беги
« Ответ #4 : 14 Февраля 2017, 17:48:41 »
Кстати да. Не показывай врагу, что ты готов его слушать, забивая на свои планы :)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22657 – Беги, Форрест, беги
« Ответ #5 : 15 Февраля 2017, 09:49:34 »
Автору: пусть тогда каждый сотрудник перед уходом не просто прощается, а намеренно подходит к начальнику и напоминает: я ухожу. Я вам ТОЧНО не нужен? И раза три спросить подряд (Точно-точно? Уверены? Я оденусь - и все, вышла! )

Цитировать
Задаю те же вопросы, шучу с коллегой. Одеваемся на глазах у всех, всё видят, что я ухожу....
вот еще одна ошибка.  При таком раскладе сваливать надо незаметно и - быстро. 8)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 09:23:35 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22657 – Беги, Форрест, беги
« Ответ #6 : 15 Февраля 2017, 11:11:48 »
ИМХО, начальник так проявляет свою власть над подчиненными. Не верю я, что он постоянно все забывает до последней минуты. Ну раз, ну два, ну три. А дальше люди заводят себе склерозник, если забывчивые такие.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.