Автор Тема: #22670 - Водитель, нажми на тормоза  (Прочитано 14911 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22670 - Водитель, нажми на тормоза
« Ответ #150 : 18 Февраля 2017, 02:26:44 »
Ну вот я живу на улице, на которой забор между полосами, переходы только по земле и на перекрестках, есть одна зебра на прямом участке, но дотуда идти метров 700 от того места, где я обычно перехожу
Я живу на другой улице.
Дикость. Ограбления не зависят от надежности вашего замка,
С чего вы взяли?
Цитировать
собак убивают,
Тут ошибка выжившего наоборот - мы никогда не узнаем, сколько воров отказались от  своих планов, узнав, что квартира охраняется собакой.
Цитировать
а сигнализации много где вообще нет.
Тут вообще логику не уловил.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 01:05:49 от Elf78 »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22670 - Водитель, нажми на тормоза
« Ответ #151 : 18 Февраля 2017, 10:40:28 »
В тему ограблений и сигнализации, вспомнился старый анекдот про бабку, которая на сратости лет приобрела паранойю, продала все имущество и вложилась в стальную дверь с сигнализацией.
Приходит она домой, замки вскрыты, дома все вверх дном. Но воровать то нечего) поэтому ничего не пропало и на столе записка "Ты, бабка, так больше не шути"
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #22670 - Водитель, нажми на тормоза
« Ответ #152 : 18 Февраля 2017, 10:58:33 »
Ответ появился:

http://zadolba.li/story/22680

Цитировать
Одни из множества

Недавно прочитала гениальное: женщину укорили за то, что, приобретая породистого пса, она убивает этим действием приютских собак. Дама не растерялась и выдала: «То есть если я рожу своего ребёнка — убью беспризорника?»

На этом сайте тоже нет-нет да и возникнет любитель идиотских примеров. Недавняя барышня, заклевавшая водителей, начала с ярких аналогий: грабители и ограбленные, убийца и жертва, пешеход и водитель. Только в своём гневном ропоте девочку немного понесло.

Водитель и пешеход — это не классовые враги и уж никак не криминальный элемент и обыватель (привет вашим примерам). Это две группы людей, у которых есть права и обязанности. Удивительно, не так ли? В тот момент, когда вы своей нежной ножкой ступаете на дорожное полотно, вы становитесь полноправным участником дорожного движения. Нет, водитель не будет целовать вас в попу, пешеход. И велосипедист не будет. И мотоциклист. Вы не избранная каста, вы — одни из множества.

Действия на дороге регулируются правилами, которые, как мы все знаем, написаны кровью. Они регламентируют в том числе и ваши обязанности перед водителем. Представляете? Вы ему должны! Например, не вылетать из-за сугроба в темноте, на неосвященном участке, да ещё и в тёмной одежде. Вы обязаны не вылететь. И когда вы вылетаете — это ваша вина и ваша зона ответственности, потому что вы нарушили ПДД пункт 4.5. И по-хорошему вас с переломанной шеей надо посадить за решётку, потому что вы нарушили закон, свято веруя в то, что никому и ничего не должны.

Не хотите изучать скучные ПДД (а вот водители это делают в обязательном порядке)? Тогда добро пожаловать в страну без переходов. Хоть перелетайте, хоть подкопы ройте. Не умеете себя вести и соблюдать общие правила — вам место в детском саду, а не на пешеходных переходах.

Первый абзац лишний, но вообще ответ годный, я спасибкнула.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22670 - Водитель, нажми на тормоза
« Ответ #153 : 18 Февраля 2017, 13:38:04 »
Ответ годный, но вот как обычно:
Цитировать
Например, не вылетать из-за сугроба в темноте, на неосвященном участке, да ещё и в тёмной одежде.
Вот как, как, как можно путать освещение с освящением? :]
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22670 - Водитель, нажми на тормоза
« Ответ #154 : 18 Февраля 2017, 13:43:37 »
Ну а где была новость, что трассу, на которой не хватало освещения, освятили?

А, это Югра же была, где детская команда погибла.
Говорят, под это освЯщение выделили 170000 на обряд. Не, фонари были бы дороже, но все равно.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 13:53:31 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб