Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов  (Прочитано 11055 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7558369.html
Цитировать
Всем доброго времени суток. Пишу сюда со старой, как мир, проблемой. Вводные данные - мне почти 26, в браке четвертый год, вместе больше 7 лет. Мужу скоро 28. Машина, квартира, работа - все есть.

Я очень, действительно очень, хочу ребенка. Я сдала все нужные анализы, пролечила все что нужно было пролечить, подготовила себя как могла. И вот мы уже год как воюем.Его постоянно кидает из стороны в сторону: то он готов "делать" детей, то не готов, то он не хочет, то хочет. Несколько раз говорил, что врал, что готов, лишь бы я от него уже отстала. Четной позиции не выдает, ничего никак не аргументирует. Вот просто то "я не хочу детей, я давно тебе об этом говорил", то "все я хочу, говорил в порыве ссоры".

Я отстать не могу. Вроде работаю, занимаюсь спортом, хобби есть, по жизни не скучаю, но как исполнилось 25, то все мои мысли и волнения там. Я беспокоюсь, что не получится сразу, тем более что у меня часто бывают проблемы со здоровьем. А он этого всего как будто не понимает. Он уперся в то, что рожают и в 40, и что если есть проблемы, то они и в 20 будут. А мне все это крайне обидно слышать, потому что создается впечатление, что ему попросту все равно на меня, на мое здоровье, на мои возможности. Сейчас он снова говорит, что готов и что пора, но я ему не могу верить, потому что я это уже слышала.

Сейчас мы стали часто заниматься сексом, но он не может закончить, говорит что не может сосредоточится, что мысли всякие лезут, а я в этом вижу опять только его нежелание. Можно обвинить меня в том, что я сильно наседаю - но я в том году его долго не трогала, даже намеками, по 3 месяца могла молчать об этом, а результат тот же. В последнее время нервы совсем сдали и у меня буквально истерики из-за этой всей долгой ситуации. Я не хочу его терять, я люблю его. Но и детей я хочу. Я просто не знаю что делать и как быть, я сильно нервничаю, напугана, плохо сплю, постоянно думаю об этом всем и главное, об его отношении к этому всему. Самое плохое, что я уже не вижу у нас с ним детей и меня это пугает.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 20:56:09 »
Цитировать
по жизни не скучаю
Дальше читать не смогла. Понимаю, что это речевой оборот, но вникать в проблемы нежити нет желания  :D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #2 : 16 Февраля 2017, 20:57:12 »
Так и вижу как она в календаре кружочком обводила даты, в которые говорила с мужем о детях. Ага, три месяца истекает послезавтра, надо продумать текст!

А потом она удивится, как это мужик - козёл эдакий - с ребёнком не помогает, ведь сам его "хотел"!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 22:12:28 от Неженка »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #3 : 16 Февраля 2017, 21:01:16 »
мне кажется или у этих людей разные планы на жизнь?

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #4 : 16 Февраля 2017, 22:11:39 »
Тетку жалко, лучше расходиться сейчас, пока реально не залетела.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #5 : 16 Февраля 2017, 22:18:10 »
В общем да, муж тоже неидеален. То утверждает что не хочет, то что хочет. Сказал бы чётко и прямо однажды: я чайлдфри, детей не хочу никогда и ни за что, она бы хоть не мучилась и ушла.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #6 : 16 Февраля 2017, 22:19:55 »
В общем да, муж тоже неидеален. То утверждает что не хочет, то что хочет. Сказал бы чётко и прямо однажды: я чайлдфри, детей не хочу никогда и ни за что, она бы хоть не мучилась и ушла.
Вот да, определился бы уже, хоть в какую-то сторону.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #7 : 16 Февраля 2017, 22:24:36 »
В общем да, муж тоже неидеален. То утверждает что не хочет, то что хочет. Сказал бы чётко и прямо однажды: я чайлдфри, детей не хочу никогда и ни за что, она бы хоть не мучилась и ушла.

Вангую, он хочет детей, чтобы заиметь статус отца. Но при этом прекрасно осознает, чем чревато появление ребенка, поэтому он детей не хочет. Это не чайлд-фри, это тот, кто хочет и рыбку съесть и на huy сесть, но все еще не знает, как это сделать с наименьшими для себя потерями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #8 : 16 Февраля 2017, 22:27:45 »
Им бы успокоительного обоим. Дама накручивает себя, если с первого раза не получится забеременеть, она же поедом съест и себя и мужа.
А мужику реально определиться и решиться.
Вспомнила, как мы с мужем все решили и вроде приступили уже к делу, а он в самый нужный момент выходил. И потом оправдывался, что это рефлекторно и что вроде сам хочет, а тело срабатывает отдельно от мозга.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #9 : 16 Февраля 2017, 22:30:40 »
Из комментов в ЖЖ проясняется, что они вообще этот вопрос перед свадьбой не обсуждали.
Это так прелестно, что ваще.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #10 : 16 Февраля 2017, 22:36:42 »
Хлопцу 27 лет, не созрел он ещё морально для размножения. Сейчас многие в этом возрасте и жениться то не готовы, не то что детей воспитывать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #11 : 16 Февраля 2017, 22:38:14 »
Ну видно же, что с этой мужедевой каши не сваришь, чего она от этой своры "петровичей" ждёт? Советов сходить к семейному психологу?

Из комментов в ЖЖ проясняется, что они вообще этот вопрос перед свадьбой не обсуждали.
Это так прелестно, что ваще.
Они с 18-19 вместе. Поженились, наверно, потому что "давно уже вместе, чо б и не".

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #12 : 16 Февраля 2017, 22:39:20 »
Я аж пошла по ссылке. Комменты автора:
Цитировать
А до брака ничего не обсуждали, все казалось естественным, что все будет, когда надо.

И тут у неё спрашивают:
Цитировать
Встаёт вопрос - что будет в каждом случае из двух?
1) Вы рожаете ребёнка, муж против, но со скрипом соглашается.
2)Вы не рожаете ребёнка.

А она отвечает:
Цитировать
1) мы можем быть счастливы, или нет - 50/50
2) я несчастна на 100 %

Развестись?
Цитировать
Это не то, что я хочу. И не уверена, что смогу на это пойти, по крайней мере в ближайшее время.
Цитировать
Я их тех наивных женщин, которые уверены, что вот мой-то как увидит ребенка, так и влюбится)

Ну и десерт:
Цитировать
Я мысленно уже давала себе временные границы, думала "вот если до весны ничего не сдвинется, значит надо уходить", а когда поняла, что весна вот вот и настанет, стало страшно. Не готова я уходить. Не готова. Спасибо.

Но тем не менее зачатки разума имеются:
Цитировать
я бы хотела получить твердое, уверенное "не хочу и вряд ли захочу", чтобы перестать надеется и сделать выбор, не оглядываясь на "а вдруг".

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #13 : 16 Февраля 2017, 22:43:01 »
Думаю, он не хочет детей, он просто подозревает, что если сообщит об этом автору прямо и честно, она поплачет и свалит искать того, кто хочет.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #14 : 16 Февраля 2017, 22:47:19 »
Я тоже думаю, что верно вангует. А мужик себе плацдарм для отступления готовит. Захочет уйти от жены с ребёнком, она ему: "Как же так, это же твой ребёнок!", а он ей: "Ты меня заставила, я не хотел".

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #15 : 16 Февраля 2017, 23:09:33 »
Девушку очень жалко. Парень детей не хочет, но понимает, что если об этом скажет, то автор уйдёт. А все его фразы про предполагаемое размножение просто так, из разряда "Когда я вырасту, стану Властелином Галактики. И собаку заведу". Рожать от такого - лотерея. Только если она на 100% уверена, что одна с ребёнком справится или есть кому помочь.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #16 : 17 Февраля 2017, 02:01:57 »
Вангую, он хочет детей, чтобы заиметь статус отца. Но при этом прекрасно осознает, чем чревато появление ребенка, поэтому он детей не хочет. Это не чайлд-фри, это тот, кто хочет и рыбку съесть и на huy сесть, но все еще не знает, как это сделать с наименьшими для себя потерями.
Как многие: заделать, через год развестись и стать воскресным папой-праздником с минимальными алиментами и визитами раз в месяц, потом жениться на РСП с такой же историей и окружить пасынка/падчерицу заботой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #17 : 17 Февраля 2017, 02:18:18 »
Нет, дождаться когда года через 3 задолбанная жена уйдёт от него, тут же жениться на другой и радостно заделать ей двойню.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #18 : 17 Февраля 2017, 05:59:16 »
А я могу мужчину понять.

Вполне реальная ситуация 28 лет - на работе есть неплохой рост, возможности дальнейшего роста. Надо много работать, ипотеку еще выплачивать, хочется еще мир смотреть, возможно хобби.
Вполне реальна ситуация, что он хочет быть хорошим отцом, отдавать ребенку много времени. Но он не планирует его в ближайший год.

Но это не меняет того, что ситуация проблемная и часто не имеет простого выхода

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #19 : 17 Февраля 2017, 07:19:21 »
А я думаю, что муж детей вполне себе хочет, но не сейчас, не зря же он говорит, что и в 40 родить можно. Он просто боится признаться жене, т.к. опять начнётся вынос мозга со словами ''я же анализы сделала, потом могу не родить, ты обещал''.

Другой вопрос, что поговорить им все-таки надо, чтобы решить, как жить дальше.

Но я представляю себя на месте мужика, и мне прям плохо становится, это ж хреново от постоянного напряга, вопрос же в воздухе летает всё время (я ассоциирую себя в этой ситуации с мужем, потому что думаю о возможности размножения в отдаленной перспективе, а сейчас от одной мысли в ужас бросает, но я этого и не скрываю).

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #20 : 17 Февраля 2017, 07:36:50 »
А у меня создалось впечатление, что у девушки какая-то нездоровая зацикленность на вопросе. Да, хотеть ребенка можно, и это вполне нормальное желание, но когда от этого прямо истерики и трясучки - это никуда не годится. В истории не сказано, что у нее проблемы именно по гинекологии, такие, что через 3-5 лет она вообще не сможет родить. А проблемы со здоровьем небольшие так или иначе у всех есть, часто даже раньше 25 лет появляются.

Я не хочу сказать, что хотеть детей в 25 - ненормально. Но то, как описывает это автор, больше тянет на навязчивую идею, чем на искреннее нормальное желание.

Поэтому я в какой-то степени мужика понимаю. Она ж на него наезжает словно танк. Он пока не уверен, это по тексту видно, но она-таки серьезно думает, что от ее истерик он р-р-раз! и резко передумает и захочет? Наоборот, на его месте я бы сто раз подумала, может ли такая истеричка вообще стать нормальной матерью. И скорее ответ был бы отрицательным.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #21 : 17 Февраля 2017, 07:37:19 »
Я думаю, за 7 лет вполне можно было и определиться)

Да вполне может, что он решил.
Допустим он хочет в 35 лет. Если он сейчас это скажет автору то разразиться огромный скандал "Давай сейчас, все анализы сданы". Он не хочет разбирательств и используемой позицией избегает полного ответа

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #22 : 17 Февраля 2017, 07:47:38 »
Я бы этот цветок в проруби уже давно выкинула, если честно. Хуже нет, когда вот так мозги греют - тут хочу, тут не хочу, тут мы рыбу заворачивали...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #23 : 17 Февраля 2017, 07:58:13 »
Да мужик просто боится сказать, что он хочет, но не сейчас. Дама и правда зациклена на ребенке, предложит он этот вопрос отложить на пару лет, а она будет потом эту пару лет со скорбным лицом ходить, потому как муж-тиран не даёт ей стать матерью. Думаю, муж прекрасно понимает это, если там уже сейчас постоянные ссоры на эту тему.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #24 : 17 Февраля 2017, 07:59:10 »
Это очень гондонистая позиция: избегание ответа. Более того, мужик не бежит от ответа, он его даёт, но каждый раз разный. Жена как на качелях, отсюда и зацикленность, и истерика. Семь лет вместе, финансово стабильны, возраст позволяет, чому нет? А вот нет! Ой, да, давай! Ой, это я под твоим давлением согласился, а так я против! Ой, я прошлый раз на нервах отказался, ты прости, я руками-ногами только "за"!
И ничего, кроме нервотрепки это не даёт. "Увидит-полюбит" в данном случае фантастика, кмк. Скорее пока автор не получает точного ответа и плачет о своей неготовности разрушить семью, мужик найдёт себе запасной аэродром и радостно свалит туда, обвинив автора. и тут же заделает двойню, не без этого. имхо, конечно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #25 : 17 Февраля 2017, 08:09:50 »
В этой стране рожать детей что то не очень хочется.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #26 : 17 Февраля 2017, 08:12:54 »
Это очень гондонистая позиция: избегание ответа..

Он не избегает. Он соглашается, когда она давит, в другое время не соглашается. Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять его позицию. Девушке удобно думать, что он, возможно, в глубине души хочет, вот и всё.

Тут надо действительно на пару лет успокоиться и поставить условие и конкретные временные рамки. И всё, раньше тему не заводить. А если никак, то это уже повод для психолога. Нет у нее объективных причин рожать прямо сейчас.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #27 : 17 Февраля 2017, 08:18:23 »
Да мужик просто боится сказать, что он хочет, но не сейчас.
Ну и нафиг он, такой боязливый? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #28 : 17 Февраля 2017, 08:24:03 »
Муж не очень. Нет ничего хуже, чем постоянные выматывающие недомолвки и прямой уход от ответа на важный вопрос. Дождётся ведь, что жена свалит.

Если он хочет, но не сейчас, им нужно искать компромисс, потому что она-то хочет как раз именно сейчас. Кому-то в любом случае придётся идти на уступки.
Мафия - Джон

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: ru-psiholog.livejournal.com - То готов, то не готов
« Ответ #29 : 17 Февраля 2017, 08:31:50 »
Meowth,  ну так это к даме вопрос, зачем ей мужик, с которым у неё цели в жизни в данный момент не совпадают. Видно же, что муж не горит желанием размножаться, а дева хочет рожать сейчас. Тут либо брать мужика за шкирку и ставить перед фактом, что если он в ближайшее время её в свои планы не посвятит, то она будет искать нового потенциального отца для потенциального чайлда, либо перестать ждать, пока он разродится решением, и валить.

Муж тут неклассный, конечно, не вижу смысла сиськи мять, сказал бы, что думает точно по поводу ребенка. Но и дама со своими особенностями (я бы от неё сама сбежала).