Автор Тема: Только после свадьбы!  (Прочитано 13495 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #120 : 18 Февраля 2017, 20:49:05 »
Надо жи. Последний оратор внезапно приятно удивил.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #121 : 18 Февраля 2017, 20:53:18 »
Цитировать
Я не вижу проблемы помочь своему постоянному партнеру с такими вещами, но если это новый паренек в стадии ухаживания - пфф, неа, это ему нужно хвост распускать и показывать себя со всех сторон хорошим. А если он ожидает и требует обслуживания в ответ на ухаживания, то я делаю вывод, что человеку надо не партнера, а сиделку, да ещё и довольно дешевую.
Подпишусь под сказанным. Я за добрые, приятные поступки, но безвозмездно, не ожидая встречных подарков и отдач. Захотела бы дева сделать приятное - сама бы предложила пиджак погладить, не надо напоминать партнёру сделать тебе приятность. Ну или формулировать чётче: "Мне не хватает твоей заботы", "Я хочу, чтобы ты обо мне позаботилась", а не "Пиджак погладь пож". В первых двух просьбах получишь обнимашки и чашку какао и вопрос "Как я могу сделать тебе приятно?", а в последней ответ вроде "Да ну, не хочу". Ну не увязываются у меня в голове бытовые дела и проявления заботы. Дела-это дела. Никаких романтических чувств за уборкой-готовкой за собой не замечала. Своему мужчине может и рубашку раз в месяц поглажу(но у меня с ним довольно длительные любовные отношения), а такому скороспелому знакомому сказала бы "Не люблю это дело, сам справляйся".  Тем более, по рассказу не ясно, может девушка и какао автору носила, спинку чесала, обнимала-целовала, но вот с бытовым обслуживанием у неё пунктик - ток после взамужа. Мне такие девушки попадались и они отличные домохозяйки, кстати.
 Прочитала историю своему мужчине, он солидарен с тем, что если уж девушку вывозишь на свидание/курорт/романтический вечер, то глупо ждать с неё отдачек, ты же,мол, пригласил - ты все удобства и организуешь. Ну и второе его замечание, что нормальный мужик не побежит строчить в форум обидки про девушку :) Он меня долго учил при наших свиданиях, что подарки - это нормально, нет, я ничего не должна взамен, любую бытовую мелочь решал он, всё время приговаривая "Ты же девушка, расслабься, я сейчас что-нибудь придумаю". Если у девушки из истории был опыт общения с подобными кавалерами, то такая неожиданность с автором на совместном отдыхе могла её удивить.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 21:15:52 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #122 : 18 Февраля 2017, 21:21:16 »
Может, у меня какое то кривое восприятие, но по моему "я тебе не домохозяйка" звучит, только если перед этим не было "я просто не способна заработать себе на хотелку"
Гдеее в истории сказано, что дама не способна заработать себе на хотелку?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #123 : 18 Февраля 2017, 21:53:59 »
Это какой-то пздц, извините  :-\ А если бы он стакан воды попросил принести, это тоже было бы оскопбительно? Или только просьбы где фигурируют глажка, готовка и уборка угнетают женщин? У меня будущий муж один раз попросил вязаный свитер ему починить, я честно сказала, что со спицами ваще никак. И никто не оскорбился. Ну честно, такое чувство, что не дай б-г чуть больше дать, все посчитано  ???
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #124 : 18 Февраля 2017, 22:03:12 »
О боже, люди могут хотеть побывать в тысяче мест и при этом не ехать туда по тысяче обстоятельств, а не только из - за отсутствия денег.
Скидываться? Это, по сути, подарок. Если бы он ей подарил что - то, эээ, более материальное, ну, типа колечка, тоже надо было половину денег вернуть?
Ну и да.
Я вот прикидываю, зовут меня куда то, а у меня нет денег на поездку/есть, но с меня их отказываются взять, типа, нипамужски. Ну и нахер я на таких условиях поеду (с человеком, которому мне пиджак погладить оскорбительно, кншн)? Я лучше подкоплю или одна съезжу. Чтоб себя неблагодарной не чувствовать.
У меня, видимо, просто чувство вины не прокачано до такого уровня, чтоб чувствовать себя должной за всё хорошее, что мне делается. Так что мне эту логику не понять.
Ну честно, такое чувство, что не дай б-г чуть больше дать, все посчитано  ???
По - моему, здесь подсчитывают как раз те, кто говорит, что он ей, понимаете ли, аж Пииитер, а она побрезговала пиджачок погладить. А вот мы с Маргейт, например, всё же о том, что суть добра, заботы и прочих приятностей как раз в их безвозмездности.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #125 : 18 Февраля 2017, 22:08:29 »
Артемисия, а она у автора поездку просила? Если бы просила конкретно у него - он бы в тексте указал, и не один раз, может быть.
А тут больше похоже на ситуацию "милая, все звезды мира для тебя (в рассрочку, выплаты бытовым обслуживанием)".
Это как принести в подарок дорогую штуку, о которой человек мечтал, но не просил. А когда адресат уже принял подарок - попросить отдарок себе и на отказ страшно обидеться в стиле "чо, жалко, что ли? >:(".
На вопрос "а нафига принимать подарок" заранее отвечаю: принятие подарка означает безвозмездную передачу. Т.е. подарок делается ради подарка, а не ради получения чего-то в ответ, поэтому когда мне дарят, я принимаю подарок. Если от меня будут требовать что-либо взамен - изыните, на бартер я не соглашалась.

И быт для женщины ничуть не оскорбителен, как и для мужчины. Оскорбительно требование чего-либо в обмен на подарок, так же для обоих полов. Если бы он написал, что он ей там носки стирает и завтраки всю поездку готовит или что перед поездкой договорились "я тебе поездку, а ты мне в быту помогай" - вопросов было бы гораздо меньше.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 22:23:50 от Q.Z. »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #126 : 18 Февраля 2017, 22:10:45 »
Я вот прикидываю, зовут меня куда то, а у меня нет денег на поездку/есть, но с меня их отказываются взять, типа, нипамужски. Ну и нахер я на таких условиях поеду (с человеком, которому мне пиджак погладить оскорбительно, кншн)?

Разве здесь писали, что гладить именно оскорбительно?  ???
Ну и все-таки приглашение в Питер - это просто жест доброй воли парня, а так какой-то товарообмен получается: я тебе билет, а ты мне глажку.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #127 : 18 Февраля 2017, 22:17:51 »
Народ, если бы тут было про товарообмен, то парниша бы сто раз написал, мол, я ей и то, и это, а вот еще булочку с маслом и все за мои мои! собственные! деньги! А она пиджак не отработала не погладила! Ну, как в теме про ужин, примерно так было бы написано.
А тут он просто в недоумении, почему погладить - только после свадьбы. В смысле втф, нормально же общались О_о
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #128 : 18 Февраля 2017, 22:22:52 »
Ну вообще, если смотреть стартовую историю, он возмущен больше тем, что она себе позволяет трахаться и получать удовольствие, но не хочет бытовухи до каких-либо гарантий.
А про монетную писечку у кого-то больная тема всплыла уже позже.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #129 : 18 Февраля 2017, 22:23:56 »
А вот мы с Маргейт, например, всё же о том, что суть добра, заботы и прочих приятностей как раз в их безвозмездности.
А мы о том, что суть отношений во взаимности.
Скидываться? Это, по сути, подарок. Если бы он ей подарил что - то, эээ, более материальное, ну, типа колечка, тоже надо было половину денег вернуть?
ИМХО, дорогие подарки обязывают. Я бы не взяла кольцо от человека, с которым связываться не хочу.

Захотела бы дева сделать приятное - сама бы предложила пиджак погладить, не надо напоминать партнёру сделать тебе приятность.
А он не напоминал - он попросил. Суть заботы о другом в том, что ты делаешь то, что надо именно ему, поэтому любящие люди на просьбы любимых в большинстве случаев отзываются. Она отказала - имела право. Он сделал выводы из ее отказа - тоже имел право, и выводы верные, на мой взгляд.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #130 : 18 Февраля 2017, 22:31:22 »
Не знаю, по-моему, сама суть подарка - в том, что он напрямую ни к чему не обязывает. А если обязывает, надо тогда не подарком называть, а авансом или там предоплатой.

Shisho, про товарообмен я Артемисии отвечала. Согласна, для автора это не первостепенно, его больше секс до свадьбы удивляет)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #131 : 18 Февраля 2017, 22:33:23 »
Ну вообще, если смотреть стартовую историю, он возмущен больше тем, что она себе позволяет трахаться и получать удовольствие, но не хочет бытовухи до каких-либо гарантий.
Не хотеть бытовухи до гарантий ))) Блин чота ржу ;D
На самом деле я не вижу особых возмущений, что она себе позволяет (о боже!) трахаться до свадьбы ))
Но я вообще этому автору симпатизирую)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #132 : 18 Февраля 2017, 22:39:26 »
Да не, в истории он недоумевает, что трахаться дева готова, а обслуживать его потребности нет, тем более за предоставленную культурную программу. Ну да, такое время и общество, что найти партнёра на ночь проще, чем для какого-то маломальского совместного быта. Девушки тоже ищут иногда мужчин исключительно для секса и приятного времяпровождения, вот так открытие!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #133 : 18 Февраля 2017, 22:43:12 »
Девушки тоже ищут иногда мужчин исключительно для секса и приятного времяпровождения, вот так открытие!

Вот же потреblyadi - а как же душа?  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #134 : 18 Февраля 2017, 22:45:19 »
Цитировать
Я бы не взяла кольцо от человека, с которым связываться не хочу
А я бы взяла, но при свидетелях переспросив, подарок ли это. Иначе я оказываюсь в мерзкой ситуации, когда даритель упрашивает взять подарок чуть ли не со слезами на глазах. Дорогие подарки тоже бессовестно беру, потому как если человек от чистого сердца делал - отказать значит очень расстроить, а если с рассчетом на отдарок - да так ему и надо, надо озвучивать свои условия сразу, а не пытаться манипулировать, давя на совесть.

Да, и ведь можно спать с человеком и при этом не хотеть разбираться в его тряпках/посуде/чем-либо-еще. Бывают, знаете, такие отношения, когда он тебе - праздник, а ты ему - писечку и милую мордашку. Это нормально, не с каждым первым (вторым, третьим, десятым) хочется сразу же строить семью, планы и "жили они долго и счастливо, умерли в один день".

Shisho, гарантий того, что мужик имеет виды на длительное сосуществование и воспринимает ее как "свою" тоже, а не финансовых. А левому хрену, который ее завтра бросить может, пиджак наглаживать - да хай с ним, другие найдутся на его место.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 22:49:12 от Q.Z. »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #135 : 18 Февраля 2017, 22:50:15 »
Цитировать
Вот же потреblyadi - а как же душа?  >:(
А для души есть котики  ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #136 : 18 Февраля 2017, 22:56:03 »
А для души есть котики  ;)

Прозвучало чертовски потреblyadski  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #137 : 19 Февраля 2017, 00:57:15 »
Артемисия, если вам какие-то личные факторы не позволяют спокойно принять подарок и не искать лихорадочно что бы такого в ответ сделать, то я, например, совершенно спокойно его принимаю без идеи бежать и искать отдарок. Люди разные, знаете ли.
А знаете, что еще замечательно в людях? Люди имеют развитую речь и могут общаться, и даже с обратной связью.
И если тратить свой ресурс в ожидании возврата, то до акта дарения лучше воспользоваться обратной связью и оповестить одариваемого о своих принципах "око за око подарок за подарок".
Потому что общепризнанная и даже прописанная в законах суть подарка - безвозмездность. И пока юридическое и бытовое значение остаются прежними, я буду вести себя именно так. Надоело с каждым играть в "угадай намерения и оправдай ожидания".

Если вас интересует моя благодарность дарящим, то она есть. Только выражается это не в стремлении быстрее рассчитаться, чтобы не быть в долгу.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #138 : 19 Февраля 2017, 07:12:51 »
Блин, парень заставил отрабатывать, заставил обслуживать  ;D Да чего уж, явно указал деве, что её место у плиты гладильной доски, чертов шовинист. Не, в истории с холодильником у девы хотя бы позиция была, что она не домохозяйка. А тут, я готова для тебя что-то делать, после того как у меня будут гарантии. Не дай б-г же, столько усилий будет приложено, а он не женится, подлец  ;D
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #139 : 19 Февраля 2017, 07:22:45 »
Внезапная бытовая беспомощность в мужике, она неприятна, да.
Но при чем тут "взамуж"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #140 : 19 Февраля 2017, 07:44:46 »
Цитировать
Артемисия, если вам какие-то личные факторы не позволяют спокойно принять подарок и не искать лихорадочно что бы такого в ответ сделать, то я, например, совершенно спокойно его принимаю без идеи бежать и искать отдарок.

И я тут снова со своими примерами про обнимашки. Вот смотрите, обнимает вас мужчина, а вы обнимаете его в ответ. Вы это почему делаете? Потому что, как только он вас обнял, вы начали лихорадочно думать, что бы такого сделать в ответ? Или все-таки потому, что его порыв вызвал в вас ответный порыв, и вам тоже захотелось его обнять?

Вот в этом и суть. Во взаимности. Когда желание сделать друг другу хорошо есть у обоих, а не только у одного. Тут суть не в лихорадочном поиске отдарка, а в том, что хочется дарить свою любовь, хочется радовать, заботиться, мурмурмур вот это всё. И если тебя везут куда-то за свой счет, ты не думаешь "таааак, он потратился, надо бы вернуть". Ты думаешь "боги, какой он замечательный, чудесный, исполнил мою мечту, как я счастлива быть здесь с ним", вот это вот всё. И хочется его тоже радовать, блин, потому что тебе хорошо, а ты его любишь, и хочется сразу сделать хорошо и ему тоже.

Блин, у меня создается ощущение, что я пишу из какой-то страны розовых пони. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #141 : 19 Февраля 2017, 07:52:37 »
Next, о чем и речь - парень видит, что его порыв не вызвал ответный порыв в деве, сделал выводы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #142 : 19 Февраля 2017, 08:07:31 »
Next, о чем и речь - парень видит, что его порыв не вызвал ответный порыв в деве, сделал выводы.

Все равно торговля, порыв не должен быть ответным.
Надо давить в себе любое чувство благодарности и не позволять ему приводить к каким либо поступкам, приносящим пользу дарителю. Только тогда у вас вырастут такие же неразрушимые яйца из спрессованного притяжением черной дыры говна, как у некоторых отрицающих взаимность)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #143 : 19 Февраля 2017, 10:54:57 »
А вот мы с Маргейт, например, всё же о том, что суть добра, заботы и прочих приятностей как раз в их безвозмездности.
то-то дева автора готова гладить только после похода в загс
это такая модная нынче безвозмездная суть добра, заботы и прочих приятностей, самозарождающаяся при проставлении штампика ;D
не, я реально не вдупляю, почему дамское поведение в истории внезапно оказывается не поддающимся оценке по этим же критериям о заботе, а вот поведение парня - прям эталон коварного скотства  ???
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #144 : 19 Февраля 2017, 12:25:57 »
Может она и правда пошутила, но увидев реакцию решила, что в каждый шутке...

Допустим мне очень нравится мужик, мужик мне сделал приятное и я ему тоже оооочень хочу приятное сделать. Я ему поесть приготовлю, куплю билеты на игру любимой команды, да что угодно. Но только не глажка. Ноу. И если бы меня попросили погладить, я бы отказалась (пусть и так нелепо), а мужик принял бы это в штыки - я бы тоже приняла это в штыки. Потому что это вполне может значить, что раз я женщина, я обязана уметь, любить, и страстно хотеть гладить вещи короля.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #145 : 19 Февраля 2017, 12:58:09 »
Тоска зелёная, я бы в таком случае дала понять, что отказываюсь от глажки, но не отказываюсь заботиться. Когда человеком дорожат, боятся его обидеть, и если в силу косноязычия отказ получился бы корявым, я бы извинилась.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #146 : 19 Февраля 2017, 13:13:35 »
Тоска зелёная, я бы в таком случае дала понять, что отказываюсь от глажки, но не отказываюсь заботиться. Когда человеком дорожат, боятся его обидеть, и если в силу косноязычия отказ получился бы корявым, я бы извинилась.
Это очень от ситуации зависит. Автор же ничего не сказал лично о его реакции. Я часто "шучу" не к месту и если я увижу, что это было плохо и не к месту  - извинюсь, конечно.
 И фразы про "только после свадьбы" и "не вижу кольца на своей руке" у нас с мужем были. Если бы он мне сказал: "погладь мне пиджак" и услышав, что "только после свадьбы" (при том, что я не имею ничего такого введу, просто мне лень и я ненавижу гладить) начал на меня орать, что как же так, он мне то и сё, а я вот такая, и ахаться до свадьбы значит могу, а пиджак не могу, хотя пиджак - это моя обязанность и вообще я должна...
Я б за него не вышла, 100%.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #147 : 19 Февраля 2017, 13:37:12 »
А парень в истории начал орать?
Он вроде решил, что дева шутит...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #148 : 19 Февраля 2017, 14:23:50 »
А парень в истории начал орать?

Просто каждый додумывает историю по своему опыту или по тому как поступал(а) бы сам(а) - это норма.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #149 : 19 Февраля 2017, 15:44:33 »
Ну тут как-то много додумывают в пользу девы  :-\ Может она пошутила? Да нет, парень говорит, не пошутила. Нууууу, может она пошутила, а он не понял. И вообще, он наверняка на неё наехал! И поездкой попрекнул, гад  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.