Автор Тема: Только после свадьбы!  (Прочитано 13509 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #90 : 18 Февраля 2017, 13:52:57 »
А. т.е. утюг надо ещё добыть? Но.. но это же неудобно, плюхать куда-то, искать этот лядский утюг, потом гладить где-то на кровати, видимо?
Короче, просто погладить - нивапрос, но тут какой-то квест получается уже. Особенно если дева уже наманикюренная, накрашенная и  с причёской.
Правда, вывод тут не о закрепощении женщин,а о том, что нах вообще сдалась эта глажка  ::)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #91 : 18 Февраля 2017, 13:56:34 »
Неизвестно.
А заболеет парень, попросит до аптеки сбегать?
Какая аргументация будет - "заказывай сам со срочной доставкой, я тебе не жена курьером бегать"?
В общем, один желает делать партнеру приятное, второй хй забить. И все тут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #92 : 18 Февраля 2017, 14:01:26 »
Мне кажется, деву могла напрячь как раз вот эта вот необходимость куда-то идти с кем-то договариваться, где-то искать утюг. В истории про это не сказано, но точно так же и не сказано, что у мужика с собой было.
Носить с собой утюг - это вообще нормально? Это ж фактически свидание было!

А. т.е. утюг надо ещё добыть? Но.. но это же неудобно, плюхать куда-то, искать этот лядский утюг, потом гладить где-то на кровати, видимо?
Идёшь на рицепшон, "Где у вас тут можно погладиться?". Обычно говорят "Воон в той комнате", и там и утюги, и гладильные доски, и микроволновка иногда. Но в пафосных отелях - не знаю, может поржут просто.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #93 : 18 Февраля 2017, 14:06:51 »
Блин, где люди которые делали кмп реально интересным и ироничным...когда про него реально говорили *форум успешных людей* хоть и с сарказмом.
Никто никому ничего не должен бла бла бла..., чувак сделал ей шоу программу, организовал все, потратил деньги, а в оивет на пустяковую аросьбу , которая обусловлена тем, что девушки в 90 процентах тупо лучше гладят она не такая и ничего не должна. Ну раз она не такая, вся независимая так какого черта она катается за счет не друга, родственника, а мужчины с которым четко выстраиваются любовные отношения и даже попыток нет оплатить за себя, организовать что то, то ечть это ей все должны она же девочка, а пиджак погладить это ее унижение как женщины,

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #94 : 18 Февраля 2017, 14:09:24 »
Цитировать
А заболеет парень, попросит до аптеки сбегать?
Какая аргументация будет - "заказывай сам со срочной доставкой, я тебе не жена курьером бегать"?
В общем, один желает делать партнеру приятное, второй хй забить. И все тут.

Ну так это другое вообще :) Если бы парень там болел, валялся с диким похмельем, или у него внезапно развился бы тремор, не позволяющий поднять утюг, тут нормально помочь. Но я просто не очень понимаю, почему в ситуации, когда они оба здоровы, бодры и веселы, у одного помялся пиджак, но первая реакция - гладить должен второй? Давайте перевернем ситуацию: пора выходить, у девушки помялось платье, и она, заметив это, отдает его парню и говорит: иди-ка погладь, а то опоздаем.

Может, девушку в истории обидело, что он попытался практически навязать ей эту глажку, хотя время и возможность были у обоих. Что не отменяет того, что ответ неадекватный :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:25:46 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #95 : 18 Февраля 2017, 14:20:25 »
девушки в 90 процентах тупо лучше гладят она не такая и ничего не должна.
Ну да, влагалищем всяко удобнее утюг держать, чем членом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #96 : 18 Февраля 2017, 14:29:00 »
Давайте перевернем ситуацию: пора выходить, у девушки помялось платье, и она, заметив это, отдает всё парню и говорит: иди-ка погладь, а то опоздаем.
Тоже норм. Может они реально опоздают, пока она будет платье гладить, потом глаза красить, потом еще что-нибудь.
В стартовой истории кагбэ мы тоже не знаем почему он попросил погладить пиджак. Может, ему надо было еще сделать что-то, а дева уже была готова в целом к выходу.
Все такие ванги ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #97 : 18 Февраля 2017, 14:33:29 »
Ну так да, он контекста зависит, как обычно))
Если он попросил: "погладь, пожалуйста, а то мне еще надо то и это сделать, не успеем", это одно. А если царственным жестом протянул ей пиджак с барского плеча и процедил: "Погладь, Акулина, и отпарить не забудь", это уже совсем другое  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #98 : 18 Февраля 2017, 14:42:38 »
Вот так посексишься с мужиком- а он себе уже нафантазировал глажку шмоток и носки с двойной пяткой ;D
Странный ответ на просьбу, с таким настроем дева слона не продаст в девах может долго засидеться))
И просьба странная, парень не знает, как пользоваться утюгом? Не может с горничной договориться о глажке? Или дева лучше него это все сделает, потому что она дева?
Оба хороши))

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #99 : 18 Февраля 2017, 14:46:04 »
Если бы парень там болел, валялся с диким похмельем, или у него внезапно развился бы тремор, не позволяющий поднять утюг, тут нормально помочь.
То есть в нормальных условиях девушки согласны помогать только в самом крайнем случае. Ну зашибись. Боевые подруги измельчали что-то.

Давайте перевернем ситуацию: пора выходить, у девушки помялось платье, и она, заметив это, отдает его парню и говорит: иди-ка погладь, а то опоздаем.
Давайте. Девушка говорит "Погладь", парень пусть даже переспрашивает "Сама не можешь?", нет, не может, не успевает, и т.п. Ну ОК. Парень идёт на ресепшн и узнает за глажку. Мужчинам более свойственно решать задачи, а не выяснять кто кому должен.
Чо тогда?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #100 : 18 Февраля 2017, 14:54:19 »
Ну вот, поэтому нормально и для девушки было бы переспросить "Сам не можешь?", и если не может-не успевает, узнать на ресепшене насчет глажки или погладить самой, если нравится это дело.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #101 : 18 Февраля 2017, 14:54:51 »
А мне кажется, что девушка пошутила, но у автора очень плохо с чувством юмора  :D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #102 : 18 Февраля 2017, 14:59:20 »
А мне кажется, что девушка пошутила, но у автора очень плохо с чувством юмора  :D

У автора шутки? Согласен.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #103 : 18 Февраля 2017, 16:28:44 »
Цитировать
Сначала не понял, думал, шутит – оказалось, серьезно.
Судя по этому, ему таки потом объяснили, что это никуя не шутка.
just do it
potom

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #104 : 18 Февраля 2017, 17:11:02 »
Знаете, если на романтик-свиданке (а в истории, как я понимаю, она и есть) меня попросят сделать бытовую вещь типа глажки или мытья посуды, то я как минимум удивлюсь неподходящему моменту, хоть Питер и отель, хоть не Питер и не отель.
Я не вижу проблемы помочь своему постоянному партнеру с такими вещами, но если это новый паренек в стадии ухаживания - пфф, неа, это ему нужно хвост распускать и показывать себя со всех сторон хорошим. А если он ожидает и требует обслуживания в ответ на ухаживания, то я делаю вывод, что человеку надо не партнера, а сиделку, да ещё и довольно дешевую.
А монетизируют писечку как раз муссины больше: "я ей Эрмитаж и комнату, а она!..". Вы ради бытового обслуживания и куска псды везете её туда или чтобы у девушки остались приятные впечатления, связанные с вами? Если первое, то хорошо бы до поездки озвучить то, что это бартер, а не подарок.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #105 : 18 Февраля 2017, 17:14:30 »
пфф, неа, это ему нужно хвост распускать и показывать себя со всех сторон хорошим

А ей?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #106 : 18 Февраля 2017, 17:18:21 »
Чё-т парня жалко как-то.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #107 : 18 Февраля 2017, 17:21:11 »
Чё-т парня жалко как-то.

Судя по ответам - далеко не одного парня.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #108 : 18 Февраля 2017, 17:23:14 »
Если это попытка подловить на "мусины должны все, женсины - ничего", то нет, я так не считаю (может, не нужно так ущемляться? А то это уже похоже на феминисток в плохом смысле).
Кто заинтересован - тот и проявляет инициативу, в данной истории это мужчина.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 17:30:55 от Q.Z. »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #109 : 18 Февраля 2017, 17:25:15 »
А дева не заинтересована?

И кто такие феменистки? Феминисток знаю, а об этих первый раз слышу)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #110 : 18 Февраля 2017, 17:30:32 »
Видимо, нет, если судить по истории. Тем не менее, мысли читать не умею и точно сказать не могу.

Дразнитесь? Ну и правильно, наверное. Буду свой странный автокоррект почаще проверять.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #111 : 18 Февраля 2017, 17:32:01 »
Я как-то в непонятках... История такая, что ее можно развернуть любой стороной медали.

Может быть, автор небрежно бросил "давай-ка, женщина, погладь мой пиджак". Может быть, попросил по-человечески.

Может быть, девушка ответила на полном серьезе. Может быть, попыталась отшутиться. Может быть, пыталась таким образом прикрыть свое неумение гладить пиджаки (я вот не умею, кстати ;D).

Короче, в целом я не вижу ничего ужасного и оскорбительного в просьбе что-то погладить. Я и гендерного в этом ничего не вижу, если мужчина в целом не сторонник распределения обязанностей по гендеру. И я, как уже и писала, считаю, что заботиться друг о друге - классно, а тупо принимать заботу по принципу "тыжмужик, ухаживай" - фу и мерзость. Но история довольно туманная, так что фиг пойми, кто там судак.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #112 : 18 Февраля 2017, 17:39:23 »
Цитировать
Знаете, если на романтик-свиданке (а в истории, как я понимаю, она и есть) меня попросят сделать бытовую вещь типа глажки или мытья посуды, то я как минимум удивлюсь неподходящему моменту,

Да не совсем романтик-свидание. Они живут несколько дней в Питере, вместе ложатся спать, вместе везде ходят, живут.
Такой быт туристический. И вот, собираясь вечером в клуб марафет наводят, и парень просит погладить пиджак.

Плюс, встречания не один месяц у них, если дево спокойно поехала с парнем в другой город за его счёт и спит с ним в одной постели - не после первого же свидания они поехали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #113 : 18 Февраля 2017, 17:45:13 »
Я вообще еще после темы с готовкой еды поняла, что у всех капец разное представление о романтике. Для меня романтик - это в ресторан там сходить. Или под звездным небом погулять. Или устроить ужин с лепестками роз при свечах.

А если я приехала к своему постоянному мужчине с ночевкой, или мы вместе поехали в путешествие - это не формат романтического свидания, это формат совместного времяпрепровождения. И ничего такого, что мог бы испортить совместный быт, в этом нет. Скорее, наоборот, совместный быт составляет отдельную прелесть такого формата.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #114 : 18 Февраля 2017, 17:50:10 »
Да тут и правда всё упирается в то, как была озвучена просьба. Попросить помочь - нормально, ожидать, что все девушки обожают глажку патамушта девушки, поэтому щас она радостно подорвется наглаживать пиджак, пока ты зависаешь на КМП, - уже не очень нормально :)

Я вот не люблю гладить, стараюсь покупать немнущиеся вещи, а если приходится, стараюсь быстрее отвязаться от этого скучного дела. Я бы предложила пойти в другом пиджаке, вообще без пиджака, или надеть этот мятым))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #115 : 18 Февраля 2017, 17:53:30 »
Я вот не люблю гладить, стараюсь покупать немнущиеся вещи, а если приходится, стараюсь быстрее отвязаться от этого скучного дела. Я бы предложила пойти в другом пиджаке, вообще без пиджака, или надеть этот мятым))

Я готова на вас жениться :)).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #116 : 18 Февраля 2017, 18:33:38 »
поэтому щас она радостно подорвется наглаживать пиджак, пока ты зависаешь на КМП, - уже не очень нормально :)

Это вы о чем?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #117 : 18 Февраля 2017, 18:56:24 »
whc, в смысле? Это для примера, что если у мужика нет никаких дел, странно считать, что гладить его пиджак должна девушка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #118 : 18 Февраля 2017, 19:03:03 »
whc, в смысле? Это для примера, что если у мужика нет никаких дел, странно считать, что гладить его пиджак должна девушка.

Мне вот странно считать, что мелкая просьба к человеку, которому ты сделал много приятного, это что-то неестественное. Если проводить параллели, то удивительно, запустив девочку в небо из кроватки, обломаться на просьбе почесать тебе спинку)
Разве это не норма в отношениях оказывать внимание друг другу?
Понимаю, что у меня древние шовинистические представления об отношениях, но как то не было необходимости переучиваться - и я что то мог упустить. Расскажите, как сейчас принято?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Только после свадьбы!
« Ответ #119 : 18 Февраля 2017, 19:09:15 »
Так уже рассказывали вроде выше, Next хорошо написала, тут зависит от контекста. Ну к примеру, можно сказать: "Может, приготовишь вечером лазанью, у тебя так классно получается?", а можно "Что это у нас ужина до сих пор нет, иди-ка сготовь что-нибудь своему мущщине!".  Я утрирую, конечно (а то щас придерутся к формулировкам  ;D ), но смысл понятен.

Просьба помочь воспринимается нормально, но ожидать, что за тебя обязаны что-то делать, - это не гуд, как по мне.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.