Автор Тема: #22695 - Домработница 24/7  (Прочитано 19837 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #150 : 21 Февраля 2017, 02:24:16 »
Ну очевидно, что если ваши вещи красятся - то их надо сортировать
Не знаю, возможно дело в порошке - хорошие моющие вообще много проблем решают
Или таки вещи странные
Но меня пугают вещи, двадцать раз постиранные и продолжающие линять. Чем их красили-то?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #151 : 21 Февраля 2017, 02:33:24 »
Вообще надцать раз постиранные может и не линяют уже. Не проверяла  ;D
+884/-14

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #152 : 21 Февраля 2017, 02:35:14 »
Но я б ипанулась разделять стирку на столько вариантов по каким-то ...кхм... оригинальным параметрам
Может, надо норм вещи покупать, где одна половина не красит другую?
Я отдельно стираю постельное, отдельно полотенца, отдельно шерсть-флис-белье (обычно не вместе), ну и все остальное - что вещам будет?
Вещи линяют почти все, некоторые один раз, некоторые и больше, при 30 градусах. :) От цены зависит слабо, вещи за 100+ евро окрашивают воду не хуже вещей за 10+, если вам вдруг случится увидеть их в тазике, а не в стиралке, где незаметно и не всегда окрашиваются друг о друга. Дешевые массмаркетовые джинсы еще и ноги до первой стирки красят, почти любые джинсы - светлые ботинки, о нестойкости индиго обычно предупреждают производители. :)
У меня есть тряпки для улавливания цвета, и почти всегда я их выкидываю окрашеными, что таки означает линьку, можете сами хохмы ради проверить. Поэтому черные носки стирать с красными трусами я не буду. Но самое смешное, что когда я наблюдаю, например, линьку на двухцветных вещах, белые полоски обычно остаются белыми, вне зависимости от мер предосторожности типа тряпочек. Поэтому дело не в том, что вещи якобы не линяют, а не то в их структуре ткани, не то в обработке...

Помимо цветов - режимы стирки.  Для джинс, рубашек и шерсти предусмотрены изначально разные режимы с разной интенсивностью, у меня они от A до F обозначены, от интенсивной до ручной, и еще режим "качания", для обуви.

ЗЫ. А еще даже у очень дорогих туфель уже не первый год красятся внутренности, зависит не от цены и марки, а от модели. Как повезет. Это не 80-е и 90-е, это копроэкономика. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #153 : 21 Февраля 2017, 03:09:45 »

Чот много нервного текста.
С говняными барскими заявами действительно нах, но если все так как пишете - а хли было такое вальяжное чмо в ботах пускать в свою жизнь, что с трона помыкает? Такое по идее раньше выясняется, чем постель и совместное разбрасывание тряпок. А люди здорового человека не заломаются и посуду помыть пока ты стирку ставишь. По крайней мере обнаружить неймфага воткнувшейся в раковину без намека - обычное дело.
Ну или нервы надо лечить, если в любой реплике патриархальный шовинизм сквозит, даже в "доброе утро")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #154 : 21 Февраля 2017, 10:45:16 »
Я немного откачу к началу обсуждение.
Я очень завидую людям, которые не встречали в жизни "женщина должна", "тыждевочка", "а как же рожать","твое дело борщи строчить" и тп
Очень, вам невероятно повезло с окружением, поздравляю. Правда это не значит, что другим такого не говорили.
Мне говорили различные варииации на данную тематику:
А) родственники, в том числе ближайшие (75-80% услышанного)
Б) гинекологи в жк и участковые терапевты
В) учителя в школе и преподаватели в институте, в том числе и женщины: "девочка должна носить каблуки и хорошо выглядеть", "вы должны быть милыми и хитрыми", "вы же дееевочки, вы должны быть красивыми, чтобы я приходил на пары и радовался" и тому подобное, один господин на втором курсе напрямую заявил что некуй бабам делать в институте, только мужиков сюда искать приходите.
Г) различные знакомые в компаниях/люди с курса (причем я включаю и тех, у которых "мужчина должен служить, содержать, вести себя как мужик, дарить подарки и цветы, а я ему писечку" это тоже какой-то пиздец).
Д) согильдийцы в ММО.
количество услышанных от рандомных людей сальных шуточек можно рассматривать отдельно, но тут людям просто мозг не подарили, бывает.

Про женские образы в кино/литературе можно тоже долго говорить, слава богу сейчас с этим все намного лучше.

Если не фильтровать происходящее вокруг и вести более-менее активный образ жизни можно немалое количество головных гендерных тараканов заметить у окружающих, причем какие-то из них можно списать на воспитание/забить.

Тут на форуме даже достаточно примеров этих тараканов в цитатах от юзеров насобирать можно.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #155 : 21 Февраля 2017, 10:49:16 »
Я немного откачу к началу обсуждение.
Я очень завидую людям, которые не встречали в жизни "женщина должна", "тыждевочка", "а как же рожать","твое дело борщи строчить" и тп
Да не бывает таких людей женщин, как мне кажется  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #156 : 21 Февраля 2017, 10:55:43 »
Клелия и Кошара доказывали в треде, что им никогда такого не говорили.

П.С: я понимаю, что под отграничением людей и женщин вы ничего такого не имели, но даже немного забавно получилось  ;D
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #157 : 21 Февраля 2017, 11:11:55 »
Я вообще не помню, когда у меня последний раз вещи красили и линяли, хотя покупаю тот еще массмаркет  :D Но по тяжести загрязнений они все равно сортируются. Брюкам, которые носились на улицу в грязь и слякоть, в машинке не место рядом с домашними футболками или нижним бельем. А еще некоторые вещи надо стирать в деликатном режиме, а некоторым обычный подойдет.

Вот да. Отдельно стираются джинсы — это особстатья со своим временем, температурой и количеством оборотов, кашемировые и мериносовые вещи, которым показана ручная стирка, и одна единственная ночная рубашка, которая, не теряя изумительной яркости цвета, линяет стирка за стиркой и окрашивает белое, если хлопнуть ушами, в нежно-бирюзовый цвет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #158 : 21 Февраля 2017, 11:18:01 »
Слушайте,ну об каждого инакомыслящего задалбываться-с ума сойти. Куда ни плюнь-везде убежденные в своей правоте адепты правильного питания/образа жизни/всего на свете, и более того-таким раздражителем может стать любой,если попадет случайно на больной мозоль.
  Так что барышне сначала в себе бы разобраться,почему ее так раздражают чужие жизненные установки, и будет ей счастье.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #159 : 21 Февраля 2017, 12:10:31 »
Да не бывает таких людей женщин, как мне кажется  :-\
Бывают. Могу только теоретически предположить, что кто-то когда-то что-то такое говорил, но я ничего этого не помню. Либо реально не говорили, либо я умею не обращать внимания на ерунду до такой степени, что даже не слышу её.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 12:13:20 от Клелия »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #160 : 21 Февраля 2017, 12:11:21 »
Запомнила только потому, что в какой-то момент выступления я захотела плеснуть ему в лицо коньяком.

Когда мне желают "простого женского счастья" - мне всегда хочется уточнить - что это значит - чтоб муж алкоголик не бил или чтоб рожая в поле не умереть, или богатой вдовой остаться. Нипанятна!

Но я злопамятная, еще и записываю - я этим людям  потом простого мужского счастья желаю) Я без понятия, правда, о чем речь...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #161 : 21 Февраля 2017, 12:20:01 »
Я вспомнила, как нам учительница математики пожелала на 8 марта простого женского счастья, но я, кажется, даже не поняла, о чем она)) Дома была мама, которая ни разу не брала декреты и рвалась на работу, вокруг было сложное время, когда женщины нередко тащили все на себе. Моя бабушка в молодости работала на двух тяжелых физических работах, о чем часто нам рассказывала. Как-то не видела я примеров "был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо", и к лучшему, наверно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #162 : 21 Февраля 2017, 13:10:36 »
Золушка – их же много было, сказок именно с таким названием две: Перро и Гримм, и они разные. А уж вариаций!
Но сюжет сказки не только в том, что «нищенке» дали самое красивое платье. Как правило, это девушка, с которой поступили несправедливо. Она по рождению имеет право и на платье и на бал, но мачеха ее намеренно «задвигает». При этом, девушка остается доброй, отзывчивой, трудолюбивой и  в классических вариантах – покладистой. За эти качества и во имя справедливости ей помогают – птицы, животные, фея, умершая мама, артефакты. То есть, есть смысл быть доброй и отзывчивой, в тяжелый период жизни (несправедливая жопа) сохранять силу духа.

У Гримм, кстати, девушка упрашивает мачеху взять ее с собой на бал, потом выполняет дурацкие условия, но ее все равно не берут - обманули.
И тогда она делает платье «из тыквы». Вспомним Скарлетт, которая сшила платье из штор?
А мне лично очень нравится «три орешка» )))) Фильм, не сказка Немцовой. Там принц влюбляется в нее несколько раз – в разные ее ипостаси.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #163 : 21 Февраля 2017, 13:15:12 »
Цитировать
Подозреваю, что были и другие, но умение фильтровать бесценно
Да, бесценно.
У нас был преподаватель-поклонник "естественных" родов в бетон, так я научилась на парах вообще переставать его слышать, когда про это речь заходила.
Сидела и мирно улыбалась, кучу нервов сэкономила  ;D
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #164 : 21 Февраля 2017, 14:13:48 »
Где живут все эти люди, которым никогда не тыкали в лицо их половой принадлежностью? Я тоже туда хочу  :-\
Ехала с утра в лифте с соседкой, выслушала мини-лекцию о том, как бы мне пошли каблуки, ибо "тыждевочка".
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #165 : 21 Февраля 2017, 14:14:50 »
как бы мне пошли каблуки, ибо "тыждевочка".

А ведь действительно пригодились бы - снять туфлю и йопнуть набойкой по тупому черепу)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #166 : 21 Февраля 2017, 14:20:04 »
Но она же от всей души, совсем же пропадаю без ее мудрых советов, надену каблуки - и сразу обрету то самое вышеобсуждаемое женское счастье!  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #167 : 21 Февраля 2017, 14:21:12 »
Но она же от всей души

Хмм. Тогда сымай обе туфли)

и его присутсвие никак не скажется на количестве домашних дел

В случае нормального мужика не скажется)
Потому что компенсируется его участием в делах гипотетической страдалицы хотя бы.
В общем, между жопными факелами с обеих сторон есть вполне себе мирные и всех устраивающие лужайки с полевыми цветуёчками.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 14:23:32 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #168 : 21 Февраля 2017, 14:21:34 »
Где живут все эти люди, которым никогда не тыкали в лицо их половой принадлежностью? Я тоже туда хочу  :-\
Ехала с утра в лифте с соседкой, выслушала мини-лекцию о том, как бы мне пошли каблуки, ибо "тыждевочка".

+100
Вот реально бесят " Мы никогда такого не слышали, значит, этого нет!!"
Да у меня однокурсница даже такая упоротая была: считала, что если и жена, и муж работают, всю уборку-готовку должна жена все равно делать.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #169 : 21 Февраля 2017, 14:29:24 »
В конце концов может жена и свинячит больше, и муж требует убрать тот бардак что она натворила, но блин...  там на слое пыли важный телефон записан, а на столе подводкой для глаз накарябана напоминалка. А вещи на полу потому что в шкафу места нет.  Может мне нравится вообще в бардаке жить.

Вернее это альтернативный порядок.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #170 : 21 Февраля 2017, 15:27:55 »
Где живут все эти люди, которым никогда не тыкали в лицо их половой принадлежностью? Я тоже туда хочу  :-\
Москва :) Приезжайте :) Уже на второй день понимаешь, что всем на всё плевать. На тебя в первую очередь  ;D И это прекрасно. А до этого жила в парочке небольших городков на территории бывшего СССР. И была такая же фигня  :D

Цитировать
Ехала с утра в лифте с соседкой, выслушала мини-лекцию о том, как бы мне пошли каблуки, ибо "тыждевочка".
Я прошу прощения, если вопрос личный, просто интересно - а Вы зачем с соседкой разговариваете? Вы дружите? Зачем продолжали слушать, если было неприятно?

Я Вам адрес своего пониленда выдала, выдайте мне тоже, пожалуйста, где находится рассадник вот таких недоразвитых:
Цитировать
-но женщины ведь любят уборку! ::)
-я думал, это ты и мне готовишь :-[
-я не знаю как включить стиралку :'(
Мне иногда сильно надо стресс снять, а лучшее лекарство - смех.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #171 : 21 Февраля 2017, 15:33:10 »
Цитировать
выдайте мне тоже, пожалуйста, где находится рассадник вот таких недоразвитых:
Рекомендую навестить кафедры госпитальной терапии и акушерства и гинекологии УГМУ, там таких одаренных среди преподавателей концентрат.
либо моей группе очень не повезло
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #172 : 21 Февраля 2017, 15:38:38 »
А ведь действительно пригодились бы - снять туфлю и йопнуть набойкой по тупому черепу)
Стилами удобнее будет, пусть даже не по черепу. И снимать не надо.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #173 : 21 Февраля 2017, 15:39:00 »
Москва :) Приезжайте :)
Нет, спасибо, а то будут потом особо трепетные писать на задолбалях о понаехавших с белорусским акцентом :D

Зачем продолжали слушать, если было неприятно?
Со знакомыми соседями я всегда здороваюсь, а лифт это почти подводная лодка, экстренно эвакуироваться оттуда невозможно, пришлось слушать до самого выхода ;D

Я Вам адрес своего пониленда выдала, выдайте мне тоже, пожалуйста, где находится рассадник вот таких недоразвитых
Я в Минске. Но подобные персонажи встречались мне повсеместно.

Пока набирала, тут про стилы написали.
Тоже хотела выше написать, что гриндером последствия были бы фатальнее, да расшнуровывать неудобно, а в лифте особо не размахнешься)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

bardak_maker

  • Гость
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #174 : 21 Февраля 2017, 15:44:16 »
Бардак на страже женственности, выбирайте, девоньки  ;D


Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #175 : 21 Февраля 2017, 15:48:43 »
Кажется,  cowboy boots  выглядят идеальными для отвешивания пенделей ::)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #176 : 21 Февраля 2017, 15:50:00 »
Kitten Heel .. aww, so sweet :3
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #177 : 21 Февраля 2017, 15:53:47 »
Нет, спасибо, а то будут потом особо трепетные писать на задолбалях о понаехавших с белорусским акцентом :D
Да ну их, нежных, фпень  ;D

Цитировать
Со знакомыми соседями я всегда здороваюсь, а лифт это почти подводная лодка, экстренно эвакуироваться оттуда невозможно, пришлось слушать до самого выхода ;D
А попросить соседку не лезть, куда не просят? Или она сильно скандальная тётька?

Цитировать
Я в Минске. Но подобные персонажи встречались мне повсеместно.
Чё-то я реально в каком-то пониленде. Встречавшие мне мужчины вели себя примерно так: я вкуснятину проготовил, хватай вилку/брюки стираю, что твоё закинуть и так во всём. Взаимно, конечно. Был всего один товарищ, который в "женские" бытовые дела не умел совсем, но зато по части джентльменства был просто выше всяких похвал, делал всё, а часто даже больше. Но в плане постирать/приготовить/прибрать был беспомощным. Учитывая, как много он делал остального, это выглядело даже как-то мило  ;D

bardak_maker

  • Гость
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #178 : 21 Февраля 2017, 15:54:16 »
Mules, имхо, хорошо использовать для забивания в голову собеседника умных мыслей, и снимаются легко, в одно движение. Устойчивый супинатор поможет постоять на одной ноге пока вы выстраиваете конструктивный диалог. Pump можно использовать, чтоб прицельно и чувствительно наступить на медиальную кость, например  ::)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22695 - Домработница 24/7
« Ответ #179 : 21 Февраля 2017, 15:54:50 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.