Автор Тема: Подслушано - #67618 - Ничего личного  (Прочитано 7199 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подслушано - #67618 - Ничего личного
« : 19 Февраля 2017, 18:16:30 »
http://ideer.ru/67618/
Цитировать
Когда мы только начали вместе жить с женой, моя мама не пускала нас в свободную квартиру. Только с условием, что помимо коммунальных платежей мы будем ей платить квартплату. Так и жили 3 года, потом взяли ипотеку. Жена затаила огромную обиду на мою маму из-за ее алчности, отказывалась от личных встреч и всегда уходила, когда она должна была прийти в гости. И вот, мама очень тяжело заболела. Пришлось ее перевезти к себе, она недееспособна. Жена работает из дома и может за ней ухаживать, но заявила - "ничего личного, платите мне ежедневно, как сиделке". Мама платить отказывается, с меня денег не берет. Что делать - ума не приложу, с работы уйти не могу, т. к ипотека.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #1 : 19 Февраля 2017, 18:18:04 »
Что посеешь, то и пожнёшь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #2 : 19 Февраля 2017, 18:19:28 »
Пусть нанимает сиделку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 18:22:07 »
Сдать одну из материных квартир, или лучше все и нанять сиделку на эти деньги.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #4 : 19 Февраля 2017, 18:28:11 »
Цитировать
Жена работает из дома и может за ней ухаживать
:-X
Даже без предыстории с арендной платой предъявы жены вполне уместные.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #5 : 19 Февраля 2017, 18:31:08 »
Я бы так же поступила  :-\

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 18:38:08 »
Мне мама не кажется прям алчной  ??? Она, допустим, эту квартиру сдавала, была прибавка к зарплате, для нее важная. И тут сыначка решает жить со своей девушкой вместе, и значит, прибавки она лишается. По-моему, нормально в этом случае договориться о возмещении.

Мой парень, когда жил в принадлежащей родителям квартире, тоже платил им что-то вроде квартплаты, невысокой, но все-таки. Потому что иначе эту квартиру бы сдавали, ему не хотелось лишать родителей этих денег.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #7 : 19 Февраля 2017, 18:40:41 »
У матери минимум две квартиры. Их сдачи хватит, чтобы оплатить сиделку. Потому что работа из дома ни разу не предполагает ещё и уход за больным человеком, жене по факту навязывают вторую смену.
Мафия - Джон

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #8 : 19 Февраля 2017, 18:45:54 »
Мамо стальнояйцевая, однако. В говнище сгниет, но своего рубля не отдаст.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #9 : 19 Февраля 2017, 18:46:46 »
Ну да, я в мамином поступке тоже ничего ужасного не вижу, но жена в любом случае в своём праве. Жена, во - первых, не безработная, во - вторых, ухаживать за лежачим человеком тяжело, в - третьих, ещё тяжелее, если этот человек тебе неприятен.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #10 : 19 Февраля 2017, 18:52:23 »
Я сначала прочитала "не пускала в свободную комнату жить", думаю, ну и жмотяра. А потом коменты почитала, а там, оказывается, квартира. А все свои доходы просто так им отдать она не должна была?
Что впрочем, никоем образом не обязывает жену автора выгребать говно из-под неприятного ей человека.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #11 : 19 Февраля 2017, 18:54:58 »
Ну дык о чем и речь?
Мамо приняло решение не поддерживать личных отношений с невесткой при полной поддержке сына.  Невестка и слова поперек не сказала, уважая право мамо на самоопределение.
А теперь почему-то не сын, не мать не готовы к тому, что мамо, внезапно, для невестки чужой человек.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #12 : 19 Февраля 2017, 18:56:08 »
Мне мама не кажется прям алчной  ???
Мама не алчная, но они с сыночком охренели после такого поведения требовать от жены работы бесплатной сиделкой. Мама захотела с ними общаться по-деловому? Без проблем, пусть теперь кушает полной ложкой то, что сама же и предложила. Жена ее не бьет, ядом не травит, не издевается. Просто не хочет идти навстречу тому, кто не пошел в свое время к ней.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #13 : 19 Февраля 2017, 18:58:10 »
Ну да, я в мамином поступке тоже ничего ужасного не вижу, но жена в любом случае в своём праве. Жена, во - первых, не безработная, во - вторых, ухаживать за лежачим человеком тяжело, в - третьих, ещё тяжелее, если этот человек тебе неприятен.

Так да, это просто две разные истории, похоже на недавнюю про то, как 11-летняя девочка отказалась ухаживать за тетей, а потом ее в тетину квартиру жить не пустили.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #14 : 19 Февраля 2017, 19:09:29 »
Блин, как меня умиляет всеобщее мнение, что человек, работающий из дома не работает! А деньги нам так, на халяву на карту сыпятся.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #15 : 19 Февраля 2017, 19:14:51 »
Блин, как меня умиляет всеобщее мнение, что человек, работающий из дома не работает! А деньги нам так, на халяву на карту сыпятся.
Да пздц, я в иные дни сама поесть не успеваю, что уж про подмывание стариков, особенно тех, которые мне стакан воды не подавали, а от меня требуют  >:(
И работая дома спишь до обеда, ешь когда захочешь и делаешь все смотря Отчаянных домохозяек, ага. А работа сама себя делает и по проводам улетает.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #16 : 19 Февраля 2017, 19:18:26 »
Как человек работающий дома, я очень хочу плюнуть в глаза и маме, и этому супругу. Вот откуда в людях эта железная уверенность, что раз ты дома, то все, мой полы, готовь, смотри за мамой, поливай цветы, погуляй с собакой, заебашь пожрать на сто персон. ТЫ ЧТОООО ТЫ ЖЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ДОМА!!! И потом еще эти обидки, если ничего не сделала, но позволила себе сказать, что устала. Ты же дома! Та пипец, бл*ть. Дома я была. Работая из дома устать невозможно как будто. Сцуки(( Ненавижу таких(((

УПД. *помахала лапой Тоске и Дракоше*
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #17 : 19 Февраля 2017, 19:20:02 »
Блин, как меня умиляет всеобщее мнение, что человек, работающий из дома не работает!
У моих родителей было немножко другое, "да там дел на пять минут, заодно и прервёшься, отдыхать тоже надо, ты же всё равно дома, тебе и идти никуда не надо". И наваливали список. Одно пять минут, второе, десятое, пятидесятое, итог - от трети до половины рабочего дня насмарку.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #18 : 19 Февраля 2017, 19:21:07 »
Ну, справедливости ради, раз за деньги мадам ухаживать за свекровью не против, то, видимо, время у неё на это всё - таки есть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #19 : 19 Февраля 2017, 19:23:37 »
Это значит, что она откажется от некоторой части работы, за которую соответственно, оплаты не получит. А получит за работу сиделкой.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #20 : 19 Февраля 2017, 19:24:48 »
Ну, справедливости ради, раз за деньги мадам ухаживать за свекровью не против, то, видимо, время у неё на это всё - таки есть.
справедливости ради, я думаю жена готова уйти с работы, чтоб ухаживать за мамо, но лишаться своего личного заработка не собирается. Сейчас ей предлагают отказаться от работы и становиться сиделкой неприятному человеку на халяву.
или это может быть отговорка, чтоб расставить все точки над "и"

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #21 : 19 Февраля 2017, 19:26:46 »
Ну, справедливости ради, раз за деньги мадам ухаживать за свекровью не против, то, видимо, время у неё на это всё - таки есть.
Некоторые люди работая на дому имеют возможность мало-мальски корректировать объём работы, но это влияет на заработок. Я, например, могу нанять отдельного человека, который будет делать мою работу. И этому человеку буду платить то, что платят сейчас мне.
Соответственно предложение платить за уход - просто компенсация за время потраченное НЕ на работу, а значит прохудившее кошелёк.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:29:21 от Тоска зелёная »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #22 : 19 Февраля 2017, 19:30:06 »
Ну, справедливости ради, раз за деньги мадам ухаживать за свекровью не против, то, видимо, время у неё на это всё - таки есть.
Угу.
Так то у нас у всех есть какое-то свободное время. Но тратить его на бесплатную работу в пользу богатых как то хотят не все.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #23 : 19 Февраля 2017, 19:38:11 »
Я себе при работе из дома списки пишу, что не забыть сделать. Типа, "переложить в сушку постиранное к утру, вытащить через 2 часа", "запусить пылесос в комнате", "начать разогревать духовку для мяса не позднее 15:00, кинуть туда мясо через 10-15 минут, поставить таймер, выключить, как запищит". Но ничего крупнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #24 : 19 Февраля 2017, 19:47:20 »
справедливости ради, я думаю жена готова уйти с работы, чтоб ухаживать за мамо, но лишаться своего личного заработка не собирается. Сейчас ей предлагают отказаться от работы и становиться сиделкой неприятному человеку на халяву.
или это может быть отговорка, чтоб расставить все точки над "и"
Справедливости ради, я думаю жена просто не готова по своей инициативе устраивать родственные отношения с человеком, который в этом нуждается. По причине, что когда в этих отношениях нуждалась она, этот человек инициативы устроить родственные отношения не проявил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #25 : 19 Февраля 2017, 20:06:20 »
Сколько же людям твердить, что работа из дома занимает столько же времени, что и вне дома, иногда и больше

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #26 : 19 Февраля 2017, 20:15:24 »
Как по мне, в истории самая не очень - жена.
Цитировать
Так и жили 3 года, потом взяли ипотеку. Жена затаила огромную обиду на мою маму из-за ее алчности, отказывалась от личных встреч и всегда уходила, когда она должна была прийти в гости.
Вот что это?
Как можно на кого-то обижаться за то, что он не отказывается от своего дохода в твою пользу? Как-то дико звучит "затаила смертельную обиду на та, что не снимает квартиру двум взрослым людям". При этом смертельную обиду затаил не сын, ему то все норм, а его жена.
Я понимаю, что они не снять просили, а пустить в эту, но суть та же.
Если человек, отказывающийся жену содержать автоматом становится неприятным, то дело тут в жене. Хапуга какая-то >:(

Цитировать
Жена работает из дома и может за ней ухаживать, но заявила - "ничего личного, платите мне ежедневно, как сиделке".
Вот тут уже чуток иное - если это продолжение квартирных обидок, тооо... не одобряю. Но уже из-за мужа, а не из-за его матери.
Автор же не виноват, что их в квартиру когда-то не пустили. А наказывают сейчас, по сути, его. Конкретно так наказывают. Он даже платить готов, но нет. Ей надо чтоб вот она платила, обидчица. А то что у мужа родной человек болеет и ему от этого фигово - ей пофиг.
Я бы у себя в семье таких отношений и таких мстяш в роли партнера не хотела :(

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #27 : 19 Февраля 2017, 20:19:31 »
Ну да, ведь должны быть ситуации, когда водопой должен становиться общим

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #28 : 19 Февраля 2017, 20:19:44 »
Угу.
Так то у нас у всех есть какое-то свободное время. Но тратить его на бесплатную работу в пользу богатых как то хотят не все.
Я как бы о том и говорю, что время у неё, вероятно, есть, просто тратить его на бесплатный уход она не хочет.
Некоторые вышеотписавшиеся слишком уж рьяно бросились защищать (непонятно, правда, от кого / чего, но, видимо, банально больная мозоль) работающих на дому и рассказывать о том, что иногда аж посрать некогда сходить. Но всё же не все таким образом работающие настолько упахиваются, супруга автора вполне может трудиться всего несколько часов в день или по принципу «лишь бы всегда была на связи», по фразе «работает из дома» довольно сложно сделать конкретные выводы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - #67618 - Ничего личного
« Ответ #29 : 19 Февраля 2017, 20:21:09 »
Да жена автора просто эталон успешного кмпшника)). Четкий и однозначный посыл при попытке присесть на шею, как всегда советуют.
Причём посыл не за старые обиды, а за попытку неслабо отожрать рабочее время в ущерб бюджету.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех