Автор Тема: Забрали ребенка  (Прочитано 9833 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Забрали ребенка
« : 20 Февраля 2017, 19:48:08 »
Цитировать
Опека отобрала у меня мою дочку.Я ращу её одна,от отца нет ни алиментов,ни известий.Ну,распространённая история.Живём с моей сестрой,она не замужем,у каждого своя изолированная комната,так что друг другу не мешаем.В воспитании она,конечно,участвует на правах тётушки.А дело в том,что дочка в школе (первый класс) нарисовала рисунок "моя семья" - она,я и моя сестра.Заявила: "это тётя".Училка решила,что мы лесби и сразу звонить в опеку - как это так,девочка живёт с людьми нетрадиционной ориентации.Она уже неделю в дет.доме.А мы пытаемся доказать,что мы-родные сестры,что говоря "тётя" дочка имела в виду буквально родственные связи.Да только в документах это нигде не отражено,а отчество и фамилии одинаковые - так это типа и сменить можно было для прикрытия.КМП
Звонить журналистам, поднимать скандал.
Яжеговномать

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Забрали ребенка
« Ответ #1 : 20 Февраля 2017, 19:52:35 »
свидетельства о рождении - имена родителей должны совпадать.
если сводные сестры - свидетельства о рождении и свидетельство о регистрации брака родителей.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 06:49:51 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Забрали ребенка
« Ответ #2 : 20 Февраля 2017, 19:54:42 »
боже, что они несут...
В документах не отражено, дооооо. В свидетельстве о рождении не указаны одинаковые ФИО мамы и папы. Как страшно жЫть

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: Забрали ребенка
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 19:56:51 »
Как родство может быть не отражено в документах? У обоих тёток же должны одинаковые лица фигурировать в качестве родителей в свидетельствах о рождении...

Вот, пока писала, народ уже озадачился.
Очевидная же мысля. Если только это не сценарий, автор которого пребывает в уверенности, что с получением паспорта у человека отнимают все более ранние документы.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: Забрали ребенка
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 19:57:50 »
То ли фейк, то ли правильно забрали - автор - тупенькая как деревце, раз про свидетельство о рождении никогда не слышала...
А вообще, может забрали потому что вообще никаких документов у них нет (в т.ч. свидетельства о рождении ребенка и мамы с сестрой)?

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: Забрали ребенка
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 19:59:07 »
Если только это не сценарий, автор которого пребывает в уверенности, что с получением паспорта у человека отнимают все более ранние документы.
Т.е. до 14 лет? Тогда похоже!

Оффлайн Venom2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +2/-7
Re: Забрали ребенка
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 20:00:13 »
реально странно.может в опеке подумали что инцест ещё
ищу ту что всегда будет рядом

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Забрали ребенка
« Ответ #7 : 20 Февраля 2017, 20:21:45 »
+ К фейку.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: Забрали ребенка
« Ответ #8 : 20 Февраля 2017, 20:23:59 »
Т.е. до 14 лет? Тогда похоже!

Да так и есть, скорее всего.
Когда настало моё время получать паспорт, помню, мама как-то так мне и сказала: раньше, мол, было у тебя только свидетельство о рождении, а теперь будет Документ (как у настоящего человека, хе). И мысль о том, что этот Документ должен нести в себе полную инфу о владельце и быть её исчерпывающим источником, определённо закрадывалась в мою голову. Возможно, автор увидел родительские паспорта (и, как вариант, мог увидеть, что и сам в них не вписан, всяко бывает же) и решил, что родство может стать реальной загадкой. :)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 20:27:16 от Chаrlotte »
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Забрали ребенка
« Ответ #9 : 20 Февраля 2017, 20:26:00 »
И прямо сразу, не разбираясь, забрали ребёнка. Как-то сомнительно.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Забрали ребенка
« Ответ #10 : 20 Февраля 2017, 20:28:04 »
Да хрена с два. Про документы уже писали. А если автор пытается скрыть однополую связь под видом родственной, то стучать местным лгбт-активистам, там достаточно связей и схем, чтобы опека пошла нхй. Если с голубыми парами еще могут быть сложности, то к розовым хрен прикопаешься. Можно еще встречное дело о клевете накатать, чтоб не повадно было.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Забрали ребенка
« Ответ #11 : 20 Февраля 2017, 20:33:39 »
Помнится, в ккой-то теме кто-то из дев до усеру со мной спорил, что органы опеки так не делают. Нате, обмазывайтесь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Забрали ребенка
« Ответ #12 : 20 Февраля 2017, 20:42:10 »
Помнится, в ккой-то теме кто-то из дев до усеру со мной спорил, что органы опеки так не делают. Нате, обмазывайтесь.

Учитывая общую гомофобскую истерику можно поверить, что младенца скорей оставят пропитой алкашне в наркотическом угаре нежели подозреваемым в нитаковости. Но! Надо бы поднять закон и пройтись по пунктам за что могут забрать ребенка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Забрали ребенка
« Ответ #13 : 20 Февраля 2017, 20:43:12 »
Во-первых, родство легко доказать, как уже сказано выше. Даже если свидетельства о рождении не сохранились у автора и ее сестры, можно запросить дубликаты в архивах, стоит это копейки.

Во-вторых, не заберут ребенка из лесбийской семьи, если она благополучная. Нет таких оснований в законодательстве.

Поэтому либо фейк, либо у автора в квартире бомжатник и нет даже еды, помимо "тети" в квартире, и ребенка забрали законно
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Забрали ребенка
« Ответ #14 : 20 Февраля 2017, 20:46:56 »
Или инфовброс, чтобы верили в Злую Руку Путина.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Забрали ребенка
« Ответ #15 : 20 Февраля 2017, 21:10:05 »
А много людей живет с сестрой не в родительской квартире? То бишь, соседи вполне могут знать, что они сестры, а не любовницы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Забрали ребенка
« Ответ #16 : 20 Февраля 2017, 21:14:47 »
Учитывая общую гомофобскую истерику можно поверить, что младенца скорей оставят пропитой алкашне в наркотическом угаре нежели подозреваемым в нитаковости. Но! Надо бы поднять закон и пройтись по пунктам за что могут забрать ребенка.

Соль в том, что ребенка на вот таком этапе забирают "до окончания разбирательств". То есть, когда все выяснится - его таки вернут без проблем. Другой разговор - каким человеком он вернется из этого зверинца.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Забрали ребенка
« Ответ #17 : 20 Февраля 2017, 21:23:10 »
А много людей живет с сестрой не в родительской квартире? То бишь, соседи вполне могут знать, что они сестры, а не любовницы

Если история не фейк, то склоняюсь к тому, что любовницы сменившие фамилии, чтобы сойти за сестер. А вот дальше по документам ничего не получается. Иначе не вижу откуда растут ноги у проблемы доказать родство. Сомневаюсь, что опека шевельнулась по звонку "у меня тут в классе две лесби растят ребенка", скорей всего было что-то добавлено про растление, но это уже получается совсем другая история.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Забрали ребенка
« Ответ #18 : 20 Февраля 2017, 21:28:19 »
Как человек, много общавшийся с опекой-да нихера не заберут на таком основании.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Забрали ребенка
« Ответ #19 : 20 Февраля 2017, 21:55:27 »
Помнится, в ккой-то теме кто-то из дев до усеру со мной спорил, что органы опеки так не делают. Нате, обмазывайтесь.
*искренне и поддерживающе* сам писал? :)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #20 : 20 Февраля 2017, 22:31:53 »
Таки реально за то, что в квартире с ребенком проживают два лица одного пола, не заберут.
А вот за реальные проблемы могут, а там молва причину найдет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Забрали ребенка
« Ответ #21 : 20 Февраля 2017, 23:04:19 »
*искренне и поддерживающе* сам писал? :)

канеш
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Забрали ребенка
« Ответ #22 : 21 Февраля 2017, 00:11:48 »
Почему девочка в дет.доме? Не в больнице,не в реабилитационном центре?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Забрали ребенка
« Ответ #23 : 21 Февраля 2017, 00:32:06 »
А много людей живет с сестрой не в родительской квартире? То бишь, соседи вполне могут знать, что они сестры, а не любовницы
Достаточно, чтобы соседи знали - ну... соседи не всегда общаются. А еще женщины иногда так кооперируются и живут, потому что мужики свалили и денег нет, дети то у них, то у бабушек.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: Забрали ребенка
« Ответ #24 : 21 Февраля 2017, 01:13:36 »
А меня заинтересовало, шо за учительница такая, которая рисунок "я, мама, тётя" сразу воспринимает как "девочка живёт с лесбиянками"? Она их трахающимися нарисовала, что ли?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Забрали ребенка
« Ответ #25 : 21 Февраля 2017, 01:20:43 »
Вообще учительница должна знать,где и с кем живет ребенок еще до начала учебного года. И в идеале даже посетить. И по одному звонку самой обеспокоенной в мире учительницы ребенка из семьи не изымут ;D Так что или фейковая история от и до,или автор скромно о чем-то более серьезном умалчивает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Забрали ребенка
« Ответ #26 : 21 Февраля 2017, 01:50:46 »
Ужас какой, получается многие семьи моих одноклассников были лесбийские!!!! Отвратительно, а еще у них одна мама старше другой раза в три(((

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Забрали ребенка
« Ответ #27 : 21 Февраля 2017, 08:02:22 »
ДНК- тесты забанили?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Забрали ребенка
« Ответ #28 : 21 Февраля 2017, 08:25:48 »
вроде и каникулы закончились, а истории от школоло все появляются. (
Автор, учи матчасть прежде чем писать сценарии.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Забрали ребенка
« Ответ #29 : 21 Февраля 2017, 08:32:15 »
Детские дома не пестрят свободными местами и из лучших условий в худшие (а детдом по умолчанию считается худшими условиями в сравнении с семьёй) стараются всё же не забирать, поэтому что-то тут не вяжется.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?