Автор Тема: dostalo.livejournal.com - Роулинг призвали ответить за свои слова  (Прочитано 15111 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Источник

Цитировать
18 беженцев в 18 комнатах на 8 лет. Петицию, якобы направленную на борьбу с лицемерием писательницы, разместили на Change.org. Создатель требует, чтобы она разместила в своём особняке 18 беженцев. Интересно, что подписавших уже более 30 тысяч.

Все началось с Твиттера писательницы: она неоднократно размещала в нем материалы о необходимости толерантности к беженцам, призывала к открытым границам и необходимости дать им приют в Европе. Есть и конкретные требования к "гостям" Роулинг:

"А чтобы эта группа беженцев была типичной для Европы, мы требуем, чтобы группа состояла из четырёх женщин и 14 мужчин, так как больше 75 процентов всех беженцев — это мужчины, — сказано в описании."

В Твиттере сразу поддержали инициативу:

«Давай, Роулинг. Пусть твои деньги поспевают за твоими словами!»

«Я в восторге от этой петиции. Пришло время, когда лицемеры-знаменитости должны либо что-то сделать, либо заткнуться».

Конечно, сложно назвать подобные обвинения обоснованными. Тем более, оказалось, что Роулинг не только говорит о социальных проблемах, но и оказывает реальную помощь: писательница уже много лет жертвует в различные благотворительные организации. Среди них — фонд Volant Charitable Trust, который ставит целью борьбу с бедностью и социальным неравенством, а также занимается исследованиями рассеянного склероза. Писательница также возглавляет благотворительный фонд для родителей-одиночек Gingerbread.

Но с другой стороны, сидя в особняке в Британии призывать к терпению - это одно, а ходить по улицам в не самых благоприятных районах, боясь быть изнасилованной или побитой - совсем другое.  Тем более, цифры по количеству прибывших с Ближнего Востока абсолютно несопоставимы: взять хотя бы Англию и ту же Германию.

Особенно инетересно подобные заявления выглядят после недавнего скандала с полицейским из Германии, против которого ведется расследование по подозрению в расизме за опубликованный пост на Фейсбуке об огромном количестве престпулений именно со стороны выходцев из южных стран.

Я вообще придерживаюсь теории о том, что в интернете за языком надо следить никак не меньше, чем в жизни. А если ты публичная личность - так и подавно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да на самом деле хорошо будучи богатым и знаменитым языком чесать. Им-то с этим человеческим мусором бок о бок жить не придётся.
just do it
potom

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Логично. Если беженцы ей нравятся больше, чем свои сограждане - пусть и живёт вместе с ними и среди них. А то очень хорошо вершить добро и толерантность за счёт других, тех, кому с этими рядом находиться.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Эх, мне так нравился ранний "Гарри Поттер" от Роулинг. А потом понеслась толерастия - Гендальф Даблдор гомосек, Поттер негрило... Хорошо хоть Гарри с Роном не начал встречаться, а то вообще бы была печаль. И то, если бы Роулинг сейчас писала эти ранние романы, может так бы и было, у неё походу прогрессирует эта херня в башке. Теперь вот прониклась любовью к беженцам... Как флюгер, она видит модные тренды - гомосятина, помощь беженцам, и тут же примазывается. Думаю, если бы она жила в Германии времён Адика, писала бы про борьбу злых еврейских колдунов с добрыми арийскими волшебниками, и Гарри Поттера в школе СС. Бытие определяет сознание.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Боже, как же меня бесит этот аргумент против любой активности: "А ты сначала себе домой возьми...."
... десять бездомных кошечек-собачек
... голодающих детей Африки
... двадцать беженцев
... животных из паппи-милс, ферм по разведению собак для китайского праздника, дельфинов, убиваемых японцами на своем празднике
... двадцать коров (для вегетарианцев)
... женщин, которых избивают мужья
и так можно до бесконечности продолжать.
Как только ты заявишь, что ты бы хотел, чтобы живые существа любой категории жили лучше, чем сейчас, найдется особо одаренное создание, которое заявит "А ты сначала их домой себе возьми, а потом уже говорить будешь!"

Я вообще никого не возьму себе домой! И вас не призываю вроде. В чем, блеать, смысл-то - взять по двадцать человек или животных каждому в квартиру - и пусть все живут в дерьме? Логика где? Почему этим людям кажется, что это ох*еть какой умный аргумент?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Грик. Ну вот как пример, зоошиза из соседнего илитного района ща забором у тебя перед домом шанусов прикармливает. И эта свора тебя и соседей за булки хватает.
Ну че, молодцы, собак кормят.
Вот и эти знаменитости, которым надо больше мигрантов, которые в их-то дворе беспределить не будут.
just do it
potom

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Почему этим людям кажется, что это ох*еть какой умный аргумент?
Ну, лично для меня это аргумент потому, что если ты призываешь других людей себя ущемить (а беженцы так или иначе ущемляют местное население) - начинать надо с себя, чтобы это было хотя бы последовательно и честно. Я могу призывать людей не бить кошек и сама этого не делю, но никогда не буду агитировать за "возьмите котенка-инвалида из приюта", потому, что себе  - не возьму. Как-то так.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Насколько я помню, в Финляндии некоторых владельцев баз обязывали брать беженцев, типа "государство оплатит по стандартному тарифу размещения" - вот только громили там все весьма конкретно эти "несчастные". Логично, что пострадавшие владельцы предпочли бы, чтобы подселение шло к тем, кто красиво из-за своего забора агитирует за эти подселения. Подозреваю, в Англии вряд ли сильно иначе?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ой, таки я же вас умоляю.

Иоанна Роулинг всегда колеблется с линией партии - с тех пор, как вступила в творческую тусовку Британии и, шире, в целом стран Запада.
В творческой тусовке Британии в почете геи? Дамблдор внезапно гей.
Белые персонажи экранизаций известных книг массово превращаются в негров? В театральной адаптации Гермиона негритянка.
Положено любить беззаконных дикарей, лезущих через страны, которые только что разбомбило начальство? Роулинг любит.

Как будто она первая. Как будто Шерон Стоун не так давно не ляпнула, что страшное горе - землетрясение в КНР - является карой небесной за коммунистическое угнетение одухотворенных тибетцев. Как будто Хью Лори, ездивший в Москву с концертами зарабатывать деньги, не осердился на нас из-за гей-парадов и не призвал бойкотировать русские товары, которые все равно могут приносить только негативные эмоции.

А будешь любить не то и не тех - быстро пойдешь работать пастухом.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Никогда не понимала трагедии "Дамблдор гей". Что здесь такого внезапного и расстраивающего-то?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Никогда не понимала трагедии "Дамблдор гей". Что здесь такого внезапного и расстраивающего-то?
Чаще всего то, что параллельно с этим идет шумок "а не педофил, ой, простите, эфебофил ли часом директор, и не злоупотреблял ли он полномочиями, когда приглашал на дополнительные одиночные занятия учеников исключительно мужского пола"  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Чаще всего то, что параллельно с этим идет шумок "а не педофил, ой, простите, эфебофил ли часом директор, и не злоупотреблял ли он полномочиями, когда приглашал на дополнительные одиночные занятия учеников исключительно мужского пола"  :-\
:o
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик. Ну вот как пример, зоошиза из соседнего илитного района ща забором у тебя перед домом шанусов прикармливает. И эта свора тебя и соседей за булки хватает.
Ну че, молодцы, собак кормят.
Вот и эти знаменитости, которым надо больше мигрантов, которые в их-то дворе беспределить не будут.
понимаешь в чем дело - прикармливать шанусов - это плохо, очень плохо
И беженцев бросать на произвол судьбы в лагерях - это пздц как плохо. Это я тебе как человек, который в Греции жил, говорю - абсолютное большинство беженцев Европы находятся в южных странах и там просто *баный пздц творится в этих лагерях.
Так проблема не решается, а становится только хуже.
И проблемы надо решать серьезно. Например с животными - массовая стерилизация, обязательное чипирование, уголовная ответственность за издевательства и тд, обязательное посещение ветеринаров раз в год. Животных на улицах быть вообще не должно, они все должны быть за кем-то закреплены.
С беженцами у меня нет такого классного плана - но очевидно, что сажать их на пособие или в лагеря или еще чо-то как-то - это очень х*евый план. Социализация должна быть очень серьезная и объяснение, что за плохое поведение пойдете нах. На данный момент этого просто нет.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 18:33:02 от greek girl »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как это соотносится с идеей "надо принимать больше мигрантов и беженцев, мне стыдно за свой народ, как Англия может быть такой жестокой и расистской страной и т.д."?
Кстати, более расширенный список тех, к кому предъявляют претензии - видео на английском и с матерком.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Как только ты заявишь, что ты бы хотел, чтобы живые существа любой категории жили лучше, чем сейчас
Хотелось бы уточнить: за чей счет живое половозрелое существо без образования должно жить лучше?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я вообще никого не возьму себе домой! И вас не призываю вроде.
Вы не призываете. А Роулинг — таки да. Не в квартиру, конечно — но жить среди завезенных зверьков будет не она, а те, кого она порицает за расизм и прочую нетолерантность. Лицемерие налицо.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Как это соотносится с идеей "надо принимать больше мигрантов и беженцев, мне стыдно за свой народ, как Англия может быть такой жестокой и расистской страной и т.д."?

понятия не имею - меня не интересует мнение Роулинг
Я вроде четко написала, что меня бесит конкретно этот аргумент, который тупо пихается вообще везде и не несет никакого смысла. Если не брать во внимание шизиков-активистов, то нормальные люди не призывают других брать животных и людей себе домой или ущемлять собственную семью ради других людей, типа "планшет ребенку это роскошь, отдай лучше деньги многодетным православным матерям"
И самое идиотское - это то, что шизики уже взяли 50 кошечек и превратили квартиру в жуткий зверинец - на них аргумент "сначала себе возьми" не действует
А нормальные люди, агитирующие, например, за изменение законодательства, ужесточение контроля за животными и тд - выслушивают эту хрень.

Возможно, Роулинг из шизиков тоже, я даже смотреть не хочу.

Хотелось бы уточнить: за чей счет живое половозрелое существо без образования должно жить лучше?
хотелось бы уточнить, что и с образованием люди могут жить вполне себе в жопе, и без образования - ничо так. Для взрослых - производство. Детям обеспечить образование.
Огораживаться от проблем и третьего мира - это хреновый план. Их явно больше, а еды все меньше - нет такой стены, за которой можно спастись тем, кто закрывает на это глаза. Нужно как-то снижать соц несправедливость - это обеспечит стабильность

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Это я тебе как человек, который в Греции жил, говорю - абсолютное большинство беженцев Европы находятся в южных странах и там просто *баный пздц творится в этих лагерях.

Прям так все страшно?

П**дец будет, когда они дойдут до РФ. Кто-то транзитом дошел уж, но пока не толпами хотя бы.

Цитировать
Огораживаться от проблем и третьего мира - это хреновый план. Их явно больше, а еды все меньше - нет такой стены, за которой можно спастись тем, кто закрывает на это глаза. Нужно как-то снижать соц несправедливость - это обеспечит стабильность

Портное дело, что их надо как-то образовывать и кормить. НО! то люди с ДРУГОЙ Верой, с Другими Ценностями и ДРУГИМИ традициями! Массово работу им в странах Европы не найти, а вкладывать миллиарды в их родные никто не станет. Ну не станут  бизнесмены вкладывать деньги туда. Где выход? Стерилизовать?
Негуманно.
Отстреливать?
Негуманно.

Что делать-то?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 18:59:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хотелось бы уточнить: за чей счет живое половозрелое существо без образования должно жить лучше?
И, сцуко, стерилизовать их нельзя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Да ради бога, пусть себе пускают тех неженцев вагонами, НО!
сначала пусть поработают над законами о самозащите и легализации огнестрельного короткоствольного среди граждан.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
сначала пусть поработают над законами о самозащите и легализации огнестрельного короткоствольного среди граждан.

А США (которую ругать как-то не принято) очень умно не принимает беженцев и спокойно смотрит из-за океана, как в Европу валят беженцы. Хотя вот как раз в США огнестрел разрешен..
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Ага.
Надо было при Обаме их в Техас ссылать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если не брать во внимание шизиков-активистов, то нормальные люди не призывают других брать животных и людей себе домой или ущемлять собственную семью ради других людей
А ущемлять собственных граждан ради не то что других, а чужих во всех смыслах людей?
Цитировать
Огораживаться от проблем и третьего мира - это хреновый план.
Отличный, если проводить его последовательно.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, у нас на дняхарестовали парня за попытку изнасилования, который в этом январе получил год условно за попытку ограбления и телесные повреждения. По горячим следам, эпизод был на соседней улице от первого и в 5 минутах от моего дома. И это только один эпизод в 1 городе.
Не понимают они мягких мер, только звиздец. Человечное отношение - слабость лохов.

А еда в мире есть, у нас в магазинах портится даже. Как только любимые тобой ипанаты-"естественники" перестанут гнать на гмо - будет еще больше.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 19:16:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
П**дец будет, когда они дойдут до РФ. Кто-то транзитом дошел уж, но пока не толпами хотя бы.

Никогда они сюда массово не дойдут: холодно и пособия даже собственным гражданам платятся с большим скрипом. А уж на тему того, какого тут беженцам, можно беженцев с Донбасса вспомнить. Не беспокойтесь, в общем.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
хотелось бы уточнить, что и с образованием люди могут жить вполне себе в жопе, и без образования - ничо так. Для взрослых - производство. Детям обеспечить образование.
Огораживаться от проблем и третьего мира - это хреновый план. Их явно больше, а еды все меньше - нет такой стены, за которой можно спастись тем, кто закрывает на это глаза. Нужно как-то снижать соц несправедливость - это обеспечит стабильность

Окей, перефразирую: за чей счет надо улучшать жизнь образованного половозрелого существа?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Прям так все страшно?

П**дец будет, когда они дойдут до РФ. Кто-то транзитом дошел уж, но пока не толпами хотя бы.
с чего вдруг
Я пишу, что В ЛАГЕРЯХ пздц
Душа и туалета практически нет - в лагере на пару тысяч человек около десяти штук душевых, например
Жратвы тоже нет
Работать нельзя - да и негде особо, в Греции 40% безработица

А США (которую ругать как-то не принято) очень умно не принимает беженцев и спокойно смотрит из-за океана, как в Европу валят беженцы. Хотя вот как раз в США огнестрел разрешен..
в США когда звонишь в кастомер саппорт в большинстве случаев будет "для испанского нажмите 1, для английского нажмите 2" и чота както меня это коробит немножко

Грик, у нас на дняхарестовали парня за попытку изнасилования, который в этом январе получил год условно за попытку ограбления и телесные повреждения. По горячим следам, эпизод был на соседней улице от первого и в 5 минутах от моего дома. И это только один эпизод в 1 городе.
Не понимают они мягких мер, только звиздец. Человечное отношение - слабость лохов.
эм.... я вообще-то писала, что их надо выгонять нахрен в этом случае, а не год условно давать.
Не надо мне хрень разную приписывать-то

Окей, перефразирую: за чей счет надо улучшать жизнь образованного половозрелого существа?
просто какого-то существа? Я вроде не призывала к этому
Существа, у которого на родине война (в которой ЕС нехило поучаствовали и отмыли очень много денег, мне тоже капелька перепала, да) - это уже другой разговор
Нех*й было бомбить, нех*й было Каддафи убирать - он был с их религией, с их культурой, он держал в руках весь регион и никто некуда не расползался особо

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Работать нельзя - да и негде особо, в Греции 40% безработица
Нормально ли принимать беженцев, когда свои граждане в такой жопе?
Цитировать
Нех*й было бомбить, нех*й было Каддафи убирать - он был с их религией, с их культурой, он держал в руках весь регион и никто некуда не расползался особо
Тут есть один нюанс: страдают от беженцев вовсе не те, кто принимал решение бомбить и убивать. Последние, сильно подозреваю, с этой ситуации даже имеют профит.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 19:32:48 от Ardbeggar »
93

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мне эти фразы напоминают призывы наших политиков держаться и потерпеть - ну а кули, не им же терпеть и держаться
Вот и тут также: не ей же ходить ядом с этими забавными зверьками по одним улицам, особенно вечерами, так чего бы и не побыть добренькой и жалостливой?

ВОпрос беженцев - это один из немногих, по которым я нихрена не толерантна.

Лизаветка

  • Гость
Я просто посоветую посмотреть последнюю серию 3 сезона Черного зеркала