Автор Тема: dostalo.livejournal.com - Роулинг призвали ответить за свои слова  (Прочитано 15115 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нормально ли принимать беженцев, когда свои граждане в такой жопе?
а куда их - топить?
Итальянцы топят понемножку, но столько даже им не потопить
Эрдоган, кросавчек, отправляет их активненько
А у Греции типа договоренность с остальными странами - делить их и помогать материально. Только никуя что-то не работает эта договоренность
Но в Греции еще до этого кризиса и уже много лет какая-то подозрительная куйня творится, с одной стороны Греция не выдает подающим на убежище вообще никаких бумаг, предположительно защищая остальные страны ЕС от их потока, а с другой - оплачивает многомиллионные штрафы от ЕС за то, что решения об убежище не выдает  >:( >:( >:(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
а куда их - топить?
Просто не впускать, с остальным сами справятся.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, ты посетовала, что в лагерях плохие условия. Ну вот в хороших они быстро начинают заявлять права на привычный образ жизни.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
а куда их - топить?
Просто не впускать, с остальным сами справятся.
Ард, посмотри пожалуйста на Грецию на карте
Как именно ты предлагаешь не впускать? Пусть сидят в воде у берега?
Даже если предположить, что мораль и совесть это кому-то позволит - то сотни тысяч трупов у берегов страны куда девать? Тут, знаешь ли, и самим можно быстро скопытиться в таких условиях

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Как именно ты предлагаешь не впускать?
Патрулировать корабликами, останавливать подозрительные суда, проверять, при наличии на борту ненужных людей — людей депортировать, а суда конфисковывать. Не останавливается — сначала предупредительный и что там еще положено, потом огонь на поражение.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
а куда их - топить?
Вот только эти прекрасные люди, дай им волю, местных охотно перережут, чтоб место не занимали,  а освободившиеся территории засрут в полном соответствии с традициями.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ард, посмотри пожалуйста еще раз на Грецию на карте
На протяженность береговой линии
На удаленность от турции
В мире реально нет столько ромашкового чая корабликов, чтобы выпатрулировать это все. Особенно если учесть, что они плывут на надувных лодках

Вот только эти прекрасные люди, дай им волю, местных охотно перережут, чтоб место не занимали,  а освободившиеся территории засрут в полном соответствии с традициями.

я там уже написала выше, что физически их перерезать или перетопить тоже не вариант ибо эпидемиологическая ситуация слегонца ухудшится

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ро довыyobывалась. При всем некотором уважении как к создателю мира ГП, дама на редкость...нет, не глупая, не дурная. О таких в Тверской губернии говорят «заполошная». Наивернейшее определение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
В мире реально нет столько ромашкового чая корабликов, чтобы выпатрулировать это все.
Тогда только рейдить и депортировать, что тут поделаешь.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
:) Слово "депортировать" в данном случае вообще не применимо
Но тем не менее
Я щаз могу уйти вообще в глубокие дебри рассказов, но времени нет
У Греции с Турцией войны щаз нет, но мира особого тоже. И территория поделена, но не то чтоб прям стабильно
А уже граница по воздушному и водному пространству не поделена вообще
И даже нейтральные воды не определены
Военные суда Греции в водном пространстве Турции вызовут маленький переполох (мягко сказано), начнется опять захват мелких островков, поднимется НАТО и понеслась....
Просто скажу, что там все реально плохо даже без беженцев :(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ясно все. Тогда, видимо, следует создавать для них такие условия, чтобы сами в Грецию не хотели.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Нах им Греция? Они хотят в Германию и Швецию
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Нах им Греция? Они хотят в Германию и Швецию
Ну дык, не вплавь же.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Они в Грецию и не хотели
Была ж договоренность у Греции с ЕС, открыли границы
Беженцы ломанулись вообще ппц, их надо было зарегистрировать и потом отправить пешкодралом в лучшую жизнь.
А потом границы внезапно закрылись.

Но есть еще один нюансик
Ердоган создает им такие условия, что им хочется куда-угодно, и тут нам его не переплюнуть - у него таки слишком большой опыт

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Никогда не понимала трагедии "Дамблдор гей". Что здесь такого внезапного и расстраивающего-то?
То, что а почему бы всем в книге не быть нормальными, а современным авторам не прогибаться под популярные тренды? Завтра станет модна копрофилия, и окажется, что Гермиона тайком вместо шоколадок говнецом баловалась.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А потом границы внезапно закрылись.
Охренеть у Греции с ЕС отношения :[
Цитировать
Ердоган создает им такие условия, что им хочется куда-угодно, и тут нам его не переплюнуть
Это пока не приперло. Немцы вон в свое время очень быстро перековались в лютое зверье. Как бы и сейчас что-то подобное не началось.
93

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
То, что а почему бы всем в книге не быть нормальными, а современным авторам не прогибаться под популярные тренды? Завтра станет модна копрофилия, и окажется, что Гермиона тайком вместо шоколадок говнецом баловалась.
Ну, справедливости ради, типаж "эксцентричный аристократ нетрадиционной ориентации" в литературе появился далеко не вчера  ;)
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Греки так не смогут. Немцы, думаю, вполне, денацификация тоже проводилась как "орднунг".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Немцы вон в свое время очень быстро перековались в лютое зверье. Как бы и сейчас что-то подобное не началось.
что-что немцы сделали?
сняли маски может?

среди греков есть нацисты, но их процентов десять

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
сняли маски может?
Может и так. А не может быть такого, что у греков (русских, таджиков etc.) похожее мурло под маской? Я не знаю. Читал вот давным-давно «Эффект Люцифера» Зимбардо — там картинка так себе получается.
Цитировать
среди греков есть нацисты, но их процентов десять
Хм. Численность НСДАП в 1933 была 2,5 миллиона при населении 65 миллионов — и ничего, хватило.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 21:01:25 от Ardbeggar »
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не, ну у немцев и через маску видно ....наклонность, ткскзт
Греки же - они даже драться не умеют, нет жестокости от природы
Когда у них драка - они толкаются ))))) Ленивый южный народ
То ли дело север

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я выше поправил сообщение, но тут продублирую: Ф. Зимбардо, «Эффект Люцифера», книжка про Стэнфордский эксперимент и все такое. Очень рекомендую.
93

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Греки же - они даже драться не умеют, нет жестокости от природы
Да ну?!  :o Гомер неистово вращается в могиле.
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Гомер вообще рожден на месте современной Турции, так что все сложно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да ну?!  :o Гомер неистово вращается в могиле.
Ну, это чуточку не те греки, как и итальянцы на римлян не больно-то похожи, и нынешние скандинавы хоть внешне более-менее те же, но отнюдь не свирепые норманны прошлого — одомашнились.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сколько лет те самые гомеровы греки всей Грецией одну Трою брали? Десять лет без малого?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Сколько лет те самые гомеровы греки всей Грецией одну Трою брали? Десять лет без малого?
Были бы мирными — вообще ничего бы брать не пытались  :P
Карма: +555/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
мораль и совесть это кому-то позволит
Честно, вот к этим людям я бы эти понятия не применяла вообще. Они ведут себя так, что уже потеряли право и на мораль, и на совесть по отношению к себе. И в какой-то момент, если не остановят ситуацию власти, мы можем получить повтор ВМВ, потому, что терпение у людей не безграничное. И я боюсь даже думать, что начнётся. Потому, что с их стороны звери - уже. Со стороны Европы тоже станут, если дать срок и продолжать давление.

Если ЕС бросает Грецию с этим одну - то да, вариантов не особо. Но если ЕС начнет как-то вместе решать эту проблему, может, получится? У Турции же получается делать так, чтобы они сматывались оттуда пулей. Почему не перенять зарубежный опыт? ИМХО, просто уже ситуация такая, что пздц либо европейцам, либо беженцам. И я с чисто эгоистической позиции предпочту, чтобы выжила европейская цивилизация.

Хотя насчет конфликта с Ливией не могу не поддержать, тоже думаю аналогично, убрав Каддафи такую свинью подложили, что слов нет...

То, что а почему бы всем в книге не быть нормальными, а современным авторам не прогибаться под популярные тренды?
Столько плюсов, сколько я Вам за это хочу поставить, не успею даже за год.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
То, что а почему бы всем в книге не быть нормальными, а современным авторам не прогибаться под популярные тренды? Завтра станет модна копрофилия, и окажется, что Гермиона тайком вместо шоколадок говнецом баловалась.

Мммм, а если на секундочку предположить, что Роулинг изначально видела Дамблдора как гея (хотя, это громко сказано: у него за всю жизнь одно единственное увлечение в юности было), что это не следование модным тенденциям, а просто авторское видение собственного персонажа. Представьте себе, так бывает.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
То, что а почему бы всем в книге не быть нормальными, а современным авторам не прогибаться под популярные тренды? Завтра станет модна копрофилия, и окажется, что Гермиона тайком вместо шоколадок говнецом баловалась.
Таки Дамблдор и остался нормальным, Гермиона в пьесе стала страшней, но тоже терпимо.
Мммм, а если на секундочку предположить, что Роулинг изначально видела Дамблдора как гея (хотя, это громко сказано: у него за всю жизнь одно единственное увлечение в юности было), что это не следование модным тенденциям, а просто авторское видение собственного персонажа. Представьте себе, так бывает.
Вот и мне мнится, что Ро не в угоду моде наделила Дамблдора не той ориентацией.
Сопротивление: Фея Любви Боря