Автор Тема: dostalo.livejournal.com - Роулинг призвали ответить за свои слова  (Прочитано 15114 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Гермиона в пьесе стала страшней, но тоже терпимо.
Страшней - не страшней — это уже на вкус и цвет, как говорится. Но внешность персонажа поменялась не в самой пьесе даже, а в конкретной постановке. Скоро пьесу на Бродвее поставят, актрису подберут другую.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
Гермиона в пьесе стала страшней, но тоже терпимо.
Страшней - не страшней — это уже на вкус и цвет, как говорится. Но внешность персонажа поменялась не в самой пьесе даже, а в конкретной постановке. Скоро пьесу на Бродвее поставят, актрису подберут другую.
И постановку тоже нужно другую а эту забыть как страшный сон
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
И постановку тоже нужно другую а эту забыть как страшный сон
Сюжет другой нужен, и сценарий нормальный! Постановщика-то найти не проблема, а нормальные сценаристы в Англии, как выяснилось, жуткий дефицит  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Сюжет другой нужен, и сценарий нормальный! Постановщика-то найти не проблема, а нормальные сценаристы в Англии, как выяснилось, жуткий дефицит  :(
Не только в Англии  :'(
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот и мне мнится, что Ро не в угоду моде наделила Дамблдора не той ориентацией.
Особенно это сочетается с её заявлением "Если бы я знала, что это сделает вас счастливее, я бы сказала это раньше" и там же на той же встрече заявления в духе "Гермиона должна была быть с Гарри" и все такое.
Все-таки это скорее выглядит как вылавливание наиболее популярных фанатских мнений.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Вот и мне мнится, что Ро не в угоду моде наделила Дамблдора не той ориентацией.
Особенно это сочетается с её заявлением "Если бы я знала, что это сделает вас счастливее, я бы сказала это раньше" и там же на той же встрече заявления в духе "Гермиона должна была быть с Гарри" и все такое.
Все-таки это скорее выглядит как вылавливание наиболее популярных фанатских мнений.
Ну а почему бы и нет. Бразильские сериалы тож идут на поводу своих зрителей. Всему есть место, в том числе и обратной связи. Особенно, когда вылавливать можно только угодное автору
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
заявления в духе "Гермиона должна была быть с Гарри" и все такое.
А пруф можно? Впервые слышу, честно говоря. Но трагедии не вижу в упор — автор имеет полное право менять взгляд на отношения героев по ходу написания.
Карма: +555/-5

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
То, что первое нашлось.
Менять по ходу написания - имеет полное право. Менять после публикации - как-то сомнительно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
То, что первое нашлось.
Менять по ходу написания - имеет полное право. Менять после публикации - как-то сомнительно.
Воттвоюжмать. Который раз убеждаюсь: нравится произведение - не узнавай ничего об авторе! Лучше всего даже имени не помнить. Редко какой автор, высказываясь о своей книге умудряется не выглядеть дерьмом.
И чтобы окончательно не испоганить мнение о хорошей книге, постараюсь забыть имя Роулинг и никогда больше ничего о ней не читать.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
По словам Роулинг, Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой". Роулинг также извинилась перед фанатами серии книг о знаменитом волшебнике. Тем не менее, она добавила, что "сделала этот выбор по личным причинам".
По-прежнему ни хрена не понятно  :-\ Удивительно, что в пьесе не показали альтернативную вселенную, где Гарри и Гермиона таки вместе.  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Цитировать
По словам Роулинг, Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой". Роулинг также извинилась перед фанатами серии книг о знаменитом волшебнике. Тем не менее, она добавила, что "сделала этот выбор по личным причинам".

А мне показалось, что она в общем-то поженила персонажей в конце просто чтобы было. Не конец, а латка на целой бочке.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
лично мне нравятся новые книги Роулинг о Корморане Страйке, а если ей в дом поселить беженцев, то это затруднит писательство, поэтому я бы петицию не подписал ^^
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Неженка

  • Гость
П**дец будет, когда они дойдут до РФ. Кто-то транзитом дошел уж, но пока не толпами хотя бы.
Не дойдут. Никто у нас беженцам зад не лижет и деньги просто так не даёт. Им невыгодно переться сюда, разве что как китайцам - Сибирь заселять, но нет. Китайцы работящие. А в европейской части России своих таких хватает, выходцев из Средней Азии и с Кавказа, которые не удосуживаются даже язык выучить. Но хоть работают (да собственно, за этим и едут). А эти? Ну заселят они брошенные деревни, а дальше что делать будут? Ждать подачек от государства? Своим-то не дают, куда уж прочим. А тут и холода нагрянут, и капут беженцам.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Окай. Поселят к ней в дом (кстати, КМП, что с вами? Кто-то кому-то что-то внезапно стал должен?) 50 мурлокотанов. Победа, фанфары, занавес. Вам-то что с этого? Увеличатся надои пиписки?

Заткнется Роулинг?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вам-то что с этого?
Может выйти забавно. Все какой-то толк от этой самой Роулинг.
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Выйдет тупо. И?
Почему? Practice what you preach, все такое.
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
И?

И всё))

Когда человек не орет о том, чего не понимает - это лучше, чем когда человек орет о том, чего не понимает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Окай. Поселят к ней в дом (кстати, КМП, что с вами? Кто-то кому-то что-то внезапно стал должен?) 50 мурлокотанов. Победа, фанфары, занавес. Вам-то что с этого? Увеличатся надои пиписки?
Мир станет лучше и добрее, 50 нищих беженцев будут иметь нормальный кров, пищу, адаптацию к культуре и языку, а не сидеть в закрытых лагерях или громить местные кварталы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну, например, напомните когда это вообще взлетало.
Пардон, а я что, утверждал, что оно взлетало?
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ты пессимистично смотришь на жизнь.
Нет бы взять 50 умненьких детей, да воспитать их в европейских ценностях, ака мини-хогвартс с убийством студентов, она же учительница.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Окай. Поселят к ней в дом (кстати, КМП, что с вами? Кто-то кому-то что-то внезапно стал должен?) 50 мурлокотанов. Победа, фанфары, занавес. Вам-то что с этого? Увеличатся надои пиписки?
Суть петиции не в том, чтобы к ней кого-то насильно подселяли, а в том, чтобы продемонстрировать расхождение у нее слов с делом. Очевидно же, что не станет она у себя мигрантов селить, ну.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Суть петиций на change.org это бесполезное сотрясение воздуха. Собственно, это всё, что они могут.
А в чем тогда суть вопроса?

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Суть вопроса в том, что даёт местным успешным улюлюкание на лай идиотов на недальновидную писательницу?
А что дает знание о том, что дает местным успешным улюлюкание на лай идиотов на недальновидную писательницу?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Никогда не понимала трагедии "Дамблдор гей". Что здесь такого внезапного и расстраивающего-то?
Чаще всего то, что параллельно с этим идет шумок "а не педофил, ой, простите, эфебофил ли часом директор, и не злоупотреблял ли он полномочиями, когда приглашал на дополнительные одиночные занятия учеников исключительно мужского пола"  :-\
То есть за все эти годы ни один человек не написал фанфика про какого-нибудь Гарри и Дамблдора?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вы понимаете, что оный фанфик был бы написан даже если бы Дамблдор был говорящей шляпой?
Стоп. Что значит, "если"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
А ведь фанфик Дамблдор/Шляпа есть...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Утка-маляр, все тут просиживают штаны для того, чтобы обсуждать, понимаете?
И в этой теме успешные тоже занимаются этим. Просто болтают и по теме, и без.
Задавать вопрос "что вам даёт обсуждение?" на форуме, где все для этого и собрались - странно, не находите?
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Окай. Поселят к ней в дом (кстати, КМП, что с вами? Кто-то кому-то что-то внезапно стал должен?) 50 мурлокотанов. Победа, фанфары, занавес. Вам-то что с этого? Увеличатся надои пиписки?

Что тут обсуждать?

Необходимость делом отвечать за свои слова, вариативность развития событий при выполнении условий, шутки-прибаутки, пару личных историй, "ненавижу, blyad, беженцев", "а вот у моего друга...", "Роулинг давно офигела", "ммм, фанфички", "беженцы в Хогвартсе", "чёрная Гермиона, втф". Вам достаточно, или мне продолжить?
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Что тут обсуждать?
Да, вот это обсуждать куда духовней и интересней будет.  ;D
http://forum.killpls.me/index.php/topic,58494.msg3358284.html#msg3358284
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
...
И после этого Вы думаете, что обсуждать нечего? :)
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)