Автор Тема: dostalo.livejournal.com - Роулинг призвали ответить за свои слова  (Прочитано 15112 раз)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Вообще, если честно, вопрос был задан для того, чтобы некоторые люди, которые вещали, что никто никому ничего не должен как-то пояснили, почему Роулинг внезапно таки им такое должна.
Поясняю. Страна - это для людей как большой общий дом. Если госпожа Роулинг приглашает чуркобеженцев в свою страну, тем самым она выражает согласие жить с ними как бы на одной территории. Однако её финансовая состоятельность может позволить ей годами не видеть негатива, который эти обезьянки приносят с собой - она живёт себе в охраняемой вилле, закрытой забором, передвигается на собственном автомобиле только по благополучным районам, и ходит только в дорогие рестораны, где негрил и чурок днём с огнём не сыщешь. То есть, с одной стороны, она хочет показать, что она такая из себя сострадательная и добрая, приезжайте к нам макаки и трахайте наших бапп там, где видите, но, с другой стороны, она не ощутит минусов от их присутствия - благодаря финансовому достатку.

Таким образом ей рекомендуют, прежде чем приглашать зарубежных гостей в страну на постоянное жительство, для начала подать личный пример и пожить с ними буквально на одной территории - в одном доме. Если она справится с этой задачей, тогда да, респект и всё такое, все недовольные хлеборезки заткнутся, и мнение о товарищ Роулинг будет искренне социалистическим - молодец, не щадит живота своего ради бедных чурбанов. Если же она не справится с этим, то её вежливо попросят завалить хлебало и больше не приглашать разные малые народности в страну погостить навсегда, потому что быть благотворительницей за чужой счёт, обрекая более бедных сограждан на увеличение криминальной обстановки и разбазаривание национального дохода на пособия макакам, никаких их не заслужившим, очень легко, пока тебя лично не коснулось.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 10:08:50 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
И тут фейл. Роулинг не Елизавета Александра Мария Виндзор, не член Палаты Лордов или Представителей. Короче говоря - никто. Её мнение объективно влияет лишь на тех, кому плевать кого слушать. Это мнение частного лица. Тут у свободы слова и совести приоритет. То есть говорить она может что ей вздумается и сколько.
Она публичный человек и достаточно культовая писательница, властитель умов и всё такое. Её мнение было достаточно ценным до тех пор, пока она окончательно не #$нулась, таким людям хорошо бы уметь следить за своим базаром. Принудить её к этому, понятное дело, никто не сможет.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Утка-маляр, то есть, если заработать дохреналион денег и "выйти в люди", добившись определённых высот - то автоматически станешь человеком, которого моветон обсуждать? На то они и публичные люди, чтобы быть готовыми для препарации большинством. Это всю жизнь было обратной стороной известности, и удивляться этому, мягко говоря, глупо.

Цитировать
Заставить людей следить за базаром примерно то же самое, что заставить их думать. Не выйдет. Не отросло думать.
Рассуждения о всеобщей тупости и бренности бытия в контексте конкретной темы звучат, как попытка заполнить разговорную пустоту. Впрочем, это тоже часть любого обсуждения.
Только вот публичные люди, ежели не будут следить за базаром, очень быстро станут персонами нон грата.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)