Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - И хочется, и колется, и кактус бросить жалко  (Прочитано 5745 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7567154.html
Цитировать
Моя проблема такая. Последние дни чувствую, какую-то тревогу в груди совместно с огромной пустотой. Очень сложно себя заставить что-либо делать. Я очень переживаю из-за своих отношений. Мне кажется, что у меня копится какой-то ком проблем со своим молодым человеком.

Я очень хочу семьи с ним, а он одновременно говорит о том, что тоже хочет семью со мной, а в тоже время, что он все «смотрит» на меня, изучает, подойду я на роль его жены и матери его детей или нет. С одной стороны я понимаю это, а с другой у меня крик души. Изучаешь? Что такое изучаешь? Мы вместе стали жить, для простоты его «изучения», но для меня просто так жить не серьезно. Я поставила себе срок, на который согласна жить без официального оформления отношений. Но я понимаю, что мне морально плохо так. И вроде потеряв человека, я буду страдать, но и сейчас не счастлива. И я не могу понять, почему нет пресловутого чувства счастья?!

Он ко мне хорошо относится, заботится, да в нем нет каких-то черт, которые мне хотелось  бы, например он не умеет делать сюрпризы, дарить эмоции, такой сухарь. Он не может сказать, что любит, потому что мужчины такого не говорят. Ему проще прийти в  магазин и чтоб я показала, что я хочу,  и он купит. Я это принимаю, идеала на 100% нет.  Но то ли не смотря на все его остальные плюсы это не мой человек, то ли меня действительно так угнетают эти отношения. Я действительно перестала быть счастливой, я стала очень часто плакать от того что мне жалко себя или когда мы начинаем  говорить о серьезных вещах в плане наших отношений.

Что меня еще корежит, он пытается обесценить мою жизнь до него, типа почему ты захотел семью только со мной? Почему раньше не хотела? Почему ты в какой то период своей жизни позволила свободные отношения? А что ты не вышла замуж, когда встречалась с парнем почти 5 лет? На  все эти вопросы есть свои доводы и причины, а ему эти доводы не интересны, он не хочет их понимать, он слушает, но интерпретирует полностью по своему. Что я гуляла, ввязалась во все тяжкие по его мнению и вот мне взбрело в голову что нужна семья. Хотя осознание что я хочу семью пришло еще года за 2 до знакомства с ним, просто не сложились отношения с людьми.

И я не пойму что  человеку надо, чтоб уже решить нужна я ему такая или нет? И как мне обрести назад свое психологическое равновесие, перестать часто плакать и как бы глупо не звучало, но обрести счастье, как минимум легкость.
Наверно он думает тоже самое, возможно в глубине души (у него на первом месте работа) он так же тревожится, думает о совместном будущем. Но от этого мне не проще, если нам двоим плохо то получается что дальше пути нет?
Твинк Рич для игр и флуда

Неженка

  • Гость
Вот тут таки манипулятор. Он явно пытается её убедить, что она плохая и что должна быть ему благодарна за то что он снизошёл до отношений с ней.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мужику тридцать девять, ни разу не был женат, ждет единственную, чтобы жениться навсегда.
При этом попрекает бабу, что ахалась не будучи замужем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Я все пытаюсь понять и не понимаю: что за массовый клин у людей на взамуже?  ???
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Тип никому не нужен, а тут есть пара и ты уже значимая личность, посмотрите, меня кто+то выбрал, значит я не последний кусочек засохшей воблы за холодильником, урааа. Как-то так

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Я все пытаюсь понять и не понимаю: что за массовый клин у людей на взамуже?  ???
понятнее не станет, если только задавать тупые вопросы и не включать голову.

Бежать надо от ублюдка, чувствует же, в жопень рассуждения.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Бежать надо от ублюдка, чувствует же, в жопень рассуждения.
Надо. Но он же ж вещает о единственной, серьезных намерениях и браке на всю жизнь.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мда. Лень туда лезть - есть чо вкусное в комментариях?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Тип никому не нужен, а тут есть пара и ты уже значимая личность, посмотрите, меня кто+то выбрал, значит я не последний кусочек засохшей воблы за холодильником, урааа. Как-то так
напоминает кое-кого с форума

Бежать.
Мужику сороковник, а он такой говноед
Почему люди так себя не уважают???
Особенно удивляет, когда они верят во всю эту чушь типа "мужики не говорят красивых слов", " он, наверное, так обо мне заботится", " он меня проверяет"
Шта??? Вт жто вот все скопом и сразу нахй
Автору сколько годков-то?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Боже, какой гумус  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Автору сколько годков-то?
Чуть меньше тридцати, как помнится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
почему ей еще никто открыто не написал что ее мужик - манипулятор и ничего хорошего из этого не выйдет?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Написали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я все пытаюсь понять и не понимаю: что за массовый клин у людей на взамуже?  ???
Традиция.
Статус.
И, главное, юридические обязанности сторон друг перед другом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Чуть меньше тридцати, как помнится.
оу, то есть, не 16летняя дурочка
Хотя, дурой можно быть в любом возрасте
И чо ее в этом мужике так заинтересовало, интересно?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И чо ее в этом мужике так заинтересовало, интересно?
Мужик не женат.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
ох, как страшно жить. ну и нафига терпеть такое "ты гуляла, ты шлялась"...
он на авторе еще не женился, а такие вещи задвигает. а что было бы, если бы он женился?
не.ну я понимаю, что одиночество это не очень хорошо, а в идеале, человеку хочется найти пару, но блин, сколько люди говна на себя намазывают ради того, чтоб ну хоть кто-то...
как хорошо, что на меня никто не ведется и я осознаю это, и не парюсь о том, что у меня никого нет и не будет

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
ох, как страшно жить. ну и нафига терпеть такое "ты гуляла, ты шлялась"...
он на авторе еще не женился, а такие вещи задвигает. а что было бы, если бы он женился?
не.ну я понимаю, что одиночество это не очень хорошо, а в идеале, человеку хочется найти пару, но блин, сколько люди говна на себя намазывают ради того, чтоб ну хоть кто-то...
как хорошо, что на меня никто не ведется и я осознаю это, и не парюсь о том, что у меня никого нет и не будет
Вестимо, в браке начнется: будь благодарна, что я на тебе, порченой, женился. Она вроде и понимает, что нельзя так, но установки: не пьет, не бьет, серьезный, настроенный на семью человек - страшное дело.