Автор Тема: #23438 - Наконец-то ее разнесет!  (Прочитано 11078 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #30 : 29 Ноября 2018, 20:11:13 »

Виды глистов у человека

Можно ещё погуглить "глисты в желудке фото"
*задумчиво* может, глистов завести. Так не выживут же... ??? ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #31 : 29 Ноября 2018, 22:41:44 »
1. когда увидела как обедает моя подруга. она просто достала из холодильника целую кастрюлю супа на каком-то мясе с косточкой, погрела, села и сожрала всю эту кастрюлю, этот кусманище мяса, потом еще чай с печеньками пили. у меня в голове не умещается КАК при таком питании она умудрялась выглядеть предельно худой. уж на что я была дрищем всю жизнь, но она еще меньше. даже не 40 размер, а аппетит такой, что мужики крякнут.
М, хотелось бы отметить, что у разных людей пиндец разные представления о величине кастрюль и порций. Сталкивалась с гражданами, для которых ЦЕЛАЯ КАСТРЮЛЯ -- это нищастный литровый ковшик, а КУСМАНИЩЕ МЯСА -- кусочек размером с женскую ладошку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #32 : 30 Ноября 2018, 00:09:37 »
Ну дык закон сохранения энергии не обойдешь.
Если тратится больше, чем получается - идет расходование запасов.
Если тратится меньше, чем получается - накопление.

А все различия как раз в том, сколько энергии тратится в простое. ИХМО, я диванный эксперт. Может быть, еще КПД переваривания отличается. Качели от того, что при похудении организм думает, что пришел полярных песец и врубает механизмы энергосбережения. И потом сохраняет. А еще слыхал такую вещь, что организм может и не жирок начать расходовать, а что-нибудь еще. Ибо жирок стратегический запас.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #33 : 30 Ноября 2018, 00:20:38 »
Организм не умеет расходовать только жир, только мышцы, вообще что то только одно. Он сливает комплексно. А то бы было очень удобно худеть  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #34 : 30 Ноября 2018, 01:09:34 »
ну не травите душу.
чтоб похудеть мне надо удариться в нервы, развод и все такое.
а я не хочу. мне лень ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #35 : 30 Ноября 2018, 01:52:04 »
М, хотелось бы отметить, что у разных людей пиндец разные представления о величине кастрюль и порций. Сталкивалась с гражданами, для которых ЦЕЛАЯ КАСТРЮЛЯ -- это нищастный литровый ковшик, а КУСМАНИЩЕ МЯСА -- кусочек размером с женскую ладошку.
Считаете, несчастный литр борща за раз - мало? Надо сразу 5-6 литров употребить, вот тогда збс?

От понюха тортика набрать 1 кг тоже нельзя (если ты не Астрид  ;D) а отечь на этот же кг можно легко при склонности, но вода как пришла так ушла.
Если на завтрак, на полдник и ночью занюхивать в желудок по 2-3кг тортика, то вполне можно отечь. Точно так же, как если перекусывать семьюстами граммами диетического творога.

Как только возле моего дома открыли грузинскую пекарню, я пополнела на 3 кг от самого этого факта. Еще 2 прибавились, когда я стала туда заходить)
Та же фигня - если рядом с моим текущим местом жительства случается вкусная выпечка в продаже, потом ремень приходится застёгивать шире. Приходится себя ограничивать, тогда норм.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 01:55:12 от Rand »

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #36 : 30 Ноября 2018, 06:16:07 »
О, у родни это типичное.
У меня худенькие по маминой линии, и такие... крепкие - по папиной ("крепкие" - не в смысле жир, просто широкий костяк. У меня вот если толстеет - то живот и опа, "сверху" жира нет совсем - но плечи широкие и широкие ребра, даже при истощении будут такие)
До школы была тощей - в школе папенька стал закармливать. Все детство слышала "ты толстая, крупная, мощная" (с)
Лет в 16 психанула и перестала жрать - "переросла, а почему ты не ешь совсем? На фигуру стала хороша, а на лицо прямо хуже - слишком узкое, тебе не идет" (с) (почему никому так и не пришло в голову, что тонкая-звонкая я не из-за чудного "юношеского метаболизма", а диеты "одно яблоко в день" - я хз.)
Лет в 17-18 организм решил спасаться и начал Жрать. "ого, ты так поправилась, а ты точно не беременна? Ну беременна ведь, ты столько ешь! Ого, втягивай живот только".
Потом я занялась спортом и перестала Жрать, стала нормально есть, и все. Похудела кило на 10 и лет 7 уже в одном весе, все ок.

Сейчас у меня внезапно ок фигура для матушки. Но, видимо, потому что я перестала быть такой юной и к 30 не обязательно быть тростинкой (которой у меня так и не получилось быть) Но лицо все равно тощевато, по ее мнению,  да. ХД
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #37 : 30 Ноября 2018, 07:05:19 »
Потому что если есть только пиццу, но не более условных 1-1.5 тыс ккал в день, будешь кидаться на людей от желания жрат
Не обязательно. Физика физикой, а вот кукуха у каждого своя.

А вот для сравнения - мнение без головы:
О господи... причём тут физика, когда усвоение пищи это биологический процесс?!
А ещё физический и химический.

Даже если мозгов не хватает чтоб это понимать - и физика и химия никуда не деваются :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 07:08:50 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Бацилла

  • Гость
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #38 : 30 Ноября 2018, 08:17:06 »
Да. Метаболизм чуть сложнее чем взаимодействие ферментов и пищи...
И физика есть, и биохимия .. подчас и анатомия включается.
Поэтому кто то имеет энергозатраты как у Хаммера, при дюймовочьих размерах. А кто то может реально на трёх пельменях кросс бежать. Логично, что первый не поправится от пиццы и луковых колечек, а у второго лишний пельмень ложится в бедра поолуметровым слоем сала

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #39 : 30 Ноября 2018, 08:40:56 »
Поэтому кто то имеет энергозатраты как у Хаммера, при дюймовочьих размерах. А кто то может реально на трёх пельменях кросс бежать.
Миф.

Существуют люди у которых энергопотребление в разы больше чем у остальных - только у них и тренировки по две в день.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #40 : 30 Ноября 2018, 09:33:28 »
Поэтому кто то имеет энергозатраты как у Хаммера, при дюймовочьих размерах. А кто то может реально на трёх пельменях кросс бежать.
Миф.

Существуют люди у которых энергопотребление в разы больше чем у остальных - только у них и тренировки по две в день.
А я вот плотно знакома с человеком, который питается половиной порции нормального человека и при этом работает на тяжелой физической работе. Условно его коллега при той же комплекции и работе съедает в два с половиной раза больше

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #41 : 30 Ноября 2018, 09:45:26 »
Да у вас рассадник дистрофанов - один жрёт 250 Ккал в день, другой 600 - оба должны весить килограмм по 40. Только первый ещё и сдохнет через неделю.
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #42 : 30 Ноября 2018, 16:46:10 »
Цитировать
М, хотелось бы отметить, что у разных людей пиндец разные представления о величине кастрюль и порций. Сталкивалась с гражданами, для которых ЦЕЛАЯ КАСТРЮЛЯ -- это нищастный литровый ковшик, а КУСМАНИЩЕ МЯСА -- кусочек размером с женскую ладошку.
кастрюля была кастрюлей, а не ковшиком (как-то в голову не приходило ковшик называть как-то иначе, нежели ковшик) и больше моей 2хлитровой, а насколько больше - не скажу, не измеряла, была глубоко шокирована в тот момент.
кусманище даже не знаю с чем сравнить ??? больше моего кулака, но тут ведь нужен будет мой кулак. с другой стороны, пусть даже это будет 2 литра супа и кусок мяса на косточке с мой кулак - как по мне, это дохера. :-\

Avoshre

  • Гость
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #43 : 30 Ноября 2018, 17:59:16 »
Супы ж не особо калорийные, если не на свинине.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #44 : 30 Ноября 2018, 19:48:15 »
ну не травите душу.
чтоб похудеть мне надо удариться в нервы, развод и все такое.
а я не хочу. мне лень ;D

Согласна. Мне, чтобы похудеть, надо влюбиться, а это редкая, на мой взгляд, гадость.  ;D Поэтому приходится просто полностью кексы исключать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #45 : 30 Ноября 2018, 20:37:58 »
Но есть и куча людей, которые полнеют на жирной, жареной, копченой еде и удерживают низкий вес на диетических продуктах.
Это не значит, что после родов должно обязательно разнести при соблюдении диеты и занятиях спортом.
Необязательно, но возможно. Обе подруги были худые, а во время и после родов набрали прилично веса. Причем, одна всю жизнь диетничает, у нее проблемы с ЖКТ и нет желчного, а вторая - жуткий аллергик на 80% продуктов  и других не пищевых штук. Вот были по  45-50 кг, а стали под 70 при невысоком росте. И хоть тресни - не худеют.

Цитировать
Худые люди от природы жрут и сладкое, и снэки и жареное. И хоть бы хрен.
Справедливости ради знаю и таких. Там или метаболизм такой, или нарушение какое, но едят не в себя, спортом ни разу в жизни не занимались, а худые.
Но-таки среднестатистически если много есть и вредное, то и вес будет выше нормы.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #46 : 30 Ноября 2018, 22:39:50 »
Цитировать
Худые люди от природы жрут и сладкое, и снэки и жареное. И хоть бы хрен.
Справедливости ради знаю и таких. Там или метаболизм такой, или нарушение какое, но едят не в себя, спортом ни разу в жизни не занимались, а худые.

О, и Астрид притопала. В какой теме уже пишет, а лампочка никак не включится.

Да-да, все знают таких чувих, которые при них сожрали не на 500Ккал как все, а аж на 800 цельный биг тейсти с картохой, гораздо больше чем окружающие мужики и не потолстели. То что для удивления надо бы посмотреть ВСЕ приёмы пищи этой чувихи за неделю хотя бы - не до всех доходит.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #47 : 30 Ноября 2018, 22:49:04 »
1. когда увидела как обедает моя подруга. она просто достала из холодильника целую кастрюлю супа на каком-то мясе с косточкой, погрела, села и сожрала всю эту кастрюлю, этот кусманище мяса, потом еще чай с печеньками пили. у меня в голове не умещается КАК при таком питании она умудрялась выглядеть предельно худой. уж на что я была дрищем всю жизнь, но она еще меньше. даже не 40 размер, а аппетит такой, что мужики крякнут.
Сидели как-то в Хельсинки в кафе со шведским столом, все парни в районе 100 кг и кушали от души. Тут приходит девушка на вид меньше полтинника кг и накладывает себе не меньше чем мы и рубит с аппетитом не хуже чем мы.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #48 : 30 Ноября 2018, 23:13:00 »
Я как бы верю в законы физики и подписалась бы под каждым словом Кота, если бы не одна наша знакомая. Рост полтора метра в прыжке, вес около 40 кг, кости просвечивают. Но, пля, сколько она жрееет. Собственно, однажды это и стало причиной того, что мы перестали её приглашать.
А поскольку я имела честь наблюдать её у себя дома по 2-3 дня, и опустошенный со скоростью света холодильник (и кошелёк) говорил мне, э, хозяйка, что за толпу мужиков ты кормишь?

Единственный вариант, почему она не толстеет, может крыться в том, как она сама готовит. Она как-то варила у нас супчик. На четырехлитровую кастрюлю пол банки тушенки и три картофелины. Допускают, что у неё просто желудок растянут "пустой" едой.
Но, пля, яичница из 10 яиц и 10 сосисек. На четверых. Но нам с мужем почему-то при дележке досталось максимум по одному яйцу. Два-три бутерброда с сыром и колбасой (такие на толстеньком хлебушке), чаек с конфетками. Через час. Ой, что-то я проголодалась, оп-па поллитровую бутылочку йогурта и сдобную булочку. Пойдёмте погуляем. Пол часа погуляли, ой, я есть хочу, пойдёмте в кафе. И т.д., и т.п.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #49 : 01 Декабря 2018, 13:40:18 »
Я тоже возможно произвожу подобное впечатление, т.к. на праздниках сжираю всю доступную в радиусе метра еду, на раз опережая чуваков весящих на 30кг больше. Только я ж так разово могу. Потом обычно питаюсь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #50 : 01 Декабря 2018, 13:55:10 »
Кот, так она минимум три дня так питается. И три ночи.
А на праздниках дааа, я тоже сметаю все и потом укатываюсь.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #51 : 01 Декабря 2018, 13:57:15 »
Так за чужой-то счёт можно и три дня так жрать, и четыре, и неделю. И только через неделю килограммчик нажрётся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #52 : 01 Декабря 2018, 14:19:17 »
Я б три дня нишмог...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #53 : 01 Декабря 2018, 14:52:50 »
Я как бы верю в законы физики и подписалась бы под каждым словом Кота, если бы не одна наша знакомая. Рост полтора метра в прыжке, вес около 40 кг, кости просвечивают. Но, пля, сколько она жрееет. Собственно, однажды это и стало причиной того, что мы перестали её приглашать.
А поскольку я имела честь наблюдать её у себя дома по 2-3 дня, и опустошенный со скоростью света холодильник (и кошелёк) говорил мне, э, хозяйка, что за толпу мужиков ты кормишь?

Единственный вариант, почему она не толстеет, может крыться в том, как она сама готовит. Она как-то варила у нас супчик. На четырехлитровую кастрюлю пол банки тушенки и три картофелины. Допускают, что у неё просто желудок растянут "пустой" едой.
Но, пля, яичница из 10 яиц и 10 сосисек. На четверых. Но нам с мужем почему-то при дележке досталось максимум по одному яйцу. Два-три бутерброда с сыром и колбасой (такие на толстеньком хлебушке), чаек с конфетками. Через час. Ой, что-то я проголодалась, оп-па поллитровую бутылочку йогурта и сдобную булочку. Пойдёмте погуляем. Пол часа погуляли, ой, я есть хочу, пойдёмте в кафе. И т.д., и т.п.
Описанный случай и не противоречит законам физики. Просто КПД низкий.
Вот когда наоборот, "ничего не едят", а вес набирается, то следует подозревать двухлитровые тарелки, килограммы печенек и тазики салата, которые "не считаются за еду". Либо брать и строить электростанцию на основе вечного двигателя.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 14:54:58 от Rand »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #54 : 01 Декабря 2018, 15:02:52 »
Тоже верно. Есть масса вариантов нетипично плохого усвоения пищи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #55 : 02 Декабря 2018, 17:37:14 »
О да, и только TolstyiKot знает "чудовищную правду", а остальные врут и остальным, и себе тоже.
*рукалицо

Кошара
мне доводилось наблюдать и таких, кто толком ничего не ест и кто ест не в себя. И не 3 дня, а гораздо дольше.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 17:39:24 от Астрид »

cagüentó

  • Гость
Re: #23438 - Наконец-то ее разнесет!
« Ответ #56 : 02 Декабря 2018, 18:05:37 »
А мне вспоминается парочка немецких старичков, постоянных клиентов отеля.
Каждый год, пока они были живы, они приезжали дважды, на месяц. На май, и на сентябрь.
Цену им не меняли со времен перехода на евро, тем не менее, каждый резерв сопровождался обычным ритуалом охов и ахов "мы старые люди, мы толком не спим, и не едим, даже до бассейна не доползаем, сделайте скидку". Шеф делал.
На завтраке и ужине диабет, несварение и подагра испарялись волшебным образом. Ханс и Дори входили в ресторант если не первыми, то вторыми, а выходили, когда уже не оставалось еды. Один раз, шутки ради, мы посчитали: Ханс, со своей вставной челюстью, прожевал 11отбивных за два часа, плюс штук восемь жареных яиц с беконом, четыре куска торта, а в кармане уносил сырный пудинг в формочке.
Дори, вопреки диете, отважно нашпиговывалась свиными сосисками с гарниром из фасоли. Весь поднос, который в шутку дал ей повар.
И так было месяц. Потом оба сидели, как два дирижабля, на диванчиках в баре, охали, пердели, но не переставали методично хрустеть солеными орешками.
На завтраке они ели "только фрукты".
Тазик клубники с горой из сливок, баночку персиков в сиропе, полподноса фруктового желе. А чтоб не слиплось, постоянно бегали за шампусиком.
Возможно, они накапливали жировой запас на зиму.