Автор Тема: Названная родственница  (Прочитано 4800 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Названная родственница
« : 27 Марта 2017, 16:16:58 »
Цитировать
4 года назад переехали в Грозный в новую квартиру. Город просто шикарный, есть свои порядки, конечно, но они терпимы. На дорогах стопроцентная дисциплина, без проблем и без очереди устроили троих детей в садик. Работа тоже быстра нашлась в сфере продаж, соседи тихие пофигисты (не тронешь их- не тронут тебя). В общем, счастье да и только, НО прямо напротив живет одинокая 55-летняя женщина с двумя неудачными браками за плечами. Она очень хороший человек, нереально помогала нам: без проблем сидела с детьми, давала денег в долг пока мы не нашли работу, присматривала за котом и цветами, когда нас не было и множество других приятных мелочей. Но за последние 2 года она стала лезть в нашу жизнь: вечные допросы обо всем, стучится в дверь в любое время суток, воспитывает моих детей, постоянно нааязывает свое мнение, сидит у нас часами. Муж запрещает ей что-то говорить, мол, терпи, жалко ее. А я уже не могу. У меня много дел, а если сяду при ней что-то делать- обижается сильно. Весь кайф переезда испорчен. ПМП неблагодарную тварь!
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Названная родственница
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 16:19:05 »
Это - скрытая реклама Грозного! >:( Я теперь тоже хочу там жить. Мало того, что условия хорошие, так еще и соседки рядом, которые котенек кормят и деньги в долго дают.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Названная родственница
« Ответ #2 : 27 Марта 2017, 16:26:14 »
Да нифига не скрытая, настоящая неприкрытая реклама
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: Названная родственница
« Ответ #3 : 27 Марта 2017, 16:35:48 »
Никогда, никогда нельзя сильно сближаться с соседями!
Потому что потом, в случае чего, скрыться некуда.
У меня коллега по работе вот так вот дружила с соседкой, прям душа-человек была. А потом от соседки ушел муж и понеслась... Соседка с работы шла сразу к ней как к себе домой. Как жишь, у неё ж трагедь, ей же поплакаться надо. И так каждый день. Неделя прошла, потом месяц, другой, соседка всё не унимается. Коллега ей уже и намекала, и прямо говорила, и просто дверь не открывала, притворяясь что дома никого нет, пофиг, та всё равно перлась в гости, у подъезда поджидала.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Названная родственница
« Ответ #4 : 27 Марта 2017, 16:36:40 »
С мужем, я так понимаю, соседка не сидит и душу не изливает.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Названная родственница
« Ответ #5 : 27 Марта 2017, 17:15:19 »
Привет, "скрытый матриархат", о котором говорила бабуля. Соседка вообразила себя матерью этого семейства и ведет себя соответственно.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Названная родственница
« Ответ #6 : 27 Марта 2017, 17:18:34 »
Никогда, никогда нельзя сильно сближаться с соседями!
Потому что потом, в случае чего, скрыться некуда.
Ежели хата съёмная, то можно :)

Бацилла

  • Гость
Re: Названная родственница
« Ответ #7 : 27 Марта 2017, 17:21:51 »
вообще излишне тесные отношения с кем бы то ни было чреваты.
никто не должен знать цвет ваших трусов.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Названная родственница
« Ответ #8 : 27 Марта 2017, 17:52:37 »
Это - скрытая реклама Грозного! >:( Я теперь тоже хочу там жить. Мало того, что условия хорошие, так еще и соседки рядом, которые котенек кормят и деньги в долго дают.
Если ты готова всю жизнь носить только юбки и убирать волосы под платок - то вперед, город реально красивый. Но я при визите поняла, что нафиг нафиг так жить.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Неженка

  • Гость
Re: Названная родственница
« Ответ #9 : 27 Марта 2017, 17:59:23 »
Соседку жалко. Она-то думает, что нашла себе наконец семью, бабушкой стала. А её тихо ненавидят. Хотя конечно "обижается, если я при ней начинаю что-то делать" это жесть, не понимает что ли что мать и хозяйка должна по дому дела делать, а не трындеть часами.
Но автор зажратушки. И детский сад есть, и работа, и город чистый, а ей какая-то соседка (помогающая при этом) прям вот всё портит.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Названная родственница
« Ответ #10 : 27 Марта 2017, 18:13:50 »
А меня поражает такое отношение. Как было нужно - бесплатная няня, помощница, беспроцентный займ, котогостиница и флорист-садовод в одном лице по первому зову, а как встали на ноги - так сразу фу, лезет тут в нашу жизнь. Так кто её туда затянул-то? Автор мерзкая прям фу, ей бы народ предупреждать, что помогать ей все должны просто так и никаких близких или дружеских отношений, а просто потребительство с её стороны и без какой-либо отдачи.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Названная родственница
« Ответ #11 : 27 Марта 2017, 22:29:51 »
Алое, ради справедливости, воспитывать чужих детей (если под этим имеется в виду именно воспитание, а не единичное замечание в стиле "нельзя хамить людям"), навязывать своё мнение, не давать хозяевам ничего делать в своём доме и рваться в квартиру в три часа ночи всё равно не очень.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Названная родственница
« Ответ #12 : 27 Марта 2017, 23:23:54 »
Ну так хочешь все сам, тогда и делай все сам. А то помощь мы, канешн, примем, а мнение свое вы в анус запихните.
Я вполне понимаю людей, которые не принимают никакой помощи, чтоб не быть обязанными, а вот так, имхо, свинство.
Понятно, что соседку никто не заставлял, дело добровольное и все такое...
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Названная родственница
« Ответ #13 : 28 Марта 2017, 01:27:41 »
Отдариваться надо было, отдариваться. И в квартиру не пускать.

Принимать халяву - фу.
Эликирую машек силически

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Названная родственница
« Ответ #14 : 28 Марта 2017, 02:23:32 »
Ну так хочешь все сам, тогда и делай все сам. А то помощь мы, канешн, примем, а мнение свое вы в анус запихните.
Каким образом помощь в одном вопросе даёт право без мыла впихивать своё мнение по всем остальным? :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Названная родственница
« Ответ #15 : 28 Марта 2017, 02:25:39 »
Люди чувствуют себя обязанными, и правильно. Она чувствует, что ей должны - и тоже правильно. Стал быть, какое-никакое моральное право лезть в их жизнь получает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Названная родственница
« Ответ #16 : 28 Марта 2017, 02:40:55 »
Люди чувствуют себя обязанными, и правильно. Она чувствует, что ей должны - и тоже правильно. Стал быть, какое-никакое моральное право лезть в их жизнь получает.
Раз началась реакция "блин, я столько не занимал!" - уже неправильно, и "моральное право" у неё именно, что никакое.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Названная родственница
« Ответ #17 : 28 Марта 2017, 02:47:03 »
Раз началась реакция "блин, я столько не занимал!" - уже неправильно, и "моральное право" у неё именно, что никакое.
где же оно никакое, если она себя чувствует вправе лезть - и лезет. А они чувствуют себя не в праве выгонять - и не выгоняют.

Обстоятельство, ощутимо влияющее на поступки троих людей никаким назвать сложно. Оно существует и оно реально влияет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Названная родственница
« Ответ #18 : 28 Марта 2017, 03:07:41 »
где же оно никакое, если она себя чувствует вправе лезть - и лезет.
Только от того, что соседка считает, будто это право у неё есть, оно не появится фактически. Другое дело, что это ТС с мужем теперь придётся как-то сей факт (верней, его отсутствие) вставить в её картину мира вместо иллюзии, имеющейся там на данный момент. А, ну и чтоб два раза не вставать - муж мудаковат и охренел.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Названная родственница
« Ответ #19 : 28 Марта 2017, 06:30:23 »
blind, систематический присмотр за ребенком без воспитательной компоненты невозможен. А остальное - надо смотреть по факту, автор нервная и странная.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Названная родственница
« Ответ #20 : 28 Марта 2017, 12:54:59 »
Просто под воспитанием имеется в виду не только замечания, но и объяснение некоторых аспектов жизни. Те же "откуда дети берутся". Родители, может, про аистов врут, а соседка сходу рассказала и показала. Суть не в том, что из этого плохо или хорошо, а в том, что дети либо не будут знать, кому верить, либо перестанут верить тем, кто про птиц задвигает, да и просто родители могут считать нужным рассказать об этом позже. В этом дело.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Названная родственница
« Ответ #21 : 29 Марта 2017, 23:49:05 »
Только от того, что соседка считает, будто это право у неё есть, оно не появится фактически. Другое дело, что это ТС с мужем теперь придётся как-то сей факт (верней, его отсутствие) вставить в её картину мира вместо иллюзии, имеющейся там на данный момент. А, ну и чтоб два раза не вставать - муж мудаковат и охренел.
выборочное цитирование - фу. Не "соседка считает", а ВСЕ УЧАСТНИКИ истории так считают.

Можно отморозиться и втупую погнать "я ничего не обещал и ничего не должен, кыш". Но будешь знать, что неправ. Муж, соседка, все будут это знать. Принимаешь помощь - значит, должен.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 23:51:36 от xarax »
Эликирую машек силически