Автор Тема: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят + #22769 Вкус детства  (Прочитано 17253 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну так а смысл чинить то, что работает?
Спорная ситуация... Но вспоминая тех же "На-на"
Так у Наны уже давно ничего не работает - выжимают последние слёзы из былой популярности, кочуя бродячим цирком по "дискотекам ХХ-х".  А Авария определилась с генеральным направлением еще в прошлом веке, но в рамках этого направления вполне себе развивается.

Цитировать
мужиков за 40, которые скачут, аки идиоты
Да как бы не за 50 уже. По поводу того, что они хреново выглядят, еще Павел Воля проезжался, то есть лет десять назад они уже были унылым говном мамонта, Надысь загуглить - сколько ж им .

Ну вот, гугл говорит, что ребята 1968 и -70 годов. За полтинник еще не перевалили, но совсем чуть-чуть

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Цитировать
Это уже вопросы к режиссерам и прочим создателям кино - почему они, имея возможность снимать что угодно, снимают чернуху)

Да нет тут никаких вопросов.
Чернуху снимать проще, она легче вызывает катарсис у зрителя и меньше осуждается, потому что у многих стоит рефлекс, что если про грустное, то гадости говорить нельзя. А то набегут обиженные и будут говорить что ты шовинист/фашист/моральный урод потому что тебе котиков не жалко.

А сделать персонажа чуть-чуть mudakom  - простой способ одновременно создать конфликт, разгрузить сюжет и "приблизить" его к зрителям.  Написать/нарисовать/снять про хорошего человека так чтобы он не был картонным намного сложнее.  
Проблема в том что рамки этого чуть-чуть ушли на столько что, как сказано в классике, не одного из них ни капельки не жалко.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Земля до начала времен - про динозавтров... очень классный мульт. До сих пор)

А клуб микки-мауса - совсем для маленьких, на 2-4 года. Там смотреть нечего.

Принцесса София на 5-7 лет норм. Вот там уже получше и с графоном и с сюжетом.
Финес и Ферб прекрасны просто! И Пэрри Утконос.
Мой маленький пони новый - для взрослых, начиная с третьего сезона, я точно в этом уверена  ;D
Adventure time вообще 18+ должен быть. Рассчитан на 12-99, насколько я понимаю.
Школу монстров не смотрела, но осуждаю предполагаю, что она может быть ОК.
Винкс, Ведьмы, Ледибаг и СуперКот, Тотали Спайс - проходные, но для 9-12 самое то.

Есть адекватные мультики сейчас.
Мир не закончился на СейлорМун, ПауэрРейнджерах, ЧерепашкахНиндзя, Гриндайзере и прочих, под которых было самое то собираться утром в школу и жевать бутер на завтрак :)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
всё просто, сейчас мультики делают не только для взрослых и не только для детей, потому смотреть их могут все.
там и шутейки будут, и драма, и отсылки к масскультуре для взрослых.
помню, когда я орала над отсылками к кэрри, команде а и лебовски в понях.
и помню, как у меня психика не перенесла драмы в адвенчур тайм. причём там как будто и не постарались особо её подлечить зрителям, мол, кушайте правду.
во вселенной стивена тоже была драма, но там как-то успокоили после неё в следующей серии.

а более детские - ну они про дружбу и приключения в основном, смотреть можно. в финесе и фербе доставляют песни)
школа монстров полнометражки мне вкатили некоторые. тоже про дружбу/принятие, хоть и реклама серий кукол) но детям можно показывать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Песни в Финеса и Фербе просто прекрасные! Энциклопедию жанров музыки можно из них собрать))