Автор Тема: tanjand.livejournal.com - С милый рай и в шалаше, если милый - атташе  (Прочитано 5377 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://tanjand.livejournal.com/2001944.html
Цитировать
Здравствуйте, пожалуйста, опубликуйте у себя мое письмо. Возможно, в нем нет глобальной проблемы, но очень хочется поделиться.
Я не замужем. И в последнее время стала ощущать прессинг в обществе.  Мои подруги и просто коллеги смотрят на меня косо, предпочитают не звать на вечеринки, если они собираются там парами.

Все началось очень просто – мой мужчина, с которым я встречалась (мы вместе работаем), сделал мне предложение, я отказала. Мы молоды, нет у меня квартиры – живу с родителями и у него нет. Он снимает хрущевку где-то в Ново**бинево, на больше денег нет.
И ту скоро не вытянет – придется возвращаться ему к мамаше, а он однажды сказал с кривой усмешкой, что мать у него -как старшина армейский – мозгов столько же, и желания командовать тоже. Но мнит себя генералом.

Вот. Это чтобы было понятно. Когда я отказала, у него случился шок. Шаблон порвался, но он его быстро склеил, опять почувствовал себя большим куском протоплазмы, и стал жаловаться общим друзьям и в коллективе вообще.

Он для интриги еще характеристику мне дал как девушки, годной только на легкие отношения с мужиками, и слышала, что я могу и к женатому привалиться! Потому, что не замужем!  Все мои однокурсницы, бывшие меня осуждают – такое золото упустила! А то, что у нас ни копейки за душой – не в счет. То, что квартиру вытянуть, одеться, в отпуск смотаться стоит доходов, им по барабану.

Каждая уже успела замуж выйти еще в институте, не успев закончить, развестись, не успев закончить, вернуться к родителям на шею в их хрущебу, которая когда-нибудь им достанется (!!!) потому, что их мужья студенты плевать хотели на семейные дела. А которые еще не развелись – те стирают мужние носки и следят за мужними изменами.
И они меня презирают! Потому, что в мои 27 у меня нет ребенка, который знать не знает, кто такой папа, и даже слова такого в лексиконе нет – как у сына моей подружки.
Этого ребенка и в ближайшее время не предвидится.

Не хочу, как они, не отнимать от уха телефон, бурно обсуждать – «ах, у нас зубки режутся, а мой сегодня домой пришел в час ночи»!
А потом повернутся ко мне и спросить, «ну как? Зацепила ценного кадра? Нет? Смотри, одна останешься»!

Теперь на моем горизонте нарисовался мужчина, постарше и успевший карьеру сделать. И тут же началось шипение подружек – «она и его продинамит, она выбирает побогаче, она сама деньги в банк складывает, а хочет, чтобы мужик ее обеспечил».
Я уже не знаю, нормально ли ходить без семьи в нашем обществе, или действительно выйти замуж без любви, но хотя бы уважая человека?

Не вижу счастья в жизни по съемным углам, в бесконечных метро и маршрутках, в ипотеке, которая душит. Может, что-то со мной не так? А подружки правы – я динамлю из расчёта, а они все такие на чистые чувства способные? Но какая любовь в обездоленности?
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я не поняла. В чем трагедия-то? Барышня хочет замуж за чувака с квартирой, поэтому не может выйти замуж за бедного, но ее заставляют окольцеваться с бог знает кем и растить ребенка, не знающего отца?
И удивительное отношения к хрущевкам и ипотекам...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 14:34:09 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Да откуда дамы берут этих осуждающих подруг и людей которым не насрать?
Мне 32, есть несколько незамужних знакомых за тридцать, ни у кого нет проблем с 'а ты чо не замужем'. Может, автору меньше обсуждать с прдругами личную жизнь и прислушиваться к чужому мнению.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Да откуда дамы берут этих осуждающих подруг и людей которым не насрать?
Да они сами как-то вылазят, откуда не ждали:/

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мошка, барышня за то, чтобы кольцеваться после накопления капитала и проверки отношений, а не потому, что так сказало общество. Чувак с квартирой не обязателен. Обязательны уважение и стабильное финансовое положение имени себя, чтоб на семью хватило.
Я, может пропустила, но нигде не сказано, что она парня бросила после отказа в замужестве. Они вполне могли бы встречаться дальше и в один момент укрепить финансовые отношения, если бы парень не пошел полоскать ее. Все-таки мысль выйти замуж, имея некую сумму денег на счету, а значит и финансовую независимость, куда логичнее, чем выскакивать взамуж не имея за душой ни копейки и проживая с родителями.
Она же пишет ,что главные причины не те, что парень - нищеброд, а она хочет денег. А то, что они живут с родителями/на съеме и молоды и им банально РАНО взамуж. А что касается народа на работе, так она с тем парнем работает, а значит сплетни сразу доходят до них. Поэтому и родилась мысль, что ей нужен бАХАтый.

Эльга, она с мужиком своим работает. Поэтому желающих залезть в трусы может быть достаточно, раз уж решил посвятить весь мир в их отношения и выставить ее меркантильной телкой. А кроме работы есть еще и общие друзья. Так что на работе, если не повезло, могут быть те еще змеи. А что касается подруг, то тут 50/50, ее вполне могут не звать, потому что парень вылил столько грязи, что народ малость опасается с ней тусить, либо же остальным просто неудобно, что они по парам, а она одна. Но второе решается встречей БЕЗ парней.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 14:44:19 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
"Подругам" слать привет с  о. Бали, попивая коктейль рядом с заботливым мужчиной:) Рассчёт- это не недостаток, а способность прогнозировать своё будущее. Автор, ты тоже не напомойке нашлась, имеешь право предъявлять некоторые требования к партнёру
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 00:06:06 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Автор письма неприятная, "а я ему писечку". Что она сама сделала, чтобы не было:
Не вижу счастья в жизни по съемным углам, в бесконечных метро и маршрутках, в ипотеке, которая душит.

Типичный вариант российского мужчины "постарше с карьерой", например, это экс-муж кого-то наподобие ее сокурсниц, те самые презираемые ей ныне мужья-студенты, которые в итоге бросили "эту суку", не платили алименты "прицепу", и, напрыгавшимсь по любовницам, решили найти себе молодую-красивую.  ::)
Флаг ей в руки, только несъемный угол - его, машина - его.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Подумалось:
 С милым рай и в шалаше, если он Луи Каше!
93

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Где она таких подружек-то находит? Есть у меня подруга, которая в принципе не хочет замуж, ну и пофиг, ее дело, никто ей мозги не вскрывает, кроме мамы.
Яжеговномать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, барышня за то, чтобы кольцеваться после накопления капитала и проверки отношений, а не потому, что так сказало общество. Чувак с квартирой не обязателен. Обязательны уважение и стабильное финансовое положение имени себя, чтоб на семью хватило.
Я, может пропустила, но нигде не сказано, что она парня бросила после отказа в замужестве. Они вполне могли бы встречаться дальше и в один момент укрепить финансовые отношения, если бы парень не пошел полоскать ее. Все-таки мысль выйти замуж, имея некую сумму денег на счету, а значит и финансовую независимость, куда логичнее, чем выскакивать взамуж не имея за душой ни копейки и проживая с родителями.
Она же пишет ,что главные причины не те, что парень - нищеброд, а она хочет денег. А то, что они живут с родителями/на съеме и молоды и им банально РАНО взамуж. А что касается народа на работе, так она с тем парнем работает, а значит сплетни сразу доходят до них. Поэтому и родилась мысль, что ей нужен бАХАтый.

Барышня может иметь какие угодно планы и решения по поводу брака и отношений, эт ее дело.
Просто я увидела некую обреченность в ее стиле изложения, и эта обреченность меня удивила.
Потому как у нее две главные проблемы, осуждающие ее подруги и неприятие ипотеки. От первых отдалиться, вторую не брать, все же просто. И в хрущевке можно быть счастливым, ИМХО
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
из всего текста мне понравилось только это: "Шаблон порвался, но он его быстро склеил, опять почувствовал себя большим куском протоплазмы"

но от остального хочется то ли плакать, то ли смеяться

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
она сама деньги в банк складывает
Точно сучка меркантильная. Нет бы парню помочь жилье снимать.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Цитировать
Каждая уже успела замуж выйти еще в институте, не успев закончить, развестись, не успев закончить, вернуться к родителям на шею в их хрущебу, которая когда-нибудь им достанется (!!!) потому, что их мужья студенты плевать хотели на семейные дела. А которые еще не развелись – те стирают мужние носки и следят за мужними изменами.
А круг общения как бы говорит сам за себя.
отсюда два вопроса:
1) зачем она общается с настолько неуспешными и глубоко презираемыми ею женщинами?
2) если не общается, то откуда они все вылазят и начинают на нее давить? Ну ладно одна-две, но чтоб прям толпой и все разведенно-обделенные?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мошка, она же копит деньги, чтоб ипотеку не брать. А кроме осуждающих подружек есть еще и осуждающие коллеги. Вот от них фиг отдалишься, к сожалению.
А что касается хрущевки - так это же съем. Если бы своя была, купленная, еще можно было бы говорить. Так то и ремонт не сделаешь под себя. Да и вообще, судя по всему, она с парнем в той хрущевке даже не жила.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Туоно, по словам "Ново**бинево" и "метро" я подозреваю Москву. Неипеня чаще подразумевают внутри ТТК (третье транспортное кольцо) или МК (малое кольцо) МЖД, границы много где совпадают, и пешую доступность от метро (даже если вы ездите на машине, район с метро ценнее). Загуглила м.Ленинский проспект и м.Тульскую, как пример не самого плохого района. https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&metro[0]=63&metro[1]=131&offer_type=flat&room1=1

4,5 миллиона за 23 м2 - самый дешевый вариант именно квартиры и в Москве (дешевле - куча фейков на самом деле в МО или экс-коммуналок): https://www.cian.ru/sale/flat/150400732/ но жить там вдвоем - хреново.
Нормальные однушки начинаются от 6млн, хорошие на двоих - от 7. Если ее коллега снимает в ипенях, и тех денег едва хватает, вряд ли она сильно больше него зарабатывает. Делаем выводы о зарплате. Машина, которая прилагается к такой квартире, тоже вряд ли будет меньше 500-700 тысяч только базовая.

Пусть идет и зарабатывает, чо. Только она все понимает про свои доходы, и хочет мужика с баблом и жильем. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Да они сами как-то вылазят, откуда не ждали:/
а почему они при этом до сих пор называются подружками?

а, все, нашла дальше ответ
1) зачем она общается с настолько неуспешными и глубоко презираемыми ею женщинами?
видать, сей серпентариум (со слов автора) содержится исключительно для почесывания чсв на их фоне
плавали, знаем
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да откуда дамы берут этих осуждающих подруг и людей которым не насрать?
Мне 32, есть несколько незамужних знакомых за тридцать, ни у кого нет проблем с 'а ты чо не замужем'. Может, автору меньше обсуждать с прдругами личную жизнь и прислушиваться к чужому мнению.
Ну там отфутболенный жених большую подготовительную работу провел.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мне одно не понятно-раз столько претензий к окружению,почему дама страдает,что ее на совместные гулянки не зовут? Зачем тебе эти люди,автор?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мне одно не понятно-раз столько претензий к окружению,почему дама страдает,что ее на совместные гулянки не зовут? Зачем тебе эти люди,автор?
Вот я тоже не пойму, чего автор на ровном месте упарывается. Да в ее окружение оказалось много нехороших людей, которые не разделяют ее убеждения, но ведь 7 млрд. людей еще не вымерло, да и рабочие места есть наверняка по ее профилю и в других компаниях. Зачем она жрет кактус, да еще переживает, что не правильно его жует?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну, может, они ей нравились и она не прикапывалась к их жизненному выбору, пока они не начали ее травить. Тут у нее и включились защитные механизмы.
Я просто терпильства автора, ее говном поливают, а она переживает, что сама в дерьмо с головой не нырнула. хотя я бы тоже в себе засомневалась, коль все мое окружение разом оказалось совсем не таким хорошим. но я себя люблю, и это бы не длилось дольше 15 минут
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Было бы отчего заморачиваться...
Какой- то поц чего-то там наговорил, а какие- то подружки хором решили, что неправильно живёте...
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..."
Почти сто лет этим словам, и сказаны были по другому поводу- а вот поди ж ты... вспомнилось...
27 лет.
Столько всего впереди- и любви, и влюблённостей, замечательных и приятных ошибок..
Господи, да забейте!
Живите и делайте то, что считаете нужным!