Автор Тема: galya.ru - Детские сказки  (Прочитано 10356 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #120 : 03 Марта 2017, 14:25:50 »
Верус, это "Нечто" штоле? про полярников?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #121 : 03 Марта 2017, 14:39:39 »
В моём издании "Чёрной мельницы" Брезана меня радуют иллюстрации. Рожа Мельника просто вах)

Иллюстрации для книг - это отдельная тема. Была у меня, помнится, книга "Старик Хоттабыч". Иллюстратор постарался на славу - я на обложку с изображением джинна боялась даже смотреть :)) Когда переросла, рискнула прочитать - а там вовсе не ужастик с монстрами оказался.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #122 : 03 Марта 2017, 14:55:57 »
 Меня в детстве напугал какой-то фильм, где была некая полуразумная Биомасса, которая с удовольствием жрала людей, и превращала их в себя. А вот что за фильм - не помню :-(

Через тернии к звёздам?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #123 : 03 Марта 2017, 15:00:46 »

Через тернии к звёздам?
Дымят трубы заводов Туранчокса!  ;D
Этот был прикольный (в детстве, когда советскую кинофантастику было не с чем сравнить), а вот мой кошмар - Петля Ориона.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Петля_Ориона_(фильм)

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #124 : 03 Марта 2017, 15:15:14 »
 Меня в детстве напугал какой-то фильм, где была некая полуразумная Биомасса, которая с удовольствием жрала людей, и превращала их в себя. А вот что за фильм - не помню :-(
Мне на эту тему вспомнился рассказ Шекли "Абсолютное оружие", там космонавты нашли запасы оружия марсиан. Немало кирпичей я в детстве отложила, прочитав его на ночь. Но не знаю, есть ли по нему фильм, а так по описанию есть что-то похожее.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #125 : 03 Марта 2017, 15:15:25 »
какая ностальгическая тема!!
я помню у меня была книга "скандинавские сказки", иллюстрации были просто вах! озеро крови, костяные лодки, флюгера из частей тела, черти поедающие чертей... и это было норм и круть!)) а вот "верните рекса" и "белый бим, черное ухо"... боже, как я рыдала, и над томасиной тоже, хотя книжку обожала, читала сквозь слезы))) а сказка странствий чудовищно прекрасна.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #126 : 03 Марта 2017, 17:37:09 »
Сказочки, говорите? Я в детстве однажды откопала аж 3 тома "Эммануэль" на дальней полке. ;D Похоже, папиных рук дело, что притащил домой. Лет в 11-12 читали с сестрами и ржали. Ну дык возраст такой. А потом случайно увидела фильм "Эммануэль" по тв - в ночное время урывками. Был разрыв шаблона в образе героини. Насколько помню, по книге она была брюнеткой с гладкими волосами, а по фильму у нее была рыжеватая шевелюра. По крайней мере в тех кадрах, что мне попались. Может это даже не первая часть была, не знаю. Помню,что она в белом то ли платье, то ли костюме.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #127 : 03 Марта 2017, 17:40:13 »
Эммануэль блин.
Жена рассказывала, что она в 8 лет нарыла сборник Де Сада. И прочитала)))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #128 : 03 Марта 2017, 23:22:14 »
А кто помнит, что за фильм был, где героиня заглядывала в большое круглое зеркало (или отполированное серебряное блюдо?), а её лицо в отражении медленно покрывалось какими-то жуткими ранами/язвами? Очень меня в детстве этот момент впечатлил  :-X Долго думала, что это какая-то вариация "Белоснежки", но не нашла ничего похожего  :(

Вы меня заинтересовали прямо! Люблю тему Белоснежки. Теперь тоже любопытно, что это за фильм.
Помню похожий момент в "Белоснежке" 2001 года с Кристин Кройк. Там королева-ведьма в конце фильма резко постарела и покрылась язвами.
И в "Белоснежка. Страшная сказка" 1997 года королева тоже старела, глядя в зеркало. Зеркало разбилось и мелкие осколки вонзились в ее лицо.
Обе сцены довольно неприятные.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #129 : 04 Марта 2017, 02:37:54 »
Цитировать
Помню похожий момент в "Белоснежке" 2001 года с Кристин Кройк. Там королева-ведьма в конце фильма резко постарела и покрылась язвами.
И в "Белоснежка. Страшная сказка" 1997 года королева тоже старела, глядя в зеркало. Зеркало разбилось и мелкие осколки вонзились в ее лицо.
Обе сцены довольно неприятные.
Нет, не оно  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #130 : 04 Марта 2017, 04:11:53 »
А мне никто не запрещал смотреть "Твин Пикс", но я сама как-то не интересовалась. Помню интригу сериала "Кто убил Лору?", но сюжет помню слабо. Типа она выглядела хорошей, но по ее дневнику оказалась наркоманкой и шлюхой - это все, что я помню)

Первый сознательный ужастик из детства я очень хорошо запомнила, но нашла я его только пару лет назад. Я помню из детства, что это был показ по кабельному каналу и не поздно, если меня не уложили спать, а утром был повтор этого же фильма. Только недавно я определила, что это был ремейк "Ночи живых мертвецов" 1991 года (оригинальный фильм 1968 года сильно от него отличается)

Как ни странно, но у меня вызывали слезы только "Белый Бим черное ухо", "Томасина"  ииии фильм "Терминатор 2" - когда Джон прощался с Терминатором, я плакала( Он же единственного друга потерял, ему же так плохо(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #131 : 04 Марта 2017, 05:25:12 »
А мне никто не запрещал смотреть "Твин Пикс", но я сама как-то не интересовалась.  

мне тоже никто не запрещал, но занудство же...