Автор Тема: livejournal.com - Яжемать из Британии: "Иди на *** мир"  (Прочитано 5736 раз)

bardak_maker

  • Гость
Отсюда

Цитировать
После теракта в Британии в сети появились фотографии, где бездомный помогает пострадавшим. Нашлись неравнодушные, кто собрал деньги на покупку жилья для него. Но адекватными оказались не все: 22-летняя англичанка Эмили Уолтон узнала об этой истории. По ее словам, она ждет социальную квартиру больше года:
Иди на ***, мир. Бездомный из Манчестера получил дом и работу за то, что помогал после теракта, а такие как я с Чэзом (бойфренд Эмили — прим. Medialeaks) не могут получить местечко. Иди на ***, Англия.
В комментариях её знакомый написал, что мужчина получил жильё, потому что рисковал своей жизнью, помогая пострадавшим людям возле здания, где произошёл взрыв. «А ты что сделала?», — спросил он. В ответ Эмили написала, что ей по барабану, что сделал мужчина, потому что «скорее всего он накачался героином, и тем не менее получил жильё».
После появления поста, девушке стало поступать огромное количествоугроз и оскорблений. Пользователи писали о том, что в момент трагедии необходимо сплотиться, а не спорить о том, кто и что заслужил.  Девушка призналась, что ей уже стыдно за свой поступок, а когда она писала пост, она просто особо не думала.
Нам дали дом, вот сказали только на днях. Меня угрожали убить люди отовсюду, так как их оскорбил мой статус. Я им говорила, что они меня даже не знают, а они сказали, что мне лучше не приближаться, потому что на меня накинется толпа людей.
Она также сообщила, что уважает мужчину за его поступок и признаёт, что он герой. По всей видимости Эмили разозлилась на бездомного мужчину, думая, что его подвинули наверх в списке на льготное жильё. Сама же она, правда, это отрицает. Причём никто не купил дом бездомному, ему просто нашли жильё и оплатили шесть месяцев аренды. На краудфандинговой площадке для Стивена также собрали около 50 тысяч фунтов. Эмили в итоге пришлось опубликовать пост с извинениями в местной группе на фейсбуке.




Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
- Иди на х*й, мир.
- Иди на х*й, Эмили.
- .. Ок, уже иду, Мир.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если б ее прпвда подвинули - можно было бы понять.
У нас в городе футбольные болельщики какому-то деду на жилье собирали. Это одно. А если б раздвинули очередь и дали деду жилье за счет кого-то другого - это было б хреново, имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
А причем тут яжмать?  ???
Смерть едет на единороге в ад (с)

Неженка

  • Гость
Хоспаде, вот раздули-то. Ну недовольна какая-то девица, так небось не одна она. На любую новость найдутся комменты, где будут плеваться ядом и говорить "лучше бы помогли бездомным детям" или "бездомным животным" или "а в Африке дети голодают".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
А причем тут яжмать?  ???
вот я чот тоже не поняла
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А причем тут яжмать?  ???
Моднявый тренд-с, можно было ещё добавить "с пгм"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

AlphaEnot

  • Гость
Если я правильно поняла, люди собирали со своих денег, и государство вдобавок подсобило.
И вообще её вопли о том что недодали, в свете произошедших событий действительно звучат так себе. М-м-м, как же туманит рассудок это волшебное слово "льгота".
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 01:29:47 от AlphaEnot »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как будто люди, которые этой дуре угрожали, чем-то лучше нее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Manticora

  • Гость
Тупая баба.
Мужик понравился людям и люди захотели ему помочь.
Тупая телка никому не нравится, с куя ли ей должны помогать?

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Помнится, после теракта в Питере чокнутая оренбурженка Трансер, помешанная на удлинении ног, писала следующее:
Цитировать
Я вот не пойму одного.
Почему людям, попавшими в терракты, травмированным так охотно помогают?
И никто не помогает тем, кто по настоящему страдает из-за своей внешности, низкого роста, кривых ног?
Ведь операции стоят дорого, а у нормальных людей инстинкт быть красивыми и идеальными! Не все могут быстро заработать, а то и вовсе не заработать на такие операции. Страдают, мучаются по жизни.
Так что везде свои трёхнутые тараканы.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Настоящая Леди

  • Гость
Классическое: "Если ты плюнешь на общество, оно утрется. Если общество плюнет на тебя, ты утонешь".

bardak_maker

  • Гость
А причем тут яжмать?  ???

Я так поняла, проблема в том, что они стоят семьей в очереди на получение социального жилья, у них еще ребенок мелкий. Она подумала, что чувака подвинули в очереди вверх из-за того, что он помогал жертвам теракта. Даже если бы так и было, то в чем тут проблема? Почему нельзя таким образом человека поощрить?
З.Ы. название взято из источника, если что.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 13:28:37 от bardak_maker »

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Интересно, а еще страшнее лицо на селфи сделать можно?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

dragolub

  • Гость
fuck you twitter

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я так поняла, проблема в том, что они стоят семьей в очереди на получение социального жилья, у них еще ребенок мелкий. Она подумала, что чувака подвинули в очереди вверх из-за того, что он помогал жертвам теракта. Даже если бы так и было, то в чем тут проблема? Почему нельзя таким образом человека поощрить?

Потому что нельзя за государственный счет (т.е за счет других) кого-то "просто поощрять". Не может ответственный за расход государственных средств делать это просто по велению левой пятки. И даже по велению души из самых чистых побуждений - не может. Государственные средства расходуются или строго как положено, или будет бардак. Завтра внук дяди чиновника окажется суперским парнем, и почему б его не поощрить? Ну или вверх очереди будут бесконечно проскакивать "хорошие человеки", что ничем не лучше. Если одного продвинули вверх, значит кого-то отодвинули вниз. А с *уя ли?

А вот если люди  из своих денег скинулись и купили - в своем праве. Своё могут тратить как хотят.

Неженка

  • Гость
В соседней теме про поджёгших себя в лифте подростков вон кто-то делился инфой, что их родителям обещали компенсацию от государства. Вот эта новость по-моему куда как поджигательнее. Потому как тут человек помогал другим, а там гадил, и за это компенсацию.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В соседней теме про поджёгших себя в лифте подростков вон кто-то делился инфой, что их родителям обещали компенсацию от государства. Вот эта новость по-моему куда как поджигательнее.
Если в таких случаях положена компенсация - должны получить компенсацию. Государственные средства должны расходоваться только в установленном законом порядке - это аксиома. Их нельзя выделять просто по желанию, и отменять выплаты без оговоренных законом оснований тоже нельзя.
Цитировать
Потому как тут человек помогал другим, а там гадил, и за это компенсацию.
Полное непонимание вопроса вообще. Само слово "компенсация" ни на что не намекает, а? Компенсация - это не премия, которую дают за подвиги. Ее вообще не дают "за это" или "за то".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Бездомный получил жилье и работу.

Почему она не жалуется что ей работы не досталось?
Халява/льготы  развращают людей.
Скоро не только хлеба, но и зрелищ начнут требовать.

Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
22-летняя англичанка Эмили Уолтон узнала об этой истории. По ее словам, она ждет социальную квартиру больше года:
А пойти работать?

Вот почему я за запрет слова "льготы" и тюремный срок всем, кто его употребляет. Мало того, что халявщики ждут каких-то ништяков от государства, так они ещё и очень борзо это делают.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Картинка
Вспоминается, как в 2008 и 2014 летом народ стоял аж кучками на обочинах с плакатами "работа огород за еду" , "поработаю за еду", "работа за продукты для семьи", "работы руками нечего есть"...
Мафия: Кофейный сноб