Автор Тема: malyshi.livejournal.com - Соседка наорала из-за детского шума  (Прочитано 12307 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://malyshi.livejournal.com/57770256.html
Цитировать
Тема избита, понимаю. Но я сегодня в этом плане потеряла девственность- первая ссора в жизни с соседями, так что мне простительно.

У меня двое детей-7 лет и 1.5.  Я понимаю, что мы как соседи не идеальны. Старшая-то тихая, хотя потанцевать тоже может. А младший, конечно, зажигает. Да, он кидает на пол вещи, игрушки, катает коляску, катает толокар свой- но нечасто, двигает стулья, топает, бегает. Слышимость отличная.

Сегодня на меня на весь двор орала соседка снизу, одинокая женщина без внуков, то есть понять и простить она не может. Она орала, что я не занимаюсь детьми, а они сами по себе и она больше жить так не может, ее жизнь превратилась в ад. Мы переехали недавно, в этой квартире никто не жил больше 10 лет. Я понимаю соседку, конечно. Но что я могу сделать, блин?! Как вы ограничиваете своих шилопопов любознательных? Машину-каталку в помойку, я так понимаю? Я не могу везде постелить ковры. Я не могу всегда перехватить ребенка сразу, и он успевает подолбить по полу игрухой какой-нибудь. И получается, весь день то там грохнет, то сям.

Проблема еще в том, что ложится он поздно. Но поздним вечером я не даю машинку. И все-таки звуки он издает. На меня ведро помоев сегодня было вылито, что я говномать меня, как человека с синдромом отличницы чуть инсульт не хватил. Что мне делать? Расскажите, как угомонить ребенка? Ну не верю я, что все дети сидят и весь день пазлы собирают. Это он еще с дивана прыгать не умеет.
Спасибо. Выговорилась. Мне еще смешно, что у нас семья- учительница-полицейский, а на нас так наехали, что мы чуть ли не асоциалы.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Я не могу везде постелить ковры.
Не знаю ни одной религии, которая прямо или косвенно это запрещала бы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Эта религия - лень. За ними ухаживать сложнее.
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
ну да. это проблема.
но решить можно. во-первых поговорить с соседкой, в какое время ей особенно досадно слышать детский топот.
больше выгуливать детей. особенно летом. вот по-полной. млпдшего. как я понимаю, ещё год-полтора декрета? вот и гуляй.
толстый ковёр с подложкой на пол. там где дети.
ну и режим дня. подъём пораньше, прогулка, дневной сон, прогулка, ночной сон. в таком режиме дети соседей не задолбают.

смотрю про ковры уже отписались. да. ковры. или пазлы детские из пенок. такие тоже хорошо звуки съедают. а ковры дама класть не хочет скорее всего потому что их выбрасывать придётся. после годовичка-то. там блеванул, там разлил, там нассал...но это издержки. ничего не поделать.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 22:27:29 от Бацилла »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да нах они некоторым нужны?Вообще,в квартирах пробка рулит, если заботишься типа о соседях снизу.
Меня режим дня в угоду соседям-нафиг.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да нах они некоторым нужны?Вообще,в квартирах пробка рулит, если заботишься типа о соседях снизу.
Меня режим дня в угоду соседям-нафиг.
Ну пробка предполагает ремонт, а это не всем по карману, да и неудобств много, а ковры можно накидать довольно быстро и бюджетно.
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
хм. если на меня начнут орать соседи снизу - им же хуже.
 автору остается только отрастить толстый непробиваемый слой бытового хамства ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ради соседки? Которая не может нормально сказать, а льет помои? Пусть страдает)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Да, он кидает на пол вещи, игрушки, катает коляску, катает толокар свой- но нечасто, двигает стулья, топает, бегает. Слышимость отличная. ... Расскажите, как угомонить ребенка?

У меня была такая соседка. После нескольких ночей ора, крика, топота, стука, бега, визга мне похй что ты сделаешь со своей личинкой, иди гуляй с ним в парк, в центр города, можешь его связать, подвесить в мешке, напоить, задушить, выкинуть из окна, сожрать, соседей это не ипет, людям хочет спать, даже не так, а СПАТЬ!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
а пораньше она личинку укладывать не собирается?
он может потому и бесойобит, что режима дня нет ни хрена?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Звукоизолировать потолок сложнее, чем пол, отчего бы и правда не сделать потише людям, даже если они хамло невоспитанное?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А если есть режим? Поздно встают и поздно ложатся?)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ради соседки? Которая не может нормально сказать, а льет помои? Пусть страдает)
Да не обязательно. я так, рассуждаю о том, как в принципе бюджетно снизить уровень шума.
Хотя над нами жили одно время упоротые соседи с детьми. Не, мы сами тот еще пздц, но там какие-то совсем странные были. Ладно, хер с ними, тети по ламинату необутыми пятками топают весь день, раздражает, но мои порой и похлеще устраивают. Те более, когда мелких укладывали, заходили к ним, просили детские увеселения перенести в другую комнату, проблем не возникало, шли навстречу. С виду не быдло такое, приличная женщина, обычный ребенок, в видимой части квартиры чистота. Но это днем. А вот по вечерам начинался адок. Каждые выходные, причем все выходные, у них были какие-то непонятные застолья, рюмки звенят, взрослые спорят на сурьезные темы, дети сначала просто носятся, после полуночи начинают выть, взрослые начинают орать на детей. Хорошо, что они довольно быстро съехали, но шумоизоляцию потолка мы сделать таки успели. Не сильно помогло, а на капитальные преобразования ни денег, ни времени тогда не было.
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
у нас на первом этаже есть баба Шура.
в бабе Шуре сдох Гитлер
что она пасет всех входящих в подъезд через глазок это полбеды
она любит привлекать подвернувшихся соседей к своему мелкому ремонту (муж ей вечно лампы вешает, вкручивает и карнизы тоже. высокий же, удобно))
но дождаться пока я приду с прогулки, проследить как я колупаюсь с тяжеленной дверью, пропихивая туда коляску, резко выскочить перед носом как черт из табакерки и, напугав дите и меня, начать втулять какой то бред - это прям хлебом не корми.
баба Шура живет на 1 этаже, мы - на 5.
баба Шура вкурсе, она приходит к нам пару раз в месяц потрепаться со свекровью за собрания жильцов, цены и ваще
баба Шура выговаривает мне, что:
мой ребенок мешает ей спать по ночам
мы ее заливаем (остальных нет)
это ко мне ходят бесконечные рекламщики, спамеры и иеговисты, которых ОНА пускает в подъезд
я шумлю в подъезде каждое утро (раньше полудня я из дома не выползаю как правило)
и тд и тп

маразма и прочих дегенеративных заболеваний мозга у бабы Шуры нет
возможно и мозга тоже нет.

ну и что с такой делать? я могу гавкнуть и мимо пройти
а если фиялка какая попалась?
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Бацилла

  • Гость
а пораньше она личинку укладывать не собирается?
он может потому и бесойобит, что режима дня нет ни хрена?

вот та же мысль преследует. хорошо угуляный ребёнок с нормальным режимом сна мебель не крушит. проверено.
кстати, был момент, сбился режим у моего ребёнка. вечером наступал апокалипсис... помогала успокаивающая ванна перед сном, молочко с мёдом и баиньки. ВОТ БАИНЬКИ И ВСЁ! с книжкой, диафильмом, какой-то матерью, но в кровать и лежать. ну и прогулки и режим дня.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
А не всегда дети виноваты. Моему коллеге в первый же день после переезда соседка устроила скандал, потому что он ходит по квартире, а она привыкла, что там никто не живёт и нет топота.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У меня за стенкой живет младенец, раз три-четыре в день я слышу его плач, иногда по ночам, причем отчетливо, хоть стены и кирпичные, но  слышимость отличная. Но мне он вообще не мешает.  Может, когда подрастет и будет с визгами носиться. я тоже  приду жаловаться, но пока...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Неженка

  • Гость
Я думаю, всё связано именно с тем что в их квартире раньше никто не жил. Я помню, когда с пятого (последнего) этажа переехала на средний, первое время прям очень сильно заметно было, что от соседей сверху шум. Причём там никакие дети ничего не бросали и не катали, просто обычный шум: ходят, табуретку переставили, кровать подвинули... Потом я привыкла, перестала замечать.

маразма и прочих дегенеративных заболеваний мозга у бабы Шуры нет
Я думаю что есть. Потому что человек в здравом уме не будет выдумывать всю ту чушь, которую вы перечислили. Если она всё это говорит - значит, в её реальности это так. Если её реальность не совпадает с объективной - значит, ей нашёптывают рептилоиды с планеты Нибиру, или же у неё просто кукушка поехала.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вопрос еще, что такое "поздно ложится" и насколько это поздно в сочетании с шумом нарушает законодательство. Одно дело, если "поздно" - 22 часа, и другое - час ночи. Бабки тоже иногда так гремят кастрюлями и смотрят зомбоящик по утрам, часов в 5-7, на такой громкости, что намеренно хочется посреди ночи по батарее постучать.  >:(

У нас, кстати, за стенкой поздно ложащийся по местным меркам ребенок, и ему еще прилетает периодически, похоже. И когда моя уже сопит, он визжит, вот и сейчас... Но делает он это в гостиной, которая смежная с нашей гостиной же, так что пофиг.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
ага. жила в общаге с соседкой. как-то соседка спала после третьей смены, я сидела у компа с чаем,в наушниках (спит соседка же) смотрела киношку, в дверь долбалась соседка снизу с воплями что мы задрали уже мебелью в пол лупить. я открыла дверь, шопотом попросила её уйти и выпить валерьянки или стрихнина.
но, это был не первый визит дамы, возрастом далёкой от маразма. сначала она вежливо жаловалась на топот, мы стали ходить в носках. потом она являлась каждый вечер и просила прекратить безобразие. мы положили более толстый палас и перестали ходить по полу (комната в 12 метров позволяла акробатику), потом она орала и жаловалась соседям. даже когда нас не было дома.

потом я сказала что отвинчу ножку от табуретки и забью ей в орало. а она...

всё закончилось когда мы съехали.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Я не могу везде постелить ковры.
Не знаю ни одной религии, которая прямо или косвенно это запрещала бы.
Религия может называться "отсутствие лишних денег". Ковёр нормального размера и хорошего качества стоит далеко не три копейки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
он кидает на пол вещи, игрушки, катает коляску, катает толокар свой- но нечасто, двигает стулья, топает, бегает
зачем ребенку двигать стулья, толкать по дому толокар и катать коляску? нет, я серьезно спрашиваю, мои сестры дома играли домашними игрушками, куклы там, машинки маленькие, кубики, рисовали и так далее
зачем вообще катать по дому коляску? у этой "отличницы" нет идей как занять ребенка кроме как дать ему стулья двигать? она дебилка? она растит дебила?

кулстори - у моих соседей детей наверное восемь
и они каждый е*аный день двигают мебель, катают шарики, ребенок у них орать может несколько часов подряд
днем я ничего не говорю, да и слышимость не такая уж идеальная
но вечером иду ругаться, или муж идет
один раз прекрасно вышло - слышим сильный стук и грохот сверху
идем к ним
открывает дверь эта свиноматка и сзади видно как дети просто прыгают по полу
не в резинку, не со скакалкой, просто прыгают, развлечение у них такое епт
детям лет 6-7 на вид, вроде не тот возраст чтоб просто прыгать по полу
говорим мол, поздний час уже, угомоните свору
а она такая "ой, а это что, мешает?" смотрит назад "ой, они прыгают!" ноу щит, Шерлок!
для автора припасут отдельный котел в аду
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У нас всегда был линолеум поверх утепляющего покрытия. Удобно, тепло, тихо, вещи не грохают и не бьются, пылесосить и мыть легко
Почему люди так страдают?

зачем вообще катать по дому коляску? у этой "отличницы" нет идей как занять ребенка кроме как дать ему стулья двигать? она дебилка? она растит дебила?

У детей бывают разные любимые занятия)
Я любила возить кота в коляске, а еще разгоняться на трехколесном велосипеде и врезаться в стену (уже без кота))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
кстати да, действительно ощущение, что ребёнок автора просто с утреца выпускается на вольный выпас по просторам квартиры и банально не знает, чем заняться, вот и носится туда-сюда, попутно всё двигая, катая и толкая.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
зачем ребенку двигать стулья, толкать по дому толокар и катать коляску? нет, я серьезно спрашиваю,
Ходить учиться, а лучше всего они учатся даже не с тележками и колясками, а именно с обычными или под свой рост стульями, и очень желательно босиком или в носках с резинками (когда холодно, чтобы не скользить по полу), улица, особенно зимняя, не слишком подойдет. У моей процесс обучения свободному хождению сильно затянулся, но мы на первом этаже, машинам в гараже было пофиг, а гостиная примыкает к гостиной со старшим на год соседским визгуном.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
странно, впервые о таком слышу
как же я училась ходить без толкания стульев? и сестры мои? и дети моих знакомых? хмммм, магия
ну и ребенку полтора года
он уже должен уметь ходить, а не только только учиться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Neika
Тележки-каталки-коляски же были. И по своему опыту, и по рекомендации педиатра, и по опыту с русмедсерва: если ничего из специгрушек не идет, предложите стул. Не знаю, почему стул удобнее, но сама видела разницу. Правда, есть другая проблема, от звука двигания стула с нашлепками по полу самой хочется надыбать беруши. ;D

По текущим нормам начало свободного хождения до 15-18 месяцев. 15 - полная норма, 18 - "серая зона", в принципе, мог учиться, а потом начал бегать и топать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
специгрушки для ходьбы
да, тяжело нынешнему поколению, тяжело
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Neika
Про ходунки и прыгунки, которые были у поколения, кому сейчас 35-45, массово, вы не слышали? ??? Они и сейчас есть, модицифированные, но их очень не рекомендуют. И в советских яслях ими пользовались только в путь, по-моему, как раз на этом форуме кто-то уже выкладывал серию фоток из советских яслей, и они там были. Мамы же забирали вечером ребенка и укладывали спать, даже кормили не всегда - в яслях же покормят, не заморачиваясь вот этим всем. А еще "обязательное приучение к ботиночкам" с полугода, и сами ботинки с жесткой подошвой, плотным задником и тп. Это помимо тележек и колясок, которые я уже озвучила.
Сейчас гораздо проще: тележка или толокар, босые ноги или носки. Игрушки можно легко взять б/у и через полгода-год снова продать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Я даже погуглила, что такое "толокар". Это как беговел, да?  ;D По-моему, это всё же игрушка для улицы. А дома обычно играют в более спокойные игры, не предполагающие беготни.
Кстати, насчёт ковров - совершенно не обязательно застилать всю квартиру же. Купили один ковёр (да можно хоть бесплатно взять по объявлению, мало что ли старых ковров отдают), и вот тебе пожалуйста - на этом ковре можешь кидать всё на пол, а в других местах надо вести себя тихо.