Автор Тема: malyshi.livejournal.com - Соседка наорала из-за детского шума  (Прочитано 12310 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
у вас в подгузниках по дому бегают (бегали) или моющий пылесос?  ;D
Подгузники, я ж не враг себе любимой :)
Мне и обычного пылесоса - выше крыши хватало, пока дочь не доросла до возраста "Ребенок, почему сегодня дома не пылесосила, вырубай мультики, иди работать на благо семьи".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
с претензиями на тему "не так ходишь/дышишь/летаешь" - нах
Таки да.
У меня нет детей и вряд ли когда-то будут, но претензии типа "вы слишком громко ходите" это х*йня какая-то. У меня не музло играет на всю катушку и не перфоратор орет, я просто хожу по дому. Может еще не пылесосить (к слову о коврах), чтобы соседям не шумно было? И стиралку выкинуть?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
тети по ламинату необутыми пятками топают весь день, раздражает

Йе*ать  :o :o :o

Я думала, что знаю о раздражительности соседей и ущемлении себя, чтобы не мешать другим, все, но это... это даже спящим в той же комнате в общаге никогда не мешало  :o

Пойду переосмыслю свою жизнь. И куплю йаду носков на случай нервных соседей.
Блин, там были не тети, а дети. Но не суть. У нас слышимость реально пздц. Я слышу, как у соседей телефоны на вибро звонят. А дети передвигаются гораздо больше взрослых, так что да, раздражало. Не более. И в той же комнате это звучит совсем по-другому.
А ходили к ним, просили потише, это не когда дети там ходили, а когда играли. Такое ощущение, что во время игры они передвигались только прыжками, не останавливаясь, а целью игры было - сбить как можно больше специально расставленных для игры стульев.
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А вот сверху есть сосед, который катает некую металлическую хрень по полу после полуночи. Но я не возникаю, потому что это единственный нормальный сосед)))
Это не сосед катает. Это дефект постройки и кажется, будто со стороны соседа шары катаются. К сожалению, неисправимо, к этому только привыкнуть надо, и такие звуки будут даже если сосед съедет и квартира будет пустовать. Что-то там с перекрытиями в бетонных блоках связано, погуглите про "катающиеся шары". Мужик тут не при чем. Вот, меня уже опередили, написали то же самое.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Кто хорошо знает законы о тишине в СПб принятый в 2017 году?  >:( я что-то гуглю и написано, что ремонтные работы по выходным то запрещены вообще, то только с 12.

Меня дети не раздражают, да могут даже дискотеку 24/7 проводить, я в этом плане не чувствительна. Но вот звук перфоратора, сравнимый только с воплем дракона находящимся у тебя под ухом, меня будит и злит. Особенно если это происходит до десяти утра в субботу. В прошлые выходные мне не дала поспать масленица и я забила, праздник у деток и ладно.  А сегодня этот рёв  >:( я очень злой, т.к. суббота вообще единственный день на неделе когда я могу позволить себе поспать. Если это повторится, хотелось бы распечатать им закон и принести.  >:(

cagüentó

  • Гость
Надо озадачиться, потому что помимо стука типа как ходунками (подозревала, что это они журнальный столик по вечерам катали из угла в угол),действительно иногда был эффект тяжелого мраморного шара. Но то мы валили на китайцев, которые иногда шьют какую-то хрень по ночам. Еще утром слышно тележку с продуктами, как жесткие колëса клацают по плиточному полу, когда привозят еду в супермаркет на цокольном этаже. Так что тайна не одна, и не две.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
с претензиями на тему "не так ходишь/дышишь/летаешь" - нах
Таки да.
У меня нет детей и вряд ли когда-то будут, но претензии типа "вы слишком громко ходите" это х*йня какая-то. У меня не музло играет на всю катушку и не перфоратор орет, я просто хожу по дому. Может еще не пылесосить (к слову о коврах), чтобы соседям не шумно было? И стиралку выкинуть?
Таки поддерживаю.
Я прямо офигела, когда кто - то в этой теме (Бацилла вроде) написал, что на жалобу соседки по поводу громкого топота они сначала носки начали носить, потом ковры постелили, а потом и вовсе передвижения к минимуму свели... Запредельный уровень терпильства, у меня с такими претензиями соседи сразу на hуй и в пиzду отправились бы. Потому что в дневное время я могу хоть прыгать часами, допустимый уровень шума это точно не превышает. Как бы оно понятно, что можно и нужно пойти навстречу, когда просят не шуметь особо в определённые часы. Можно в эти часы даже не пылесосить, да, если слышимость реально пиzдец, а у соседей ребёнок просыпается и пугается. Но я считаю, что подобное не относится и не должно относиться к совсем уж бытовым звукам. Я точно не перестану ходить, включать чайник и микроволновку, мыть посуду, срать - ссать, смывать за собой, разговаривать (нормальным голосом, без криков) по телефону и так далее. В ночное время, к слову, то же самое. Пылесос, стиралка, перфоратор, музыка, телевизор — это всё понятно, но, опять же, никто не запретит ходить, включать чайник, мыть посуду etc. Доhуя нервным можно посоветовать только полечить голову или съеbать на ПМЖ к пингвинчикам.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Никакой запах ковры не приобретают, если ребенок не ссыт на ковер. С памперсами это проще простого. У меня везде ковры, детеныш до двух лет ходил в памперсы, потом я за пару недель у свекрови в гостях (без ковров, пришлось снять) приучила к горшку, и домой мы приехали уже приученные. На ковер за все время жизни нассала всего 1 раз и чуть-чуть, ничего не пахнет.

Когда племяшка была мелкая, в 90-е, памперсы было дорого - тогда да, она весь палас зассала довольно сильно, пахло в той комнате специфически, потом палас выбросили.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вы забываете, что у мамы или старшей дочери может быть аллергия на пыль и паласы-ковры им просто вредны.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Тоска зелёная, мы как раз сейчас сверлим. Ибо по будням работаем и до часа тишины не успеваем, или придется неделю по полтора часа каждый день сверлить.
В Москве разрешается сверлить по всем дням, кроме гос.праздников. Время начала и конца работ только отличается. И перфорировать можно не больше 6 часов в день, кажется. Днем обязательно перерыв с 13 до 15.
Если ты не в Москве, то гугли закон той области, где живешь. И помни, что региональные законы стоят выше общероссийских.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Как я нежно люблю темы про соседей. Читаешь, как рассказы из иной вселенной  ;D Как все таки хорошо без соседей (ушла пить пиво во двор)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
имхо, жить в панельках - идти на компромиссы. у меня сосед алкаш, слушаю их разборки в туалете. там такая акустика. а недавно к нему другой алкаш пытался креативно вломиться. долбит в дверь, потом "йаааа опруплнмоченный такой-то! откройте дверь!" а ему оттуда "нахй пшол". а он "вы прптствуете плиции. я опруплнмочнный такой-то!"
мы слушали, ржали. потом кажись настоящая полиция прибыла и всё затихло.
по теме - детский плач может раздражать ещё как, но это ж ненадолго.
да и соседка может просто хотеть посраться. вот раздражает её шум не сильнее других, но натура склочная, а тут затюканная женщина с детьми, по морде не даст, можно сраться.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
"вы прптствуете плиции. я опруплнмочнный такой-то!"
;D Сразу вспоминается "опер упал намоченный"

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
имхо, жить в панельках - идти на компромиссы. у меня сосед алкаш, слушаю их разборки в туалете. там такая акустика. а недавно к нему другой алкаш пытался креативно вломиться. долбит в дверь, потом "йаааа опруплнмоченный такой-то! откройте дверь!" а ему оттуда "нахй пшол". а он "вы прптствуете плиции. я опруплнмочнный такой-то!"
мы слушали, ржали. потом кажись настоящая полиция прибыла и всё затихло.
У меня так мужик в дверь ломился с воплями: "любимая, нууу простииии, ну пустиии". Я его пол ночи убеждала в том, что он ошибся и я его знать не знаю. Дверь не открывала, одна жила. Он в итоге на коврике под дверью уснул. Оказалось до своего этажа не доехал  ;D

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Табби, ненадолго - это года три?  :D
У наших соседей ребенок если начнет орать и плакать, так это часа на 2-3 легко, потом перерыв и опять. Тревожный он или насилуют его, понятия не имею.
Только штраф за сверление в выходной максимум 2 или 3 тыр, а доказывать соц.опеке, что не бпран - долго придется.
И вообще блин. Заезжали они в квартиру, делали супер кап.ремонт, включая штробление стен с переносом розеток, три недели дрелили и перфорировали. Но для собственного ребенка шумку делать - зачем? Лпдно, ИХ слышно, но так они и от нас изолироваться не стали. Приходили жаловаться, что мы в 11-12-1 ночи домой приходим и дверями стучим - ребенка будим.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ну вспоминая виденных детей, они лет с 2 уже говорят более менее и не ревут, потому что это у них единственный способ коммуникации. только если больно/плохо/страшно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
Был у нас ковёр в детской... Захожу однажды и застаю мелких сосредоченно втирающими в этот самый ковёр пластилин. Ну, я сразу вышла, потому что ковёр уже не спасти, а так они ещё немного тихо посидели мне на радость.
Учитывая, что рыдать и орать они могли минут по 20 несколько раз в день с небольшими перерывами (и в 4 года на перестали), тишина была бесценна.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
ну вспоминая виденных детей, они лет с 2 уже говорят более менее и не ревут, потому что это у них единственный способ коммуникации. только если больно/плохо/страшно.
Дети и до десяти ревут, если рев единственный способ привлечь внимание или если их в этом поощряют. Например, когда ребёнок бежит и падает, а мама начинает пархать вокруг него и лепетать: "ах ты мой бедненький, несчастненький, тебе так больно, дай подую, поцелую, бинтом замотаю, на ручках до вечера поношу". И ребёнок тогда орёт постоянно, потому что БЕДНЕНЬКИЙ. бедненький, от того, что конфету дали не ту, машина красная, а не жёлтая, сейчас вечер, а не утро, собака отказывается танцевать сальсу, а кот вообще теперь живёт на шкафу.
Сейчас таких детей много.  ::)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я тут уже рассказывала. У меня есть подозрение, что в квартире через стенку (в соседнем подъезде) издеваются над ребенком. То и дело оттуда доносится агрессивная брань и детский плач. Угроза "Убью!" - это там самое мягкое слово. Я в соседнем подъезде не знаю никого, а квартиры тех, кого я знаю, не граничат с "нехорошей квартирой". Что в этом случае делать-то? Номер квартиры я точно знаю, это легко вычисляется. Но конкретно им предъявить нечего. Эти звуки не мешают мне жить, не раздражают (я вообще не раздражительная), но несколько настораживают своим смысловым содержанием.
С уважением, Aneta

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
ну вспоминая виденных детей, они лет с 2 уже говорят более менее и не ревут, потому что это у них единственный способ коммуникации. только если больно/плохо/страшно.
ага, но лучше бы ревел, ибо затем он, сцка, начинает носиться по квартире, адски топая, постоянно что-то швырять\ронять и всё это время визжать, то от радости, то наоборот - а детские голоса пздец какие пронзительные, и особенно при акустике, когда я слышу даже вибрирование сотового у этих же соседей((((
« Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 16:14:11 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Никакой запах ковры не приобретают, если ребенок не ссыт на ковер. С памперсами это проще простого.
Чот у меня все любители ковров мамымальчиков и ходили мальчики по дому в трусах, а не в подгузниках. Буквально со всеми вытекающими.
У знакомого племянник однажды года в 2-3 взял моду делать свои мокрые дела прямо на пол на кухне. И родители относились к этому пофигистично. Однажды он увидел это дело своими глазами, когда был у них, и знатно офигел, и спросил свою сестру - а чего это он на пол, горшок на что? Сестра сначала похлопала глазами - "да он маленький, да ладно", но все же после такого прищучивания стала сына гнать на горшок при малейших попытках снять штаны среди кухни.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
В малышах в жж была история про трехлетку, который в знак отказа от памперсов срал на пол везде и всегда. В том числе и во время застолья с гостями.
Поджопников давать психология не велит, угол не помогал, уговоры тоже. И решили не обращать внимания, убирать и ждать пока надоест.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
И как скоро надоело?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
В малышах в жж была история про трехлетку, который в знак отказа от памперсов срал на пол везде и всегда. В том числе и во время застолья с гостями.
Поджопников давать психология не велит, угол не помогал, уговоры тоже. И решили не обращать внимания, убирать и ждать пока надоест.
Что-то я такой прелести не помню. Ссылочку не подкинете?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
И как скоро надоело?

Был вопрос подруги семьи про то, что еще можно придумать, кроме игнора.

Что-то я такой прелести не помню. Ссылочку не подкинете?

Дело было года четыре назад минимум. Попробую сгуглить.
Беглый гугл говорит о том, что проблема - не редкость:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5457428
https://m.babyblog.ru/community/post/education/410425
http://www.baby.ru/blogs/post/200316759-16487601/
« Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 17:30:05 от Evelynx »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Да, проблема того, что за детьми банально не смотрят, действительно не редкость
Если уж прям такое отторжение, то что страшного случиться, если снять памперс на пару месяцев попозже? Зачем эти игрища в кто кого переупрямит? Вот уж недоумеваю я...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Бацилла

  • Гость
хорошо угуляный ребёнок с нормальным режимом сна мебель не крушит. проверено.
Давно так не ржала. Хорошо угулянный - это часов 6 на свежем воздухе и пешком? "Тогда родители пропадать начнут" (с). А меньше - что мертвому припарка.

Ну и по теме я уже в "Малышах" высказалась: с претензиями на тему "не так ходишь/дышишь/летаешь" - нах. Волшебным образом помогает людям прекратить слышать бытовой "шум", а также шум от детских игрушек, издаваемый в период с 8.00 до 21.00.

у меня хорошо угуляные дети это не уставшие насмерть. это угуляные не меньше 5 часов летом и не меньше 3 зимой, часа за два-три до сна дети усаживаются за слушение сказок-рисование-диафильмы. чтоб тихо. потом ванна с травками, я тешу себя надеждой что мята ромашка и пустырник успокаивают детей. потом в люльку. как-то получается.

а вот уставшие после танцев-бассейнов-гостей-занятий как правило ошалело скачут по дому несколько часов, пока не упадут.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я бы застрелилась столько гулять, я еле наскребаю полтора часа, максимум 2 за 2 прогулки, но у меня дочь относительно спокойная и еще мелкая.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
хорошо угулянный, сытый и поспавший ребёнок будет крушить мебель в том случае, если дома не знает, чем заняться или если сегодня у него такая игра - бегать и ронять стулья.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Где взять лишние 3-6 часов из 24 на прогулки?(