Автор Тема: .  (Прочитано 8865 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #30 : 06 Марта 2017, 11:40:30 »
Что забавно, там в соседней темке феминистки накинулись на пацана с поломанной маманей психикой, патамушта он тряпка, яйцев у него нет и самдурак виноват. Равноправие во все края ))
Это в какой?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #31 : 06 Марта 2017, 11:59:08 »
принять меры к агрессору чтоб он забился в угол и писался в штанишки при одном упоминании столь отмороженного на всю голову человека, или свалить так далеко, чтоб не нашёл.
Легко говорить с дивана, еще и мужику
А в реале хрен какая даст такой отпор, чтобы испугать и тебя больше не трогали
Скорее, сопротивлением еще больше разозлит, за что получит так, что потом зубы не собрать
Чтобы свалить нужны связи (родственники, друзья, коллеги) или средства
Думается мне, с этим у большинства дам туговато
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: evo-lutio. Обвинение жертвы
« Ответ #32 : 06 Марта 2017, 13:48:55 »
что делать если спотыкаешь об третье предложение?
Ползти сквозь текст.

В ЖЖ полно ЖЖертв. ЖЖертв ниасилия.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #33 : 07 Марта 2017, 05:12:04 »
Из удачных примеров вот этого "дать сдачи агрессору" вспоминается история с подслушано про жену, которая скахала мужу что-то вроде "ещё раз ты поднимешь на меня руку, и однажды ты проснёшься без яиц".

Ещё вспоминается бывший муж моей тёти, который избивал её и их дочь до полусмерти по любому поводу. Потом у них жила моя мама какое-то время, и спустя месяц примерно он решил, что может поднять руку на мою мать. Он пытался бить мою тётю, пока мама была в ванной, она услышала, вышла и оттащила его, ну он и решил показать, кто в доме хозяин. Она приложила товарища лицом о шкаф, вышвырнула в подъезд и до самой улицы pizdila ногами и сковородкой. Пока мама не уехала, этот товарищ из комнаты при ней старался не выходить, не то что что-то там устраивать. Мама всё сокрушается, что мало она ему всыпала.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #34 : 07 Марта 2017, 22:01:03 »
принять меры к агрессору чтоб он забился в угол и писался в штанишки при одном упоминании столь отмороженного на всю голову человека, или свалить так далеко, чтоб не нашёл.
Легко говорить с дивана, еще и мужику
А в реале хрен какая даст такой отпор, чтобы испугать и тебя больше не трогали
Скорее, сопротивлением еще больше разозлит, за что получит так, что потом зубы не собрать
Чтобы свалить нужны связи (родственники, друзья, коллеги) или средства
Думается мне, с этим у большинства дам туговато
Вот поэтому нужны убежища для женщин с детьми и защищающие женщин и детей законы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #35 : 07 Марта 2017, 22:24:55 »
вышла и оттащила его, ну он и решил показать, кто в доме хозяин. Она приложила товарища лицом о шкаф, вышвырнула в подъезд и до самой улицы pizdila ногами и сковородкой.
Оттащила
О шкаф приложила
Из квартиры выкинула
Из ванны успела за сковородкой сгонять
Чо-то я оч не верю в сильных баб и хилых мужиков, псдящих жен
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #36 : 08 Марта 2017, 01:21:11 »
Aniramka
Не обязательно быть поддубным в юбке, чтобы ударить сковородкой.
Не обязательно быть девочкой с х*ем, чтобы бояться получить сковородой по черепу.

Неженка

  • Гость
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #37 : 08 Марта 2017, 01:51:22 »
Да запросто. Многие сильны только пока отпор не получат.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #38 : 08 Марта 2017, 03:40:05 »
вышла и оттащила его, ну он и решил показать, кто в доме хозяин. Она приложила товарища лицом о шкаф, вышвырнула в подъезд и до самой улицы pizdila ногами и сковородкой.
Оттащила
О шкаф приложила
Из квартиры выкинула
Из ванны успела за сковородкой сгонять
Чо-то я оч не верю в сильных баб и хилых мужиков, псдящих жен

Ну дык он на кухне был. У них там такая выемка между шкафом и холодильником на кухне была, как раз худенькая женщина боком встанет. Он туда тётю запихивал, чтобы она не могла убежать или упасть и что-то уронить, когла он бил её.
А мама у меня женщина военная. Это в первую очередь выражается даже не в физической подготовке и некоторых навыках,  а в какой-то, не знаю, суровости. Накостылять - это она всегда могла.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #39 : 08 Марта 2017, 11:14:45 »
Да запросто. Многие сильны только пока отпор не получат.
ну, хз
Мой папахен был высокий, сильный и большой
Помню, псдил он маменьку мою и ни бабушка, ни мамин брат ни сосед вместе не могли его оттащить
Такшта истории о тетках, которые бушующего в припадке мужика оттаскивают и из квартир выпихивают для меня выглядят как сказки
Вот такие вот тараканы
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #40 : 08 Марта 2017, 12:53:16 »
Ну как бы вообще Ваше право не верить. Это интернет, любая рассказанная история может быть ложью. Может, я вообще разумный йогурт из холодильника чьих-то соседей, дело такое, в интернете никто не узнает. Верьте, не верьте, с меня как бы не убудет.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #41 : 08 Марта 2017, 15:21:39 »
Воспоминания о вилке, а как ваши тётя с мужем жили после того, как ваша мама уехала? И когда они развелись наконец?

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #42 : 08 Марта 2017, 23:04:29 »
Насколько я знаю, прожили недолго. Он бил и их маленькую дочь, у неё от переживаний отнялись ножки, ну и я так понимаю это сильно отрезвило тётю. В Москве ещё жила моя бабушка и другая мамина сестра, какое-то время тётя жила у них. Разводились со всякими скандалами, попытками её вернуть, вваливаниями в дома моих родственников с претензиями и драками, вот это вот всё.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #43 : 09 Марта 2017, 16:04:32 »
Все-таки краткость - сестра таланта) Вроде правильные вещи пишет, но почему нельзя было покороче выразиться, матьвашу?
Насяльника за кзбп платит?

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #44 : 09 Марта 2017, 22:58:38 »
Я тоже легко и ненавязчиво осилила текст. Незаконченная аспирантура по гуманитарному профилю - и не такие тексты мы видали  ;D и введения по 70 страниц к одной главной мысли .  ;D

А вообще на мой взгляд тут интересная главная мысль - о гиперответственности. О том, что думать, что ты отвечаешь за все - как раз плохо и путь к снятию ответственности с агрессора.  И о разделении на свой/чужой  и принятие агрессерора в поле "свой" - как мотивы для терпения побоев. Понятно, что мысли явно не новые и, возможно, не научные, но мне показались интересными. Особенно для меня и с моим "я в ответе за все" и экзистенциализмом, мать его  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #45 : 10 Марта 2017, 05:03:29 »
Цитировать
И о разделении на свой/чужой  и принятие агрессора в поле "свой" - как мотивы для терпения побоев.
Ну дык все не просто так, у жертвы своя картина мира и там жертва не просто страдает, а получает определенные "выгоды" от назначения агрессора "своим". Речь о жертвах, не прикованных цепью к батарее, разумеется.
А вот если было/есть куда бежать, то жертва все же большей частью в ответе за свою половину отношений.

Цитировать
Такшта истории о тетках, которые бушующего в припадке мужика оттаскивают и из квартир выпихивают для меня выглядят как сказки
Да какой нах припадок? Тут имеет место обычный истерик-самовзвод, отлично осознающий что делает, заводящий себя для скандалу и соответственно быстро взявший себя в ручки, когда сценарий пошел не туда.
И ссущийся отвечать перед законом за то, что прибил бабу, за которую придется отвечать, ибо она то не потерпит.

Цитировать
Он бил и их маленькую дочь, у неё от переживаний отнялись ножки, ну и я так понимаю это сильно отрезвило тётю.
Я б вашу тетю... говно она еще то она получается, короче.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 05:10:49 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: evo-lutio.livejournal.com - Обвинение жертвы
« Ответ #46 : 10 Марта 2017, 11:38:13 »
dominatrix, так понятно, что не все так просто )) Там всегда сплетение нескольких факторов. Порой взаимоисключающих даже.