Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Взять ли мне деньги или женщина я продажная?  (Прочитано 3572 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7591803.html
Цитировать
вобщем, ситуация такая. У меня есть мужчина, он относится ко мне очень хорошо. Мы знакомы давно, но более близкие отношения начались где-то несколько месяцев назад.

Сейчас у меня такая ситуация, что надо переезжать, я искала более дешевое место. Искала пока неделю, но все что попадалось было откровенно плохим( И вчера я наконец нашла, что мне понравилось - красивую однокомнатную квартиру, не прям в центре конечно, но недалеко.

Я естественно рассказала при встрече ему, он сразу стал просить фото и подробное описание, я показала все с риэлторского сайта, его смутило, что здание достаточно старое и мало ли какие проблемы могут возникнуть там в будущем (окна продуваемые, трубы старые и тд и тп).
Потом он видимо сделал вывод, что я выбрала эту квартиру потому что ограничена бюджетом и это лучшее из того, что я увидела в этом сегменте. Он мне предложил найти то, что мне действительно нравится и что он добавит недостающую сумму и выступит поручителем, так как моей зарплаты фри-ланса не хватает (и так мой бюджет в 1.5 раза увеличивается), я вначале очень обрадовалась. Вечером стала смотреть квартиры, уже нашла несколько договорилась на просмотр.

Но тут состоялся разговор с мамой, и она после этой новости как-то совсем не обрадовалась. Говорит, что он меня замуж не зовет, и он мне никто, а я веду себя как продажная женщина. Что она так не привыкла, и всю жизнь зарабатывала и жила только на свои деньги. И раз он будет платить за квартиру (даже ее часть!) это значит, что я ему буду должна. И вот после этого разговора настроение совсем упало((( Уже хочется отказаться от предложения, и поселиться в ту квартирку, которую я нашла..
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я тоже считаю, что в таких вопросах нужно рассчитывать только на себя и свой доход
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А если с мужиком не сложится, то как она будет платить за квартиру?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Если мужчина прав в том, что найденная ей изначально квартира может заставить ее тратить больше, чем она предполагает, например, на обогреватель и лекарства зимой, то стоит воспользоваться ситуацией и откладывать, пока мужчина платит, оперативно ища официальную работу, которая позволит прокачать навыки и увеличить доход.
Поругаются-расстанутся - или съедет, или уже сможет оплачивать сама.

В конце концов, они уже трахются и трахались бы без оплаты квартиры, где тут продажность? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Я как-то не вижу особой необходимости принимать помощь от мужика, есть же хороший вариант, который устраивает автора.
И да, это ставит ее в зависимость от этих отношений, потому что если что-то пойдет не так - ей придется срочно съезжать, зачем такая радость?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
А если с мужиком не сложится, то как она будет платить за квартиру?
ента должен был быть мой коммент  ;)
Завтра он свалит в закат, а ей придется опять искать квартиру по средствам?
Глупо жы
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ента должен был быть мой коммент  ;)
Завтра он свалит в закат, а ей придется опять искать квартиру по средствам?
Глупо жы
хе-хе, кто первый встал - тому рано утром на работу того и тапки

Но у меня есть классная идея - взять с мужика все бабло наперед, хотя бы за полгода ))))

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Мне было бы некомфортно брать деньги на квартиру от мужика, с которым я не живу. Слишком большая зависимость от просто бойфренда. Тут либо снимать самой, либо съезжаться)
Мафия - Джон

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне тоже интересно, что будет если он перестанет платить. Снова переезжать? Какой срок он ей поможет оплатить, месяц?
Вот купил бы ей квартиру - другой разговор был бы ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ну тут надобно чотко оговорить чем отдавать. Может выйти себе дороже
Если отдавать молоком, то зачем тогда корова?)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Такс, подведем промежуточный итог.
Отношения у них начались пару месяцев назад. А украшения за штуку баксов она просто так брала в подарок еще год назад.
И тогда все было норм.
А сейчас подарок за 4 штуки тоже норм
И при всем при этом ее волнует мнение мамы об аренде. Хотя она с мамой даже не живет.
??????????????????

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Автор или псдит или бредит :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Неженка

  • Гость
Угу, дорогие украшения брать от человека, который с ней даже не в близких отношениях - это нормально, а позволить своему парню доплатить за квартиру - уже "продажная женщина". Логика железная!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Aniramka
Я похожего мужика знаю лично. Но мне тоже было стыдно-неудобно, мы же вообще никто, то есть даже без секса, даже ужинать за его счет неудобно, да и зарплата у меня была не самая маленькая, у него выше, но еще и планы на ипотеку, позже сама она. :-[ Тараканы в его голове, конечно, были, как без них, но в целом - это такой типаж. Имеет право быть. Правда, разница в возрасте была 5 лет.
Женился в 30+ уже на ровеснице, все хорошо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Автор или псдит или бредит :)
бачиму ИЛИ? )))
но чота я склоняюсь таки к первому. Бадамушта в моем мире украшения за 4 штуки баксов дарят крайне редко.

И почему у меня жж отображается на французском??? :o

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Aniramka
Так эт понятно-то.
Я не поводу мужика
Я удивлялась реакции автора. Как Грик написала: брать год назад украшения за туеву кучу бабла - норм. А доплата за квартиру сразу ой ой ой я продажная что жы делать
Выглядит ...ну, не оч
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не, я б может денег и взяла.
Но перед этим четко оговорила, что за это я ничего не должна, ибо мужик платит чисто за свой душевный комфорт, раз уж это его в простых интерьерах печалька берет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Оу, я думала он ей хочет денег на покупку квартиры добавить.
А тут аренда.
Но я в любом случае отказалась бы.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я фигею с принципиальности форумчан  ;D
Если вы не встречали людей, у которых чуть ли не оргазм, когда они что-то бескорыстно дарят другому, который им даже никто, это не значит, что их нет. Берешь подарок, а у него лицо, будто ему минет с проглотом сделали. Три раза. 8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Это ж Киля. Она находит связь со своим бредом даже там, где не видит никто. Ща она еще и обоснует.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потому что это не имеет отношения к принципиальности. Если совсем ничего не подразумевается в обратку за подарок, это норма, вне зависимости от сочетания полов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
для меня это даже вопросом бы не стояло - нет и всё. зачем этот геморрой себе на голову? платишь сам за себя, знаешь сколько, знаешь когда, все прозрачно.
а тут... что значит "если что - все претензии к нему"? да перестанет платить - выгонят кхе рам. и не его, а ее, т.к. она там будет проживать. а помрет мужик, недайбоже, какие к нему будут претензии? никаких, а к ней - вагон. :-\

вообще, автор ниоч выглядит.. хочется и колется, и мама не велит. ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мда, достойно принимать мало кто умеет.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я б взяла деньги.
Чо такого, раз он сам предлагает. Мужик может влюбился, и что, нельзя на свою девушку какую-то сумму потратить?
Спят они так и так, а что еще он с нее будет требовать?
Рассорятся, перестанет платить - ну, новую квартиру найдет подешевле. Не беда.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Recipient

  • Гость
ру-психолог прям филиал кмп
недоразвитый, правда

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Они ж вроде в отношениях. Так что пусть помогает и будет полезным. Что такого?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я фигею с принципиальности форумчан  ;D
Дело в принципиальности? По - моему, в здравом смысле. Потому что если рассуждать здраво, то принимать помощь такого рода от мужчины, с которым отношаешься всего несколько месяцев, как - то... эээ... Ну да, он может оказаться хорошим человеком без дурных намерений, а потом они даже поженятся и помрут в один день. А может оказаться говном, и неизвестно, не выйдет ли эта помощь боком.
Я бы ещё поняла, если бы жить ВООБЩЕ негде было. И денег -- ни копейки. При таком раскладе почему бы и не рискнуть, хуже вряд ли будет. Но при означенных условиях -- да ну, нахрена лишняя головная боль.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
А я б взяла.
Раз он запросто дарит ей украшения за 4к, таки деньги там есть и отдает он ей не последнее. Ну нравится она ему, хочет ей помочь - почему нет?
Если он вдруг окажется говном - ну найдет квартиру по средствам, не такая уж проблема. А если мужик окажется нормальным, то все в шоколаде: и автор в хорошей квартире, и мужик доволен.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не стоит мешать людям делать добрые дела! Особенно, в отношении тебя.
Они давно друг друга знают, а мужчине будет приятно почувствовать себя рыцарем. Может, это наоборот станет толчком для более серьёзных отношений, а мамины нормы допустимого устарели вместе с ней.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
И я бы взяла.
"Но, право, глупо бы не брать,
Того, что вам хотят любезно дать."
Кроме того - ну, свалит он в закат, - продаст одно из подаренных украшений, если уж так не захочет переезжать туда, где жить по карману. Риска ноль, профит очевиден.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон