Автор Тема: #19710 - Толерастия everywhere  (Прочитано 20770 раз)

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
#19710 - Толерастия everywhere
« : 09 Марта 2017, 09:27:30 »
Цитировать
Живу в Германии, учусь в школе. Одна из учителей – мусульманка, чуть ли не на каждом занятии обязательно рассказывает, как европейцы, и вообще, христиане перед мусульманами виноваты.
На последнем занятии завела речь о крестовых походах, заявила, что за эти преступления христиане должны вечно у мусульман прощения просить. Тут я не выдержал, встал, и кое о чем напомнил. О вторжении мусульман в государство франков. О завоевании Руси состоящей почти на 100% из мусульман армией Батыя и последующем 300-летнем гнете мусульманской Золотой Ордой. О завоевании турками Греции и Балкан с последующими зверствами, геноциде армян, истреблениях христиан после первой мировой. Спросил, не хотят ли мусульмане за все это извиниться.
Та стала орать, что я нацист, мусульманские одноклассники ее поддержали. Из немусульман поддержали ее только несколько, из них две – оголтелые феминистки. Остальные молчали, по глазам видел – многие сочувствуют, но боятся.
Теперь мусульманское объединение в школе требует моего исключения за «нацизм». ПМП.
В этой истории прекрасно всё: мусульмане, нацизм, воинствующие феминистки  ::)
Как будто снова посмотрел новости на 1 канале ;D
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #1 : 09 Марта 2017, 09:29:10 »
Я чет не догнал при чем тут феминистки и какие у них проблемы с Батыем
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44436
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #2 : 09 Марта 2017, 09:29:52 »
Нууу, по крайней мере, юноша хорошо знает историю ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #3 : 09 Марта 2017, 09:30:41 »
Живущие в Гермашке рассказывайте, может такое быть?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #4 : 09 Марта 2017, 09:33:28 »
Я чет не догнал при чем тут феминистки и какие у них проблемы с Батыем

Очевидные - помер, не до*баться)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #5 : 09 Марта 2017, 09:39:10 »
Очевидные - помер, не до*баться)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #6 : 09 Марта 2017, 09:56:15 »
Эээ, а ничего, что Золотая Орда не всегда и не вся была мусульманской?.. Или с историей совсем все плохо?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #7 : 09 Марта 2017, 10:04:02 »
Этому городу нужен был новый герой о/
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #8 : 09 Марта 2017, 10:05:12 »
Странно толкько, что ни слова о геях, поддержавших учителя.
just do it
potom

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #9 : 09 Марта 2017, 10:06:27 »
Эээ, а ничего, что Золотая Орда не всегда и не вся была мусульманской?.. Или с историей совсем все плохо?  ???
Так и в крестовых походах от крестоносцев доставалось не только мусульманам. :) Лес рубят - щепки летят, так сказать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #10 : 09 Марта 2017, 10:11:33 »
Че-т в последнее время Германия популярна с этой точки зрения в историях, сначала про цифры в рекламе, теперь вот это вот.

Вот только почему "нацист", а не "исламофоб", нипанятна.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #11 : 09 Марта 2017, 10:15:50 »
А мусульмане — это у нас уже нация, да-а?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #12 : 09 Марта 2017, 10:28:13 »
Вот только почему "нацист", а не "исламофоб", нипанятна.

Ярлык эффективнее, вот и натянула сову на глобус?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #13 : 09 Марта 2017, 10:33:00 »
Нацист - понятие более всеобъемлющее. Если я поругаюсь с подругой Галей, и она назовет меня Галененавистником - никому не будет интересно. Но если она назовет меня сексистом - ее поддержат.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #14 : 09 Марта 2017, 10:33:41 »
Вот только почему "нацист", а не "исламофоб", нипанятна.
Исламофоб скушно и для охоты на ведьм не подходяще. Ещё и объяснять надо, что имеется в виду. А нацист - такой всеобъемлющий ярлык недочеловека.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #15 : 09 Марта 2017, 10:37:17 »
Жители Германии, может такое быть? На самом деле, всё до такой степени уже плохо или все-таки фейк и бред (надеюсь)?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #16 : 09 Марта 2017, 10:41:32 »
Я чет не догнал при чем тут феминистки и какие у них проблемы с Батыем
Да обычные интерсеки небось.
Они терь не только баб, но и все другое говно от людей зощищают.
Ну и от белых бап иногда тоже ::)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #17 : 09 Марта 2017, 10:43:33 »
Nivellen, "защищают баб от людей" - это хорошо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #18 : 09 Марта 2017, 10:45:40 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #19 : 09 Марта 2017, 10:59:49 »
Так и в крестовых походах от крестоносцев доставалось не только мусульманам. :) Лес рубят - щепки летят, так сказать.

Да, там всем доставалось. Походя и только так.
Я ж говорю: с историей все совсем плохо. Совсем сценаристы мышей не ловят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #20 : 09 Марта 2017, 11:40:45 »
Цитировать
О завоевании Руси состоящей почти на 100% из мусульман армией Батыя и последующем 300-летнем гнете мусульманской Золотой Ордой.
Чо? Ващет ислам начал насаждать хан Узбек и далеко не все были этому рады. Садись, два.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #21 : 09 Марта 2017, 11:46:21 »
Нацист - понятие более всеобъемлющее. Если я поругаюсь с подругой Галей, и она назовет меня Галененавистником - никому не будет интересно. Но если она назовет меня сексистом - ее поддержат.
причем даже на этом форуме, хотя тут Галю никто знать не знает
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #22 : 09 Марта 2017, 11:58:30 »
Нууу, по крайней мере, юноша хорошо знает историю ;D

Кое-что знает. Только неясно, отчего вдруг Бату-хан сделался мусульманином вместе со своей армией. Бату Джучивич Борджигин был тэнгрианцем, как и его дедушка Чингисхан и большинство монголов и родственных народов. Мусульмане в армии Бату могли взяться только как примесь из покоренного государства Хорезмшахов.

Зато с христианами в его войске был полный порядок - два крупнейших и самых могущественных племени кочевников из числа объединенных Чингисханом, кэрэит и найман, были в основном христианскими, ходили с крестами на шеях и имели попов в черных халатах и колпаках. В покоренном и включенном в монгольские орды государстве кара-киданей тоже было немало христиан.

А вся Золотая Орда перешла в ислам только при хане Узбеке, сильно потом, уже в 14 веке, и абсолютно никакого значения для русских земель эта перемена веры не имела.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #23 : 09 Марта 2017, 11:59:09 »
хотя тут Галю никто знать не знает

Пироман знает))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #24 : 09 Марта 2017, 12:08:29 »
Нууу, по крайней мере, юноша хорошо знает историю ;D

Надеюсь, это был сарказм.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aen Seidhe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-0
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #25 : 09 Марта 2017, 12:16:11 »
Иллюстрация на тему "как хотелось выпендриться, но не вышло  :-\"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #26 : 09 Марта 2017, 12:49:14 »
Живущие в Гермашке рассказывайте, может такое быть?
Да, дело не в толерастии, а в немецком принципе "не нравится, пожалуйся вышестоящему, спокойно и в письменном виде; за спиной, опционально анонимно, тоже подойдет". Открытые конфликты в целом не приняты, когда у тебя более слабая позиция (ученик в классе с мусульманской учительницей, несколькими детьми и вообще мусульманской общиной в ней - это она) - это просто неумно.
То есть если бы учительница все время говорила, что все гуманитарии дебилы, и только математическое образование - хорошо, и без математиков никуда, а мальчик встал бы и рассказал про великих гуманитариев, без которых математики бы куй сосали - было бы почти тоже самое, разве что мат.общины нет и некому было бы начать доводить до отчисления.

Одновременно часто именно первый пожаловшийся будет считаться правым, без дальнейших разбирательств, но это в случае равных, например, двух школьников, и, чтобы "отмыться", придется вежливо, с бумагами, также за спиной облить говном пожаловшегося, и так, чтобы это не выглядело оправданием.
В случае с мусульманской учительницей жалоба должна быть очень грамотной... Не знаю, например, напирать не на "она считает мусло лучше, а христиан быдлом", а на то, что она тратит слишком много времени на одну и ту же информацию, подлавливать на фактах, расходящихся с официальным учебником, если вдруг так вышло и прочее.

Клелия
Скажем так, у гетто-расселения, сливания слабого и среднего типа школ и допуска в сильные школы всех без учета результатов младших классов есть большие минусы, и "будем изображать из себя няшек, лишь бы не прослыть нацистами" - один из них. Изображать - ключевое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #27 : 09 Марта 2017, 13:06:34 »
Скажем так, у гетто-расселения, сливания слабого и среднего типа школ и допуска в сильные школы всех без учета результатов младших классов есть большие минусы, и "будем изображать из себя няшек, лишь бы не прослыть нацистами" - один из них. Изображать - ключевое.
Ну, что "изображать" - ключевое при такой политике (если то, что Вы описываете в плане менталитета - правда) - абсолютно неудивительно. Я очень удивлюсь, если при подобных тенденциях, о которых Вы пишете, к избеганию конфликтов, обливанию дерьмом за спиной и защиты очевидных уродов (типа училки из истории) - в ближайшем будущем не будет взрыва глобальной нетолерантности, а проще говоря, такой реакции, что Гитлер и Ко покажутся детскими играми. Хотя, может быть, я ошибаюсь, и терпение у людей беспредельно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #28 : 09 Марта 2017, 13:19:07 »
Клелия
Правые везде активно набирают популярность, в Германии есть AfD с Фрауке Петри во главе. Пока за них в основном голосовали в округах, городах и районах победнее и как раз с высокой долей приезжих (конкуренция за соц.ништяки), но дальше - больше, судя по всему. Две ярко-правые дамы во главе двух ключевых стран ЕС - это будет действительно бомба, мало не покажется.  :-\

А пока за пару лет очень много приютов для беженцев пострадали от огня, обычно - накануне заселения, без людей, пустыми, как-то слишком много, чтобы быть случайным. Полиция кого-то там в паре-тройке случаев даже поймала, об остальных случаях помнят только архивы СМИ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Фёдор Крюков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +9/-1
  • Я тебе приснюсь
Re: #19710 - Толерастия everywhere
« Ответ #29 : 09 Марта 2017, 13:26:16 »
Эээ, а ничего, что Золотая Орда не всегда и не вся была мусульманской?.. Или с историей совсем все плохо?  ???
Только хотел написать! В 13 веке Золотая Орда была, в основном тенгрианской, только в конце 14 века началось распространение ислама. Была только одна небольшая часть, завоеванная Ордой, где преобладали мусульмане - Волжская Булгария.
Монстр редкий, полосатый. Очень любит водку. При звуке наливаемого стакана теряет совесть.