Автор Тема: Как взять себя в руки?  (Прочитано 5967 раз)

Оффлайн Фомка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Как взять себя в руки?
« : 10 Марта 2017, 11:19:33 »
Ребята нужен совет.

Имеется ситуация. Разошлась с парнем, жили почти два года в его квартире. Инициатор он, причина финансы и видимо захотелось человеку разгульной ненапряжной жизни. На все мои предложенные варианты решения проблем ответил отказом. Плюс, как я поняла, после той истории событий, что он рассказал родственникам они настроились против меня (даже обидно как-то ибо там не только мои косяки да и я действительно много чего делала, чтобы отношения сохранить) В общем при таком раскладе вроде и понятно, что ничего у нас не получится.
Но нервяк, апатия и депресняк у меня никак не проходят. Не уходят мысли об этом человеке. Мне уже самой не по себе от этого. Справиться не выходит.
Добивает еще и то, что я в курсе, что он уже разгулялся на право и на лево, а я еще даже вещи не все забрала с квартиры.

С момента получения диплома лет 5-6 уже как работала по специальности. Последнее время в городе запустенье и доход резко упал и стал нестабилен и не предсказуем.
Сейчас устраиваюсь на работу, не профильная, собеседование прошла, впереди обучение и стажировка, работа предполагает график 2/2.
Очень пугает, что это для меня большой шаг назад, просто огромный. Имеющуюся работу терять не планирую, буду пытаться встраивать в остальные выходные и ее вытягивать, чтобы был больший клиентский поток.
Но все равно страшно. Как это можно перебороть и нормально ли это? Психологов нормальных даже не знаю в городе, да и денег не много. Может кто знает нормальных практикующих онлайн или по скайпу?

Открыт вопрос с квартирой. Куда съезжать и как тянуть. Есть вариант съема с друзьями, чтоб дешевле. Стоит ли такое пробовать? У кого был опыт? Или лучше сразу напрягаться и снимать одному?

Неженка

  • Гость
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #1 : 10 Марта 2017, 11:49:46 »
Съём с друзьями имеет смысл, если друзья адекватные, и вы уверены что они не будут разбрасывать волосы по квартире, сжирать вашу еду из холодильника, заводить в квартире лошадь или устраивать оргии.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #2 : 10 Марта 2017, 11:53:12 »
Снимать комнату с посторонними людьми, если есть возможность врезать в дврь комнаты свой замок
Собственно, я бы и с друзьями снимала на тех же условиях, но лично мне комфортнее с посторонними потому что их можно невозбранно п#здить ключом на 56 и доминировать
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 11:55:08 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #3 : 10 Марта 2017, 11:53:55 »
паренек в истории красава, надоела ему девушка мозгое%блей - пинком под зад
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #4 : 10 Марта 2017, 11:55:30 »
В москве снимать квартиру с соседями уже обычная практика ,главное сразу уладить бытовые вопросы. Так что дерзайте. Встанете на ноги, оправитесь и там решите чего хочется.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #5 : 10 Марта 2017, 11:57:15 »
Но все равно страшно. Как это можно перебороть и нормально ли это?
Нормально. Перебороть можно одним способом - идти и делать. "Глаза боятся, руки делают" (с). Почему вы считаете, что нуждаетесь в помощи психолога?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #6 : 10 Марта 2017, 12:00:53 »
О, свежее веяние на кмп - отговорить от психолога)
just do it
potom

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #7 : 10 Марта 2017, 12:01:51 »
паренек в истории красава, надоела ему девушка мозгое%блей - пинком под зад
Завидуете?

По теме,
Цитировать
Очень пугает, что это для меня большой шаг назад, просто огромный. Имеющуюся работу терять не планирую, буду пытаться встраивать в остальные выходные и ее вытягивать, чтобы был больший клиентский поток.
Но все равно страшно. Как это можно перебороть и нормально ли это?
Не бойтесь. Если вы планируете заниматься той же работой в выходные, то и не воспринимайте это как шаг назад. Это не шаг назад, это небольшие финансовые трудности :) Это нормально, это случается, перебарывать ничего не нужно.
А вы не хотите поискать работу в другом городе? На мой взгляд, если удастся переехать, это поможет не только с работой, но и с квестом "перестать думать об этом человеке."
Снимать комнату, а не целую квартиру - это тем более нормально. Главное, как уже сказали, обговорить все бытовые вопросы сразу, а не по мере возникновения
+884/-14

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #8 : 10 Марта 2017, 12:10:45 »
О, свежее веяние на кмп - отговорить от психолога)
Люблю, когда за другого человека делаются выводы.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #9 : 10 Марта 2017, 12:14:25 »
Завидуете?
одобряю
у меня-то телочка выдрессированная
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #10 : 10 Марта 2017, 12:25:06 »
Открыт вопрос с квартирой. Куда съезжать и как тянуть. Есть вариант съема с друзьями, чтоб дешевле. Стоит ли такое пробовать? У кого был опыт? Или лучше сразу напрягаться и снимать одному?

Если в приоритете выдохнуть после отношений - это самый клевый вариант.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #11 : 10 Марта 2017, 12:37:48 »
Так что телка может и не замечать, что сзади к ней кто-то пристроился и под хвостом шурует.
Отчего бы ей и не постоять спокойно?

Чо сразу-то. Может, она через обруч прыгает
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Фомка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #12 : 10 Марта 2017, 12:41:06 »
Друзья вроде нормальные, парень и девушка одна, знаю очень давно, одного лет с 14) Еще и сложилось так, что у них сейчас тоже разрыв отношений. Прям клуб разбитых сердец открывать можно.
Есть вариант жить у родителей, но у них в доме совсем печаль-тоска накрывает. И животинка моя не уживается совсем.

Другой город сложен тем, что работа основная моя завязана на клиентуре. В другом городе не будет и того дохода того что сейчас есть. Я в этом плане думаю надо сначала на подушку безопасности денег накопить. А там уже по обстоятельствам куда тратить на переезд или тут жилье брать (в любом случае пока ставлю задачу копить)

А с психологом, просто чувствую, что не вытягиваю, что эту страницу жизни я не перелистнула, советы друзей пока не помогают. В голове мысли на тему, а скучает ли он, а хотел бы он все вернуть, а возможно ли. Поиск работы, квартиры, решение каких-то вопросов все это как то на автомате делается, а не от того что вот началась новая жизнь, свобода
Плохо что на хорошего денег наверное столько свободных нет( вот и задумалась сегодня на тему онлайн

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
just do it
potom

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #14 : 10 Марта 2017, 12:48:32 »
я понимаю, что тут сидит необразованное быдло, но если кто не знал, в приличном обществе слово "телочка" означает "девушка", а не "корова"
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #15 : 10 Марта 2017, 12:49:37 »
В нашем колхозе жаргон приличного общества не канает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #16 : 10 Марта 2017, 12:50:18 »
Ипать сударь эстет!
just do it
potom

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #17 : 10 Марта 2017, 13:01:48 »
я понимаю, что тут сидит необразованное быдло, но если кто не знал, в приличном обществе слово "телочка" означает "молодая корова"
Вы там немного ошиблись, я поправила
+884/-14

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #18 : 10 Марта 2017, 13:02:06 »
Не, ну кому-то и корова жена.
А кому-то еще и источник райского наслаждения
я смотрю, ты очень хорошо разбираешься в коровах, просто к каждому посту прикладываешь
неудивительно, что ты такое цензура
сутки бана, оскорбление
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 14:54:39 от Босячка »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #19 : 10 Марта 2017, 13:11:06 »
Вот так, Фомка, и выглядит моральная поддержка КМП ^^
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #20 : 10 Марта 2017, 16:47:18 »
Ну дык, пообщаешься с Серокотиком и сразу понимаешь, что могло быть куда  хуже, чем сейчас.  ;D

Лично я предлагаю сосредоточиться на такой прозе, как поиски работы. И срочно забрать вещи, пока товарищ их на помойку не вынес.
А жилье берите то, что точно по карману сейчас. Напрячься всегда успеете.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #21 : 10 Марта 2017, 17:32:25 »
А с психологом, просто чувствую, что не вытягиваю, что эту страницу жизни я не перелистнула, советы друзей пока не помогают. В голове мысли на тему, а скучает ли он, а хотел бы он все вернуть, а возможно ли. Поиск работы, квартиры, решение каких-то вопросов все это как то на автомате делается, а не от того что вот началась новая жизнь, свобода
Плохо что на хорошего денег наверное столько свободных нет( вот и задумалась сегодня на тему онлайн
Это нормальная реакция, вы же живой человек, столкнувшийся с жизненными трудностями. Не увидела у вас в посте - вы давно с ним расстались? Через некоторое время должно попустить. Вот если не попустит - тогда будет проблема. Знакомьтесь с разными людьми, должно помочь. У вас как со сном и аппетитом? Онлайн психологов не подскажу, но, думаю, они ищутся поиском.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 17:39:18 от Котоматерь »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #22 : 10 Марта 2017, 17:39:35 »
Это конечно может перебор.
Но если в городе прям упадок случился, никакая недвижимость не тяготит, напрягают мысли о старых отношениях и при этом есть приличный стаж в какой-то там области.
Может переехать в какое-нибудь другое место? Где и работу найти можно по специальности с нормальным доходом, смена обстановки поможет отвлечся от завершившихся отношений.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Фомка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #23 : 11 Марта 2017, 01:00:41 »
Это нормальная реакция, вы же живой человек, столкнувшийся с жизненными трудностями. Не увидела у вас в посте - вы давно с ним расстались? Через некоторое время должно попустить. Вот если не попустит - тогда будет проблема. Знакомьтесь с разными людьми, должно помочь. У вас как со сном и аппетитом? Онлайн психологов не подскажу, но, думаю, они ищутся поиском.
месяц, но у нас тяжело все проходило. Сон и аппетит вот только-только кстати начали восстанавливаться. Знакомиться пробую, сначала нормально, но как то быстро теряется интерес к этим людям

 Kosolap вроде в течении года-двух должен наметиться подъем тут в городе, многие говорят, но как сложится конечно никому не известно. Подумаю конечно и в этом направлении

А вообще, всем спасибо за поддержку. хочется верить, что все не столь черно, как рисует мое воображение.
Вроде определилась, что для начала можно и с друзьями на съем, а потом видно будет.

Неженка

  • Гость
Re: Как взять себя в руки?
« Ответ #24 : 11 Марта 2017, 01:23:47 »
Ну, месяц это совсем не срок же после тяжёлого расставания.