Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни  (Прочитано 14067 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #180 : 13 Марта 2017, 22:38:36 »
Когда я была классе в 6, у наших мальчишек появилась фишка: подойти сзади к девочке и изображать половой акт. Другие это снимали и ржали. Правда, не прижилась эта фишка... Женская часть нашего класса была хрупкой, но многочисленной ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #181 : 13 Марта 2017, 23:11:56 »
Тут еще какой момент — чем раньше отипашишь дебилов, тем раньше у тебя репутация психованной, к которой лучше не лезть, сложится.

К сожалению, всем было на это плевать. Потому что все знали, что Блайнд медленнее всех бегает, и если получилось двух-троих отпз*дить, то с десятью это не прокатит.

Меня от учета в милиции избавил бытовавший в то время неписанный среди подростков закон, что к ментам обращаться - это зашквар.

Их родители так не считали ;D Еле избежали учёта.

Когда я была классе в 6, у наших мальчишек появилась фишка: подойти сзади к девочке и изображать половой акт. Другие это снимали и ржали. Правда, не прижилась эта фишка... Женская часть нашего класса была хрупкой, но многочисленной ;D

Одним из них был Линдеманн ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #182 : 13 Марта 2017, 23:42:44 »
Если подумать — а что действительно может родитель сделать? Разобраться с мамашами детей? Не всегда помогает.
1) В младших классах на меня наезжали девочки постарше (на пару лет, кажется). Я тогда как раз очки начала носить, что, собственно, и стало поводом для насмешечек. Не помню, чтобы мне это причиняло какую - то серьёзную душевную БОЛЬ, но бабушке я пожаловалась. Бабушка пришла и на красавиц наорала, убедительно пригрозив, что ещё раз -- и их кишочки будут намотаны на её трость. Поняли. Прониклись. Больше не лезли.
2) В тех же младших классах до меня доёbывался одноклассник, причём физически: мог выдернуть из - под меня стул, толкнуть, ударить учебником по голове. Это было не то чтобы доhуя больно, но как же бесило, господи. Однажды я даже разбила ему нос до крови, но помогло ненадолго. Бабушка с тростью -- понял, проникся.
3) Класса с девятого нас по осени отправляли на уборку урожая. Стоим мы, значит, возле школы, с вёдрами, лопатами и прочими приблудами, ждём автобус, тут подбегает ко мне сзади один дурачок из числа одноклассников, надевает на голову ведро и начинает по нему стучать. Грязное ведро. На мою прекрасную голову. Психанула, позвонила маме, мама приехала, надавала дурачку словесных пиzдюлей -- и этот дурачок проникся!
Я не знаю, может, мои родственники просто умеют быть убедительными. Может, если бы вместо моей бабушки, при виде которой почтительно пригибаются травинки, или вместо моей мамы, способной любому мозг чайной ложечкой выесть, пришла какая - то невнятная бабень и начала невнятно мямлить о необходимости жить дружно, эффект был бы совершенно другим. Например, ржали бы не над моими обидчиками, обоссавшими коленки, а надо мной. Мол, за мамкину юбку прячется. Но. Я считаю, способность защитить своего ребёнка -- доhуя важная способность. Нет её изначально -- формируй, развивай. Но родитель без этой способности -- весьма hуёвый родитель.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #183 : 14 Марта 2017, 00:10:33 »
Ваши родители напомнили мне маму моей девушки.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #184 : 14 Марта 2017, 09:23:50 »
Аргументом против жалоб родителям обидчиков в моем случае было то, что эти родители в большинстве своём знали, какие у них "прекрасные" дети и защищали их. Плюс (я вроде говорила) класс считался "элитным", и я была там чуть ли не единственной нищебродиной с матерью-одиночкой, бОльшая же часть остальных ребят была детьми местных шишек (типа сынок директора мясокомбината). У одного мальчика папа был "бандитом", все это знали и покрывали мальчику все выходки.
И когда меня переклинило и я научилась отбиваться, то в случае драки била с полной готовностью идти до конца, убить если понадобится, только так это сработало.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #185 : 14 Марта 2017, 09:37:11 »
У нас родителей и тем более бабушек не звали, потому что перед ними изобразить смирение было легко, но к жалобщику на долгое время приклеивался ярлык маменькиного сынка/дочки, слюнтяя и нюни. Особо таких руками не трогали, брезговали,  но могли вытереть лицо меловой тряпкой под видом "слюнявчика" и всячески дразнили.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #186 : 14 Марта 2017, 09:41:33 »
Я прололжаю считать, что проблема тут всё равно не в самом факте, а в недостаточной убедительности.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #187 : 16 Марта 2017, 23:41:04 »
У нас родителей и тем более бабушек не звали, потому что перед ними изобразить смирение было легко, но к жалобщику на долгое время приклеивался ярлык маменькиного сынка/дочки, слюнтяя и нюни. Особо таких руками не трогали, брезговали,  но могли вытереть лицо меловой тряпкой под видом "слюнявчика" и всячески дразнили.
Чот такое вспоминается. Не помню из-за чего моя мама приходила в школу ко мне разбираться. Кажется, когда у меня спздли меховую шапку, классе в третьем или четвёртом. И когда до меня доябывались в восьмом, любили ввернуть: "Беги мамочке пожалуйся", хотя кроме того случая в началке подобного ни разу не было.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #188 : 17 Марта 2017, 01:47:21 »
Йащитаю, что специально для таких случаев очень пользительно научить своего пеzдюка всяким изящным риторическим приёмам. Ну, знаете, в духе «Мне хотя бы есть кому пожаловаться, ведь моя мама не бухает, в отличие от... ну да ладно, не будем показывать пальцем».
Ну и да, умение пнуть по какой - нибудь больной мозольке, кхм, оппонента -- это просто очень хорошее умение, которое точно лишним не будет.
А ещё у меня вызывают кучу вопросов взрослые люди, которые пасуют перед кучкой говна оhуевшей детворы, обижающей твоего ребёнка. Как бы, ну. Это всего лишь дети. Им до полноценных людей ещё эволюционировать и эволюционировать. А ты взрослый, ты по отношению к ним априори в позиции силы. Все страсти можно нивелировать хотя бы до уровня «Ой, этого чувака лучше вообще не трогать, у него мамка йобнутая, мало ли что». И такой игнор будет всяко лучше, чем обзывательства или, не дай бог, физическое насилие. Наверное, трабл в том, что эти недолюди превосходно чувствуют страх и неуверенность?.. Как собаки. И уж точно не испугаются человека, который сам их боится или сам не особо уверен в своей правоте.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #189 : 17 Марта 2017, 15:47:02 »
Ребят, кого травили. Не обиды для, но психологического интереса ради: что вам мешало дать отпор травильщикам? Избить заводилу, например. Или вот их же способами, типа жвачку в волосы. Не хотелось, не приходило в голову или было страшно?

Интеллигентское воспитание, ёпт.
Потому что родительская накачка «разбираться нужно словами а не руками", по инерции продолжает транслироваться даже после переезда из областного центра в Novoebenevo, где наиболее массово размножались урки и синяки, в связи с чем контингент детворы и её повадки соответствующие.  «Разбираться нужно словами», которое честно пытаешься выполнять, сменяется на «Pizdi хулиганов молотом, будут хулиганы золотом» не скоро и не сразу.
На этапе когда можешь pizdit’ мешает шакалье мразотное поведение шпаны, запертой в классе как в тюрьме, и не умеющей себя занять ничем кроме скрытого насилия/доминирования. Вроде и драку первыми не начинают, так что давать сдачи не за что, хоть и разрешили. А навык в ответ  на подколы отводить в сторону и бить первым у интеллигента-горожанина начальных классов вырабатывается  не скоро и не сразу.  
Плюс мешает отношение к ситуации родоков, самих воспитанных в духе «подай, принеси, иди nahuj не мешай», поэтому кажется что школьная шпана это ничто по сравнению с головомойкой от родоков за то что ты им создал проблему через жалобы, вызов в школу, сплетни самодурского начальства на драгоценной работе. Школа то полдня а родоковское нытье 24 часа семь дней.  Наконец такое отношение мешает выработке навыка перекладывать свои трудности на других, так например просьба помочь к дворовым друзьям на год-два старше осуществила бы окончательное решение быдланского вопроса в считанные часы, но сейчас, оглядываясь назад ощущение только «а что, так можно было?».
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #190 : 17 Марта 2017, 16:30:44 »
Йащитаю, что специально для таких случаев очень пользительно научить своего пеzдюка всяким изящным риторическим приёмам. Ну, знаете, в духе «Мне хотя бы есть кому пожаловаться, ведь моя мама не бухает, в отличие от... ну да ладно, не будем показывать пальцем».
Ну и да, умение пнуть по какой - нибудь больной мозольке, кхм, оппонента -- это просто очень хорошее умение, которое точно лишним не будет.
лол, меня за такое чуть не избили, благо, бегаю быстро и папа-полицейский тогда еще был жив
острый язык - хорошее оружие, но если человек тупой, он за эти слова (особенно про мамку) просто прибьет нах.й
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #191 : 17 Марта 2017, 19:06:07 »
Чужих мам оскорблять — последнее дело.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #192 : 17 Марта 2017, 19:26:12 »
Чужих мам оскорблять — последнее дело.
О да. О ДА. Нас будут пиzдить ногами, а мы в этот момент будем размышлять о морали и своей душевной чистоте. Хорошая позиция, продолжайте в том же духе, терпилы с моральными принципами обществу тоже очень даже нужны :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #193 : 17 Марта 2017, 19:31:49 »
Либо называть левых баб шлюхами/алкоголичками/наркоманками, либо молчать, среднего варианта не дано?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #194 : 17 Марта 2017, 19:36:28 »
Либо называть левых баб шлюхами/алкоголичками/наркоманками, либо молчать, среднего варианта не дано?
можно еще попытаться сойти за всратого, от которого не знаешь, что ждать - то ли он в ответ кучу тебе на парте навалит, то ли в туалете пырнет циркулем
но это так же может быть чревато + не у каждого личность способная на такое

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #195 : 17 Марта 2017, 19:43:31 »
Тут ещё надо знать, кому такое говорить. Есть люди, которые за свою мать реально порвать готовы. Тем более если это клевета про шлюх и прочее. Почему нельзя оскорбить того, кто оскорбляет тебя (а не твою мать)?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #196 : 17 Марта 2017, 19:50:51 »
Здесь дело не в наличии / отсутствии каких - то средних вариантов. Просто все эти разговоры о морали, о «не опускайся до их уровня», «умный промолчит» -- это всё разговоры в пользу бедных. Опускают и возвышают какие - то другие вещи, а не обоснованные оскорбления мамок уродов. Их можно оскорблять хотя бы на том основании, что воспитали они говно, а потому и сами наверняка говно. Ну, это если вдруг понадобится какое - то обоснование для успокоения своей совести, ога.
Рассуждения о моральной стороне этого вопроса -- hуйня какая - то невнятная. Что - то на уровне «как обзываешься, так сам называешься». Тут роляют только последствия. Просто надо помнить, что любое действие имеет определённые последствия. Не оторванные от жизни, а вполне приземлённые. Проще говоря, тебе за твои слова могут набить ebало. Не готов -- молчи. Всё. А все прочие аспекты -- вообще ни о чём и роли никакой не играют.

Почему нельзя оскорбить того, кто оскорбляет тебя (а не твою мать)?
Удивительную вещь сейчас скажу. Очень неожиданную. Оскорблять можно вообще всех. Можно не оскорблять вообще никого. Личное дело каждого.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 22:43:27 от Neika »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #197 : 17 Марта 2017, 19:57:46 »
Пофиксите, пока модеры не заметили.

Дело совсем не в морали. Только не очень весело, когда мамка приходит разбираться лично с тобой. Или ещё хуже — звонит твоей. Ну, итог понятен. Снова крайний, дома ад и ужас.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #198 : 17 Марта 2017, 20:04:52 »
Не, ну если ты всё написанное на себя проецируешь, то вопросов нет. Просто если бы со мной пришла разбираться чья - то мамка, я бы поржала, потому что я высокомерная сцука с самого детства и обожаю такого рода конфликты. Движуха, веселуха, всё такое. А если бы чья - то мамка позвонила моей, ржали бы мы уже вместе :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #199 : 17 Марта 2017, 20:07:14 »
Просто это проблему не решит, если помимо детей тебя ещё их родители перед всеми унижать начнут, если не хуже сделает.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #200 : 17 Марта 2017, 20:27:28 »
Давай сразу проясним один момент: ты рассуждаешь с позиции жертвы. О боже, они ж будут унижать перед всеми, они ж вот придут и начнут кричать, позвонят родителям, родители тоже устроят ад, какой кошмар, всё станет ещё хуже, ааа, уж лучше не рыпаться. Осудить тебя за это нельзя, ибо тебя в таком духе воспитали, ничего не попишешь.
Но я рассуждаю не с позиции жертвы, я рассуждаю с позиции человека с патологически (впрочем, только такую самооценку я и считаю самой здоровой) завышенной самооценкой. Человека, который заеbись. Насколько это соответствует действительности -- срать. Тут роляет исключительно самоощущение. Если на меня кричат при всех, это меня не унижает. Потому что я заеbись. Это унижает тех, кто кричит. Но даже если кричу я, это всё равно меня не унижает. Это унижает тех, на кого кричу. Потому что я заеbись. Я со всех сторон и при любых раскладах заеbись.
Я сейчас не выёbываюсь, я просто пытаюсь продемонстрировать восприятие всего этого мной. Как ситуация выглядит НЕ с позиции жертвы.
Вот и вся суть дискуссии. Ты боишься, потому что у тебя нет ни достаточной уверенности в себе, ни надёжного тыла в виде родителей. А я не боюсь. Я читаю то, что ты пишешь, и только недоумеваю, как всё это может вообще еbать. Придут, начнут кричать... иии? Аж при всём классе... иии? Позвонят родителям... ИИИ?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #201 : 17 Марта 2017, 21:15:41 »
Дома могут пиzдюлей "целебных" надавать за такие звонки. Проблема в итоге так и останется нерешённой.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #202 : 17 Марта 2017, 21:35:35 »
Это понятно, что в некоторых домах могут. Но позиция жертвы -- не единственно возможная. Это я и пытаюсь донести.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #203 : 17 Марта 2017, 23:34:19 »
О да. О ДА. Нас будут пиzдить ногами, а мы в этот момент будем размышлять о морали и своей душевной чистоте. Хорошая позиция, продолжайте в том же духе, терпилы с моральными принципами обществу тоже очень даже нужны :)
С другой стороны, когда пиzdят ногами, обзываться на мать обидчика уже бесполезно.
Оскорбление матери в некоторых кругах чревато тем, что оскорблённый по своим моральным принципам не может его оставить просто так, а должен ответить на это пролитием крови. Хотя бы из разбитого носа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #204 : 17 Марта 2017, 23:37:15 »
Ну, во - первых, про пиzдить ногами -- это фигура речи, во - вторых, я там писала в каком - то комментарии, что да, надо быть готовым к тому, что может прилететь ответка.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #205 : 18 Марта 2017, 00:33:44 »
Морфин, ты говоришь глупости про во-вторых как раз потому, что первое для тебя - фигура речи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #206 : 18 Марта 2017, 00:52:53 »
Ну да, порассказывай мне тут ещё, глупости я говорю или не глупости.
Когда во - первых уже не фигура речи, остаётся только прикрывать зубы усерднее, ибо новые нынче дороги. Тут уже не до разговоров. Это как бы очевидно. Я же говорила о ситуации, когда возможность попиzдеть ещё есть.
UPD
Ну и да, я вообще - то нигде не писала, что каждый всенепременно должен еbать словесно чужих мамок. Просто говорю, что это возможно при желании и что в этом нет ничего плохого в данном контексте.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 00:55:20 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #207 : 19 Марта 2017, 17:53:07 »
Цитировать
А ты взрослый, ты по отношению к ним априори в позиции силы.
По моему взрослый сейчас в позиции не смей на чужое чадо косо посмотреть, и дети это знают.