Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни  (Прочитано 14063 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #30 : 10 Марта 2017, 21:47:37 »
Я имела ввиду другое -
почему за себя заступиться не получается, а за другого в пекло с шашкой на голо?
гиперответственность? желание защитить? чувство поруганной справедливости?

Что было в Вашем случае?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #31 : 10 Марта 2017, 21:51:19 »
Ребят, кого травили. Не обиды для, но психологического интереса ради: что вам мешало дать отпор травильщикам? Избить заводилу, например. Или вот их же способами, типа жвачку в волосы. Не хотелось, не приходило в голову или было страшно?
До  8 класса я была практически самой мелкой в классе+мешало здоровье (астма, чуть переволнуюсь и кирдык давайте заставим ее побегать как она пыхтит ахаха), + главарь был не один, было 3 мелких "банды", и вообще я была домашней отличницей, даже мысли не возникало что можно дать сдачи.
А потом за лето перед 8 классом  внезапно вытянулась и стала ростом со своих обидчиков, а некоторых и повыше. Забавно когда тебе об лицо пытаются вытереть тряпку, ты встаешь и смотришь на него сверху вниз. В один такой момент до меня дошло что я могу бить морды, как щелкнуло что-то в голове.
Собственно, поэтому в начале я и написала, что травили только до 8 класса. Потом  говорили "эта е*анутая" и старались не трогать  лишний раз.
Но я чуть не ипанулась в другую сторону - осознание того, что можно взять стул и ипашить обидчика до полусмерти, оно, знаете, окрыляет,  и хочется делать так еще и еще ;D

Пысы. За первую четверть стулом/иными тяжелыми предметами от меня огребли все, даже кто просто обзывался издали когда-то, увлеклась, да, чуть на учёт не поставили и к психиатру отправляли где вы раньше были мать вашу  :-\
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 21:53:39 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #32 : 10 Марта 2017, 21:51:45 »
Меня в школе терпеть не могли ибо мама была учительницей в моем классе и не ставила просто так оценки
Но.
Я была на голову выше всех класса до девятого и имела разряд по волейболу, физически меня трогать было опасно для здоровья
А словесно ко мн перестали приставать после милого диалога:
Он: ой, у тебя косоглазие? А, не, показалось
Я: ой, у тебя слабоумие? А, не, не показалось
детка, ты просто космос

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #33 : 10 Марта 2017, 21:53:21 »
Рич, а это бесполезно было. Отпор вызывал лишь смех и еще большую злобу в ответ. Ты можешь ударить раз в ответ, но вернется в размере, равном количеству участников стаи. Меня травили с 7 наверно по 9 класс, на исходе 9 я рассекла щеку главному обидчику до крови и уроды сбавили накал, а потом дорожки разошлись - школа была девятилетка.
Кроме того, дело в отсутствии опыта. Этот сейчас я знаю, что если жертва игнорирует и следует советам взрослых "быть выше этого и не отвечать", то звери распаляются все больше и больше и могут постепенно дойти до причинения увечий, а тогда я этого не знала, мне было 12. Сейчас я уверена, что стоит бить сразу за малейший наезд, чтоб боялись.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 21:55:00 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Sashetta

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #34 : 10 Марта 2017, 21:55:46 »
Я имела ввиду другое -
почему за себя заступиться не получается, а за другого в пекло с шашкой на голо?
гиперответственность? желание защитить? чувство поруганной справедливости?

Что было в Вашем случае?
Чувство поруганной справедливости. Я не люблю, когда обижают слабых. А себя слабой не считала и механизм не включался. Я вообще включила механизм "не смейте меня обижать, иначе огребете" только к 10-11 классу. И то, это было словестно-действенное, я никого не била. Вообще насилие не люблю.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #35 : 10 Марта 2017, 21:57:23 »
Кичана, есть мысль -
Давая отпор "врагу", нужно чувствовать что готов убить. В прямом смысле, убить, не жалеть себя, а пытаться убить того, кто перед тобой.
Именно такая настройка очень быстро наводит обидчиков на мысль, что это бешеное , е****тое существо лучше не трогать.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 00:53:26 от Neika »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #36 : 10 Марта 2017, 21:58:27 »
У меня тоже шарахались даже если я приближалась, и это таки был весь класс + на год младше и параллельные, они дружили все между собой, и, насколько я знаю, до сих пор общаются.
Знакомо. :-(
Мои говорили ''в другом коллективе то же самое будет''. Но в классе травили в основном не меня, а подружку (кроме пары пацанов и одной сволочной девочки, которую и саму травили) А эта зараза в 9 классе решила перевести травлю на меня. Я про неё писала: ей в какой-то момент стало важно дружить ''с лидерами''. Она когда на пол года школу сменила - так и рассказывала ''сижу я с лидерами'', ''пошла я с лидерами''. Т.е.пофиг на личности. :-( А в итоге до того додружилась с ''крутыми'', что на дискотеке умерла от передозировки (возможно - подсыпали), и имхо - травля тому виной. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #37 : 10 Марта 2017, 22:07:44 »
Ребят, кого травили. Не обиды для, но психологического интереса ради: что вам мешало дать отпор травильщикам? Избить заводилу, например. Или вот их же способами, типа жвачку в волосы. Не хотелось, не приходило в голову или было страшно?
Неумение продуктивно общаться с такими людьми - просто не приходило в голову, что в таких случаях надо говорить и делать. Драться вообще не было привычки, да я и всегда была мелкой и физически не особо сильной.  Чаще даже мешала не травля (поскольку объектом №1 был другой мальчик, а объекты №2 и №3 еще могли спокойно отсиживаться), а тупо неумение найти общий язык с одноклассниками, тупо нет общих точек соприкосновения, так и сидишь молчишь. Когда тебя не бьют, но и в компашки не зовут. А отдельные персонажи время от времени отпускают дурные шуточки, от которых я в те годы краснела. Однажды один такой товарищ начал задираться на тему "ну что, пошли в кусты, поахаемся", ясно дело, никто в буквальном смысле насиловать не собирался, но подобные разговорчики меня вгоняли в ступор. Однажды я не нашла ничего лучше, чем ляпнуть "а ты подрочи, может полегчает". И тут по реакции парниши стало заметно, что он и действительно это делает и этого стесняется. ;D

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #38 : 10 Марта 2017, 22:10:48 »

Не получалось. Они сбивались в стаи и брали количеством и тупо силой. Можно выстебать пристающего в данный момент или дать ему в нос или куда попадет, но сразу подбегает стая шавок, которых в одиночку не одолеть.

Господамы! Как в данном случае избавиться от травли? Если их много и все они одновременно.
Ведь действительно можно вывести временно из строя одного, но что делать со всеми теми, кто подтягивается после?

Ведь физической силы раскидать всех может просто не быть.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 22:17:42 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #39 : 10 Марта 2017, 22:13:44 »
Ло, у меня нигде больше ни в одном коллективе проблем не было, только вот в той первой школе с детьми гопников и пьяниц. Хотя я и на кафедре в лаборатории работала, и в приюте для животных с самыми разными людьми, и в общежитии жила с 3 девчонками (и даже парнями) в одной комнате, не говоря уж о дальнейшей учебе в гимназии и академии.
Из последствий - привычка сначала осмотреться, а потом  вступать в разговоры и плюс я в каждой новой компании подсознательно ожидаю повторения.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #40 : 10 Марта 2017, 22:15:12 »
Рич, возможно дело в том, что дети (а ведь мы описываем школьный годы) еще не умеют хорошо "считывать", опыта мало, но вот получив "звездюлей" быстренько понимают что, к чему. Так сказать школа жизни на собственном опыте.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #41 : 10 Марта 2017, 22:16:40 »
Кста, самый цимес - когда я приходила в слезах из школы, огребала от матери за то, что "нюня". Да, е*учая школа жизни.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #42 : 10 Марта 2017, 22:19:59 »
О, а у нас одна начинала прижиматься к тихоням, типо приставать. Меня подружка (потом оказалось - лесби) и подучила, что как начнёт - надо резко прижать ее к стене и сказать ''что, пошли трахаться?''. Травля не прошла, но у ЭТОЙ прошло. Другую схватила за руки и держала ''на носочках'', пока она не устала. Пнуть меня она не догадалась.

А учителя порой и правда являются инициаторами травли. Сами слабые, вот на детях и отрываются. Или на студентах, которые и не дети, но зависимые.

А в институте у нас одна была. Любила травить кого-то. Да по-разному, меня вот ''цивилизованно'', да даже не травила, а подставляла (говорила -успокоится, когда меня отчислят. Мстила за то, что я, ярко бы, ей неправильную контрольную дала,'чтоб ей 2 поставили. По факту - оказалась не в состоянии перечертить таблицу, там фишка была, что ее с середины надо чертить, чтоб не запутаться,  и я предупреждала), а пацана одного - хуже, чем в школе. Залила его зеленкой и т.д. Вокруг всегда была кучка подпевал, и ''щенячьи глазки'' наготове
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #43 : 10 Марта 2017, 22:22:01 »
Господамы! Как в данном случае избавиться от травли? Если их много и все они одновременно.
Ведь действительно можно вывести временно из строя одного, но что делать со всеми теми, кто подтягивается после?
Я вижу тут единственный вариант - вывести главаря, причем так, чтобы остальные остановились. То есть вывести напрочь, с серьезными травмами. Но такое даже в мои школьные годы было наказуемо вплоть до уголовки, а сейчас в связи с разгулом мобильной видеозаписи можно еще и звездой ютуба стать.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #44 : 10 Марта 2017, 22:22:59 »
Единственный вариант без последствий - смена коллектива.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #45 : 10 Марта 2017, 22:26:24 »
Единственный вариант без последствий - смена коллектива.
не всегда. Травля иногда основана на особенностях поведения человека и всяком таком. В моей конкретно школе новичков всегда "проверяли". Так что реально можно попасть из огня да в полымя.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #46 : 10 Марта 2017, 22:27:17 »
Меня травили типа благополучные детишки, отпрыски местных шишек (класс был дофуа "элитным"), учителя на это закрывали глаза, маме не рассказывала, не хотела расстраивать (отца в моей жизни нет и не было).

Чтоб дать отпор - нужно чтоб в голове  самого травимого что-то поменялось. Сейчас мне кажется, что если бы в то время я добралась до какого серьезного оружия, в газетах бы появились очередные новости о стрелке в школе.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #47 : 10 Марта 2017, 22:27:34 »
Проверка и травля - это все-таки разные вещи, момент притирки все проходят.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #48 : 10 Марта 2017, 22:27:51 »
Единственный вариант без последствий - смена коллектива.
не всегда. Травля иногда основана на особенностях поведения человека и всяком таком. В моей конкретно школе новичков всегда "проверяли". Так что реально можно попасть из огня да в полымя.

Как? Тряпку на пол возле двери стелили?
Проверяли готов ли стерпеть, когда его задевают?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #49 : 10 Марта 2017, 22:39:15 »
Как? Тряпку на пол возле двери стелили?
Проверяли готов ли стерпеть, когда его задевают?
Второе, переходящее в первое. Причем интеллектуальный уровень задевающих был невысок, то есть прикапывались к очевидному/задавали тупые вопросы. Реально тупые. Ответить на такое - опуститься до уровня этого зоопарка, не отвечать - распаляются. Например, приехавшего из другого города человека могли доставать, просто повторяя название города весь учебный день ("Што? Энск? Гыгыгыгы! Эй ты, Энск! Гыгыгыгыгы!!!"). Далее шли тупые хрени с теми же тряпками - намеренно могли отыскать и вытащить из ведра мокрую вонючую дерюгу и кинуть на тетрадь. На любые претензии сразу "а я в Дрона кидал! Промахнулся, чего ты бычишь!"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #50 : 10 Марта 2017, 22:44:16 »
После 9 класса свалила в лицей в Минск, полгода пребывала в эйфории как тут всё просто с общением и никто никого не травит.
Потом в универе на факультете тоже все общались хорошо.
Так охренела, узнав, что в некоторых универах тоже бывает травля. Наивный чукотский ребенок  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #51 : 10 Марта 2017, 23:01:55 »
меня травил один одноклассник в 10 классе. но мне и его одного хватило.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #52 : 11 Марта 2017, 00:07:58 »
Ребят, кого травили. Не обиды для, но психологического интереса ради: что вам мешало дать отпор травильщикам? Избить заводилу, например. Или вот их же способами, типа жвачку в волосы. Не хотелось, не приходило в голову или было страшно?

Вы же понимаете, что не все настолько епанутые, чтобы наносить реальный ущерб типа жвачки в волосы и лезвий в обувь, не говоря уж о том, что не все достаточно сильны для выдачи псды даже одному человеку, не то что толпе?

Полез в драку - будь готов огребать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #53 : 11 Марта 2017, 00:28:07 »
у меня было исходное одуванство, помноженное на замкнутость и сдобренное родительскими необращайвнимание.
если честно, я даже сейчас ругаюсь открыто редко. если я нагрублю, например, склочной бабке в метро, скорее всего у меня проблем больше, чем одна склочная бабка. иначе проигнорировала бы. но с бабкой-то мне не придётся контактировать несколько лет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #54 : 11 Марта 2017, 00:37:40 »
Неумение продуктивно общаться с такими людьми - просто не приходило в голову, что в таких случаях надо говорить и делать.
Кстати да. Со мной тоже было одно время нечто похожее (не в школе, в дачной подростковой компании), и для меня это было настолько дико, что я терялась вконец. Ещё и сдуру пыталась понять, чем может быть вызвано такое отношение. Когда ты ещё ничего не сделала, а на тебя уже смотрят как на говно, совершенно ни с того ни с сего оскорбляют, подъ*бывают, а потом ещё "шакалы" подтягиваются и начинают подтявкивать зачинщику, и ты уже начинаешь думать - если не один человек это делает, значит дело именно во мне? Смотришь на себя и не находишь - где ты перешла им дорогу, что в тебе такого особенно отвратительного? Но ведь травят, значит что-то должно быть? "Миллионы не могут ошибаться". Возникает самый натуральный когнитивный диссонанс! А это штука опасная для психики. Ещё и родители подливают маслица: "Просто не общайся с ними, не отвечай, и они отстанут". Ага, как же.  
У меня дошло до того, что один раз я просто гуляла у пруда с подружками, подбежал один из этих "травильщиков", сорвал с меня панаму и забросил на дерево. Я сорвала кепку с него и забросила в пруд. После этого травить стали ещё больше (при виде меня гыгыкали, матерились, распространяли тупые сплетни), но уже тявкали с безопасного расстояния, по крайней мере физические проявления прекратились.

Однажды один такой товарищ начал задираться на тему "ну что, пошли в кусты, поахаемся", ясно дело, никто в буквальном смысле насиловать не собирался, но подобные разговорчики меня вгоняли в ступор. Однажды я не нашла ничего лучше, чем ляпнуть "а ты подрочи, может полегчает". И тут по реакции парниши стало заметно, что он и действительно это делает и этого стесняется. ;D
Хы, мне тоже такое "предлагали". Но я в тот раз сказала: "Ну а чё, пошли", схватила его за рукав и потащила в направлении леса. Как он не обосрался, не знаю. ;D Вырвался, объявил меня конченой психичкой.

Просто лично мне сносило всю головушку при посягательстве на мое личное пространство. Поэтому пытаюсь понять тех, кому не сносило. Какие мысли были при этом, какие страхи.
Вот мне сносило, .но видимо мало сносило. ;D Как можно понять по вышеописанным случаям, я вовсе не была плаксой, которая только молчит и плачет, я пыталась активно противодействовать. Но не помогало, однако. Видимо дело было всё же не во мне. А может, надо было избить зачинщиков лопатой до кровавых соплей? Но такого мне воспитание не позволяло, все эти "ты же девочка", "будь выше этого", "не становись с ними на одну доску" и прочее.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #55 : 11 Марта 2017, 01:01:02 »
Ребят, кого травили. Не обиды для, но психологического интереса ради: что вам мешало дать отпор травильщикам? Избить заводилу, например. Или вот их же способами, типа жвачку в волосы. Не хотелось, не приходило в голову или было страшно?
ха)
поначалу мне тоже говорили типа "а ты их игнорируй и они перестанут". я не знаю, кто автор этого совета, но я надеюсь что его черти в аду на сковороде жарят, ибо более уе*анского совета найти нельзя
игнорировать не оч помогало
я давала сдачи - ко мне лезли еще больше
я жаловалась - их мамаши приходили орать на меня что их чадо не могло такого сотворить) только отец одного из травящих был какой-то крутой шишкой, и походу боялся удара по репутации, типа он такой правильный а сын его хулиган - после того как он с сыном поговорил тот пришел в слезах извиняться
хватило, правда, ненадолго, но так сильно как раньше больше не лез, так, мог какую-то полуобидную фразочку кинуть и все
а так же марокканцы-изеры, как и арабы, очень хорошо умеют прикидываться самыми бедными и несчастными во всем мире - они могут ударить тебя десять раз, а ты дашь один раз сдачи и они начнут охать, ахать, махать руками, плакать, жаловаться, и в итоге виноват окажешься ты, ведь ты сильный и жизнью закаленный, а он весь такой сидит, сопли по роже размазывает, аж заливается плачем от обиды, сразу ведь видно кто тут агрессор-обидчик, а кто несчастная жертва
взвесив все это мне было проще их избегать
если я знала что сегодня будет плохой день в школе я просто туда не шла
и мне было начхать чо там кто скажет, учитель пару раз домой звонил но ему четко сказали что раз он не может наладить проблемы в своем классе то пусть не возникает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #56 : 11 Марта 2017, 01:08:45 »
На меня травля началась в новой школе, в старшем классе. Класс оказался имбицильным, они не знали простейших вещей, я там за месяц стала отличницей и примером для подражания, чем ещё более их распаляла. Причём пришла в класс не затюканая, с высокой самооценкой, не стеснялась ни материться, ни жвачками в ответ покидаться, но 80% класса решили что учатся хуже из-за меня, мол выше стандарт стала задавать и учителя стали им меньше прощать, да и вообще нефиг выделываться. А я в эту школу поступила целенаправленно, чтобы получить бесплатную вышку, поэтому поддаваться и портить аттестат себе не собиралась. Перешла через год в другую школу, более крутую, а там класс оказался неожиданно дружным, наоборот, помогали с учёбой.Вот и решение проблемы, а сопротивление шакалов заводит ещё сильнее
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #57 : 11 Марта 2017, 01:19:12 »
Хм, я может в какой то нитаковой среде вырос или забыл уже все, но что то не помню ни одного случая когда пацаны делали из девчонки омежку.
Странно даже как то.

Я был свидетелем этого случая. Но там не весь класс, а пара отморозков. Хотя там, если задуматься, всех девочек дразнили, но одну особенно. Сразу отвечу местным защитникам: сам не заступался, потому что был одним из изгоев. Смысла было бы немного.

Не, у нас в классе пытались к девочке с восточной внешностью доипаться. Один умник начал ей деньги на противогаз собирать, чтоб лицо скрыть. Некоторые умники даже мелочью скинулись. Но такие темы у нас быстро решались и таких ставили на место.

Деньги она взяла, интересно? Пара копеек лишней никогда не бывает.

во-вторых, бесит мерянье письками. например, вот когда макают головой в унитаз и бьют, это тру-травля, а когда игнорят/прессуют/оскорбляют - это не тру-травля. ну охренеть

От тоже бесит. Это в любом случае не есть гуд, бьют тебя или просто поливают словесным говном.

2. мое молчаливое игнорирование вызывало спортивный азарт, найти ту точку, после которой я сорвусь. поэтому все шло по нарастающей.

Мне все психолухи советовали игнорить >:(

Цитировать
4. ничто из описанного выше не мешало им списывать у меня на контрольных, списывать домашку и т.д.

Вспомнилось, как пара двоечников сп*здила мой вариант самостоятельной со стола училки, пока та отошла. Я пытался вырвать лист, но пришлось отступить, чтобы не порвать и в итоге не получить оценку ниже этих гадов. Учительнице не рассказал. Я вообще тогда почему-то ничего не рассказывал, всё время отмалчивался. Даже когда в д/с счёты сп*здила воспиталка, решив, что это Анины, хотя их мне моя мама купила и принесла. Даже когда сама Аня подтвердила, что они не её. Ять, как у меня горит! Особым шиком было выкинуть новые раскраски, когда я по какой-то причине (уже не помню) несколько дней отсутствовал, аргументировав это тем, что они были грязными. ДАЙТЕ МНЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!

Ребят, кого травили. Не обиды для, но психологического интереса ради: что вам мешало дать отпор травильщикам? Избить заводилу, например. Или вот их же способами, типа жвачку в волосы. Не хотелось, не приходило в голову или было страшно?

Глотание таблеток мамой, вождение по директорам, психолухам, психу*трам, вождение покалеченных по больницам, травля даже учителями (скрытая, её фиг докажешь). Ну нахер, блин.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #58 : 11 Марта 2017, 01:39:26 »
У нас потравливали парня с ЗПР и слуховым аппаратом и полную мелкую девчонку. И еще одного мальчика а-ля "воспитанный мальчик со скрипочкой". Не знаю, вроде не сильно (со стороны так казалось). Хотя вспоминаю, как пацану на джинсовой куртке ручкой чото писали типа Лох...

Меня кто-нибудь если пытался цеплять - огребал вербальных люлей сразу же. Пытались дразнить по фамилии (от названия животного, причем хорошего животного благородного), но я тут же придумывала гораздо более обидные прозвища на их фамилию. И ростом я была выше многих пацанов, и тетрадью или учебником огреть могла запросто если надо. Ну и самых главных хулиганов к пятому классу (примерно) пооставляли на второй год, залупаться было некому особо.

Вопрос у меня такой - как оградить ребенка от травли или что предпринять, чтобы он за себя мог постоять? Как воспитать это качество?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Школа жизни
« Ответ #59 : 11 Марта 2017, 01:41:29 »
наверное, так и воспитать "если тебя обижают - громко и четко попроси чтоб перестали. не перестанут - бей чем под руку попадется"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana