Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу  (Прочитано 3205 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7593237.html
Цитировать
Здравствуйте! Мне 30. Я несколько лет в отношениях с чудесной девушкой. Планировали вместе будущее, хотели семью. Так вышло, что в последние полгода мы видимся нечасто, были вынуждены жить на расстоянии. Это не очень долговременная, но необходимость. Но именно это и снесло мне крышу. На расстоянии я вдруг стал потрясающе ревнивым и вообще контрол фриком. Все свои косяки знаю сам. Достал её упрёками, подозрениями, высматриванием новых людей среди её друзей в соцсетях.

Скажу прямо: реальный повод к ревности давала. И не раз. Но я понимаю, что люблю её и хочу быть с ней. И она искренне любила меня. До последнего времени. Но после очередной ревнивой ссоры, когда мы неделю просто не общались (и очень страдали оба при этом), она вдруг сказала, что чувства у неё "прохудились".

У нас было море планов на будущее и я знаю, что эти планы были реальны. Но я виноват сам. В ней что-то "перемкнуло" от моих постоянных подозрений. Она чувствовала себя со мной в психологической ловушке, в постоянном напряжении. Я подсознательно ощущал, как она остывает ко мне и это был повод для новых моих вопросов и обвинений. И вот теперь она уже недели две говорит мне так: "Я теперь не знаю, что я к тебе чувствую. Возможно, я разлюбила тебя, а возможно и нет. Время покажет". Она стала холодной, равнодушной и немногословной. Я её понимаю. При этом я вижу, что она не старается подсластить мне пилюлю. Она действительно хочет разобраться в своих чувствах, а не просто ищет повод вежливо меня бросить.

Я хочу ей помочь определиться. Понимаю, что накосячил много. Вёл себя по-дурацки. Как мне в этой ситуации вести себя? Не быть навязчивым? Перестать с ней общаться и аккуратно отойти в тень, не писать, не звонить, дать ей разобраться в себе? Или мило общаться о каких-нибудь пустяках? Или каяться? (я и правда раскаиваюсь, все эти истории с моей стороны были весьма эгоистичными). Или ничего уже не вернуть и надо готовиться к худшему? Я просто не знаю модели поведения в этой ситуации. Девушка может сказать: "Я всё еще тебя люблю и дам тебе шанс", может сказать "Расстаёмся, я остыла к тебе, ты вёл себя отвратительно", но когда девушка говорит: "Мне нужно время, чтобы понять, насколько большое время, я не знаю, своих чувств к тебе я не понимаю, вот так вот всё загадочно", я действительно не знаю, как себя вести и что делать по отношению к ней. На сообщения она отвечает, общается, но крайне немногословна. Хотел поехать к ней - говорит, пока не надо. Зову её к себе - отказывается. А осенью мы должны были соединиться и жить вместе... Былых чувств не вернуть, бесполезно?

То, что у неё сейчас никого нет, знаю на 99 %. Она сама из-за всего этого в тяжком депрессняке. Она мне очень важна. Я никогда и никого так не боялся потерять. Буду рад ответам.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #1 : 10 Марта 2017, 14:53:26 »
А мужик тот еще подарок - сначала довел до депресухи, почесал и удовлетворил свое "у неё сейчас никого нет, знаю на 99 %", а теперь иди сюда, я тебя успокаивать буду. Авотхй! Опасный чел на самом деле.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #2 : 10 Марта 2017, 14:57:17 »
Где тазик получать?

Эвтаназик?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #3 : 10 Марта 2017, 15:00:49 »
Гдекоть, блевазик  :-\
Не тырь хлеб у Петросяна.

Принимается.
Автора эвтаназировать в тазике-блевазике)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #4 : 10 Марта 2017, 15:02:49 »
Ревность совершенная не понятная для меня концепция.
Точнее умом то я ее понимаю, этакое лассо, еще один элемент власти над человеком и его жизнью, который выпячивают и этим хотят подавить волю вроде как любимого человека.

Пару с таким ревнивцем я наблюдал. На прошлой работе была девчонка, а у нее жених моряк, каждый день по нескольку раз названивал и требовал доказательств что она на работе (когда он еще сам работать успевал, совсем собак не ловят на своих кораблях). Так еще и мама у нее такая же помешанная на контроле была, поэтому они с тем парнем спелись, и вместе весело контролировали каждый ее шаг созваниваясь и уточняя что эта девчонка сейчас делает, где и с кем.
Девушку собственно все устраивало, говорит ну а чотакова тут?
Правда каждый разговор с парнем проходил так "ой сереженька, милый мой любимый сюси пуси муси (2 минут воркования), да на работе я (10-15 минут выяснения точно ли она на работе), ДА ЗАДРАЛ ТЫ МЕНЯ! НА ХРЕН ИДИ!" Смыть повторить раза три четыре за день.
Какая мораль в этой истории? Да никакой. Она йопнутая и про ревность  ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #5 : 10 Марта 2017, 15:06:36 »
Точнее умом то я ее понимаю, этакое лассо, еще один элемент власти над человеком и его жизнью, который выпячивают и этим хотят подавить волю вроде как любимого человека.

На отсутствие ревности тоже ругаются: мол, что - тебе на меня пофиг, кококо?)
И ты говоришь, как будто проявления ревности вызываются сознательным злонамеренным усилием воли.
Далеко не всегда это так, часто человек просто не может или не знает, как можно мочь по-другому.
Котам в свое время пришлось над собой поработать, чтобы эту херню прополоть. Но это ещё надо догадаться, что так можно и нужно сделать)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #6 : 10 Марта 2017, 15:07:59 »
Цитировать
Она мне очень важна. Я никогда и никого так не боялся потерять. Буду рад ответам.
А, ну раз так, парень, то срочно наплюй на ее чувства и еще больше липни к ней, как банный лист. Ведь она тебе так важна. И пусть весь мир подождет (с)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #7 : 10 Марта 2017, 15:34:02 »
На отсутствие ревности тоже ругаются: мол, что - тебе на меня пофиг, кококо?)
Таких людей я бы умными не назвал, если они имеют ввиду то что сказали, на деле же это просто провокация.
И ты говоришь, как будто проявления ревности вызываются сознательным злонамеренным усилием воли.
Далеко не всегда это так, часто человек просто не может или не знает, как можно мочь по-другому.
Нет, вызываются они не сознательными усилиями. Но, это же не повод поливать объект своей ревности из восхитительной смеси говна и ревности.
Пусть появление этого чувства от человека не зависит, но последствия уже висят на нем)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #8 : 10 Марта 2017, 16:09:39 »
Автор не приводит примеров «реальных поводов для ревности», случаем? А то прям интересно стало.

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #9 : 10 Марта 2017, 16:12:08 »
Автор не приводит примеров «реальных поводов для ревности», случаем? А то прям интересно стало.
Цитировать
Ну, точно знаю, что переписывалась с другими, флиртовала.
Возможно, отправляла что-то откровенное. Не думаю, что более.

интереса ради, если не смотреть на то что мужик не очень, возможно ли восстановление отношений в подобных случаях?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #10 : 10 Марта 2017, 16:20:51 »
Цитировать
Ну, точно знаю, что переписывалась с другими, флиртовала.
Возможно, отправляла что-то откровенное. Не думаю, что более.

Очень реальные поводы для ревности. Очень.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #11 : 10 Марта 2017, 16:24:21 »

Цитировать
Ну, точно знаю, что переписывалась с другими, флиртовала.
Возможно, отправляла что-то откровенное. Не думаю, что более.

интереса ради, если не смотреть на то что мужик не очень, возможно ли восстановление отношений в подобных случаях?
Ну, за девушку автора не скажу, но мужик, пытающийся меня ревновать к перепискам - сразу на юга бы отправился. Что мне, в монастырь теперь уйти и ни с кем не общаться, раз у меня мужик появился? ;D
Флирт - хз. Я не умею :-[  ;D
+884/-14

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #12 : 10 Марта 2017, 16:25:01 »
Если бы мне из-за переписки устраивали скандалы, я бы долго не продержалась... Зачем такие люди вообще держатся друг за друга?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #13 : 10 Марта 2017, 16:27:26 »
Для меня флирт - реальный повод. Даже если по переписке :-[

*протёрла хрустальный шар*
Сдаётся мне, у вас и у автора нимношка разные представления о флирте. Помню, мне закатывали истерики за то, что я в переписке с другими людьми смайлики использую.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #14 : 10 Марта 2017, 16:36:11 »
Мой брат как-то расстался с девушкой, которая сидела на коленях у другого парня.
А девушка говорила "ачотакова".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #15 : 10 Марта 2017, 16:37:05 »

*протёрла хрустальный шар*
Сдаётся мне, у вас и у автора нимношка разные представления о флирте. Помню, мне закатывали истерики за то, что я в переписке с другими людьми смайлики использую.
Все правильно, смайлики - это флирт. А то как же. И скобочки тоже. Предложение должно заканчиваться точкой, чтоб собеседник понял, что вы с ним разговариваете холодно и лишь по необходимости!

//сарказм, если что
+884/-14

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #16 : 10 Марта 2017, 16:40:43 »
Мелиф, именна. А то ишь.

Рич, а комплименты?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #17 : 10 Марта 2017, 17:09:01 »
Рич, а, всё, я поняль (да, я слоупок). Дело в собеседнике. Да, согласна, с некоторыми реально лучше очень осторожно разговаривать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #18 : 10 Марта 2017, 20:03:15 »
Цитировать
Я подсознательно ощущал, как она остывает ко мне

прочла как

Цитировать
Я подсознательно ощущал, как она отсасывает мне
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #19 : 10 Марта 2017, 20:20:33 »
Цитировать
В ней что-то "перемкнуло" от моих постоянных подозрений.
Она чувствовала себя со мной в психологической ловушке, в постоянном напряжении.
 Она действительно хочет разобраться в своих чувствах, а не просто ищет повод вежливо меня бросить.
То, что у неё сейчас никого нет, знаю на 99 %.
Он так уверенно говорит о том, что она чувствует и думает. Телепат штоле? А впрочем, в этом видимо и корень проблемы. Люди, которые лучше знают, что у тебя в голове, очень напрягают. Может, он и её любовь к себе, и "планирование" семьи насочинял, потому что лучше неё "знал", что она планирует.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 00:49:42 от Неженка »

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #20 : 10 Марта 2017, 20:48:50 »
Как быть ревнивцу?
Да точно так же как советуют в соседней теме тому, кто желает изменять - найти себе подходящую пару.
Или же не светить своей ревностью\изменами.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как быть ревнивцу
« Ответ #21 : 10 Марта 2017, 22:04:53 »
манипулировал, манипулировал, да не выманипулировал