Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Взяла денег и пошла за другого  (Прочитано 5134 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
"Занять" денег и не отдать - не мошенничество, в полицию вьюноша пошлют
По поводу суда гражданского - тоже вопрос, что есть на руках.

Те кто утверждают что в полиции разводят руками и посылают - вы туда милостыню ходите просить что ли?

Отдаете заявление - получаете талон-уведомление. В этом талоне есть место для номера, для фамилии и росписи принявшего, для времени до минуты, для названия и телефона дежурной части... но тут нет места для ответа! особенно  в стиле "пошел на hyй"

И сотрудник, который будет заниматься этим делом как минимум вызовет деву (повесткой) для того чтобы она имела возможность объясниться.

Далее (просто рекомендация) - если вы по каким-то личным причинам даете в долг без расписки (ну стесняетесь вы попросить у близкого) - отправьте безналом (типа лимит на снятие или еще что) в назначении платежа - в долг до "дата". Ну в смс напишите - мол денежку отправил, все пришло?

Мелочь, но пусть будет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Всегда испытываю сочувствие к до безумия влюблённым людям. Хоть бы что, а он всё надеется
Ключевые слова - "до безумия".
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Крокозябра, при чем здесь милостыню? Не возврат денег в данной ситуации со сплошным голословием это чисто гражданско - правовые отношения, если не будут описаны реальные обстоятельства, подтверждающие обман сразу в момент клянчанья денег. Например, ещё пяток таких же горемык типа автора в анамнезе девы. Иначе пошлют вьюношу в суд гражданский деньги возвращать, потому что сфера отношений не та. И по итогам в талоны будет - отсутствует состав преступления, отказ в возбуждении дела. Хотя, думаю, грамотный специалист по уголовке вполне сможет помочь автору накатать какое надо заявление. Адвокаты - то у него знакомые есть   ;D
Про расписки и назначение платежа знаю, спасибо :)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
У чела со связями лучший друг за всю сознательную жизнь - малолетняя вороватая шлюха. О да, он по-любому очень успешный. Готова поспорить, что взяла она у него тыщу, а не сто, и что "я могу сломать ей жизнь" это лежать под дверью ее квартиры и пищать "бессердечная с*ка". Кмк, тут рецепт простой: дать ей в *бало и перестать быть тупым, наконец.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Согласен с Ричем (я же правильно склонил?).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Не поняла, почему такой негатив к автору? Тряпочка, буратино :o
Реально, вопрос в том, что разборки в этой ситуации - та ещё потенциальная помойка, и сомнения в вопросе развязывания конфликта понятны
А ещё я завидую, когда человек может себе позволить забить на 100к просто чтобы нервы не мотать  :'(
видишь ли, телочкам нравятся такие чоткие, как я
нужно чтобы у человека был внутренний стержень
а этот дебил подарил деньги шлюхе

Чет сдается мне, на работе справедливо с ней обошлись.
Мужика жаль.
Я б жениху все рассказала.
туууу, СансетСаспарилла поверила рассказу шлюхи, что у нее проблемы на работе
в принципе, неудивительно, с ее-то уровнем интеллекта
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 16:20:11 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Manticora

  • Гость
Цитировать
туууу, СансетСаспарилла поверила рассказу шлюхи, что у нее проблемы на работе
в принципе, неудивительно, с ее-то уровнем интеллекта
автор наводил справки, бабу действительно уволили:
Цитировать
Что ещё дополнительно узнал. Она действительно уволена за прошедшие 10 дней.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А разве Серый не тролль?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
автор наводил справки, бабу действительно уволили:
оу фак
сорян, историю не читал
беру назад свои слова, СансетСаспарилла - умная девочка, ну, насколько это вообще возможно для цензура
неделя бана, оскорбление, троллинг
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 18:32:52 от Босячка »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn