Автор Тема: Подслушано - #67854 - Сломала психику  (Прочитано 8272 раз)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #30 : 25 Февраля 2017, 07:13:21 »
у других мамы получились красивей, ну и все такое.
Да уж, очередная грустная история про сравнение...

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #31 : 25 Февраля 2017, 08:21:07 »
Моя мама ржала над рисунками и поделками, но в дс это еще не так заметно было,она всех детей обстебала,но был оч обидный и запоминающийся случай: я насмотрелась титаника и мне очень захотелось тоже рисовать киасивых тетенек. Итак, я нарисовала фигуристую деву на пляже (вполне ничо для 6-тилетки, которая не занималась никогда художеством). Я подумала, что голую тетю рисовать пока не стоит, так что она была в розовом раздельном купальнике. Пришла,показала родителям:это чо за урод? А чо у нее соски огромные? Ггг.
Блин, я после этого 15! Лет рисовала только в тетрадках и то-седечки и куи.х)
Ващеее!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #32 : 25 Февраля 2017, 10:58:25 »
И вот тут я облетела вокруг Земли >:( Бедная лисичка.
А, это мы с вами на высоких орбитах разошлись, значит!

Лис, забей. Ну просто у мамы бзик насчет внешности. Вот она и сморозила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #33 : 25 Февраля 2017, 15:28:32 »
да ну че вы, ну ребят :-[ я щас всех плюсовать пойду :)
дела давно минувших дней, теперь-то и полыхать не о чем) а у мамы, да, бзик. тоже, кстати, благодаря ее маме. ;D где-то была, в сериале или фильме каком-то, фраза: "нас всех калечат родители". вот как нельзя кстати подходит :(

все, пошла плюсовать. 8)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #34 : 25 Февраля 2017, 19:28:00 »
При правильной подаче, даже ребенок-сирота может изобразить одну большую семью из детдома и не чувствовать себя обделенным, рассказывая о том, что у него аж целых 20 братьев и сестер.
Пля... Туон... ты детдомовцев когда-нибудь видела не в сентиментальных фильмах?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #35 : 25 Февраля 2017, 19:45:05 »
Расскажу про английский, просьба не экстраполировать эту информацию на другие предметы.
В рамках овладения языковыми компетенциями, ученик должен продемонстрировать, что умеет что-то написать / сказать по заданной теме. Темы в программах большинство учителей не меняет уже лет 50, там как все было от советской методики, так и кочует дальше методом копипейста. Действительно, можно не заставлять детей писать сочинения про состав семьи и воспитание домашних любимцев, но большинству учителей проще сказать "напиши про соседа", чем сесть и переделать программу.
Начиная класса с 7, с теми детьми, которые готовятся в будущем сдавать английский как профильный предмет, мы активно учимся навыку художественного вранья, это не так просто, как может показаться. План сочинения о любимом блюде разбивается еще о первый вопрос, т.к. дети искренне думают, что если у них несколько любимых блюд, то все пропало, сочинение не написать. А вдруг соврешь, что пицца, а потом все узнают, что это мороженое, еще два поставят.
Я не шучу, они именно так и думают, причем все поголовно. Для детей проблема даже в письменном виде придумать как они ходили в кино, а уж про устную речь я молчу вообще.
Требования федерального образовательного стандарта для языков очень похожи, что для русского, что для английского, они не считаются с нежными чувствами подростков, просто покажи, что на эту тему ты можешь изобразить что-то приличное, где прослеживалось бы разнообразие лексики, грамматики и усвоенные правила / конструкции, и все от тебя отстанут.
Но дети это понимают совсем не так, они думают, что успех таких сочинений / монологов зависит от подробностей, которые они туда привнесут и от степени правдивости истории. Вот с этим и боремся как раз, что поделать, любой языковой тест содержит в себе такие нормы, если собираешься сдавать иностранный, приходится учиться выкручиваться на ходу из самых неудобных и неожиданных вопросов.

Цитировать
В вопросах работы форума подайте заявку на создание КМПедии
Ой, а можно мне в рамках будущей КМПедии проконсультироваться, а то я что-то нажала и у меня все сломалось!!!!!1!!
В профиле тыкнула на двойную стрелочку справа и он у меня теперь показывается в развернутом виде, гораздо подробнее, чем я хотела бы его видеть, как отменить не нашла что-то  :-[
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 19:47:54 от bardak_maker »

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37485
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #36 : 25 Февраля 2017, 20:03:47 »
меня больше расстроил контраст: других детей хвалили, а меня каааак припечатали. ::)
Бедный маленький Лис :( Я плюсик поставила за самый первый пост, а дальше стало еще более душераздирающе.
И я помню, как было у меня, коряворукой и вовсе не художника. Все ржали над моим рисунком, включая учительницу (она вообще-то была ничего так, и от начальной школы у меня только самые хорошие воспоминания остались), а мама просто забрала рисунок, улыбаясь, и сказала, что получилось похоже.
Мафия - Алекс

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #37 : 25 Февраля 2017, 20:17:21 »
Ой, а можно мне в рамках будущей КМПедии проконсультироваться, а то я что-то нажала и у меня все сломалось!!!!!1!!
В профиле тыкнула на двойную стрелочку справа и он у меня теперь показывается в развернутом виде, гораздо подробнее, чем я хотела бы его видеть, как отменить не нашла что-то  :-[
Изменить профиль => Внешний вид форума => Снять галочку "Использовать боковое меню вместо выпадающего, при возможности"
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #38 : 26 Февраля 2017, 01:56:37 »
Я может покажусь какой-то циничной, но... фото мамы же должно быть у мальчика? Я понимаю, что мама умерла и прочее, но ведь он либо помнит её, либо фото есть, либо ему о ней хоть рассказывали либо какую-то абстрактную маму в вакууме мог бы изобразить.
Тут к бабушке много вопросов и претензий, да.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #39 : 26 Февраля 2017, 02:22:26 »
Я всегда врала во всяких там "Моя квартира" и т.д. Мне почему-то казалось, что если я напишу правду, кто-то может этим воспользоваться во вред: что-нибудь спереть, и т.д. Почему? А фиг знает. Наверное, я уже тогда была параноиком...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Добрый_кактус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +6/-0
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #40 : 16 Марта 2017, 20:55:04 »
Никогда не знаешь, где подстережёт...
Как-то смотрю у ребёнка тетрадку, там написано в классной работе:"Мой папа сидел в тюрьме". Думаю, странное упражнение, лезу в учебник, оказывается, нужно было составить предложение со словом тюрьма! Почему он приплёл папу, объяснить не смог, просто так. Я в шоке, папа вполне интеллигентный, при должности был, никаких проблем с законом, спортом занимается, татуировок нет :D . Что думает учительница, интересно..А задание было даже не про семью

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #41 : 16 Марта 2017, 21:00:27 »
Никогда не знаешь, где подстережёт...
Как-то смотрю у ребёнка тетрадку, там написано в классной работе:"Мой папа сидел в тюрьме". Думаю, странное упражнение, лезу в учебник, оказывается, нужно было составить предложение со словом тюрьма! Почему он приплёл папу, объяснить не смог, просто так. Я в шоке, папа вполне интеллигентный, при должности был, никаких проблем с законом, спортом занимается, татуировок нет :D . Что думает учительница, интересно..А задание было даже не про семью
Какой класс? Мне интересно, какие предложения должны были составить дети? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #42 : 16 Марта 2017, 21:48:26 »
В тюрьме сидят плохие люди.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #43 : 16 Марта 2017, 23:43:17 »
У меня не было возможности это поискать заранее, т. к. не знал, а в школе особо в инете не посидишь :(
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #44 : 17 Марта 2017, 00:34:03 »
Надо было так и написать: никуда не ездил, лето провёл так и этак, зато когда поеду - ух, непременно вот туда и сюда, и то посмотрю, и вот это.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #45 : 17 Марта 2017, 00:44:23 »
Именно. Это вопрос не на честность, а на то, как ты излагаешь свои мысли. Но это и выше писали. Друг рассказывал, как у них было — вот тебе фотка, пять минут рассказывай что на ней. Обычно все что было на фото перечислялось в первые пару минут, а ещё минуты три несли лютую фантазию про то, где сделали фото, какая история кадра, откуда плывёт тот кораблик на заднем плане и как зовут его капитана :)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #46 : 17 Марта 2017, 00:48:25 »
Meowth, я так и написал, но учительница не оценила ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #67854 - Сломала психику
« Ответ #47 : 17 Марта 2017, 02:39:42 »
Увы, бывает.
Я училась в специализированной английской гимназии, причём директриса этим фактом гордилась неимоверно, всячески выпячивая элитарность и "у нас и преподают, и учатся только лучшие из лучших".
Угу. За 10 лет в моей группе сменилось, не соврать бы, штук 8 учителей. Из них именно Учителем была одно. Ещё одна - действительно хорошо знала язык и была отличным человеком. С педагогикой и контролем группы было похуже - но она была только-только после института, так что, думаю, с опытом пришло и это. Остальные... ну, кхм. Если бы я им сейчас преподавала, они б молились, чтоб хоть на трояк наскрести.
Что творилось в общеобразовательных школах, даже представлять не хочу.
Затем в моей жизни был ФИЯ НГУ, и там статистика была близкая к вышеописанному. Хотя тоже, казалось бы, уж где и собраться профессионалам, как не там.

Так что так-себе-училка - это скорее норма, чем исключение, увы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.