Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь  (Прочитано 14017 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://malka-lorenz.livejournal.com/488868.html
Цитировать
Я нахожусь в тягостной ситуации. Суть ее в том, что мой мужчина с трудом переносит мою дочь (ей 7 лет), можно сказать, что еле-еле терпит. Он считает, что она отнимает меня у него. Ревность, конечно, ведь на ребенка много времени уходит - а как иначе? При этом мужчина со всех других сторон почти идеальный: очень меня любит, готов для меня луну с неба достать, в любое время дня и ночи подорвется в любую сторону, всякие мелкие знаки внимания и заботы - постоянно.

И при этом, когда ребенок с нами, мужчина становится неразговорчивым, уходит в себя и старается не отсвечивать. Я не говорю уже о совместных занятиях, потому что все вместе мы даже никуда не ходим. Между собой они почти не общаются, если только дочь сама не проявит инициативу, но такое случается все реже. У нас была мысль переехать в другой город, но там дочь будет с нами 24/7, и мужчина говорит, что не уверен, что сможет так жить. Выхода он не видит, и переехать хочется, и ребенок ему мешает, и в то же время ему понятно, что мы с ребенком идем в комплекте.

Меня все это напрягает, мне больно видеть, что к моей дочери так холодно относятся, но я не знаю, в какую сторону двигаться. Мужчину ругать как бы и не за что - не всякий же способен полюбить чужого ребенка и принять как своего, некоторые отцы и собственных-то детей не переносят. И я не знаю, как и что ему сказать и что мне вообще предпринять, чтобы сделать ситуацию более выносимой для всех нас.
Мне очень нужен ваш совет.
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Бацилла

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #1 : 15 Марта 2017, 19:24:19 »
а со всех других сторон идеальный.....

только не способен нормально относится к ребенку. не любить, но хотя бы выполнять роль мужчины. но, если у него ХХХ хороший, то да. супер.

Serpent

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #2 : 15 Марта 2017, 19:29:23 »
А что ожидала сферическая РСП в вакууме?
Что мужчина полюбит как свою? На что рассчитывала, непонятно.
Святая Йупка, прими жЫзнь, она жестока :)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #3 : 15 Марта 2017, 19:30:39 »
да нее, понять то можно, действительно, куча мужиков и своих то детей не терпят, нооо мляяять, тыж видел с кем жить собираешься не? или думал, что она от счастья, что есть жуй, сразу ребёнка в детдом сдаст или усыпит??!! урод.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #4 : 15 Марта 2017, 19:34:00 »
а я не понимаю, как можно к ребёнку ревновать. это просто такой человек, который до совершеннолетия не отвалится гарантированно. от родителей можно съехать, с друзьями можно видеться не каждый день, то есть, график общения человек выстраивает самостоятельно, и он может быть несправедливо кривым не в пользу мужа/жены.
а ребёнок зависим от родителей всё-таки. на что надеются вот такие партнёры людей с детьми? что ребёнка сплавят к второму родителю или старшим родственникам?
Цитировать
Однако и своих детей он тоже хочет.
а лялька ещё больше времени матери отнимает, чем взрослый ребёнок. он знает об этом, единственный котик? :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 19:37:09 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #5 : 15 Марта 2017, 19:39:12 »
Тут только гостевой брак и то с натягом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Бацилла

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #6 : 15 Марта 2017, 19:45:22 »
да вообще-то вполне можно и избавится. живёт семья, мальчик от первого брака и мальчик от второго, действующего .
старший мальчик живёт в режиме школа-продлёнка-кружок-двор-домой иногда поспать-школа, в выходные бабушка-тётя, в отпуск родители ездят только с младшим. старший остаётся у бабушки или в городском санатории с круглосуточным пребыванием.
в квартире у младшего есть кровать, шкаф, стол, комп, велосипед и комната. у старшего кровать в простенке между кухней и общей комнатой и ящик под кроватью. шмотки тоже хранятся у бабушки.
разве не избавились? очень даже.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #7 : 15 Марта 2017, 19:49:54 »
Мужчине, стесняюсь спросить, 18 годиков, он вчера отлип от мамкиной титьки и теперь льнет к титьке автора?
Охйевший какой-то.

Ну да, действительно) Он жи абязан  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #8 : 15 Марта 2017, 19:52:52 »
Цитировать
Я думаю, что не последнюю роль играет то обстоятельство, что отец активно присутствует в жизни дочери. Вообще, как я вижу, многие комментаторы тут представляют себе ситуацию как в рассказе Бунина "Красавица". Хотя бедный котик тут больше я, чем дочь))
Плядь, што?(2)

Цитировать
да вообще-то вполне можно и избавится. живёт семья, мальчик от первого брака и мальчик от второго, действующего .
старший мальчик живёт в режиме школа-продлёнка-кружок-двор-домой иногда поспать-школа, в выходные бабушка-тётя, в отпуск родители ездят только с младшим. старший остаётся у бабушки или в городском санатории с круглосуточным пребыванием.
в квартире у младшего есть кровать, шкаф, стол, комп, велосипед и комната. у старшего кровать в простенке между кухней и общей комнатой и ящик под кроватью. шмотки тоже хранятся у бабушки.
разве не избавились? очень даже.

О_О
встретимся на орбите  :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #9 : 15 Марта 2017, 20:02:45 »
Нейтральное отношение -- единственное, что может и должен предоставить мужик постороннему ребёнку. Он не должен с ним общаться больше, чем на уровне «Передай соль», он не должен его развлекать, воспитывать, содержать. Просто соблюдать нейтралитет. И как бы всё.
Честно говоря, я не вижу ревности, я вижу тот самый нейтралитет и нежелание сближаться, которое абсолютно нормально. Может, в комментариях приведены какие - то конкретные примеры явного негатива? Я не читала комментарии.
По - моему, даме надо поговорить с обоими. Для начала -- с мужчиной. Пусть выяснит, ревность это или тупо то самое нежелание сближаться и стремление оставаться на некоторой дистанции. Можно и к психологу семейному походить. Потом -- с дочерью. Объяснить, что это не второй папа и не друг, а просто мамин мужчина, так что и поведение должно быть соответствующим.
Если мужик не предлагает дочь отправить к бабушке или в детдом, не обижает её словесно или физически, то проблемы вообще не вижу. Он полюбил данную конкретную женщину. Отдельную личность. При этом он не обязан любить детей, родителей, животных, друзей, ту картину на стене etc этой отдельной личности.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #10 : 15 Марта 2017, 20:09:32 »
Вот опять эта забавная фраза: у человека ВООООООТ ТАКУЩИЙ недостаток для его партнёра, но "в остальном он идеальный".

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #11 : 15 Марта 2017, 20:19:49 »
Ну не любить-то можно, а вот жить вместе уже не очень получится.

Поэтому лично мне важно, чтобы мой мужчина с моим ребенком дружил. Не надо становиться вторым папой, а вот дружить надо. Иначе дома будет какой-то ледяной адок. А с теми, с кем чисто организмами подружить, ребенка знакомить необязательно. Но это моя позиция. Кому-то жить в атмосфере игнора очень даже норм.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #12 : 15 Марта 2017, 20:23:14 »
Цитировать
Нейтральное отношение -- единственное, что может и должен предоставить мужик постороннему ребёнку. Он не должен с ним общаться больше, чем на уровне «Передай соль», он не должен его развлекать, воспитывать, содержать. Просто соблюдать нейтралитет. И как бы всё.

И вот тут я оhuela прям вся.
То есть мужчина не может и не должен любить чужого ребенка, даже если любит? :o

Прошу прощения, возможно я неправа, сочтя, что тут имеет место обобщение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #13 : 15 Марта 2017, 20:26:54 »
Мужчине, стесняюсь спросить, 18 годиков, он вчера отлип от мамкиной титьки и теперь льнет к титьке автора?
Охйевший какой-то.

Ну да, действительно) Он жи абязан  ;D
Не обязан, но зачем ему тогда эти проблемы?
И вот здесь пробелы в истории. Сколько они вместе? Живут ли в одной квартире?
Потому что одно дело мужик потрахаться приходит и авторша себе будущую свадьбу придумывает.
И другое дело, если они вместе живут. Тогдп фига мужик ожидал?

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #14 : 15 Марта 2017, 20:28:18 »
goodgirl, я в коменты не пошла, мне сегодня на орбиту не хочется, мне и в кресле очень даже ничего сидится)
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #15 : 15 Марта 2017, 20:32:46 »
Ладно, хй с ним с мужуком. А что дочка-то, ей-то как? А то я чёт вижу только про то что мужику некомфортно и он не должен любить. А дитё спрашивать будет кто, или будет так как хочет мама?

Может я конечно долблюсь в глаза, но ни в первом, ни во втором случае ничего не описано про т.з. дитя
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #16 : 15 Марта 2017, 20:34:33 »
То есть мужчина не может и не должен любить чужого ребенка, даже если любит? :o
Может, если хочет, разумеется. Я о том, что по умолчанию не должен. Видимо, криво выразилась.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #17 : 15 Марта 2017, 20:38:23 »
На бедного мужчинку тёлочки без приплода внимания не обращают?

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #18 : 15 Марта 2017, 20:40:23 »
вот это
Цитировать
Он считает, что она отнимает меня у него.
и вот это
Цитировать
очень меня любит, готов для меня луну с неба достать, в любое время дня и ночи подорвется в любую сторону, всякие мелкие знаки внимания и заботы - постоянно.
у меня не вяжутся.
автора я ненавижу уже. она еще спрашивает? желаю ей побыстрее расстаться с этой мотней. и не встретить больше никого, ей нельзя,ибо она поменяет ребенка на штаны.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #19 : 15 Марта 2017, 20:42:29 »
Вот почему для меня мужик с ребенком всегда бы был не вариант. В истории из комментов еще и ребенок-засранка, капец.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #20 : 15 Марта 2017, 20:43:20 »
Безотносительно всей остальной ситуации, поражает вот это из второй истории:
Цитировать
сейчас дочери 9
Цитировать
всё с этим ребенком уже сделано не так, как я считаю нужным, не "по-моему". Просрано много чего в части образования и навыков, не научили плавать, не научили играть в спортивные игры ни в какие, в школе одни девочки и танцы, а учат так себе, английский просран итд.
Действительно, в 9 лет же уже поздно начинать учить ребенка плавать, играть в спортивные игры, а уж на английском и вовсе можно поставить крест.
Что я только что прочла вообще.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #21 : 15 Марта 2017, 20:45:00 »
Господи, мужик - прям я в первый год...

Если они недолго вместе живут, лучшее, что она может сделать - это отвалить нахрен со всякими "любиличинкувотпрямщас" и принять роль буфера, сглаживая конфликтные моменты и НИКАК не давя "на сближение". Время пройдёт - стерпятся и подстроятся. Любви в дёсны, кстати, у мужика может и вообще никогда с девочкой не быть - да и не надо, у ребёнка как бы биологические родители для этого, не?
А так - не обижает, чего она ещё требует? Плюс не помешало бы более критически взглянуть на своего ребёнка. Понятно, что для матери она само совершенство, но объективно-то может вполне оказаться неприятной личностью. Или они оба могут быть по отдельности прекрасными людьми, но, в силу личных особенностей, несовместимыми между собой - это тоже бывает.

Promise, в 9 уже действительно многие полимеры просраны без шансов. Образование ладно, а вот навыки, особенно бытовые, хрен вытравишь уже.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #22 : 15 Марта 2017, 20:46:47 »
Цитировать
Просрано много чего в части образования и навыков, не научили плавать, не научили играть в спортивные игры ни в какие
все,псдец,как дальше жить! без плаванья и гандбола сразу вставай в 4.20 и жди синего кита.

Неженка

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #23 : 15 Марта 2017, 20:50:03 »
Promise, Red_moon, у меня тоже от этого подгорело. В 9 лет ребёнок уже запущенный и "просрали все полимеры", ага. Ну может автор конечно её в балетную школу бы отдала, будь это её дочь, тогда да, поздно. Но плавание, английский, спортивные игры? Действительно, всё кончено, теперь девочка даже в бадминтон никогда не научится играть, потерянный ребёнок.  ;D

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #24 : 15 Марта 2017, 20:50:28 »
Promise, в 9 уже действительно многие полимеры просраны без шансов. Образование ладно, а вот навыки, особенно бытовые, хрен вытравишь уже.
Какие-то - возможно, вот только авторские примеры к этому едва ли относятся.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #25 : 15 Марта 2017, 20:51:01 »
Авторша яростно спускает свою жизнь в унитаз. Между ней и мужиком ребенок, между ней и ребенком мужик. Все трое несчастливы. Ради чего эта епля с танцами?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #26 : 15 Марта 2017, 20:51:03 »
Если мужик не готов относиться к ребенку женщины спокойно, если ребенок его раздражает даже по мелочам, то смысла в таких отношениях я не вижу ни для женщины, ни для мужчины. Это будет полный дискомфорт для всех проживающих в доме, в т.ч.для ребенка.
При этом, я прекрасно понимаю, что моего теоретического ребенка посторонний человек любить не обязан.

Насмотрелась я на отношение отчима к моей сестре, и вот такого для своего ребенка я бы никогда не пожелала.

Тетку в этой ситуации не понимаю, ибо мужик дочь её не полюбит и нейтрально относиться к ней не будет, так зачем мучиться изначально, ведь в итоге будет несчастлив либо мужик, либо ребенок.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 21:18:57 от Elga »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #27 : 15 Марта 2017, 20:52:00 »
Может, если хочет, разумеется. Я о том, что по умолчанию не должен. Видимо, криво выразилась.

Угу. Ну и я, видать, запараноила.

Цитировать
В 9 лет ребёнок уже запущенный и "просрали все полимеры", ага. Ну может автор конечно её в балетную школу бы отдала, будь это её дочь, тогда да, поздно.

Не-а, вот куда-куда, а в уважающую себя балетную школу принимают с 10–11 лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #28 : 15 Марта 2017, 20:53:07 »
Я обратила внимание на то, что дама из истории подробно рассказывает, что мужчина для нее делает, к ней чувствует, а вот про то, что дает ему она, - ни слова. Может, основная проблема - в отсутствии баланса, и поэтому налаживание отношений между мужчиной и дочерью, посторонними друг другу людьми и связанными только дамой, настолько осложнено?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #29 : 15 Марта 2017, 20:56:24 »
Для меня вообще непонятно, на кой хрен связываться с человеком, у которого есть ребенок, если ты изначально знаешь, что чужой ребенок тебе не упёрся ???