Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь  (Прочитано 14020 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #30 : 15 Марта 2017, 20:56:47 »
Может, основная проблема - в отсутствии баланса, и поэтому налаживание отношений между мужчиной и дочерью, посторонними друг другу людьми и связанными только дамой, настолько осложнено?

Неважно.
Если он любит ее, то автоматом должен любить и ее ребенка.
В конце-концов его же приняли в семью - а это ко многому обязывает.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #31 : 15 Марта 2017, 20:58:45 »
Для меня вообще непонятно, на кой хрен связываться с человеком, у которого есть ребенок, если ты изначально знаешь, что чужой ребенок тебе не упёрся ???
Ну, возможно, причина в том, что связываешься ты всё же с человеком, а не с его родственниками, и упираться тебе куда - то должен в первую очередь этот человек?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #32 : 15 Марта 2017, 21:02:01 »
Но ведь ты прекрасно осознаешь, что к нему прилагается другой человек, который будет постояннно рядом и никуда не денется, значит, желаемого комфорта не будет.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #33 : 15 Марта 2017, 21:02:14 »
Неважно.
Если он любит ее, то автоматом должен любить и ее ребенка.
В конце-концов, его же приняли в семью - а это ко многому обязывает.

Простите, это вы пошутили или серьезно - про автоматическую любовь, передающуюся половым путем?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #34 : 15 Марта 2017, 21:02:50 »
Не знаю о каком вы половом, но я про любовь. Чувство.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #35 : 15 Марта 2017, 21:03:02 »
Если он любит ее, то автоматом должен любить и ее ребенка.

Тащемта да. Если создавать семью по канону, то жить с ребенком как с соседом по коммуналке не получится. Или гостевой брак, но тогда придется самому стирать носки/трусы и грызть сырые пельмени.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #36 : 15 Марта 2017, 21:04:47 »
но тогда придется самому стирать носки/трусы и грызть сырые пельмени.

Николь, лапушка, давай не про имбецилов, а про нормальных людей, а?
Питаться полноценно и обслуживать себя мужики вполне могут, извини что спойлерю.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #37 : 15 Марта 2017, 21:06:01 »
Не знаю о каком вы половом, но я про любовь. Чувство.

Если вы знаете секрет автоматической любви, поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #38 : 15 Марта 2017, 21:07:01 »
Но ведь ты прекрасно осознаешь, что к нему прилагается другой человек, который будет постояннно рядом и никуда не денется, значит, желаемого комфорта не будет.
Если ребёнок прямо антипатию острую вызывает, тогда это действительно проблема. Но если пррсто поhуй на этого ребёнка, то... поhуй.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #39 : 15 Марта 2017, 21:07:16 »
что такое сейчас постирать трусы? включить кнопку и залить и закинуть капусулу...
но, мужик автора какой-то мерзкий нытик, ноющий что сиська не все время у него во рту

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #40 : 15 Марта 2017, 21:07:32 »
Какие-то - возможно, вот только авторские примеры к этому едва ли относятся.
Если мой хрустальный шар не врёт, думаю, на самом деле проблема там несколько глубже и выглядит как "вы с бывшей родили и навоспитывали херни - и хотите мне на шею повесить разгребание этих авгиевых конюшен? Данунах, это только ваша проблема." А всё остальное - просто рационализации.
Что я вполне могу понять, особенно учитывая
Цитировать
права воспитывать "по-своему" у меня нет, никогда не было и не будет.

Т.е. мало того, что чужие косяки разводи - так ещё и строго по инструкции наделавших эти косяки изволь. Правильно делает, что не подписывается.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #41 : 15 Марта 2017, 21:10:20 »
Николь, лапушка, давай не про имбецилов, а про нормальных людей, а?
Питаться полноценно и обслуживать себя мужики вполне могут, извини что спойлерю.

Не спорю. На конкретно сабжевый мужик вызывает сомнения в автономности. Уперся рогом, строит козью морду - я ни лублу ребенка, делай с этим что хочешь. Вот на что он рассчитывает? Что автор спихнет дочь в детдом или на бабушку? Что от его отмороженного молчания семилетка сама свалит из дома? Амебность во все поля.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #42 : 15 Марта 2017, 21:14:10 »
В комментариях даже зеркало есть, тетка пишет
Читаю комментарии - до чего же эта тетка мерзкая. Мозгов ноль (не смотря на знание английского), а понтов-то, понтов...

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #43 : 15 Марта 2017, 21:15:33 »
Вот на что он рассчитывает?
Что ему перестанут этим ребёнком в морду тыкать и восторженных коммуникаций требовать, и все вопросы с дитём будут решать биородители, как и обязаны?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #44 : 15 Марта 2017, 21:16:14 »
Если ребёнок прямо антипатию острую вызывает, тогда это действительно проблема. Но если пррсто поhуй на этого ребёнка, то... поhуй.
Ну совсем покуй не получится в любом случае. У ребенка будут проблемы, которые придется решать, на ребенка будут тратиться деньги т.д. Я к тому, что какое-то отношение к ребенку сформировать придётся, и это надо понимать, ввязываясь в подобное.
Можно не пылать любовью к чужому ребенку, но быть с ним вполне дружелюбным. Если же к этому человек не готов, лучше и не лезть в подобные отношения. Я об этом говорю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #45 : 15 Марта 2017, 21:23:00 »
По - моему, проблемы зачастую начинаются как раз в тот момент, когда тебе этого ребёнка в жопу без мыла впихнуть пытаются. Вынуждают становиться для него мамочкой / папочкой и не дают спокойно быть тем, кем ты для него и являешься, то бишь просто чужим человеком. Соседом. Налаживать отношения между своим ребёнком и своим партнёром следует лишь в том случае, если они оба этого хотят. Ну, или хотя бы кто - то один хочет. В иных случаях это, полагаю, просто бесит. Все эти просьбы забрать из школы (не говорю сейчас о каких - то критических ситуациях, когда ребёнку вдруг поплохело, например, а родного родителя с работы не отпускают), отвести на бальные танцы, сходить в кино (не всем вместе, а вот именно вдвоём сходите, наладьте отношения, ага)... По крайней мере, меня бы точно бесило.
Ну и да, быть дружелюбным -- это одно. Ввязываться в воспитание, в решение его проблем -- совершенно другое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #46 : 15 Марта 2017, 21:33:40 »
Morphine69, тут ещё есть момент, что когда так усиленно навязывают - включается защитная реакция (потому что, как ни крути, это - психологическое насилие), и автоматически возникает отторжение. Т.е. результат получается прямо противоположным желаемому.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #47 : 15 Марта 2017, 21:44:54 »
Ну да, о том и речь. Тут бы, может, и само как - нибудь со временем наладилось, но, подозреваю, из - за навязывания все хорошие порывы дохнут, не успев зародиться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #48 : 15 Марта 2017, 21:48:55 »
Есть еще один аспект: часто изначально знакомятся двое взрослых, начинают встречаться и влюбляться, и только потом происходит знакомство с ребенком, и тут оказывается, что а) мужчина/женщина с этим ребенком не совместимы (дети - тоже люди, не забываем) и даже если человеку дети нравятся, именно этот не нравится категорически и/или б) представления о воспитании, обязанностях взрослых по отношению к ребенку чересчур разные. На словах-то многие блестящие теоретики, а вот знание того, как оно на самом деле, приходит с опытом.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #49 : 15 Марта 2017, 21:58:21 »
Рич, но я вот чот не вижу никакой конкретики. Едва терпит -- это как? Предлагает отдать в детдом? Унижает? Бьёт? Выгоняет из комнаты? Я тоже много кого едва терплю, оставаясь внешне совершенно нейтральной. Если чувак просто отмалчивается, не интересуется делами, не вступает по собственной воле в разговор, то, опять же, особой проблемы не вижу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #50 : 15 Марта 2017, 22:11:20 »
Оставить всё как есть и смириться с фактом что семью из рекламных роликов слепить  не получится
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 22:35:52 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #51 : 15 Марта 2017, 22:31:18 »
Пройдет пару лет. Мужик мухожук, т.к. устанет от ребенка. А деть подрастет, попрут подростковые проблемы, не замечать их не получится, а у девочки будет повод показывать характер - с ней в квартире живет какой-то левый молчаливый мужик. И тетка останется без штанов в доме с подростком, которого морально потеряла. Обидненько, не?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #52 : 15 Марта 2017, 22:34:27 »
ИМХО - выражение ''любишь меня - люби мою собаку'' в этой ситуации применимо. И я не говорю о любви ''как к своему''. Просто относиться дружелюбно, поиграть, помочь там, где мама не в силах. Именно что - влиться в семью, а не прийти и вытащить женщину из семьи.
Но у меня теперь та же позиция и к родным партнёра (кроме ''особых случаев'', конечно). Потому как жить с человеком, ненавидящим твоих родных и постоянно об этом трындящим... Ну не айс, имхо. Вот тут нейтралитет допустим, с ребёнком же нет, т.к.с ним жить рядом.

НО: мужчина ничем не ''обязан''. Это дело женщины - искать подходящего, а не перевоспитывать того,что есть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #53 : 16 Марта 2017, 06:44:29 »
Оу, я щас вброшу насчет "любишь меня - люби и мою собаку".
Выходишь замуж за МУЖА, по дефолту приобретаешь свекровь. А она возьми да и будь заепистой 900 лвл. А она его  мама, даже не собака. А кусалась, блин, больнее разъяренного добермана, так же выпучив круглые очумевшие глазки. и в момент укуса ей по носу кулаком не врежь, в глаза не ткни, еще и "фу" кричи бережно, чтоб не обиделась.
Иии?

Не, я сама не вышла бы за человека, не принимающего мою собаку. И тестировала (простите) мужа на отношение к моей дочери (я выходила замуж второй раз с дочерью 5 лет).

Так где грань? Как выстроим иерархию по собаке, детям, маме?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 06:47:17 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #54 : 16 Марта 2017, 09:14:41 »
Не обязан, но зачем ему тогда эти проблемы?
И вот здесь пробелы в истории. Сколько они вместе? Живут ли в одной квартире?
Потому что одно дело мужик потрахаться приходит и авторша себе будущую свадьбу придумывает.
И другое дело, если они вместе живут. Тогдп фига мужик ожидал?

Ну, любовь слепа и заставляет мириться с вещами и похуже, чем наличие ребенка.)
Еще мы не знаем, как дочь автора относится к потенциальному отчиму - может, там капризное чудовище, которое терроризирует и мать и всех окружающих?
   Да и потом - в народе говорят: "стерпится, слюбится" - разным людям нужно разное время, чтобы привыкнуть к кому-то. Может, он таким образом привыкает?)

Одно я могу сказать точно: пока ты не женился и не взял ответственность за свою женщину и ее детей - ты никому и ничего не обязан. Все по доброй воле - живете, трахаетесь, кушаете, ходите в кино. И оставаться с автором - это такое же добровольное решение, как игнорить ее детей)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #55 : 16 Марта 2017, 09:31:13 »
Оу, я щас вброшу насчет "любишь меня - люби и мою собаку".
Выходишь замуж за МУЖА, по дефолту приобретаешь свекровь. А она возьми да и будь заепистой 900 лвл. А она его  мама, даже не собака. А кусалась, блин, больнее разъяренного добермана, так же выпучив круглые очумевшие глазки. и в момент укуса ей по носу кулаком не врежь, в глаза не ткни, еще и "фу" кричи бережно, чтоб не обиделась.
Иии?

Не, я сама не вышла бы за человека, не принимающего мою собаку. И тестировала (простите) мужа на отношение к моей дочери (я выходила замуж второй раз с дочерью 5 лет).

Так где грань? Как выстроим иерархию по собаке, детям, маме?

Ну это как раз ''особый случай''. И имхо - если жить придётся с ней хотя бы рядом- то лучше не сходиться. Есть у меня такой опыт (моя бабушка).
Если далеко: или нейтралитет или просить мужа разобраться.  И по ситуации
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #56 : 16 Марта 2017, 09:44:38 »
Promise, Red_moon, у меня тоже от этого подгорело. В 9 лет ребёнок уже запущенный и "просрали все полимеры", ага. Ну может автор конечно её в балетную школу бы отдала, будь это её дочь, тогда да, поздно. Но плавание, английский, спортивные игры? Действительно, всё кончено, теперь девочка даже в бадминтон никогда не научится играть, потерянный ребёнок.  ;D
проблема не в научиться, а втом, кто будет этим заниматься. Тетке чужой не слишком приятный ребенок никуда не уперся, да и рычагов влияния на этого ребенка минимум, а группа поддержки у девочки огромная. Это сизифов труд и не каждая на него подпишется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sovskij

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #57 : 16 Марта 2017, 09:47:25 »
Что-то как то мало данных. Мужик вполне может еле выносить дочь, потому что не умеет с детьми общаться. Я тоже сваливаю от детей подальше, потому что вот хз о чем говорить с 7леткой, еще не взрослый что бы нормально подружиться, но уже и не младенец, ему козу рогатую не сделать. Потом хорошо бы что-то знать о самом ребенке, может там ребенок-пи*дец, и ее все хотят придушить, кроме мамочки. Ну и на поведение самой дамы тоже бы посмотреть, если у нее вся жизнь вокруг кровиночки вертится, то не удивительно, что мужик ревнует и задается вопросом нафига здесь он.

К ребенку-пи*децу.
Я сейчас наблюдаю ситуацию подруги. Она живет с мужчиной, у которого есть ребенок. Мальчик там не в адеквате, ребенку 11 лет, материться на бабушку, прогуливает уроки в школе, не учится, угрожает самоубийствами. В общем полный комплект, маманьке на сына там плевать, когда не надо против подруги его настраивать. И вот этого чудестного ребенка предлагают отправить на летние каникулы жить к папе и моей подруге. Вроде бы все норм, но есть один нюанс, папа там часто ездит в командировки, т.е. ребенок будет с подругой, которой велено быть с ним по мягче, и вообще она ему не мать, что бы замечания делать. И вот как не то что любить, как уживаться с таким ребенком?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 09:55:59 от Босячка »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #58 : 16 Марта 2017, 10:04:29 »
Вот ещё история. Семья. Жена с ребёнком А от первого брака. Муж с ребёнком Б от первого брака. И их общий ребёнок В. Сейчас они живут вчетвером, муж, жена, А и В. А Б живёт с бабушкой, потому что Б на А "дурно влияет"!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Он не переносит мою дочь
« Ответ #59 : 16 Марта 2017, 10:12:16 »
И вот как не то что любить, как уживаться с таким ребенком?
ИМХО, никак. Не надо с таким ребенком уживаться и не надо его любить. Не надо на такое подписываться, особенно, если ребенок не в адеквате. Если ребенок нормальный и бывший/бывшая твоего партнера тоже адекватны - так это в плюс только и даже ребенку лучше, у него и страховка будет на случай чего и взрослым будет тем легче, чем их будет больше. Но если неадекват, мое мнение - уходить. Иначе плохо будет всем. Слепая любовь прекрасна лет в 13-16, потом уже стоит подключать голову. И в данном случае я бы отказалась, честно сказав партнера, что один на один с его таким ребенком я не останусь даже на час.