Автор Тема: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее  (Прочитано 31017 раз)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #90 : 11 Сентября 2018, 07:03:45 »
Ой. Я свою дочь вообще в 34 родила!
Интересно, с какого возраста дети начинают родителей сравнивать? Моей четыре, она разницу пока то ли не заметила, то ли сейчас полно таких же мам. Я, правда, побегать, попрыгать и подурачиться с ней никогда не против, а вот когда начнется сравнение мам по признаку "красивая - не красивая"... ну, надеюсь, к тому времени у дочки появятся какие-то свои личные интересы и достижения, чтобы не страдать от того, что нормальная в целом семья по каким-то параметрам отличается от глянцевой картинки.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #91 : 11 Сентября 2018, 07:55:14 »
Оооо, это то, что мне пророчит бабушка - что мои лети будут меня стесняться и называть бабушкой, а не мамой.
Мне 29 и детей пока нет

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #92 : 11 Сентября 2018, 10:26:05 »
История - точно не троллинг?   :o
Какая-то запредельная тупость автора.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #93 : 11 Сентября 2018, 12:33:53 »
но это же просто зависит от желания родителя. а не от его возраста.
некоторые мамы и папы на лавке в телефоне с пивасем и сигаретой, а некоторые и в футбол и в снежки, и на санках и прочее. я как курить бросила так сразу началось: пошли в футбол, пошли в вышибалы, пошли в бадминтон, пошли на турники. ну и экипировка соответственная никаких каблуков и йубок на прогулке.

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #94 : 11 Сентября 2018, 13:20:07 »
Сдается мне, автор регулярно получает посылки с лещами. Ничем другим нельзя объяснить то количество ухи, которое она, очевидно, съела.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11207/-78
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #95 : 13 Сентября 2018, 15:19:50 »
Сдается мне, автор регулярно получает посылки с лещами. Ничем другим нельзя объяснить то количество ухи, которое она, очевидно, съела.
Мафия: Майя

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #96 : 13 Сентября 2018, 16:49:15 »
Ну возраст родителей мы обсуждали и в школе и в институте. Да, мерились, у кого самая молодая, у кого самая старая. Интересно же.
Стесняться вроде никто не стеснялся.
Знаю, что муж немного стеснялся своей мамы, она родила его в 35. Но она сама по себе очень, кхм, старомодная. Она как моя бабушка, один в один.
У моих родителей и родителей мужа разница 10 лет в возрасте и целое поколение в мировоззрении.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Avoshre

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #97 : 13 Сентября 2018, 17:26:43 »
Моё детство и юность прошли в посёлке, где как-то было принято выходить замуж и рожать до 25. И у большинства моих подруг мамы родили их в 18-20 лет. А моя мама меня родила в 35. Не то чтобы я стыдилась, но сталкивалась с неприятными вопросами из серии "а это твоя мама или бабушка?".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #98 : 13 Сентября 2018, 22:23:05 »
У меня отца за дедушку пару раз принимали. Он меня в сорок родил.
А давеча друг рассказывал: «Гуляю с внуком, а меня спрашивают, мол, дочка? А я им так гордо: «Внук!»
Другу 54 года.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #99 : 13 Сентября 2018, 22:27:06 »
Не читая всего. У нас в классе одна девочка стеснялась пожилой мамы. Врала, что ей 28 (мы были в третьем классе), просто ее комары покусали. И придумала себе папу, двух братьев и трёхкомнатную квартиру.  Стыдилась своей жизни. Но там девочка... Вангую, что не в порядке была (это та, которую "заводилы" в 5 классе заставили позвонить 04, я недавно писала).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #100 : 13 Сентября 2018, 23:23:17 »
Я в первом классе стеснялась возраста мамки. Меня в 29 родили, остальных - в 18-19. Правда это стеснение прошло уже ко второму классу. В 8 лет! как это можно всю жизнь нести?..
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #101 : 14 Сентября 2018, 00:10:06 »
Оооо, это то, что мне пророчит бабушка - что мои лети будут меня стесняться и называть бабушкой, а не мамой.
Мне 29 и детей пока нет
Бабушкина сестра родила в 19, ее сын стал папой в 20, ее внучка родила в 18 (итого моя племяшка старше меня!). И вот, прабабушку 60 лет кто-то назвал мамой. Ой, гордости было! Она представилась бабушкой,послушала комплименты про молодую бабушку .. и хз почему - не созналась, кто она этому ребенку.
Понятно, что ей хотели комплимент сделать, и никто в начале 90х не считал нормой стать мамой в 50+. Но "я не мама, я прабабушка"... Это было бы круто.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #102 : 14 Сентября 2018, 08:34:20 »
В эти нормативы попробуй уложись, и рожать в 38 стремно, и бабушкой в этом возрасте становиться стремно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #103 : 14 Сентября 2018, 08:54:41 »
У нас сорокалетняя бабушка есть. Вроде по срокам и норм, не стрёмно... Но она стеснялась. Хотя сейчас беременная ходит... Получится первый внук и а три года старше ребенка.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #104 : 14 Сентября 2018, 15:48:22 »
у многих наоборот  в таком возрасте заморочки "тусить три дня подряд" проходят, люди обзаводятся своей квартирой, деньгами, делают карьерный рост. И ребенка делают не по залету, а с человеком с которым планируют быть парой надолго.
Единственный минус - здоровье хуже.

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #105 : 14 Сентября 2018, 16:45:04 »
Не всегда. Я в 25 была дохлой толстой медузой которая хотела помереть и не знала что зимой может не быть хронических насморков и миндалин с пэрсик размером.
А в 30 и 30+ все нормализовалось. Я начала наслаждаться жизнью, и вследствие этого мне захотелось и детей.
И ещё: лечится дорого.

Avoshre

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #106 : 14 Сентября 2018, 17:18:41 »
Не читая всего. У нас в классе одна девочка стеснялась пожилой мамы. Врала, что ей 28 (мы были в третьем классе), просто ее комары покусали. И придумала себе папу, двух братьев и трёхкомнатную квартиру.  Стыдилась своей жизни. Но там девочка... Вангую, что не в порядке была (это та, которую "заводилы" в 5 классе заставили позвонить 04, я недавно писала).
ЯННП

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #107 : 15 Сентября 2018, 19:41:56 »
А что не ясно? Дочка старой матери-одиночки (вроде без ВО) выдумала историю, что ее маме 28, она хирург, у нее есть муж и ещё и два младших сына.
Нормальный ребенок придумает такое? Вряд ли.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #108 : 15 Сентября 2018, 21:22:49 »
Ловлю всех лещей этого треда. Моя мама родила меня в 37, и я стыдилась этого.  Разница во взглядах на моду, на досуг колоссальная. Приходила к подруге в гости, а там была  совсем другая атмосфера - и в подвижные игры поиграть, и радио подпеть, и косметику обсудить.... К тому же, в старшем возрасте мамы гораздо чаще склонны к адской гиперопеке. В общем, автора понимаю.
Яжеговномать

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #109 : 15 Сентября 2018, 22:06:55 »
А что не ясно? Дочка старой матери-одиночки (вроде без ВО) выдумала историю, что ее маме 28, она хирург, у нее есть муж и ещё и два младших сына.
Нормальный ребенок придумает такое? Вряд ли.
Ну ты ж как-то живёшь и фунциклируешь, считаешь себя нормальной
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #110 : 15 Сентября 2018, 22:09:23 »
Ловлю всех лещей этого треда. Моя мама родила меня в 37, и я стыдилась этого.  Разница во взглядах на моду, на досуг колоссальная. Приходила к подруге в гости, а там была  совсем другая атмосфера - и в подвижные игры поиграть, и радио подпеть, и косметику обсудить.... К тому же, в старшем возрасте мамы гораздо чаще склонны к адской гиперопеке. В общем, автора понимаю.

Доби, меня мама в 18 родила, но у нас с ней тоже колоссальная разница во взглядах практически на всё. И чем дальше, тем больше.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #111 : 15 Сентября 2018, 22:10:22 »
все еще не понимаю, в чем проблема, если родили поздно. я бы хоть в 15 родила, все равно смогла бы играть с детишками только в мавзолей, где я буду лениным, а они — посетителями. потому что я малоподвижное замкнутое уг. а кому весело с детьми, тому и в 60 проблем не будет. а в подвижные игры дети играют с детьми во дворах/школах/кружках все равно.
зы. вспомнила еще бывшего, который тоже говорил что-то про необходимый минимальный разрыв в возрасте для адекватного взаимодействия. сам же жаловался, что с сестрой пообщаться не о чем, а разница у них в три года всего.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 22:11:56 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #112 : 16 Сентября 2018, 02:07:44 »
Ох... У меня вон, с подругой разница во взглядах на моду и косметику.. и что? Разница 3 года...
И верно раписали раньше: кто любит всё это, футбол, баскетбол и прочие ролики, тот и в 50 скейт с детьми освоит.
А кто в 20 считал велосипед адской машиной для самоубийства, тот явно в 40 не передумает:))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #113 : 16 Сентября 2018, 11:46:54 »
Ну не понять вам ощущения, когда у всех мамы - "девушки"", а у тебя - "тетка". Сейчас-то пофигу, а в детстве обидно.
Яжеговномать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #114 : 16 Сентября 2018, 12:29:06 »
Доби, все ваши подружки были первыми детьми? Меня мама родила в 39 (я младшая), и в товарищах были и первенцы, и младшие дети, то есть  и возраст мам разнился сильно.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #115 : 16 Сентября 2018, 14:38:16 »
Доби, все ваши подружки были первыми детьми? Меня мама родила в 39 (я младшая), и в товарищах были и первенцы, и младшие дети, то есть  и возраст мам разнился сильно.
Не только первыми, но и единственными на тот момент.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #116 : 16 Сентября 2018, 16:59:16 »
Ну не понять вам ощущения, когда у всех мамы - "девушки"", а у тебя - "тетка". Сейчас-то пофигу, а в детстве обидно.

Доби, солнышко, «тетка» это не возраст, это состояние души. И не всегда, если мы говорим о паре «мать в возрасте/ребенок», «тетка» в этой паре мать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #117 : 16 Сентября 2018, 18:16:36 »
Этой весной ну очень наглядно оценила, что тётка — это сочетание души. Моя мама в свои почти 60 — женщина, которая нежно любит свою дачу, не допускает мысли о каких-то хобби, кроме вязания, но при этом держится вне понятия «старуха», с ней можно интересно поговорить о книгах, например, от моды начала отходить только недавно. Свекровь — элегантная женщина, театралка, все вечера расписаны — минимум два раза в неделю она идёт в театр или на концерт. У меня в группе танцует женщина — их (мамы со свекровью) ровесница, так она, помимо танцев, в велопутешествиях участвует, в походы ходит, вся спортивная и выносливая, выглядит лет на пять-десять моложе своих лет. И весной я в профилактории познакомилась ещё с одной их ровесницей — так мне страшно было подумать, что она с моей мамой одного возраста. Оплывшая тётка, интересов ноль, личные границы — ага, зам.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #118 : 16 Сентября 2018, 19:38:27 »
Ну не понять вам ощущения, когда у всех мамы - "девушки"", а у тебя - "тетка". Сейчас-то пофигу, а в детстве обидно.
А в каком примерно возрасте вы это поняли?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #119 : 16 Сентября 2018, 19:43:46 »
Этой весной ну очень наглядно оценила, что тётка — это сочетание души...
С моей ма в её шисят можно весело прибухнуть в пабе
 8)
собачка дохлая тайком нашла ириску