Автор Тема: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка  (Прочитано 10766 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #30 : 18 Марта 2017, 21:34:39 »
Цитировать
А если ему в школе посреди урока приспичит?  ??? Или там домашнее обучение?

Вот это, кстати, очень хороший вопрос! Я после откровений няни впала в такой шок, что не задумалась об этом... Возможно, в школе он все-таки проявляет какую-то самостоятельность или может памперсы на него надевают в школу... Тоже вполне вероятно.

Сидеть в обосранном памперсе это то еще удовольствие. Надеюсь, он в школе это делает сам
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #31 : 18 Марта 2017, 21:43:43 »
А ЭКО -- это у нас что? Поклонение Сатане?  :D Все, кто пытается сам (с методом ЭКО) -
Цитировать
в мозга перекос
. Чот у Вас, мадам, перекос. Чья б мычала собственно.
Для вас нет разницы, 1-2 попытки ЭКО или 5-10?
Цитировать
Ребенок из дд -- совершенно не то, что рожденным самостоятельно. Хоть ЭКО, хоть по пьяной лавочке.
Для вас не то, это ваше право, только не надо обесценивать женщин, которые сделали такой выбор. От взявших из детдома я пинков в сторону экошниц не слышала и не читала, зато обратного - полный воз. Даже родившие с донорской ЯК и/или нанявшие суррогатную мать пытаются возвыситься над усыновившими. >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #32 : 18 Марта 2017, 21:48:36 »
Цитировать
Сидеть в обосранном памперсе это то еще удовольствие. Надеюсь, он в школе это делает сам
А разве бывают памперсы на 7-леток?  ??? В смысле, не для тяжелобольных/парализованных, а чтобы в них нормально двигаться можно было?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #33 : 18 Марта 2017, 21:56:34 »
Цитировать
А разве бывают памперсы на 7-леток?  ??? В смысле, не для тяжелобольных/парализованных, а чтобы в них нормально двигаться можно было?  ???

Мне в больницу после сложной операции мама покупала памперсы. Я их правда не одевала, но выглядели они вполне себе "подвижно". Я думаю, если такой одеть, то даже незаметно будет.
На самом деле я тоже очень надеюсь, что хотя бы в школе он ходит в туалет самостоятельно, но ребенок там очень специфический, поэтому никаких вариантов, даже самых мерзких, я бы не исключала.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #34 : 18 Марта 2017, 21:59:35 »
Цитировать
ребенок там очень специфический
А в чём это выражается?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #35 : 18 Марта 2017, 22:23:26 »
Цитировать
ребенок там очень специфический
А в чём это выражается?  ???
В том, что он постоянно держит няню за руку, совершенно не умеет общаться с другими детьми, разве что толкнуть может или ударить, не понимает каких-то элементарных вещей. Например, другие наши соседи притащили щенка к нам во двор, но не себе, а просто так болтаться. Покормили первое время и бросили. Потом я ее кормила. Так он постоянно собаке в чашку с едой и водой песок сыпал и совершенно искренне не понимал, почему так делать нельзя. При этом он не злой совершенно, вежливый, но вот специфический. Другого слова и не подберешь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #36 : 18 Марта 2017, 22:30:10 »
goodgirl,напишете, как у вас пройдёт? И... Вы из России? Если да - можно вопрос в личку? Хотя... Вопросы. :-)  Я пока отложила, кровная ещё очень маленькая. Но надеюсь, до 2020 найду ''своего''.
И да, вы правы, это не одно и то же. Совсем не одно и то же.

Про мальчика и попоподтирание.
У одной маминой знакомой сын даже штаны снять, чтоб покакать, не может. А ему 7. По-маленькому - все ок. А вот... Он в штаны наложит и бегает, как ни в чем не бывало, никогда сам не признаётся. И его надо именно мыть, сам не моется (в таком случае. Просто -моется) Когда они к нам пришли - я унюхала и чуть кошке не всыпала, уже начала кучу искать - а это пацан. И делает он это раза по 4 в день, если не больше. Какая-то травма, или ещё что.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #37 : 18 Марта 2017, 22:32:18 »
Леди с поленом, да у вас там все соседи сильно одаренные, я погляжу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #38 : 18 Марта 2017, 22:35:42 »
Леди с поленом, не люблю ставить диагнозы по хрустальному шару, но это похоже на лёгкую форму умственной отсталости  :-\ Неумение общаться с другими детьми можно списать на гиперопеку, но непонимание элементарных вещей — это тревожный звоночек  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #39 : 18 Марта 2017, 22:37:20 »
goodgirl
Свой-то будет розовощекий и няшный, стопудофф, как же. И точно генетика никакая плохая не вылезет. С ДЯ вообще странно, в этом смысле.  :-\
ЭКО дороже, если речь о бабле, по сравнению с домом ребенка (до 3 лет или как они правильно?), с квотами не все так радужно. В ряде стран точно дешевле после 1-2 попыток усыновить где-нибудь, а то и сразу вместо них.

А то, что вы видите отношение как "усыновление - самый край", как раз следствие многовекового рассматривания женщины исключительно как инкубатора. Это можно менять, и это нужно менять.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 22:38:53 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #40 : 18 Марта 2017, 22:42:26 »
goodgirl,напишете, как у вас пройдёт? И... Вы из России? Если да - можно вопрос в личку? Хотя... Вопросы. :-)  Я пока отложила, кровная ещё очень маленькая. Но надеюсь, до 2020 найду ''своего''.
И да, вы правы, это не одно и то же. Совсем не одно и то же.

Со мной на "ты", в личку можно :) Вы ж уже ШПР прошли?? Почему тогда до 20? там 5 лет действителен сертификат.  Или я что-то напутала?  Маленькая насколько? У нас до 3 деткиных лет не дают.

Да, давай на ты. :-)
Прошла, и придётся перепроходить, т.к.и двух нет кровной, а я шпр до беременности прошла. Но это ''до трёх лет'' незаконно. Хотя наши тоже пытаются это сказать. Посмотрим. В конце концов, что лучше: вдекрете ребёнка взять или работать во время адаптации?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #41 : 18 Марта 2017, 22:47:17 »
Цитировать
ребенок там очень специфический
А в чём это выражается?  ???
В том, что он постоянно держит няню за руку, совершенно не умеет общаться с другими детьми, разве что толкнуть может или ударить, не понимает каких-то элементарных вещей. Например, другие наши соседи притащили щенка к нам во двор, но не себе, а просто так болтаться. Покормили первое время и бросили. Потом я ее кормила. Так он постоянно собаке в чашку с едой и водой песок сыпал и совершенно искренне не понимал, почему так делать нельзя. При этом он не злой совершенно, вежливый, но вот специфический. Другого слова и не подберешь.
каков пздц Оо
понарожают/понавоспитывают уродцев, а потом с нормальными детьми их в школу водят

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #42 : 18 Марта 2017, 22:50:08 »

goodgirl,
до трёх. Старше - мне страшно. Мне почему-то ''видится'' мальчик на пол года, максимум год старше (или младше, не важно на сколько) дочки. Но мальчик... Сами понимаете, с ними кое в чем сложнее (МБ потому их и больше в ''системе'').
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #43 : 18 Марта 2017, 22:52:55 »
Цитировать
Поэтому хотчет генетически своего подавляющее большинство, но у все большего числа, кто сталкивается со сложностями, разум берет верх. Гуманизация и признание женщины все больше равным человеком, а не маткой на ножках, способствуют. А вот внутри себя растить - меньшинство, как раз многие хотели бы искусственную матку для этой цели, даже те, у кого проблем почти не было.

 О том и говорю - конечная цель это ребёнок, новый человек. Но, невозможность родить его самой может вызвать сдвиг в уме и тут нужна помощь специалистов - чтобу выносить и родить любой ценой не затмила все.
Я не совсем в теме, но любой женщине говорят "не отчаивайтесь, получится, мы попробуем и то лечение и то лечение и ещё вон то", а может стоило бы проработать с такой психологу, чтобы женщина осознала, что ей нужна не беременность, как таковая, а ребёнок.
И, не мучая себя 19 лет, посмотрела бы на детей из дома малютки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #44 : 18 Марта 2017, 22:56:01 »
Джулия, там далеко не ангелочки. И принять их - не все равно, что своего. Тут первые месяцы и свой порой до зубного скрежета раздражает, когда смпишь на ходу и не помнишь, когда ела в последний раз.
А теперь все это... Но при этом ребёнок ЧУЖОЙ. Нет пролактина, нет дикой любви...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #45 : 18 Марта 2017, 22:57:50 »
Матрёшка, да, к сожалению, народ у нас тараканистый, но, я думаю, если хорошо поискать, в любом дворе можно таких одаренных найти... Выборка у нас довольно репрезентативная :-\
Кукушка, я тоже так сначала думала, но для умственной отсталости он слишком разумный, просто он слушает только маму. Всех остальных он не воспринимает. То есть если мама не запрещает, то он искренне не понимает, почему нельзя этого делать. Учителей, например, он слушает, в школе на него не жалуются. Мама ему сказала, что учителей слушать нужно, он подчиняется безоговорочно, а если левые люди (в нашем лице) делают ему замечания, он не реагирует, он просто не способен понять, что существуют какие-то общие нормы поведения. Для него мама единственный и непререкаемый авторитет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #46 : 18 Марта 2017, 23:01:30 »

goodgirl,
до трёх. Старше - мне страшно. Мне почему-то ''видится'' мальчик на пол года, максимум год старше (или младше, не важно на сколько) дочки. Но мальчик... Сами понимаете, с ними кое в чем сложнее (МБ потому их и больше в ''системе'').
Ох, если честно мне трудно представить двух малышей в доме один из которых тем более депревированный...
Мне на это и давят. Но.. Есть и хороший опыт в этом плане. И определенные плюсы (все развивалки ''в наличии'' и т.д., общие интересы у детей долгое время)И все же... Ну декрет надо использовать. :-) хоть немного.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #47 : 18 Марта 2017, 23:18:15 »
Я вижу отношение даже гос. органов при сборе документов на ЭКО и при подобном сборе на усыновление. В одном случае тебе все бесплатно и под тебя подстраиваются, а в другом тебя полощут и ты доказываешь, что ты не режешь щенят на заднем дворе и все это в твое рабочее время и никаких тебе поблажек и больничных.
Вообще, мало в жизни приключений: приди в опеку и скажи, что хочешь усыновить здорового ребенка до года :)) Оч отрезвляет.
ЭКО не всегда и не во всем бесплатно, там квоты и не все желающие попадают, и подстраиваться будешь в тч и ты, возраст, вес, история бесплодия до... А еще чувство, что ты не такая, никуда не девается, и от врачей тоже может быть, когда бесплатно.
Мои личные знакомые усыновляли возрастом 1-3, то есть еще не в детдоме, но уже старше года, это правда. Но они в таком возрасте забывают неродой дом.
И опять же, это следствие отношения к женщине.

ло
Они все не ангелочки, а пролактин быстро выветривается и у родивших. И не все берут новорожденных же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #48 : 18 Марта 2017, 23:30:37 »
Цитировать
Сидеть в обосранном памперсе это то еще удовольствие. Надеюсь, он в школе это делает сам
А разве бывают памперсы на 7-леток?  ??? В смысле, не для тяжелобольных/парализованных, а чтобы в них нормально двигаться можно было?  ???
Конечно бывают, мало, что ли, семилеток с энурезом? Шуршат, наверно, но ходить и бегать в них очень даже реально.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #49 : 18 Марта 2017, 23:35:37 »
Ой, килл, не новорожденные там... В общем они жару дадут первый год.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #50 : 18 Марта 2017, 23:58:06 »
ло
Да и свои дают.
Прекрасно знаю, как живут без пролактина в голове, когда только чувство ответственности, одно сплошное "должна". Разбудить, умыть, переодеть, покормить, положить на коврик, "гули-гули, агу-агу", покормить, уложить спать, далее по новой, в промежутке сцедить молоко, его в морозилку, молокоотсос ополоснуть. Потом подключилась платная работа, где не забыть сцедиться, далее покупка все более разной одежды, прикорм, бюрократия с нянями и садом, слежение за физ.развитием и галочки в графике навыков, в случае проблем - корректировка, развлечения для себя с учетом ребенка. Многое из этого делал муж, конечно, ребенок еще и спал хорошо всегда, но все равно никакого желания играть-щекотать-улыбаться много месяцев подряд, я методично выполняла еще один проект, с фазами и вехами. Результат работы, когда она начала идти на сознательный контакт сама и играть со мной первой как с другом (а не помоги-сделай-за-меня), искренне радует. Только это случилось позже, чем через год.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #51 : 19 Марта 2017, 00:10:20 »
Ой-ой. А теперь умножаем это на адаптацию к новому члену семьи. И он вам ее не облегчит, он сам не рад вам. Совсем не рад.
Скажем так... Представьте, что вам пришлось забрать домой вашу троюродную (мало общались) бабушку в не абсолютной деменции. И она подсознательно обижена, что вы ее забрали.
Подросшие приемные пакостят, проверяя, что их не предадут снова. Пакостят, проверяя границы. И потому, что себе не рады. Они устраивают истерику, потому что им правда плохо. Это вот как вас сейчас взять и увезти во Францию к незнакомым людям. Вроде тоже Европа, но все другое и вы почти ничего не понимаете, и хотели б вернуться домой - а никак. Пока-то они поймут, что они дома...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #52 : 19 Марта 2017, 00:34:31 »
ло
Если ребенку младше 3, сравнение с деменцией не совсем подходит. Свои тоже часто не рады в том возрасте, малейшее не так - сразу вопить, вместо спокойных просьб - ноющие интонации или нытье, отказы от всего на свете, притворные истерики с завываниями при невинных процедурах типа чистки зубов, потом намеренное вранье с криками типа "не бей меня" (знакомые в России получили проблемы из-за такого фантазера), порча вещей со скрытием этого, классические сцены с истериками в магазинах... Ежедневная непрекращающаяся проверка границ по причине возраста. Только с родными детьми вам об этом не то, что не расскажут, а еще и обвинят в неумении воспитывать или в непосещении психиатра ребенком, взрощенные в семье pzdки не по струночке даже до года - всегда вина матери, нечего про кризисы выдумывать. На этом форуме тоже, кстати, такая тз сверхпопулярна.

Я не буду спорить, что принятые в семью даже маленькие дети, но уже не 3-4 месячные младенцы, ведут себя иначе и часто хуже, чем росшие с рождения в семье, но привычное в России списывание всех проблем исключительно на невоспитанность и потенциальные диагнозы мне не нравится ни в случае родных, ни приемных. Спасибо, что хоть к приемным готовят, называется.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 00:39:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #53 : 19 Марта 2017, 07:23:38 »
Ну вы это, тяжелые случаи то не описывайте как ''норму''. Есть у нас родственница с такой доченькой, я ее, если честно, боюсь. Она неадекват неуправляемый. Может пригрозить прыгнуть с лестницы, чтоб ''тебя в тюрьму посадили'', или убежать, или подойти к охранника и сказать, что ее украли, или показать трусы всем прохожим... Родители ''мимими, девачка играет, это ты не умеешь с детьми, лучше б тебе детей не иметь'', что не мешало ее маме мне ее откровенно подкидывать (уходить на 5 минут, а приходить через час с невинным ''но я ж потому сюда и приехала, что есть кому с ней посидеть'') или ставить ее под дверь и валить. Когда я сказала, что ещё раз - и будет вызвана опека - был скандал,  что я сволочь и ''беды наделаю''.
Что, не мама виновата?
А если таки не мама - то да, и кровных, и (особенно) приемных стоит порой психиатру показать. Мало ли, что родитель пропустил. У детей, знаете ли, тоже психологические проблемы есть, а если их не лечить вовремя - порой, психологу уже не справиться. Например знаю приемную девочку, которая спала с 4-5 парнями, да на видео снимала. Компенсировала недополученную ласку и любовь. Да, уже не психолог лечил. Совсем не психолог.
Или вспомним ''будь моей мамой''. Там вообще жесть.

Разница в том, что у кровных это все - исключение из правил. И не потому, что ''приемные все плохие''. Тут новобрачные друг перед другом мудят, пока притрутся, а вы о ребенке, который вообще не просил его забирать. Да-да, он искренне не понимает, что ему повезло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #54 : 19 Марта 2017, 08:13:11 »
Вообще, мало в жизни приключений: приди в опеку и скажи, что хочешь усыновить здорового ребенка до года :)) Оч отрезвляет.
и чо будет?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #55 : 19 Марта 2017, 09:51:46 »
А что за стресс-тренинги у вас?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #56 : 19 Марта 2017, 13:44:32 »
Цитировать
Когда мужчина просит ребёнка у женщины - он в первую очередь обрюхатить ее хочет, а не с лялькой тешкаться.

Я сколько рассказы отцов читала, все упоминают, что мечтали, как с ребенком будут играть/ на велосипеде кататься/в мяч играть/в походы ходить про ляльку не слова. То есть дело не в брюхе только.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 14:19:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #57 : 19 Марта 2017, 14:03:27 »
В футбол это потом. А сначала мужчина тащится от сисек жёны, от человечка на УЗИ, от того, как он клево пинается. Потом перемещает аквариум и компьютер, чтобы было место для кроватки.
Потом учится вставать среди ночи и одеваться со скоростью свиста, чтобы отвезти рожающую жену в больницу. Или заранее ее сплавляет, как получится.
А потом встречает похудевшую из роддома и первый раз берёт в руки сверточек с бантиком. И ещё какое-то время нарезает круги вокруг кроватки, в которой спит новый человечек.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #58 : 19 Марта 2017, 14:15:59 »
будет активная промывка мозгов, что ты должен взять инвалида/вич+/подростка
чиво
тоесть приходит молодая женщина, или молодая пара, там, по 28-30 каждому, например
говорят мол у нас вот проблема, не можем иметь своего ребенка, но очень хочется именно прожить все стадии с малышом, вставать по ночам, учить первым словам, ходить там, кормить его с ложечки
вот все нужные бумаги и справки
а им в ответ "нивапрос, возьмите этого 15-летнего буйного дауна с вич, плод союза наркоманки и таджика со стройки"?))
ну...эээ....я даже не знаю) и что, не поможет еще пару раз донести свою мысль, что ни больной, ни хромой, ни взрослый им не нужен?
я ведь уверена что есть достаточно здоровых отказников-грудничков, разве не хорошо бы было найти им семью до того как они набьют себе стаж в детдоме? =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #59 : 19 Марта 2017, 14:30:18 »
Нейка, открой федеральную базу и поищи по регионам, у нас в Челябинской области осталось 5 детей 2016-2017 годов рождения без братьев и сестер со статусом на усыновление, из них трое с третьей группой здоровья из 5 возможных, представляешь сколько желающих, 2015 осталось 7 детей с 4-5 группой здоровья.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru