Автор Тема: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка  (Прочитано 10768 раз)

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #60 : 19 Марта 2017, 15:55:30 »
Цитировать
я ведь уверена что есть достаточно здоровых отказников-грудничков, разве не хорошо бы было найти им семью до того как они набьют себе стаж в детдоме? =\
откуда?
Откуда здоровые груднички-отказники возьмутся, если отказываются чаще всего алкоголики-наркоманы и прочие неблагополучные? У благополучных обычно или хватает денег и мозгов на аборт, или потом все же оставляют дите себе.
исключения есть, но и очередь на здоровых младенцев большая, я уверена.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #61 : 19 Марта 2017, 23:37:30 »
наверное вы правы
я в этих делах вот совсем не спец
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #62 : 20 Марта 2017, 00:24:50 »
к хорошеньким-маленьким прилагаются или нииповые проблемы со здоровьем, или размытый статус (то бишь только опека), или 3-4 сиблинга, которых надо тож пристроить. такие дела.
Правда? Если так, то теперь я понимаю, почему желающих усыновлять так мало. При таких зверских условиях я б тоже не взяла. Замечательные люди схему придумали.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #63 : 20 Марта 2017, 00:31:32 »
Ну вы это, тяжелые случаи то не описывайте как ''норму''.
Какие тяжелые-то? "Купиииии" с валянием на полу в супермаркете или истошные визги от нежелания чистить зубы и спать? Обычный период у многих детей, неважно, свой он или нет.
Вашему вроде ведь сейчас тоже меньше 3, да? :)

Manticora, Босячка
А разве им не приписывают доп.болячки, а на самом деле они здоровее?

goodgirl
А чем опека хуже усыновления? Квартира же потом. Я знаю и тех, кто брал намеренно под опеку.
5 ЭКО - тоже не полгода и даже не год + вероятно испорченное физическое здоровье + ниипацца финансов, по квоте 5 раз не выйдет.

Клелия
И вот при всем этом у меня есть знакомые, именно усыновившие 1 ребенка младше 3, и не делающие из этого тайны. Но старше года, уже не младенцев. Со здоровьем там тоже на самом деле ничего критичного.
Есть публичный человек с высокой должностью и открытым ФБ, в котором написала про усыновление и суд, хотя ее и мужа финансовое состояние позволяло сделать иначе.
Не все так страшно и ужасно. Куда страшне стигматизация "взяли не своего", "ты недомать" и прочее.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 00:37:06 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #64 : 20 Марта 2017, 00:41:38 »
goodgirl
Цитировать
смотря чего 5: 5 подсадок или 5 стимуляций. опять же эко могут быть в естественном цикле, которые и стоят не слишком-то дорого и по здоровью вообще никак не ударяют. а так  в год дают 2 эко по квоте, больше физически не получится даже. но лично я смысла не вижу, максимум 3 стимуляций достаточно, что б понять, что  к чему и решаться на ту же донорскую яйцеклетку/сперму.
Даже 5 подсадок - это больше года. И в естественном цикле ощутимо для бюджета, когда несколько раз, а успех еще вроде ниже, даже чем у протокола с криоэмбрионом, по крайней мере по моим знакомым, их попыткам и статистике их врачей.  :-\
А для ЭКО по квоте вам надо подходить по возрасту, весу и анализам, которые на самом деле не являются релевантными, но иначе хрен, а не протокол. Лечение для подгонки анализов уже будет платным.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #65 : 20 Марта 2017, 01:31:39 »
goodgirl
Я говорю не об осуждении, а о том, что "не родила - не мать" из головы стоит выколупывать. Дать себе (и своим детям, воспитывая их не так, как веками ранее) возможность здравого анализа и выбора, а не сначала упоросться с ЭКО до последней копейки, угробить здоровье, а потом проходить круги бюрократии с усыновлением.
Но осуждать я считаю себя вправе тех, кто на фоне успеха ЭКО унижает других, самый долбанутый пример я описала, возможно, ее кто-то даже на каком-нибудь ресурсе читал.

Если уж говорить о деньгах в этом вопросе
Ипотека же уже взята, эти расходы не дополнительные.

Вообще, сытый голодного не уразумеет.
Ну как сказать...
Вокруг меня отстутствие второго ребенка с маленькой разницей с первым - странно, непривычно, неправильно, статьи на тему "всегда ли один ребенок - эгоист", "я хочу только одного ребенка, отыпитесь уже наконец", "что делать с ярлыками" я уже почитала, маразм, в РФ такого не видела. Так заведено уже несколько десятков лет, читаешь про каких-нибудь немолодых бизнесменов, в биографии почти всегда упомянут 2 детей и 4 внуков. В нашем городе по открытой статистике не все семьи имеют 2 детей, но вот прослойка с нашим с мужем доходом и среди коллег тоже - да. Ни одного иметь лучше, чем одного, местные спрашивали и меня тоже: "почему в России так часто 1 ребенок?" Потому что, епт. :)
И должна ли я убиться морально и материально, если второго ребенка с пол-пинка не выйдет, чтобы стать сытой? :-\
Во, нашла пример даже. В противовес российскому "они родились третьими" местное "они были единственными": https://www.welt.de/icon/article122635203/Wie-bitte-Sie-haben-nur-ein-Kind.html
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 01:41:48 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #66 : 20 Марта 2017, 01:43:17 »
Киля, просто уймись.
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #67 : 20 Марта 2017, 02:32:53 »
Бобра, мне ни разу не симпатичен обесценивающий подход "если у тебя уже есть 1 ребенок, твой уровень проблем ниже и не так важен, как у тех, кто делает эко или усыновляет". Я не ради любви к искусству информацию много лет накапливала.
Стерла остальное, ну нафиг, тут и так из знакомых кое-кто уже ошивается и акуевает, внезапно опознав и решив не признаваться в этом.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #68 : 20 Марта 2017, 04:00:29 »
А ведь ситуация действительно страшная.
Маманя уже перечеркнула пацану будущее, и уже там не будет ничего- ни нормальной жизни, ни нормальной семьи, даже всяких встречаний-свиданий-романтичностей- тоже не будет.
10 лет- уже здоровый пацан, сложившиеся взгляды, поведение, принципы.
Даже если вотпрямсичас найдётся генийпсихолог и вдруг захочет им заняться- ну просто ничего не получится...

как там Маленький Принц говорил-
"Все мы родом из детства.."
 Но тут- не принц, хоть его им и считает дикая маман.....

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #69 : 20 Марта 2017, 06:58:46 »
Killemall, может и приписывают, но  проверить это можно, только после оформления ребенка, раньше его никто по врачам таскать не станет.  Мама искала пацана 7-11 лет под опеку, без братьев-сестер, без серьезной инвалидности, без сильной умственной отсталости. Оббегала все Челябинские детдома, одного ей предложили, пацан на учете у психиатра, мать-шизофреничка, она не решилась взять, да и мало кто решится. Может обойдется, а может рванет в пубертат.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #70 : 20 Марта 2017, 08:29:48 »
goodgirl, если б мне ребёнка дали только мельком-я б уже паниковала. Потому как был у нас в городе случай: дали ''очень хорошую'' девочку 4 мес., которая к 1,5 годам стала тяжелейшим инвалидом. Какая-то генетическая хрень+рано стали закрываться зоны роста+родители-наркоманы и полная устойчивость к препаратам. И да, почему 1,5 года? Пошли проявления аутизма, что добило родителей (стала визжать и вырываться, если брали на руки, агрессивна к др.,детям, которые к ней подходили и т.д.), она хотела только качаться, сидя в углу, спиной ко всем.

Две знакомые брали малышей (1 год и 2,2), так их заставили прийти ''в гости'' не менее 10 раз не менее чем на 2 часа! Хотя тот, кому 2,2 - инвалид неходячий (уже бегает. Пошла на 2 день дома).

И для Киллмолл: усыновленные - это не истерики ''купиии'' и отказ чистить зубы. Это размазывание кала по полу, разрывание подушек, порча вещей, демонстративное нарушение всех мыслимых требований и т.д. Ещё надо угадать, что это ''я плохой, отвезти меня назад'' или ''любишь меня? А если я так - тоже будешь любить, или разлюбишь?''. Поэтому я и хочу малыша.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #71 : 20 Марта 2017, 09:22:39 »

Две знакомые брали малышей (1 год и 2,2), так их заставили прийти ''в гости'' не менее 10 раз не менее чем на 2 часа! Хотя тот, кому 2,2 - инвалид неходячий (уже бегает. Пошла на 2 день дома).

это какой регион??? к вас поеду :D
у нас одна встреча до суда пока ребенок не устанет (т.е. может весь день, а может 10 минут) и отдают только после постановления. т.е вторая втреча только через неделю-две после суда уже с вещами на выход)

У нас Карснодар, вроде то же самое. Брали в Адыгее (она русская) и в Новосибирске вроде, МБ области.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #72 : 20 Марта 2017, 23:44:44 »
именно так.
к хорошеньким-маленьким прилагаются или нииповые проблемы со здоровьем, или размытый статус (то бишь только опека), или 3-4 сиблинга, которых надо тож пристроить. такие дела.
а если ты начинаешь упираться и стоять на своем, то вполне можно нарваться на грубости.
в любом случае на всё уйдет в лучшем случае полгода (если будешь ездить по стране в соседние регионы и другие опеки), чаще больше.
ну грубость можно пропустить мимо ушей
а полгода имхо не такой уж большой срок, своего зачать-выносить-родить явно больше времени занимает

ну и Киля как всегда)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #73 : 21 Марта 2017, 00:39:28 »
goodgirl
Только "сытый голодного не разумеет" - было вашей фразой, в том числе и в мой адрес, как родившей ребенка. Обожаю такие заходы, "у вас же есть ребенок, чего вам еще надо"?  >:(

ло
Я писала о детях до 3 лет, которые вообще быстро забывают, что мать им не мать.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 00:41:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #74 : 21 Марта 2017, 06:18:37 »
Цитировать
И для Киллмолл: усыновленные - это не истерики ''купиии'' и отказ чистить зубы. Это размазывание кала по полу, разрывание подушек, порча вещей, демонстративное нарушение всех мыслимых требований и т.д. Ещё надо угадать, что это ''я плохой, отвезти меня назад'' или ''любишь меня? А если я так - тоже будешь любить, или разлюбишь?''. Поэтому я и хочу малыша.

Я не Киллмолл, но родные дети тоже так делают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #75 : 21 Марта 2017, 08:52:06 »

ло
Я писала о детях до 3 лет, которые вообще быстро забывают, что мать им не мать.
и вот для того, чтобы усыновители не пребывали в этой иллюзии. и созданы школы приемных родителей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #76 : 21 Марта 2017, 15:46:15 »
С учетом ситуации с усыновлением я не уверена в цели их создания.

По поводу иллюзии - детям в таком возрасте, и даже чуть старше, легко "подсовывают" отчима или мачеху, и они не помнят другого биородителя. Но дом и обстановка не всегда меняются, это правда.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #77 : 21 Марта 2017, 15:49:04 »
С учетом ситуации с усыновлением я не уверена в цели их создания.

По поводу иллюзии - детям в таком возрасте, и даже чуть старше, легко "подсовывают" отчима или мачеху, и они не помнят другого биородителя. Но дом и обстановка не всегда меняются, это правда.

Какой именно ситуации?

И потопыту расстановок: все они помнят, короне подсунь. Оно сидит в подсознании, и иногда может ''выстрелить''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #78 : 21 Марта 2017, 17:12:01 »
ло
Описанных тут сложностей бюрократического процесса.

Вера в расстановки говорит о вас больше, чем вы хотите. Рукалицостол.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #68924 - Долгожданная кровиночка
« Ответ #79 : 21 Марта 2017, 22:29:31 »
ло
Описанных тут сложностей бюрократического процесса.

Вера в расстановки говорит о вас больше, чем вы хотите. Рукалицостол.  :-\

А вы были там? Потому как заклеймить ''эзотерикой''... Когда-то ''эзотерикой'' была медицина. А песочная терапия тоже ''рукалицостол''? А сказкотерапия? :-) :-) :-)
Иногда бывает полезно даже просто расставить фигуры (подойдут шахматы) в ''волнующую ситуацию''. И уже можно ''что-то'' увидеть. Попробуйте. ;-)
Или в моих сообщениях поищите про Любочку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)