Автор Тема: #27795 - Банкомат-надомник  (Прочитано 26013 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #150 : 30 Октября 2018, 06:44:31 »
Та брось. Я счас как раз в строительной организации работаю, так у нас в офисе после шести никого нет.
И строители на площадке не мерзнут, у них бригадный домик есть с дровами. И все форсмажорчики решаются сразу, ибо все знают что делать и кому делать.
А если чел годами с утра до ночи превозмогает одни и те же проблемы, то тут у меня плохие новости.

Цитировать
Ведь это же так просто. Заработал сто тыщ, в следующем месяце отдохнул.
А почему нельзя каждый месяц, но по 70, не надрываясь, я не поняла?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #151 : 30 Октября 2018, 08:33:14 »
А потому что не всякая работа предполагает равномерный доход. Сегодня откажешься от 140 тысяч - завтра и 70 не предложат.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #152 : 30 Октября 2018, 09:34:08 »

Цитировать
Ведь это же так просто. Заработал сто тыщ, в следующем месяце отдохнул.
А почему нельзя каждый месяц, но по 70, не надрываясь, я не поняла?
потому что задачи и дела чаще всего не зависят от календаря. Вот пришла задача делать что-то, сделал, можешь 3 месяца без работы сидеть, а может сразу 3 быть, и все срочные..  И тогда доход от месяца к месяцу разный
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #153 : 30 Октября 2018, 12:29:20 »
Та брось. Я счас как раз в строительной организации работаю, так у нас в офисе после шести никого нет.
И строители на площадке не мерзнут, у них бригадный домик есть с дровами. И все форсмажорчики решаются сразу, ибо все знают что делать и кому делать.
Пойду расскажу Джанфранко как у вас здорово. Он может прослезится, а может снова начнет про Катар рассказывать.
Вот тебе везёт. У тебя все всё знают. А у нас 4 субподрядчика, которые уже полгода не могут выяснить кто кому и как обязан отчитываться. Причём хоть контрактом его хлещи по щекам, а он в ответ на тебя буром прёт "А я считаю, что не это имеется в виду".

А если чел годами с утра до ночи превозмогает одни и те же проблемы, то тут у меня плохие новости.
*шепотом* не всё от чела может зависеть. Не всегда проблемы могут быть одни и те же. Или работа мужика может состоять в том, чтобы решать ЛЮБЫЕ возможные проблемы. Поэтому для него это рутина, а не про*б.
Вот вчера один из сивилов жаловался - не давал разрешения на заливку фундамента. Не давал не давал, подрядчики дождались его выходного и втупую залили бетон в кривую опалубку. Теперь дядька ходит и переживает. Виноваты подрядчики, а про*б по срокам и всякие разборки на всю его зону.

А почему нельзя каждый месяц, но по 70, не надрываясь, я не поняла?
1. Не на то учился кризис-менеджер.
2. Через пару ненадрывных месяцев любящая жена наобщается и скажет "Найди себе что ли третью работу! Что мы без 150 тысяч как я привыкла. Мужик ты или нет?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #154 : 30 Октября 2018, 12:40:46 »
Тогда не стоит выть, что выбрал карьеру и работу. Ни женщинам, ни мужчинам. Если для тебя рёв начальника важнее слёз супруги, то уходи с концами на работу, но и ждать тебя никто не обязан. Никто не обязан любить того, кто в любовь не вкладывается. С работой все это понимают - чтобы получить  зарплату надо что-то отдать (труд, время, мозги), а семьёй почему не понимают. Семья - это дом, который строится вместе с супругом и детьми, и не корабль в море дрейфующий сам по себе. Возникла проблема в семье - надо решать: идти к начальнику и объяснять что не можешь торчать с 9 до 9 на работе, переходить в другую компанию, или искать себе помощника, если сам на себя пашешь. Решение есть, было бы желание. Не задача супруга/супруги решать твои проблемы на работе с оптимизацией времени, а твоя, поэтому решение должен найти ты как выкроить время на семью.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #155 : 30 Октября 2018, 12:55:40 »
https://zadolba.li/story/27834
Цитировать

А меня задолбало мнение некоторых мужчин, что для того, чтобы быть хорошим отцом или мужем, достаточно давать семье денег. Обычно это сочетается с глубоким неуважением к тем, кому эти деньги даются, и раздувшимся ЧСВ человека, который считает, что без его участия все просто пропадут и ничего не смогут. Что логично проистекает из уже названного неуважения.

Я выросла в такой семье. Мой отец полностью отсутствовал в моей жизни, кроме моментов выдачи денег. Да и эти моменты всегда сопровождались поучениями и лекциями о плохом поведении, отвратительном характере и глупых увлечениях современных подростков. О моей реальной жизни, успехах, неудачах и интересах он ничего не знал, да ему было всё равно.

Воспоминания об отце? Игры с папой во дворе? Задушевные разговоры? Мудрые отеческие советы? Ничего этого не было, потому что вместо отца у меня был банкомат. Надо ли говорить, что в других домашних делах и проблемах его роль сводилась к выдаче денег и приказам.

И не говорите мне про тяжёлые времена. У обоих моих родителей была хорошая по тем временам работа, и мама вкладывалась по деньгам не намного меньше отца. Но только мой отец считал, что кроме денег он семье ничего не должен.

Соответственно, отношений у меня с отцом как не было в детстве, так и не появилось во взрослом возрасте, несмотря на все мои попытки. Он не интересовался моими новостями и ни разу не позвонил первым. Да что там позвонить. Он не захотел приехать даже когда у меня родился первый ребёнок. Да, прислал подарок. Но таких подарков я сама себе могу купить миллион, а вот отца себе и дедушку детям купить не получится.

Только в семье мужа я узнала, что бывают отцы, которые ужинают с семьёй, которые хотят общаться со своими детьми, которым интересна их жизнь, которые относятся к проблемам детей серьёзно, а к их мнению — уважительно. Я наконец-то поняла разницу между настоящим отцом и банкоматом.

Так что, дорогой мавр. Ваш подход «дал денег — радуйтесь» работает только в случае полной, беспросветной нищеты, когда действительно вашей семье без вас нечего будет есть. И даже в этом случае сомневаюсь, что ваша семья будет находиться рядом из-за искренней к вам любви. Так отношения между людьми не строятся. Если хотите, чтобы к вам не относились, как к банкомату, то в отношения с семьей нужно вкладывать любовь, внимание и время. А если вас устраивает роль банкомата, то не удивляйтесь, что с вами попрощаются, когда ваша функция больше не будет нужна. Ведь выдача денег — ваша единственная функция. А семье нужен отец, дедушка или муж. Это совсем другое.

И не преувеличивайте значение ваших денег. Если ваша жена делает карьеру и вкладывается параллельно с вами, то никто прозябать с пустым холодильником не будет. А держаться за не очень любимую работу всё же лучше, чем держаться за не очень любимого мужа-банкомата, от которого кроме денег и понтов — толка никакого.

Поймите простую вещь: если бы вы относились к жене с любовью и уважением, а не с претензиями, что «обеспечил имуществом, поднял детей, помог с карьерой», то никто бы не уходил. Без любви детей не рожают и от любящих мужей не уходят. Уходят от банкоматов, которые считают, что раз они вложили в семью хоть какие-то деньги (даже если наравне с женой), то им теперь все должны.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #156 : 30 Октября 2018, 13:15:01 »
Про не стоит приносить столько мамонтов.Если человек там на трех работах работает или фриланс с кучей заказов еще понятно. Но вот например у нас вицепрезиденты/директора в компании есть. И кто то решит решит себе меньше нагрузки делать. На должность ниже его не переведут - нельзя. В другую компанию рядовым сотрудником тоже не возьмут. да и не привык человек за столько лет управления уже делать работу гораздо ниже, все равно припахивать будут - опыт и знания то при нем. Увольняться и сидеть дома на шее у жены как бы тоже не дело.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #157 : 30 Октября 2018, 13:30:15 »
Цитировать
Но вот например у нас вицепрезиденты/директора в компании есть.
Делегирование части полномочий никто не отменял.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #158 : 30 Октября 2018, 16:23:43 »
Цитировать
Но вот например у нас вицепрезиденты/директора в компании есть.
Делегирование части полномочий никто не отменял.
Никто не будет держать топ менеджмент на частичный рабочий день с делегированием большинства полномочий. Разве что если кто то в декрете или не дай Бог болезнь ну или ты сыночка генерального директора в частной компании.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #159 : 30 Октября 2018, 17:42:33 »
Бедный топ-менеджмент с горькой судьбой же, ну.
Мать моей подруги, когда решила, что больших мамонтов принесла достаточно, то из финдиректора крупного холдинга ушла в главбухи одного из подразделений этого холдинга. Мамонт помельче, но и времени на семью побольше.
А ещё есть возможность переложить часть дел на замов и помощников.
А ещё есть возможность уйти в фирму, где рулить нужно не так интенсивно ж.
И работать работу классом пониже, и не надо тут про не привык.

Выбрал добычу мамонта вместо семьи, то и семья может выбрать не тебя.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #160 : 30 Октября 2018, 19:06:20 »
имеется в виду женщина, не семья
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #161 : 30 Октября 2018, 19:21:34 »

Выбрал добычу мамонта вместо семьи, то и семья может выбрать не тебя.
Так пусть семья тогда и мамонта не жрет, а?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #162 : 30 Октября 2018, 20:25:11 »
Так пусть семья тогда и мамонта не жрет, а?
А количество положенных экс-семье мамонтов пусть решает семейный кодекс.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #163 : 30 Октября 2018, 21:25:44 »
Не сломанный котёл печалит, а отсутствие интереса починить его вместе с тобой или сходить  за новым и выбрать его вместе. Полное отсутствие интересов к твоей жизни. Только компьютер и мамонты.
Угу. А у жены только котлы, и полное отсутствие интереса к компьютерам и мамонтам, равно как и к мужу. Подумаешь, на мамонта сходил - это он так от семьи отдохнул. Если общих тем для разговора нет - значит, интересы разошлись. Это плохо, и вполне себе причина для развода, но выставлять мужа виноватым в том, что он не интересуется твоей жизнью в то самое время, когда тебе насрать на его жизнь, немного нечестно.
Цитировать
Без любви детей не рожают и от любящих мужей не уходят.
Тю... от кого только не рожают, и по каким только причинам от мужей не уходят. У автора ответа своя боль (и не в мамонте там проблемы были, как мне показалось) - но зачем же ее на всех экстраполировать?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #164 : 30 Октября 2018, 22:26:06 »
Если есть у двоих желание сохранить брак, то один заинтересуется котлами, а другая мамотами. Детям чё делать, на которых "нет времени"?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #165 : 31 Октября 2018, 05:23:26 »
Маргейт, по моему мнению, на детей нужно время находить, хотя бы чуть-чуть, иначе вопросы к мужчине возникают - нафига он вообще детей заводил. Один выходной в месяц-два с папой - уже неплохо (если папа при этом не в компе и не на диване). Если папа в свободное от работы время проявляет любовь и внимание к ребенку, если мама папу поддерживает, то ребенок знает, что папа его любит, хоть у него мало свободного времени. У папы из ответа времени было более чем достаточно - желания общаться не было.

С котлетами и мамонтами вопрос сложный: тяжело живо интересоваться тем, чем ты не занимаешься. У нас это плохо получалось, пока я не включилась в добычу мамонта, а муж вплотную не занялся котлетами. Вот тогда сразу куча общих тем появилась - и начальники казлы, и какого ананаса один ребенок не ест в супе картошку, а другой морковку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #166 : 31 Октября 2018, 06:40:45 »
Это плохо, и вполне себе причина для развода, но выставлять мужа виноватым в том, что он не интересуется твоей жизнью в то самое время, когда тебе насрать на его жизнь, немного нечестно.
Ну, как бэ сказать то? Охота на мамонта это не то, о чем можно общаться бесконечно. Особенно если ты не в теме. А больше в жизни мужика-работоголика ничего нет.

Но да, мне, наверное, и вправду неинтересно то, что мужик живет исключительно во имя работы. И это нормально, ибо вощет в семье люди живут не для этого. А дамы типажа "жена гения" - товар штучный.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #167 : 31 Октября 2018, 11:29:05 »
По моему опыту, можно достаточно успешно жить вместе, если у вас мало точек соприкосновения, при условиях: хороший секс, нет общих детей, из общего - работа, один-два музыкальных альбома (при кардинально отличающихся вкусах в музыке и кино), оба норм зарабатывают, и в семье три компа - два для взрослых, один для ребёнка (чтобы остальных не слышать, нужны ещё качественные наушники).
Второй автор много рефлексирует. Дохрена людей, которые успешно выросли вообще без отца, не парясь по поводу денег и общения от него (хотя, не исключено, в данном случае парилась их мать).
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #168 : 31 Октября 2018, 15:07:47 »
Бедный топ-менеджмент с горькой судьбой же, ну.
Мать моей подруги, когда решила, что больших мамонтов принесла достаточно, то из финдиректора крупного холдинга ушла в главбухи одного из подразделений этого холдинга. Мамонт помельче, но и времени на семью побольше.
Еще раз пишу что у нас так нельзя. Даунгрейд в компании запрещен. Одной сотруднице так не разрешили переход в другой отдел. И снова же если ты главбух то это одно. Я вот в авиации работаю, тут все очень специфично. Большинству если искать другое место работы то это только или валить из страны либо очень сильная переквалификация.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #169 : 31 Октября 2018, 18:06:39 »
Я вот в авиации работаю, тут все очень специфично. Большинству если искать другое место работы то это только или валить из страны либо очень сильная переквалификация.
И? Выбор есть же.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #170 : 31 Октября 2018, 21:25:43 »
Выбор всегда есть
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 21:31:12 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #171 : 31 Октября 2018, 22:20:07 »
Дохрена людей, которые успешно выросли вообще без отца, не парясь по поводу денег и общения от него (хотя, не исключено, в данном случае парилась их мать).

Когда человека нет, то от него и не ждешь ничего. Нет желания поделиться с ним нарисованной картиной, рассказать выученное стихотворение, не думаешь, почему папа подруги ходит с ней гулять и в зоопарк, а от своего папы слышишь в основном "папа занят, не шуми". Дети в большинстве своем любят своих родителей и стремятся к контакту с ними, если эти родители, хоть какие-то, есть в их жизни. И быть постоянно отвергаемым - не лучший опыт для ребенка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #172 : 31 Октября 2018, 22:37:54 »
Мать моей подруги, когда решила, что больших мамонтов принесла достаточно, то из финдиректора крупного холдинга ушла в главбухи одного из подразделений этого холдинга. Мамонт помельче, но и времени на семью побольше.
Вот-вот: она сначала принесла много мамонтов, а потом, когда сама сочла нужным, перешла на другую работу.
Ну, как бэ сказать то? Охота на мамонта это не то, о чем можно общаться бесконечно. Особенно если ты не в теме.
А что мешает жене быть "в теме"? Шторки для ванной - куда более унылая тема для общения, на мой взгляд. Политика, прости господи, и то лучше.
Второй автор много рефлексирует. Дохрена людей, которые успешно выросли вообще без отца, не парясь по поводу денег и общения от него (хотя, не исключено, в данном случае парилась их мать).
Второй автор рефлексирует не туда: там отец и мамонта не приносил, и общаться с семьей не хотел. А "не парятся" те дети, чьи мамы не парятся. Если у мамы в голове "он со мной шторки не выбирает рас-рас-рас" - то и ребенку ее чувство передастся. Если мама спокойна - то и ребенок будет знать, что папа общается с ним мало, потому что делает важное для семьи дело. Повторюсь, ситуацию, когда муж совсем не общается с детьми и женой, я считаю для семьи плохой.

В конце концов, жена тоже может заняться карьерой, а уборку-готовку и уход за ребенком отдать на аутсорс. Если всю эту жрущую время и силы возню по хозяйству перепоручить другим людям, то на общение время найдется.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #173 : 01 Ноября 2018, 04:44:29 »
В конце концов, жена тоже может заняться карьерой, а уборку-готовку и уход за ребенком отдать на аутсорс. Если всю эту жрущую время и силы возню по хозяйству перепоручить другим людям, то на общение время найдется.
А отцу из истории, что мешало пообщаться с ребенком? Ведь возню по хозяйству он отдал на аутсорс.

И мать моей подруги никогда не забивала на общение с семьей, даже когда добывала много мамонтов.
Сопротивление: Фея Любви Боря