Автор Тема: Изгнание комплекса ачолюдискажут  (Прочитано 42446 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #360 : 01 Апреля 2017, 01:59:58 »
хм... ну на это я могу только повторить предыдущую реплику ))))
в егэ? паскаль? зачем? ))))))

В ЕГЭ это один из вариантов, если тебе нравится - пиши на паскале. А можно на си, на алгоритмическом, еще каком-то, это если выбор из четырех данных кодов, которые надо дополнить. А если пишешь целиком все - то вообще любой язык можно, даже русский))

Правда в мелких заданиях типа "a=1, b=2, c=a+b, чему равно c" может даваться и только один вариант, язык не помню, может и Паскаль. Но там совсем не в себе надо быть, чтобы не ответить, какой бы язык ни был
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #361 : 01 Апреля 2017, 10:12:06 »
Да, я х*еву тучу времени убила на гребанный паскаль, и итоге все что я знаю: Начало программы - begin, var - переменные, конец программы - end, код между begin и end это тело программы, туда входят циклы for, repeat вроде, запамятовала уже, функции и процедуры, комментарии если есть заключаем в апострофы, что же еще, в конце строки кода ставится точка с запятой. Типы данных и у каждого свой диапазон значений: Логический true и false, вещественные, массивы вроде array, файлы, строки. И что-то еще...
Да это вообще не мое, может мне и не надо туда.

Дык эта маета есть в любом языке. Добавить штук 10 операторов и будет моя работа. А между прочим мои говнокодерские поделки приносят бабосики. Без записи в трудовой и особого престижа, зато есть на что кушать.
Чтобы понять моё/не моё надо этим заниматься. А не пролистать 10 страничек и забросить, т.к. нифига не понятно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #362 : 01 Апреля 2017, 10:36:57 »
Короче, программирование это тоже скучно и бездуховно.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #363 : 01 Апреля 2017, 10:41:20 »
Короче, программирование это тоже скучно и бездуховно.  ;D

А еще очень портит карму, когда вместо добросовестного поиска бага вставляешь костыль. И так сойдет!  ;D ;D

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #364 : 01 Апреля 2017, 11:01:29 »
Когда можно все силы бросить на то к чему есть способности, и получить нехилый профит

И как успехи с бросанием всех сил и получением профита?))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #365 : 01 Апреля 2017, 11:15:23 »
Ну, понравилось, а дальше что?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10101
  • Карма: +4210/-63
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #366 : 01 Апреля 2017, 11:16:42 »
Fox2015, вы вообще понимаете что такое "любимая работа" и "есть способности"?
в каждом сообщении то одно то другое и такое чувство что пишите просто от балды.
любимая работа, черт возьми, е зависит от степени престижности этой самой работы! кому то нравится програмировать, а кому то коров доить. я не верю в то что есть в мире люди которые любят работу за запись в трудовой. потому что работу выполняют каждый день, а запись вы как часто будете видеть?
и способности, они не появляются из ничего. есть очень талантливые люди, которые прям с ходу начинают создавать гениальные произведения (будь то картины, книги или код) но их единицы! да, прям единицы во всем мире! все остальные находят то что им нравится и трудятся изо дня в день для того чтобы развить эти самые способности!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #367 : 01 Апреля 2017, 11:19:12 »
Между "нравится рисовать" и "работать художником" целая пропасть. Намекаю - чаще всего придется делать не то что нравится, а именно работать, причем так как хочется заказчику, который зачастую едва ли шарит в предмете, но точно знает как надо  :-\
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 11:21:49 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #368 : 01 Апреля 2017, 11:20:08 »
Да какие там нах способности?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #369 : 01 Апреля 2017, 11:24:35 »
Fox, а как именно вы представляете себе работу художником? Я просто сама смутно это представляю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #370 : 01 Апреля 2017, 11:25:51 »
Когда-то были такие товарищи, Шлиман и Даррел. Первый хотел откопать Трою, второй хотел свой зоопарк.
Угадайте, почему и как им это удалось?

Цитировать
Fox, а как именно вы представляете себе работу художником?
Галерея, хрустальные люстры, шампань, бомонд и посреди всего этого великолепия сияет ОНА!! Мастер и гений.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #371 : 01 Апреля 2017, 11:26:05 »
Ну хорошо, заниматься не тем к чему есть способности, а тем что больше всего нравится в жизни

В свободное от работы время на бабосики полученные на этой самой работе. Это идеально. Делать любимое дело источником дохода это плохая затея, оно скоро станет ненавистным.

Fox, а как именно вы представляете себе работу художником? Я просто сама смутно это представляю.

Я вижу фриланс заказы - 500 руб за логотип сайта, кто сделает колоризацию за 1000 рэ, нужен шарж на фото 400 рэ и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10101
  • Карма: +4210/-63
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #372 : 01 Апреля 2017, 11:28:32 »
Fox2015, вы правда считаете что репетитор волшыюным образом сделает из вас художника?
хрен там было!
потому что у вас в плане отсутствует один важный пункт. "учиться"!
для того чтобы начать не нужны огромные деньги и не нужен репетитор.
можно просто начать. взять альбом/блокнот/тетрадку/кусочек туалетной бумаги и рисовать.

то есть репетитор это конечно хорошо. и какие нибудь курсы это хорошо. но прежде всего должно быть желание начать делать что то уже сейчас.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #373 : 01 Апреля 2017, 11:28:37 »
Я пропустил, 2015 - это год рождения?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #374 : 01 Апреля 2017, 11:30:17 »
Ну есть же иллюстратор, незнаю как правильно это назвать - художник который рисует персонажей игр, мультиков.
Если не ошибаюсь, на обучение уйдет года 3 минимум. Вы готовы терпеть зашквар-работу так долго?
Половину темы уже забыла. Вы раньше когда-нибудь учились рисовать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #375 : 01 Апреля 2017, 11:36:45 »
Между "нравится рисовать" и "работать художником" целая пропасть. Намекаю - чаще всего придется делать не то что нравится, а именно работать, причем так как хочется заказчику, который зачастую едва ли шарит в предмете, но точно знает как надо  :-\

Вот это вообще боль :'(
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 11:41:55 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #376 : 01 Апреля 2017, 11:40:37 »
Они делали, а не болтали?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #377 : 01 Апреля 2017, 11:42:01 »
Вопрос на миллион, как вы думаете почему репетитор художник, не работает э-э-э...художником?
Наводящий вопрос, откуда на центральных улицах больших городов стайки художников? Тех которые рисуют шаржи за, незнаю сколько, но мало.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #378 : 01 Апреля 2017, 12:03:52 »
Цитировать
Ну есть же иллюстратор, незнаю как правильно это назвать - художник который рисует персонажей игр, мультиков
 :'(

Цитировать
Если не ошибаюсь, на обучение уйдет года 3 минимум
:'( :'( :'(
Мало только уметь рисовать, нужно еще быть пробивным, умение общаться с клиентами -важный навык. Если у клиента есть два художника, один гнет пальцы, а со вторым он при общении кайфует, он выберет второго, даже если он рисует не так хорошо.(мое мнение и некоторых коллег)

Прекрасно, если еще не придется рисовать "Смешариков", филиала Миядзаки у нас нет, обычно такие мультики представляют желающие рисовать мультипликацию.

И про берешь заказ логотипа\картинки и делаешь: тоже нужно уметь создавать не свое, чувствовать и понимать то, что от тебя хотят, а не как тебе нравится, уметь принимать 100 правок, иногда нереально абсурдных. А еще они могут передумать в самый последний момент и сказать "не, чет не очень". Я, например, послу чужих заказов очень долго отдыхаю, т.к они выматывают полностью морально, но это я просто слишком нежная.

Именно после работы с клиентами понимаешь, что работа художником похожа на работу продавца, ты пытаешься сохранить терпение, чтобы общаться с клиентом, который чаще всего не понимает в творчестве, продаешь ему свой товар таким, какой он хочет видеть
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 12:11:49 от OHenry »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #379 : 01 Апреля 2017, 12:15:19 »
Прекрасно, если еще не придется рисовать "Смешариков"

А чем плохо? Вроде же нормальная и что важно постоянная работа, если на такого заказчика сесть это же хорошо, не?

Именно после работы с клиентами понимаешь, что работа художником похожа на работу продавца, ты пытаешься сохранить терпение, чтобы общаться с клиентом, который чаще всего не понимает в творчестве, продаешь ему свой товар таким, какой он хочет видеть

Да все работы в этом плане похожи, мало где - "твори как посчитаешь нужным", хорошо что хоть изредко так бывает))

А так везде, инструкции, заказчики, сроки, правки...
Причём на все исправления зачастую уходит в разы больше времени чем на изначальну "базовую" работу. А потом - "но оценка времени же была вот такаааая!".
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 12:18:12 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10101
  • Карма: +4210/-63
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #380 : 01 Апреля 2017, 12:29:00 »
Цитировать
Я, например, послу чужих заказов очень долго отдыхаю, т.к они выматывают полностью морально, но это я просто слишком нежная.
ой! вот да!!!!
я правда не рисую, но бывает выжу на заказ.
и если я могу связать пару митенок часов за 5, то те же митенки на заказ могут занять 5 дней. просто потому что это не мое. не моя идея, не мое "я так вижу". и вообще я сейчас хочу делать что то другое, а приходится вот это. и после того как заказ отправлен отдыхаю пару дней вообще. потому что выдохлась.
за это не люблю заказы. уж лучше связать то что мне самой хочется, а там уже может и желающий купить найдется.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #381 : 01 Апреля 2017, 12:47:00 »
Кстати, а разве крупные студии не держат своих художников? Или вы планируете пристраиваться на постоянную работу?
Стоп, а художник же работает руками. Это не зашквар? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #382 : 01 Апреля 2017, 12:59:06 »
Цитировать
А чем плохо? Вроде же нормальная и что важно постоянная работа, если на такого заказчика сесть это же хорошо, не?
Тут я хотела скорее обобщить, но не сказала, что Смешарики нормальный мультик, смотрела пару его серий, но там анимация не связана с рисованием, если правильно понимаю. Чисто механическая работа, которая имеет мало разнообразия, вроде там мало объектов, в основном все одинаковые.

Делать анимацию руками, допустим на листах, тоже долгая однообразная работа, дзен можно прокачать.

Но все это интесно в любом случае, как и остальные работы. Иногда окружение влияет, бывает что работаешь продавцом с интересными людьми и каждый день узнаешь что-то новое, растет вместе с ними. Или оказываешься в хорошем месте, но вокруг обстановка давит.

Экзистенциальный_Ужас, спасибо, аж легче стало, что это бывает у других -_-

Цитировать
Наводящий вопрос, откуда на центральных улицах больших городов стайки художников? Тех которые рисуют шаржи за, незнаю сколько, но мало
Есть такой еще варик: они не могут\не хотят узнавать новое, что поможет работать художником в другом месте, либо это для них как хобби, которое складывалось много лет, традиция

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #383 : 01 Апреля 2017, 13:13:16 »
Тут я хотела скорее обобщить, но не сказала, что Смешарики нормальный мультик, смотрела пару его серий, но там анимация не связана с рисованием, если правильно понимаю. Чисто механическая работа, которая имеет мало разнообразия, вроде там мало объектов, в основном все одинаковые.

Так речь же не о том, нормальный мультик или нет(мне кстати нравится :) ) - а нормальное ли место работы. Имхо когда есть постоянный стабильный заказчик это же гуд.

А по поводу скучно и однообразно. Почти любая работа это ремесло. А ремесло всегда строится на однообразных действиях.
Собственно к какому-то действительно индивидуальному творчеству можно прийти только после того как вот этими скучными и однообразными действиями развил навык.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 14:20:03 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #384 : 01 Апреля 2017, 14:12:25 »
Я часто замечала. Если тебе что-то нравится, стоит только начать зарабатывать на этом деньги - начинаешь это почти ненавидеть... Потому что "на заказ" всегда не то, (не так, не тогда, не в том объеме) чем тебе сейчас хотелось бы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #385 : 01 Апреля 2017, 14:24:54 »
Для себя говнокодю творчески, с учетом всех новинок, модных штучек, а вот на заказ... Братцы, это пичаль. Втираю клиенту как будет лучше, практичней, надежней, но ему, блеать, какой-то Вася сказал, что должно быть вот так и ипись конем, а Вася последний раз кодилово в этой области видел году эдак в 2005. Ну ок, чо уж там, выдаю заказчику говнокод и чувствую себя интернет-мошенником, который продает всякую хуергу за конфетку. Раньше ждала таких ретроградов с возмущением "ты че, коза, мне впарила??!!!", но нет, не возвращаются, значит все устраивает и это еще печальней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #386 : 01 Апреля 2017, 15:14:53 »
Цитировать
но ему, блеать, какой-то Вася сказал, что должно быть вот так и ипись конем, а Вася последний раз кодилово в этой области видел году эдак в 2005. Ну ок

Каждый раз это приносит боль, словно частичка тебя умирает -_-

Неженка

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #387 : 02 Апреля 2017, 01:23:44 »
Ну ок, чо уж там, выдаю заказчику говнокод и чувствую себя интернет-мошенником, который продает всякую хуергу за конфетку. Раньше ждала таких ретроградов с возмущением "ты че, коза, мне впарила??!!!", но нет, не возвращаются, значит все устраивает и это еще печальней.
Я очень благодарна одному опытному дедушке на моей первой работе, который мне доходчиво объяснил, что делать надо всегда ровно то, чего хочет заказчик, и не ипать ему мозги на тему "так не принято/так делали 10 лет назад", а своё желание сделать "как можно лучше" засунуть себе поглубже, и выпускать только когда дело касается твоего любимого хобби. И да, это отлично помогает сохранить нервы и время.
Если что, я о среднестатистическом заказчике, а не о тех кому лишь бы поскандалить и кто даже в работах лучших художников найдёт ошибки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #388 : 02 Апреля 2017, 01:49:35 »
Господин Вирт его и делал для обучения программированию. Мне лично кажется более нативным Си, но это мои личные заморочки, я вообще с асма начинал по книге Нортона, да. А Паскаль на мой вкус многословен излишне и не даёт возможности выражаться поцветистее.

Я как раз с паскаля начинала, и после него си показался языком Пушкина.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #389 : 02 Апреля 2017, 02:00:19 »
Между "нравится рисовать" и "работать художником" целая пропасть.
между "нравится делать Х" и "работать Х" вообще в принципе пропасть  :(

и да, насчет вот этого вот:
Цитировать
У меня более менее наметился план:
1. Я устраиваюсь на работу любую там уже не имеет значения зашквр/незашквао
2. Коплю деньги
3. Иду к репетитору
4. Рисую, собираю портфолио
5. Теперь можно работать художником
если бы вы хотели рисовать, вы бы рисовали и без репетитора, слава богу, книг и туториалов в сети достаточно
а так, вам оно, видимо, не шибко надо
я знаю, о чем говорю, у меня что-то похожее с рисованием было, только я работать в этой области не хотела никогда

вы решите, чего вы хотите, в глобальном смысле - денег, славы, найти себя, приносить пользу обществу этсетера
ответьте хотя бы самому(й) себе честно на этот вопрос
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 02:04:51 от Helix »