Автор Тема: galya.ru - Покусанное ухо  (Прочитано 14443 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Покусанное ухо
« : 28 Марта 2017, 12:28:03 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1168629#allcomments

Цитировать
Уже писала, у нас был казус с одной девочкой из сада, моя вечно на неё жаловалась , то за волосы таскала , то кусала сильно до крови. Воспитатели ничего не предпринимали, пришлось мне идти к заведующей, Ее признал агрессивной психолог и Ее убрали из сада. Моя дочь не ходила в сад 2 недели, была у бабушки. Сегодня забираю первый день , виду вся мочка уза красная и мылом замазанная. Спрашиваю у неё : не знаю говорит. У воспитателя спрашиваю, та тоже ничего не знает. Потом оказалось Ее укусил новенький мальчик, она просто не знала как его зовут . Получается дело в воспитателях которые вообще не смотрят! Раз девочки той нет, а ситуация не изменилась. К слову, мою хвалят, говорит она золотой ребёнок и никогда сама не инициирует. Что делать? Идти опять к заведующей? Писать жалобу или забирать ребёнка из сада? Вот фото уха

Цитировать
господи, ужас какой! что за дети, то кусаются, то щипаются!
мне самой осенью отдавать ребенка в сад, правда, мой ребенок далеко не золотой, если затронуть, врежет так, что мало не покажется, но все равно стремно после таких вот рассказов.
я бы в вашей ситуации конечно бы устроила скандал, и воспитателям и заведующей, но ребенка забирать из сада это не решение проблемы.
пусть значит всех невоспитанных детей которые не понимают, что кусаться(ладно, дети просто толкаются, дерутся, но не за ухо же кусать) нельзя исключают из садика, маме мальчика скандал закатите, с самим с ним поговорите и не в мягкой форме.
короче, я б им там всем устроила!

Цитировать
Завтра сама пойду говорить с этим ребёнком! И ущипну так, что мало не покажется! Мне все равно педагогично это или нет.

Цитировать
Что у ребенка в ухе,сережка?Может быть именно она привлекла внимание и мальчик пытался ее откусить.Снимите сережки,зачем провоцировать.По теме я бы поговорила с воспитателем и мамой мальчика,а уж потом к заведующей.

им по 3 с лишним года! Они не грудные? Что значит хотел откусить? Совсем отсталый что ли ? Со своей мамы тоже наверное откусывает?
Зачем прокалывать уши 3х летней девочке?

Цитировать
вы знаете я одна у своего ребёнка, и если воспитатели моргают, значит мне нужно защищать его. Никто не засудит за то, что я подойду и напугаю его. Уже б давно половина воспитателей сидела , если бы закон работал так как вы говорите

Цитировать
А это укус?Может сережкой задела?Или ей хотели сережку вырвать?

а это сильно уже принципиально?
Ыхыхыхыахаха

Цитировать
представляю , что с вами будет, когда вы ее в школу отправите пуповину пора отрезать

ну родите вначале хоть одного, потом комментируйте.
Сперва добейся

Цитировать
ну какое нагноение, если утром все было в порядке? Видео, что Моска красная и напухшая, а нагноение из-за того, что за серьгу дернул скорее всего.

Цитировать
я бы пришла в сад и врезала бы малому по морде. если его родители и воспитатель не воспитывают, жизнь воспитает и огого как, рыдать будет по мамке

за такое могут заяву накатать и исключить из сада.

Цитировать
пришли в сад , говорят новенький мальчик сейчас не ходит и вчера его не было. Няня тоже не знает. Вечером спрошу у той , которая была утром на смене. Если и та не скажет, пойлу к заведующей. Перевести нельзя, я узнавала, это старшие ясли . К старшим не переведут, мол, психологически задавить могут. На следующий год обещают других нам
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #1 : 28 Марта 2017, 12:35:43 »
Выглядит как воспалившаяся дырочка от сережки. Может девочка придумала про кусающегося мальчика по аналогии с первой кусающейся девочкой?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 12:41:58 »
Если верить моему сыну, то синяк на коленке у него от того,что его ударил Миша. Димой. А по факту-на стол натолкнулся,когда бежал. Конечно,своего ребенка жалко,но сначала проверять надо,а потом бугуртить,и уж точно не ребенка 3 лет лупить/щипать/кусать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 12:48:55 »
Выглядит как воспалившаяся дырочка от сережки. Может девочка придумала про кусающегося мальчика по аналогии с первой кусающейся девочкой?

Угу. Больше даже как аллергия на металл сережки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #4 : 28 Марта 2017, 12:53:46 »
Э.. я представила как мама приходит и щиплет/пугает/дает по морде чужому ребенку  :-\ Я, конечно, еще не добилась права комментировать истории про детей, но это же вроде как.. неправильно?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #5 : 28 Марта 2017, 12:55:27 »
Я по фото даже не уверена, что сережка золотая. Хотя и на золото реакция бывает. Вот хз чо тут сказать. :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #6 : 28 Марта 2017, 13:52:13 »
У моей дочери в саду был мальчик,  который всех сильно бил.  И проблема была только в нем,  пока дочь не пришла в эту группу.  Как только пришла,  проблемы начались с обоими,  потому что она решила его победить как супергерой суперзлодея. Ни одного другого ребенка она не трогала,  зато этот постоянно ходил с расцарапанной рожей и вырванными клоками волос. Она же,  в свою очередь, благодаря злодею,  летала по всей группе и очень рисковала остаться с проломленной головой,  потому что была значительно мельче. Но это ее не останавливало,  наш девиз: слабоумие и отвага. Что характерно,  мамаша бешеного мальчика регулярно ходила жаловаться,  что моя дочь ненормальная и ее надо убрать из группы.  Так что,  я бы не слишком доверяла золотому ребенку,  хрен еще знает,  что она сама творит и почему ей постоянно прилетает.  Надо проверить,  не нарывается ли активно сама.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #7 : 28 Марта 2017, 14:05:41 »
Эээ, я одна на фото углядела следы зубов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #8 : 28 Марта 2017, 14:16:20 »
Больше похоже на отпечаток самой сережки, если повернуть вправо.
Если парня не было в саде, то значит, что девчушка врет. Воспитатели отмечают присутствующих - проверить легко.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #9 : 28 Марта 2017, 14:39:21 »
Цитировать
вы знаете я одна у своего ребёнка, и если воспитатели моргают, значит мне нужно защищать его. Никто не засудит за то, что я подойду и напугаю его. Уже б давно половина воспитателей сидела , если бы закон работал так как вы говорите
ахаха попробуй напугай моего ребенка, лететь будешь дальше, чем видишь.

ну у нас тоже была такая мамаша псда нервная.
Моя дочь не захотела играть с ее сыном и поставила руки перед собой- типа не подходи, он подошел, она его толкнула, на полметра мб воспиталки рассказали. Он нажаловался маман.
И когда я пришла забирать ребенка, мой ребенок плакал, а эта курица чето с ней решала, ребенку 2,5 года было. Как у меня бомбануло куда воспиталки смотрели. в общем баба даже не поняла, что ее дернуло за хвост и кинуло под лестницу, ребенка я задвинула в группу и попросила помыть руки еще раз. Бабе сказала просто: еще раз к моему ребенку подойдешь - убью. ссалась она меня еще 2 года, потом они ушли в сад для дибилов.

Для начала надо с родителем поговорить и своему ребенку вдалбливать, что надо давать сдачи, сильно и сразу.
у нас буйные дети в группе есть, но воспиталки их отсаживают отдельно и построже с ними. на третий год вроде получше с поведением стало.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 14:45:59 от Lizokk »

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #10 : 28 Марта 2017, 15:12:51 »
воспитатели утром отмечают присутствующих. Основное - до завтрака. Иногда родители предупреждают, что приведут чадо позже (уважительная причина есть), таких отмечают по факту пропущенного времени. Количество детей играет роль при подаче заявки на кухню на завтрак-обед-полдник. Всех пришедших и всех ушедших отмечают. Так что свистит тут девочка.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #11 : 28 Марта 2017, 15:38:08 »
Знавала я одну дамочку, которая очень активно вступалась за своего ребеночка, не разбираясь в ситуации. Ребеночек по крайней мере в возрасте 3-5 лет активно этим пользовался. Любой синяк/ссадина - "это меня N ударил(а)!" "Обидчик" - взрослый или ребенок - мог быть виноват в том, что не поиграл с ребенком, не подарил вон ту штуку... ну или просто не понравился деточке. Мой хрустальный шар подсказывает мне, что мы здесь имеем дело с тем же самым. Плюс с тем, что слова ребенка не проверяются и девчонку никогда не ловили на явном вранье - это если мальчика действительно в тот день не было.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #12 : 28 Марта 2017, 16:13:05 »
Цитировать
К слову, мою хвалят, говорит она золотой ребёнок и никогда сама не инициирует.
Откуда они знают, они же не смотрят! Если даже укусили, может и не этот мальчик. Подсмотрели, от той девочки научились.

Olsky

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #13 : 28 Марта 2017, 16:20:23 »
Если это проколотое ухо и золотая серёжка, то мне хочется мамашу уипать лопатой.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #14 : 28 Марта 2017, 17:13:05 »
*в свете прочитанных сообщений мне интересно одно: насколько беспросветно отчаянным должно быть положение, чтобы пойти работать в детский сад воспитателем... *

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #15 : 28 Марта 2017, 17:38:04 »
два раза на моей детскосадовской жизни были неадекваты. именно не со словесными попытками травить, а с рукоприкладством. поэтому я думаю, что девочка может и не врать.
один раз одна епанашка укусила меня и остался след.
другой раз епанат меня систематически пздил.
оба раза с дитачками и родителями разговаривал папа. и они потом не подходили ко мне.
но тут проверить надо, потому что в ухе может быть воспаление. просто показать врачу или в салон красоты, где прокалывали, спросить, что это.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #16 : 28 Марта 2017, 17:44:09 »
Даже если это укус ребёнка, идти выяснять отношения с трёхлеткой - это странная идея, почему не к маме/папе/бабушке?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #17 : 28 Марта 2017, 17:44:17 »
Если это проколотое ухо и золотая серёжка, то мне хочется мамашу уипать лопатой.
почему? ???

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #18 : 28 Марта 2017, 17:57:55 »
Блин, теперь мне хочется проколоть себе одно ухо и купить линзы, чтобы не быть так похожим на ботана.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #19 : 28 Марта 2017, 18:02:59 »
дети до 4 лет не совсем отличают фантазию от реальности.
в садике в понедельник. сидим кружочком, воспитательница спрашивает кто что делал в выходные. один пацан лет 4 на полном серьезе: я был в африке. видел слонов, бегемотов, змею гладил...
или его в зоопарк возили, или просто выдумал/приснилось/телека насмотрелся по самое немогу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #20 : 28 Марта 2017, 18:08:01 »
дети до 4 лет не совсем отличают фантазию от реальности.
О! Пара мелких паршивцев детей меня как-то чуть до кондратия не довела.  ;D Играли они в комнате со свежим ремонтом и радостно рассказали, выбежав, что нарисовали на стене "картины и разные буквы пластилином".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #21 : 28 Марта 2017, 18:20:17 »
в садике в понедельник. сидим кружочком, воспитательница спрашивает кто что делал в выходные. один пацан лет 4 на полном серьезе: я был в африке. видел слонов, бегемотов, змею гладил...
или его в зоопарк возили, или просто выдумал/приснилось/телека насмотрелся по самое немогу.
Моя младшая сестра в первый день в детском саду, когда в группе знакомились, сказала что её зовут Джесси. Это было 22 года назад, тогда ещё не было такого разнообразия имён как сейчас, и воспитательница удивилась, но ничего не сказала. Мало ли, может отец иностранец?

Всё вскрылось через недели три, когда первый раз её пришла забирать бабушка и сказала: "Где тут моя Наташенька!", а воспитательница ей ответила что в группе ни одной Наташи. Бабушку чуть кондратий не хватил - она думала что в маразм впала и не в тот детский сад пришла. Так инкогнито было раскрыто. Почему Джесси, вы спросите? А это она играла, что она соседская собака. У них колли была по кличке Джесси, а сестра от неё тащилась.  ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #22 : 28 Марта 2017, 18:28:54 »
мне интересно малышей лет 3-4 спросить о чем-то, что было вчера-позавчера, просто чтоб послушать что скажут. спрашиваю только тех кто и так болтливый и у кого рот не закрывается.
вот был у пацана день рождения, он на всю группу принес вкусняшки и мелкие игрушки в подарок. я с ними в этот день не работала. спрашиваю на следующий день у одного из говорливых: я слышала, у вас вчера кто-то день рождения отмечал! кто отмечал? пацан назвал имя. а сколько ж лет ему исполнилось? ответ: два года ( а на самом деле 4). точно два года? точно! а что он вам вкусненького принес? ответ: ничего! (как это ничего, я ж видела ваши морды шоколадным пирогом перепачканные). вот так и поверь им на слово.
или: а где работает твой папа? ответ: мой папа большой и сильный, он придет и задаст вам! (с ничего, до этого отличное настроение у пацана).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #23 : 28 Марта 2017, 18:29:52 »
Неженка, а у воспитательницы списка группы не было? С ФИО и прочим?  :o
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #24 : 28 Марта 2017, 18:34:32 »
Я немного не в тему, а в чем проблема с проколотыми ушам у девочки?  ???
Дети разные бывают. Я отчаянно хотела сережки и выклянчила таки их у родителей к четырем годам. Родители от затеи были не в восторге, без прикрас расписали мне процедуру прокола, но не переубедили. И в каком месте надо страдать?

А девочку бы сначала подробно расспросить о произошедшем, а потом уже делать выводы. Не то чтобы я сильно доверяла воспитателям в саду, на месте мамы, но если искомого мальчика в тот день не было, то у черепашки что-то не сходится
Мафия: Фонарщик

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #25 : 28 Марта 2017, 19:50:38 »
Неженка, а у воспитательницы списка группы не было? С ФИО и прочим?  :o
Я тоже спрашивала у мамы, как такое могло быть. Нет, не было списка. Там все официальные документы были у заведующей, а у воспитателей просто списки по именам. Этот садик тогда только открылся, он какой-то хитрый был.  А я в другой ходила.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #26 : 28 Марта 2017, 19:53:27 »
Мне года в 2 с хером уши прокололи, ачотакова?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #27 : 28 Марта 2017, 20:17:09 »
Уши... с хером?..
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #28 : 28 Марта 2017, 23:30:01 »
Я просила лет с 3 проколоть мне уши, но допросилась только к 8 годам ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #29 : 28 Марта 2017, 23:40:06 »
Осспади, ну давайте еще грудным детям пирсинг делать.
Вполне верю в воспаление прокола или след от самой сережки, золото вообще в принципе не подходит для ношения в проколах, если не палладиевый сплав (который стоит как крыло от боинга).
Может, девочку и дернули за мочку, но пирсинг это +500 к травматизму.

Детям вообще не стоит ничего прокалывать хотя бы до подросткового возраста, как минимум может смещаться прокол из-за роста организма, как максимум дети не способны нормально ухаживать за пирсингом, чревато нагноениями.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах