Автор Тема: galya.ru - Покусанное ухо  (Прочитано 14444 раз)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #30 : 29 Марта 2017, 07:23:53 »
Мне прокололи лет в 8, тогда было странное поветрие, что это может помочь остановить падение зрения. Операцию сделали позже  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #31 : 29 Марта 2017, 08:47:58 »
Нам помню знакомые задвигали, как дочке аж шесть месяцев а вы ей еще уши не прокололи!!! При чем мне свои серьги пришлось снять года на полтора бо ребенко их все время дергала и пыталась оторвать. Сейчас малой 4 года иногда спрашиваю хочет ли уши проколоть (в саду у девочек у многих серьги) говорит что нет, это больно будет. Ну ОК, мне же проще.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #32 : 29 Марта 2017, 08:56:25 »
Меня больше всего умиляют родители, которые грудному ребенку прокалывают уши, а когда он подрастает и в подростковом возрасте начинает прокалывать пупок, брови,уши и язык самостоятельно-орут,запрещают и всякими словами нехорошими называют. Это же одно и то же, в чем проблема?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #33 : 29 Марта 2017, 09:24:44 »
А знаете, почему некоторые детям рано уши прокалывают?
- Боль быстрее забудется! Они ж не понимают еще ничего!
Боль быстрее забудется. Быстрее забудется. Можно подумать, взрослые каждый час помнят о прошлых "болях".
Взрослому надо собраться с духом, он понимает что это больно, он может и не собраться с духом. А ребенок что? Неожиданно нашлепали дырок и мама довольна.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #34 : 29 Марта 2017, 09:31:40 »
О боже. Тоже мне боль при  проколе уха. Даже из пистолета если, а не специальной иглой (травматичнее, больнее и хуже заживает) не больше сильного щипка. Что там помнить? ???
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

cagüentó

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #35 : 29 Марта 2017, 10:11:01 »
Когда дочка родилась, на следующий же день ко мне в палату заявилась медсестра с образцами сережек и странным агрегатом  типа степлера. Медсестра была похож на переодетого то ли пирата, то ли мясника - красномордая и с огромными ручищами. Я еë сразу нах*й послала, потом посмотрела на дочку, и еще раз, на всякий случай, попросила даму удалиться.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #36 : 29 Марта 2017, 10:17:34 »
У меня четыре прокола в ушах(один в хряще), два иголками (пистолетов еще не было кажись) а два лет через десять пистолетом уже. Больно не было вообще когда кололи. Вот когда серьги одевали после прокола иголкой это был ппц и ужос так как в них дужка была не круглая а прямоугольником.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #37 : 29 Марта 2017, 11:05:07 »
О боже. Тоже мне боль при  проколе уха. Даже из пистолета если, а не специальной иглой (травматичнее, больнее и хуже заживает) не больше сильного щипка. Что там помнить? ???
мне в 14 лет кололи,прекрасно помню,что это очень больно,даже при обезболивании.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #38 : 29 Марта 2017, 11:23:32 »
мне в 14 лет кололи,прекрасно помню,что это очень больно,даже при обезболивании.
Это уж или очень криворукий человек прокалывал, или у вас болевой порог такой.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #39 : 29 Марта 2017, 12:09:35 »
У меня четыре прокола в ушах(один в хряще), два иголками (пистолетов еще не было кажись) а два лет через десять пистолетом уже. Больно не было вообще когда кололи. Вот когда серьги одевали после прокола иголкой это был ппц и ужос так как в них дужка была не круглая а прямоугольником.

У меня пять в мочках. Колола маман толстой иглой от шприца. Когда колола только скрип прокалываемой плоти слышался, а вот когда сережки вставляла, пощипывало. Но не смертельно.  Но у меня и болевой порог высокий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #40 : 29 Марта 2017, 12:24:01 »
У меня болевой порог низкий.  ???
Но второй раз мне уши колола та же волшебница, что и соски. Я с пирсингом теперь только к ней. И плевать что я в екб, а она в Москве.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #41 : 29 Марта 2017, 12:56:53 »
какие вы вещи страшные пишете-соски, 5 дырок в ушах... А такой уровень толерантности к боли у вас только на пирсинг? Зубы там,травмы, медпроцедуры  не пугают?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #42 : 29 Марта 2017, 13:02:39 »
Пирсинг в отличие от зубы, травмы и процедуры это дело добровольное)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #43 : 29 Марта 2017, 13:05:20 »
Так в том-то и дело! Мне лично "не обязательная" боль типа эпиляции, пирсинга,тату, кажется гораздо более сильной,чем неизбежная,интересуюсь, как у других с этим дело обстоит.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #44 : 29 Марта 2017, 13:26:10 »
какие вы вещи страшные пишете-соски, 5 дырок в ушах... А такой уровень толерантности к боли у вас только на пирсинг? Зубы там,травмы, медпроцедуры  не пугают?

Зубы лечу с заморозкой, но это больше психологический момент, нежели физический. (Маман даже под коронки обтачивала без анестезии.) Тату — как комар покусывает, эпилятором по ногам, зонам бикини пройтись — приятное пощипывание. Медпроцедуры типа уколов и капельниц — даже сама себе могу спокойно делать. Насчет остального пока не знаю — не сталкивалалась.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 13:55:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #45 : 29 Марта 2017, 13:29:01 »
Я до сих пор уши так и не проколола - боюсь :-[ несколько раз записывалась, но в последний момент отменяла запись :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #46 : 29 Марта 2017, 13:52:54 »
мне вот как раз где-то в 3-4 уши прокололи. первое ухо норм восприняла, а вот на втором я не выдержала и разревелась, ибо ЭТО. ОЧЕНЬ. БОЛЬНО.
у меня болевой порог низкий, мне все больно.  :'(
и как же я ненавидела медсестер на прививках, которые затирают про укус комарика. блин, да мне укус комарика так больно, что ажваще! >:(  ;D

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #47 : 29 Марта 2017, 13:54:35 »
Лой ведьма >:(
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #48 : 29 Марта 2017, 14:05:34 »
Мне вообще все больно. От всего страдаю. Просто чем дольше живу, тем более философски отношусь. Что никак не мешает мне ссаться перед каждым уколом в жопу.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sashetta

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #49 : 29 Марта 2017, 23:21:59 »
Оба раза, когда я прокалывала уши, было больно совсем чуть-чуть и недолго, неприятно больше. При том, что первый раз я по дурости делала это пистолетом. (Из-за чего спустя несколько лет и понадобился второй, чуть ниже рубца на одном из ушей). Второй — уже нормально, как белый человек, совсем недавно, заживает как раз.

Зато когда я вынимала из ушей те недосережки, которые мне вфигачили пистолетом... Адская боль, много крови и вообще трэш, мать их из меня еле вынула. Там была какая-то хрень с позолотой. Но тут я сама себе злобный Буратино, не надо было так делать. :) И очень больно, когда, пардон, колят в жопу лекарства. Так что у меня лично болевые ощущения вообще не зависят от того, надо оно или не надо.

А еще мне кажется, что прокалывать уши маленьким детям несколько... маразм. :-\ По воспоминаниям, мелкая я боль чувствовала сильнее, чем сейчас, да и риск какой-нибудь травмы или нагноения высокий очень, кмк. Плюс, это же не обязательно. К чему причинять своему ребенку боль, когда можно не причинять?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #50 : 30 Марта 2017, 02:05:25 »
Читая эту тему, я ожидал услышать про роды, падения с лестницы, удар мизинцем об мебель, вырывание зубов по-деревенски, но никак не про ужасы прокалывания ушей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #51 : 30 Марта 2017, 02:17:33 »
Мне когда-то коллега жаловалась, что крестнице ее ухажера (2-3 года девочке) прокололи уши и попросили крестного подарить ей сережки, которые "не стыдно будет и потом носить" ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #52 : 30 Марта 2017, 05:09:24 »
Мне прокололи уши в 3 года. Это восхитительно и я очень благодарна маме. Пистолетом тогда не делали, но поход за проколом я не помню вообще, хотя мама говорила, что было больно и мне купили плюшевого пса за это.
Сережки здорово помогли мне в иерархии в детсаду и начальной школе. А еще это красиво. И сережки остаются единственным видом украшений, которые я с удовольствием покупаю и ношу.

Ничего плохого в проколе пистолетом в мелкости я, очевидно, не вижу. Тем более, что это не больно сейчас. Но сережки лучше из хирургической стали, а не из золота.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #53 : 30 Марта 2017, 05:20:00 »
Я немного побуду занудой и кэпом.
Сейчас 21 век. Сечас индустрия пирсинга развита довольно хорошо. Сейчас есть специальные люди, которые зарабатывают этим на жизнь, которые учатся правильно делать проколы, использовать правильные материалы, инструменты, работать в стерильных условиях.
И нет, это не девочка с пистолетом из салона красоты.

Пистолет невозможно стерилизовать, на нем легко могут жить различные болячки, передающиеся через кровь, и если шанс заразиться ВИЧ довольно мал, т.к. он не живет долго на воздухе, то вот схватить гепатит- вполне реально.
Пистолет осуществляет не ровный срез ткани, а разрыв сережкой, как известно, рваные раны зарастают хуже резаных.
Сережки-гвоздики во-первых мешают заживлению прокола ввиду своей конструкции (они как бы многоэтажные, а на "ступеньках" скапливается кровь, лимфа и прочее блогоприятное для размножения бактерий), а во-вторых ввиду материалов, из которых сделаны, обычно это какое-нить низкосортное говно.

Хирургическая сталь- это обычная нержавейка, но она хотя бы не так мешает заживлению, как золотые или серебряные сережки. Впрочем, ее тоже использовать не стоит, особенно аллергикам.

Сейчас все качественные украшения для пирсинга делают из имплантационного титана- это гипоаллергенный металл, который не препятствует заживлению.
Украшение должно иметь внутреннюю резьбу и гладкую поверхность чтобы не травмировать прокол.
Процедура должна проводиться одноразовой стерильной иглой для пирсинга (да, для пирсинга выпускают СПЕЦИАЛЬНЫЕ иглы), она достаточно острая, чтобы без проблем чисто вырезать кусочек плоти в нужном месте и не оставить рваных ошметков, как пистолет.
Нормальные иглы для пирсинга выглядят так:
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #54 : 30 Марта 2017, 05:28:26 »
Насколько я помню, мне мамина подруга-терапевт прокалывала иглой. Но вот какой она была - хз.
Титан, хирургическая сталь - без разницы. Я имела в виду, что не ювелирку типа серебра/золота.
Мои были из стали, с английским замком, т.к. гвоздики легко потерять.
На золото, кстати, аллергия не редкость. Минимум троих с такой проблемой знаю. Следов зубов на фото я не вижу.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #55 : 30 Марта 2017, 05:30:50 »
Цитировать
Титан, хирургическая сталь - без разницы. Я имела в виду, что не ювелирку типа серебра/золота.
Разница большая. Проколы с титаном зарастают намного быстрее и он 100% гипоаллергенный, в отличие от нержавейки.
Цитировать
Мои были из стали, с английским замком, т.к. гвоздики легко потерять.
Я канешна все понимаю, но мы тут ведем речь о ПРОКОЛАХ, а прокол пистолетом выполняется с помощью гвоздиков, конструкция аппарата такова, что серьги с английским замком туда вставить нельзя.

Аллергия не на золото, а на примеси. Палладиевый сплав золота тоже является гипоаллергенным, как и титан. но одна малипусечная сережка-лабрет стоит 5к.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #56 : 30 Марта 2017, 05:40:28 »
Я не настолько прошарена в этой теме.
Пока что ничего ужасного, кроме необходимости 10 минут погуглить-почитать перед пробитием ушей ребенка, я не вижу.

Все что вы пишите к детям не относится, а только к проколам в целом. И несмотря на все ужасы вич и плохих зарастаний, я в возрастной категории 14+ не встречала ни одной девушки без как минимум одного прокола в каждом ухе. А как любительница сережек - я постоянно обращаю внимание именно на ушки.
Готова, впрочем, поверить, что такие существуют.

Лично моя аллергия не чувствует разницы между красным, желтым и белым золотом из разных стран мира. Но про красное слышала чаще, что раздражает.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #57 : 30 Марта 2017, 05:53:36 »
Я не знаю, что достаточно ужасное я должна сказать про пистолеты, чтоб вы поняли их неприспособленность для пирсинга, если вас не пугает невозможность должной стерилизации. Некоторые боятся к стоматологам ходить из-за паранойи о болячках, т.к. неизвестно, следуют ли там инструкциям, а тут принципиальная невозможность не смущает. Ну ок.
Про детей я писала раньше: возможные смещения проколов из-за роста организма и как следствие несимметричные дырки + неспособность ребенка грамотно ухаживать за проколом, этого достаточно.
Ну и типа проколы должны быть самостоятельным решением более-менее сформированной личности, а прокалывать уши трехлетке- это я хз, а чо ему татуху не зафигачить сразу? То что "так все делают"- это не оправдание и не повод, найдите мне разумную причину чтобы делать это.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 05:55:17 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #58 : 30 Марта 2017, 06:04:15 »
Рин, что бы ужасного и страшного вы тут не написали про пистолеты и сколько бы не восхваляли хирургическую сталь - у 90% форумчан УЖЕ есть проколы и далеко не все сделаны по всем правилам, которые вы расписываете.
И НИКТО НЕ УМЕР.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #59 : 30 Марта 2017, 06:31:23 »
Рин, что бы ужасного и страшного вы тут не написали про пистолеты и сколько бы не восхваляли хирургическую сталь - у 90% форумчан УЖЕ есть проколы и далеко не все сделаны по всем правилам, которые вы расписываете.
И НИКТО НЕ УМЕР.
Ну допустим. Мне кололи уши пистолетом, в парикмахерской. Честно, не знаю, из чего были те гвоздики, которыми кололи, заживало долго, было много сукровицы, каждое утро все это присыхало к ушам. Одна дырка получилась кривая, ко всему прочему. Было мне 13 или 12 лет. Да, не умерла, но было бы намного лучше, если б все делалось так, как пишет Рин.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!