Автор Тема: galya.ru - Покусанное ухо  (Прочитано 14442 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #60 : 30 Марта 2017, 06:47:45 »
Само собой, лучше по правилам.
Суть не в этом. Мы тут сидим и вмпоминаем, кто и как, где и почему.
Приходит Рин и начинает вещать: "Не делайте так, это идиотство".
Да только вот УЖЕ СДЕЛАЛИ.
Да, информацию про иглы и качественный салон я уже 100500 раз читала от неё. Но свои дырки я сделала в 14 и в 22, если захочу ещё - теперь я в курсе. Может хватит повторять?

А когда мне было 14 как раз было много отзывов про то, что пистолет это наименее травматичный и наиболее безопасный на ДАННЫЙ МОМЕНТ способ. Уж в психологическом плане так точно, по крайней мере для меня. Это был 1999 год если чо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Sashetta

  • Гость
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #61 : 30 Марта 2017, 08:59:07 »
Вы читали сто раз, а кто-то впервые видит. Джулия, вы серьезно считаете, что вы на форуме единственная?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #62 : 30 Марта 2017, 09:35:46 »
Александра, только в этой теме Рин пишет чуть ли не в каждом посте.
Это минимум три раза. Мы тут такие идиоты все, после первого прочтения не поняли?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #63 : 30 Марта 2017, 11:12:02 »
Александра, только в этой теме Рин пишет чуть ли не в каждом посте.
Это минимум три раза. Мы тут такие идиоты все, после первого прочтения не поняли?
Ну и хорошо, что пишет. Мне вот лень простыни катать, а Рин не лень так заморачиваться, молодец же, люди почитают. Разные люди, не только вы.
А вы прям готовы три дня за ней скакать, чтобы объяснить, что уже прочитали и вам хватит. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #64 : 30 Марта 2017, 11:47:18 »
Знакомая проколола малой уши чуть не в роддоме. Я вот хз, мож у меня дети неправильные, но вот схватить себя за ухо, и не додуматься, как это ухо отпустить - было вполне себе норм. Короче, не понимаю я, как дети не вырывают себе серьги. Моя периодически просит уши проколоть. Я и не против с одной стороны, но вот как-то ипатни этой не хочу. Короче, сказала ей, что как дорастешь до того момента, чтоб самой за этим всем ухаживать - велкам, мамка и оплатит и серьги купит.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #65 : 30 Марта 2017, 11:51:39 »
Насколько я помню, мне мамина подруга-терапевт прокалывала иглой. Но вот какой она была - хз.
Титан, хирургическая сталь - без разницы. Я имела в виду, что не ювелирку типа серебра/золота.
Мои были из стали, с английским замком, т.к. гвоздики легко потерять.
На золото, кстати, аллергия не редкость. Минимум троих с такой проблемой знаю. Следов зубов на фото я не вижу.

Хм. Я, несмотря на то что все мои проколы, сделанные маман обычной инъекционной иглой, отлично и очень быстро заживали на серебряных гвоздиках, отмечу: говорить, «без разницы титан или хирургическая сталь» — крайне странно. Особенно если при этом сравнивать их с золотыми и серебряными сплавами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #66 : 30 Марта 2017, 11:56:46 »
Все мои проколы отлично заживали с золотыми сережками, только когда проколола пупок, мне сначала вставили что-то там медицинское. Название не помню, сережка была черного цвета, если это о чем-то кому-то скажет) И в тот раз прокол зажил только когда я после 3 месяцев мучений заменила ее на золото.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #67 : 30 Марта 2017, 12:00:07 »
я лет с 6 просила сережки, но мне не кололи (мама сама без них и не понимает их до сих, а вот её сестра с детства в серьгах, на нее я и ориентировалась :))
но уговорить смогла только к 1 курсу инста (почти 17)
кололи пистолетом, зажило быстро.
Потом через пять лет я уже сама пошла в салон и сделала ещё одну дырку. А потом еще 2  :D
Дольше всех заживала самая последняя - уже не в мягкой мочке, а практически у хрящика.
Наблюдала в салоне как принесли на руках совсем малышку  колоть уши. Ну и рёв стоял, даже жалко было.
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #68 : 30 Марта 2017, 12:54:38 »
У меня низкий болевой порог, но мочки практически нечувствительны.
Кололи пистолетом в 8 лет. Я расплакалась, но больше от страха. После процедуры дали инструкцию (не мочить n дней, прокручивать, не снимать серьги...). Все нормально зажило за неделю-две и больше никогда не беспокоило.
Аллергия на любую бижутерию, ношу только золото и серебро высокой пробы.
В подростковом возрасте взяла огромную иглу, проспиртовала и попыталась сделать еще один прокол. Ощущение - будто втыкала тупой нож в черствый Наполеон. Проколола, но прокол пошел под углом. Зарос без проблем.
Ужасы прокалывания изрядно преувеличены. Гигиена и нормальные украшения - проблем не должно быть. Детям лучше гладкие гвоздики, остальное может быть травмоопасно.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 12:56:54 от Sangria »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #69 : 30 Марта 2017, 13:09:44 »
Проколола уши в 10, что ли, классе. До того как-то не хотелось.
Пистолет, гвоздики, вот это все.
40 дней жестокого воспаления обеих мочек, ска, сижу на уроке, а по серьге капля гноя течет с ноготь размером. И заживать стало, когда я плюнула на гвоздики (до сих пор не могу носить дольше одного дня) и вдевала то обычные сережки, то достаточно большие кольца.
Притом хлоргексидином только что не обливалась. Протирала утром и вечером уши -- не помогало. Решили все золото и форма серег.
Одна дырка неровная, идет под заметным наклоном.
А можно про иглы как-нить ссылкой дать? Я чуть под стол не спряталась от одного их вида.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #70 : 30 Марта 2017, 13:14:41 »
Я благодарна маме,что меня не кололи по ее капризу,а только по просьбе в сознательном возрасте. В 14 я решила,что хочу сережки,мне прокололи уши иглой. Зажило быстро. В 28 я решила,что не хочу сережки-не ношу. Свекровь,правда,расстраивается,она мне дорогущих успела надарить, но что делать,если сейчас,стоит мне одеть какие угодно серьги,начинает адово болеть голова?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #71 : 30 Марта 2017, 15:46:43 »
Само собой, лучше по правилам.
Суть не в этом. Мы тут сидим и вмпоминаем, кто и как, где и почему.
Приходит Рин и начинает вещать: "Не делайте так, это идиотство".
Да только вот УЖЕ СДЕЛАЛИ.
Да, информацию про иглы и качественный салон я уже 100500 раз читала от неё. Но свои дырки я сделала в 14 и в 22, если захочу ещё - теперь я в курсе. Может хватит повторять?

А когда мне было 14 как раз было много отзывов про то, что пистолет это наименее травматичный и наиболее безопасный на ДАННЫЙ МОМЕНТ способ. Уж в психологическом плане так точно, по крайней мере для меня. Это был 1999 год если чо.
Джулька, если тебе гормошки голову отшибли, то напоминаю, что мои разъяснения в этой теме относятся к постам конкретного ньюфажека который говорит АЧОТАКОВА КОЛОТЬ ПИСТОЛЕТОМ
Я кагбэ и говорю, что если гепатита и прочей бяки не боится, то в принципе ничо, но адекватному человеку этого достаточно. По ее постам очевидно, что человек с темой незнаком.
Если ты знакома- пздуй мимо и молча.

Рин, что бы ужасного и страшного вы тут не написали про пистолеты и сколько бы не восхваляли хирургическую сталь - у 90% форумчан УЖЕ есть проколы и далеко не все сделаны по всем правилам, которые вы расписываете.
И НИКТО НЕ УМЕР.

Кстати, что-то ты меня на редкость х*ево прочитала, раз за АЖ ТРИ РАЗА В ЭТОЙ ТЕМЕ не поняла. что хирургическую сталь я не восхваляю, а наоборот говорю, что она не подходит для первичных проколов.

Никто не умер- так себе оправдание, чтоб в 21 веке пользоваться вместо специальных инструментов штукой для прифигачивания бирок на уши коровам, которая не поддается стерилизации.
Статистику заразившихся через пистолет никто не собирал, точно так же как и никто не считал, сколько заживали проколы  и скольким людям пришлось их перепробивать, кто до сих пор ловит осложнения.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 15:49:43 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #72 : 30 Марта 2017, 16:16:02 »
Так почитай отзывы сидящих в этой теме. 50/50, кому-то пистолет подошёл, кому-то нет.
Кстати, насчёт гепатита.
Пистолет стреляет одноразовой сережкой. Которую ты покупаешь тут же, на месте.
Никто ее в уже до этого не держал. Откуда?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #73 : 30 Марта 2017, 16:20:55 »
Там кроме сережки есть еще упоры, которыми фиксируется ухо, и остальные части, на которые может попасть кровь. Такие приборы должны обрабатываться в автоклаве, пластик там расплавится.

Держи более полную статью
https://vk.com/topic-4265512_28370869

Я вообще не понимаю, нафига оправдывать херовый метод, когда есть более подходящий. Я понимаю, что 10 лет назад никто не знал об этих нюансах, мне и самой кололи пистолетом, но это не повод говорить АЧОТАКОВА, У МЕНЯ ВОТ НОРМ ВСЕ
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 16:23:01 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #74 : 30 Марта 2017, 16:24:34 »
Никто не оправдывает. Но большинство людей, сидящих на форуме, уши кололи как раз 10 лет назад.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #75 : 30 Марта 2017, 16:28:28 »
Если ты вдруг не заметила, я не предлагаю посыпать волосы пеплом и вернуться назад на машине времени чтобы предотвратить ужасающие последствия.

Я отвечаю тем, кто 1)не понимает, что опасного в использовании пистолета, то есть может сейчас решить колоть своим детям с помощью этого агрегата 2)разлагает и без того х*евую дисциплину первых, говоря НУ ВОТ МНЕ КОЛОЛИ И ВСЕ НОРМ, ХЗ ЧО ТАМ НАПРИДУМЫВАЛИ, РАНЬШЕ В ПОЛЕ РОЖАЛИ

Это НЕ очевидная информация. Даже сейчас многие люди понятия не имеют, чем делается пирсинг и в каких условиях, а так же как за ним ухаживать (спойлер: не перекисью). Поэтому распространение подобной информации- это ВАЖНО, особенно в обществе, где считается нормальным прокалывать уши грудным детям, ребенок вам потом не скажет спасибо ни за келлоиды, ни за нагноения, ни за кривые проколы, ни за гепатит.

Спойлер: по озвученным мною причинам нормальный пирсер скорее всего откажется делать проколы маленькому ребенку, но если родители прям совсем непреклонны в своем бараньем идиотизме, то может и уступить, потому что лучше он проколет нормально, чем девочка из салона пистолетом.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 16:30:05 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #76 : 30 Марта 2017, 16:29:09 »
У меня вот ребенку предстоит, я прочитала - теперь пистолетом колоть точно не буду. Даже б не додумалась искать инфу итп что он не айс и есть другие методы.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #77 : 30 Марта 2017, 17:42:19 »
прочитала статью, и так вона чо у меня тогда в 13 лет на ухе выросло, келлоидный шрам( ладно хоть маленький и малозаметный. может, не настолько у меня кожа и травматичная, а всё из-за пистолета?(
прям стало интересно проколоть ухо нормально попробовать, приживётся или нет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #78 : 30 Марта 2017, 19:19:36 »
прочитала статью, и так вона чо у меня тогда в 13 лет на ухе выросло, келлоидный шрам( ладно хоть маленький и малозаметный. может, не настолько у меня кожа и травматичная, а всё из-за пистолета?(
прям стало интересно проколоть ухо нормально попробовать, приживётся или нет.
Вполне возможно) За этим лучше обратиться к опытному пирсеру, вот у нас в городе таких нет (то есть как бы есть, но я помню чего они мне наделали в начале своей "карьеры" и не доверяю), а вот в москве и питере знаю, к кому идти.
Вообще выбрать несложно, достаточно знать, какие должны быть инструменты и украшения. Если пирсер колет катетером- нафиг, если пистолетом- нафиг-нафиг, если без перчаток- нафиг, если украшение не стерилизуется непосредственно при вас- нафиг, если игла не достается из одноразовой упаковки- нафиг. Ну итп.
 Это все не гарантирует прямоты рук и офигенного опыта, но это необходимый минимум.

Вообще я слышала, что если у человека склонность к образованию келоидных рубцов, то это гроб-гроб и они появляются из каждой царапины. С другой стороны, у пирсеров есть даже услуга удаления келоидов, может разные вещи имеются в виду?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #79 : 31 Марта 2017, 01:30:11 »
Куча информации высказанной капсом, простынями, эмоциями - все это в ответ на два моих поста, не модержащих ничего кроме моего личного мнения и опыта. Хотя то же самое можно было сказать в двух предложениях.
Вывод: у Рин бомбануло.

А по сабжу: прокалывать уши мелкому - как крещение/обрезание. Исключительно прихоть родителя.
Я своей маме благодарна за дырки в ушах и отсутствие на шее креста или полумесяца, вот и все.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #80 : 31 Марта 2017, 01:59:23 »
Рин, что бы ужасного и страшного вы тут не написали про пистолеты и сколько бы не восхваляли хирургическую сталь - у 90% форумчан УЖЕ есть проколы и далеко не все сделаны по всем правилам, которые вы расписываете.
И НИКТО НЕ УМЕР.
нет давайте еще подождем, может быть те, кто умер, еще отпишутся в этой теме
 >:( >:( >:(

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #81 : 31 Марта 2017, 02:03:57 »
У меня от пистолета шишечки внутри прокола есть. От иглы ничего.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #82 : 31 Марта 2017, 02:32:19 »
Лишний раз вносить модификации в организм это занятие, связанное с опасностями.

Хочу сделать пирсинг сосков.
Есть тут те, кто делал и может посоветовать спеца?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #83 : 31 Марта 2017, 02:43:58 »
Пистолетом? ::) :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #84 : 31 Марта 2017, 03:26:34 »
Ну это как-то мелко, после таких наставлений...

Выбираю базуку! Или на худой конец шотган.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #85 : 31 Марта 2017, 03:28:14 »
Скальпельбург в питере
Дося Уварушкина в москве

по остальным городам хз
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #86 : 31 Марта 2017, 03:32:50 »
Я в Мск.
Спасибо!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: galya.ru - Покусанное ухо
« Ответ #87 : 03 Апреля 2017, 01:28:18 »
Келоиды? Я пошёл гуглить, и мне стало страшно от картинок. А Википедия вообще добила.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.