Автор Тема: #19747 - Бонни и Клайд  (Прочитано 6212 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#19747 - Бонни и Клайд
« : 15 Марта 2017, 17:11:50 »
http://killpls.me/story/19747

Цитировать
Из-за меня моя сестра и парень скоро сядут в тюрьму.
Около года назад рассталась с бывшим, через некоторое время нашла нового парня. Месяц назад сидели дома втроём: я, мой парень и моя сестра, тут я начала жаловаться, что бывший все ещё должен мне 15 тысяч и не отдаёт (год назад сказал, что вернёт с зарплаты). Парень сказал, что съездит разобраться, сестра решила поехать с ним (бывший ее знал). Они дождались его около квартиры, бывший назвал меня шалавой, парень ударил его пару раз в морду, забрал 5 тысяч из кошелька, отдал сестре. Через день оказалось, что в коридоре была камера, парня и сестру забрали менты, их будут судить за разбой (напали вдвоём, избили, забрали деньги), адвокат говорит, что шансов нет, сядут надолго. Меня ненавидят все родственники, бывший смеётся. Пристрелите меня, пожалуйста, пока не сделала это сама после приговора. Не могу поверить, что посадила самых дорогих людей в тюрьму.

Достаточно типичная история - потом неудивительно, что 90% сидельцов "сидят ни за что" и уверяют, что это все ментовской беспредел и подлый донос. Представления о законе и порядке у людей примитивное, сами по себе глупые и инфантильные, вот и присаживаются.
Так трудно живется дуракам на этом свете.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 00:10:29 от Neika »

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: # 19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #1 : 15 Марта 2017, 17:19:29 »
Если я пожалуюсь (поделюсь мыслью) что с меня в банке слишком большую комиссию взяли, а мой муж/друг/брат/сват пойдет и взорвет нафуй этот банк, то он ССЗБ. Как и парень автора, то меня за это должны посадить как организатора что ли?
Если она конечно не говорила ему прямым текстом "иди выбей из него бабло". Хотя даже тогда...
Вроде как даже если бы просто избил  - был бы шанс отвертется. А так он еще деньги забрал... ну учитывая что он не особо цивилизованый - дал бы в морду и поставил "на счетчик". А так..
Я многое понять могу, но тут парень оказался недоумком, а виновата конечно девушка, дооо....
И сестра тоже видимо одаренная. Зрелищ захотела по ходу.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 17:22:37 от DarkSansa »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: # 19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #2 : 15 Марта 2017, 21:42:06 »
Пля. У меня на карте деньги бывшего лежат. 2 года уже. Все никак не соберусь дойти и закрыть вклад.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Re: # 19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #3 : 15 Марта 2017, 21:52:27 »
Но я так понимаю, что автор знала, что они решили поехать "выбить деньги", и не воспрепятствовала, не сказала "вы чо, идиоты, это грабёж, вас посадят". Если так, то она вполне виновата. Хотя основная вина конечно на исполнителях.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: # 19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #4 : 15 Марта 2017, 21:57:28 »
"иди выбей из него бабло"

Тогда это нынешний дебил, что воспринимает метафоры все в прямом смысле хд

Ладно, шутки шутками, но... эм... За убийство сирот семь тысяч, а за пару ударов по роже и кражу "сядут надолго"? Что с этой с(т)раной не так?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: # 19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #5 : 16 Марта 2017, 00:13:32 »
эх, молодежь, не было у них авторитетных учителей из тех кто в 90-е бабло рубил. Красиво, вежливо, интеллигентно забиваешь человечку стрелку, ставишь человечка на счетчик, прессовать нужно культурно и аккуратно, без свидетелей и без следов.  Человек должен бабло отдавать радостно попискивая. а тут классический грабёж.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #6 : 16 Марта 2017, 01:35:50 »
Я за декриминализацию лёгких побоев. Жизнь есть жизнь, должна быть у людей возможность разобраться нормально с обидчиками.
Лучше жить по понятиям, чем по таким вот бл*дским законам >:(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: # 19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #7 : 16 Марта 2017, 06:36:43 »
Ладно, шутки шутками, но... эм... За убийство сирот семь тысяч, а за пару ударов по роже и кражу "сядут надолго"? Что с этой с(т)раной не так?
Пара ударов по роже и кража - это как минимум грабёж.
А не так только одно - распространённая журналистская практика писать в заголовке максимальное наказание из предусмотренных в вилке по данной статье. А на деле потом оказывается, что преступники не судимы, характеристики у них хорошие, со следствием сотрудничали, явку с повинной написали, ущерб возместили и искренне раскаиваиваютя... И в результате получают условку.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #8 : 16 Марта 2017, 07:03:10 »
Два дебила - это сила  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #9 : 16 Марта 2017, 08:00:51 »
На волне прочитанного вспомнилась история. Есть у родителей знакомая, а у неё сын лет 27. Так вот, мальчик там прям ''одаренный'', влипает регулярно во всё, что только можно.

Недавно он приехал к друзьям в деревню. Друзья рассказали, что одному из них местный мужик должен денег, и решили ехать их выбивать. Сын знакомой тоже поехал. Они втроём с ружьем вломились в дом к мужику, мужика избили и решили вроде его ограбить, типа забрать своё. Мужику стало плохо с сердцем, тут сын знакомой прочухал, что творят они какую-то дичь, и начал искать лекарства, чтобы мужику помочь. Короче, дал ему таблетки, послал всех нахер и свалил. Два оставшихся товарища побежали в другую сторону, где их и повязала полиция, эти челы написали явку с повинной, их до суда отпустили под подписку.
Сын знакомой, когда узнал об этом, решил не сдаваться и прятался еще две недели.
Теперь он благополучно сидит в сизо до суда, мужик, на которого напали, не может подтвердить, что сын знакомой дал ему лекарства и просил товарищей прекратить заниматься хернёй, т.к. все были в масках. А его товарищи - организаторы благополучно свалили всю вину на сына знакомой.

Это я к тому, что мозг иногда надо включать, прежде чем творить какую-либо хрень.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 09:33:30 от Elga »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #10 : 16 Марта 2017, 09:10:12 »
Сын знакомой тоже поехал.
О, у меня так дальний родственник погулял с друзьями за компанию. На семь лет погулял, поскольку мужик в результате причинения справедливости скончался, тоже плохо с сердцем стало.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #11 : 16 Марта 2017, 10:04:35 »
Я за декриминализацию лёгких побоев. Жизнь есть жизнь, должна быть у людей возможность разобраться нормально с обидчиками.
Лучше жить по понятиям, чем по таким вот бл*дским законам >:(
Точно, епт. Мы чай, не терпилы какие с обидчиками по закону-то разбираться.

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #12 : 16 Марта 2017, 12:02:46 »
Из-за этих зло*бучих законов реальным преступникам и гадам всяким то ещё раздолье.
Не все проблемы словами можно решить и законы нормальные (а не бл*дские) должны это учитывать.
Вопрос тем, кто несогласны: как надо было проучать кидалу из истории, чтоб и по закону, и справедливо по-людски?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #13 : 16 Марта 2017, 12:15:48 »
Из-за этих зло*бучих законов реальным преступникам и гадам всяким то ещё раздолье.
Не все проблемы словами можно решить и законы нормальные (а не бл*дские) должны это учитывать.
Вопрос тем, кто несогласны: как надо было проучать кидалу из истории, чтоб и по закону, и справедливо по-людски?
Ну, для начала можно было бы, например, давать деньги под расписку, а не под честное слово. И с распиской уже потом идти в суд права качать. Более того, при наличии расписки вероятность того, что придется доводить дело до суда, резко снижается.
А декриминализация побоев, не говоря уже об отборе денег, — это как раз херня какая-то, которой, может, один из тысячи воспользуется для возврата реального долга, а остальные — для отжимания бабла в подворотнях.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #14 : 16 Марта 2017, 12:48:12 »
Я за декриминализацию лёгких побоев. Жизнь есть жизнь, должна быть у людей возможность разобраться нормально с обидчиками.
Лучше жить по понятиям, чем по таким вот бл*дским законам >:(

А что вам не нравится?
Вам просто дают возможность жить рядом с теми кто тоже ничего не имеет против легких побоев.
Подать в суд - это вполне нормальная возможность разобраться с обидчиками.
А иногда успокоительного попить, нервы полечить - глядишь - никто вас и не обижает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #15 : 16 Марта 2017, 13:32:58 »
Цитировать
А декриминализация побоев, не говоря уже об отборе денег, — это как раз херня какая-то, которой, может, один из тысячи воспользуется для возврата реального долга, а остальные — для отжимания бабла в подворотнях.
А как же за гадости? За оскорбления? За зло, которое упырь твоим близким причинил?
Цитировать
Ну, для начала можно было бы, например, давать деньги под расписку, а не под честное слово. И с распиской уже потом идти в суд права качать. Более того, при наличии расписки вероятность того, что придется доводить дело до суда, резко снижается.
А как они заставят вернуть? Будут проценты от зарплаты удерживать? Если да, то кто будет платить за эту процедуру?
Цитировать
Подать в суд - это вполне нормальная возможность разобраться с обидчиками.
Далеко не все гадости уголовно наказуемые.
Цитировать
А иногда успокоительного попить, нервы полечить - глядишь - никто вас и не обижает.
Когда например именно это нужно?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #16 : 16 Марта 2017, 13:41:56 »
А как же за гадости? За оскорбления? За зло, которое упырь твоим близким причинил?
На неподсудные гадости можно ответить симметрично. На подсудные — к ментам идти.
А как они заставят вернуть? Будут проценты от зарплаты удерживать? Если да, то кто будет платить за эту процедуру?
Арестуют счета в банках, изымут имущество в счет погашения, если совсем уж прям ни кола ни двора — да, из зарплаты удерживать.
Платить что именно, зарплату приставам? Государство будет, очевидно же.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #17 : 16 Марта 2017, 14:46:18 »
vladimir86
Жирненько, сэр!

Цитировать
Если да, то кто будет платить за эту процедуру?
Они и будут. Предусмотрительные приставы еще и за свои услуги с счета спишут.

Цитировать
Далеко не все гадости уголовно наказуемые.
А можно пример?

Цитировать
Когда например именно это нужно?
Например, вы решите что мое обращение в начале этого поста является оскорблением, которое смывается только
Цитировать
кровью
фингалом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #18 : 29 Марта 2017, 22:00:40 »
Из-за этих зло*бучих законов реальным преступникам и гадам всяким то ещё раздолье.
Не все проблемы словами можно решить и законы нормальные (а не бл*дские) должны это учитывать.
Вопрос тем, кто несогласны: как надо было проучать кидалу из истории, чтоб и по закону, и справедливо по-людски?

Один хмырь точно так же не возвращал деньги их владельцу. Чудеса, но однажды ему начали звонить дяди в форме. Приходить тоже начали. Деньги вернул, в итоге. Расписок не было, но были доказательства передачи в виде перевода и переписок.

Неужели мамА не говорила, что драться плохо?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19747 - Бонни и Клайд
« Ответ #19 : 29 Марта 2017, 22:34:04 »
Цитировать
"сидят ни за что" и уверяют, что это все ментовской беспредел и подлый донос.
а ещё "ошибки молодости" и "плохая компания".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?